Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Bethesda пополнила список компаний-русофобов — из Starfield удалена локализация на русский язык
Автор темы: Zan
Дата создания: 12.04.2023 12:08
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Bethesda пополнила список компаний-русофобов — из Starfield удалена локализация на русский язык
Внимательные игроки обнаружили, что компания Bethesda полностью удалила упоминание русского языка в своей грядущей космической ролевой игре Starfield. Сделано это было благодаря данным парсер-сайта SteamDB, а сам факт случился вчера, 11 апреля. На странице игры в Steam теперь также не значится русский язык в списке поддерживаемых. Причем речь идет не только об озвучке, но и о текстовом переводе.




Значить это может только одно — компания решила отказаться от локализации игры на русский язык. Очередная демонстрация махровой русофобии со стороны очередной игровой компании.



Последний раз редактировалось Zan; 12.04.2023 в 20:59.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Bethesda пополнила список компаний-русофобов — из Starfield удалена локализация на русский язык
Ну так а зачем переводить на русский если официально на России продаваться не будет.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Bethesda пополнила список компаний-русофобов — из Starfield удалена локализация на русский язык
Да куда спешить? На старте денува будет 100 пудово. Как раз бабки на перевод соберут и перевести успеют. Заодно все баги к тому моменту пофиксят. Это ж беседка.
Плюс там Baldur's Gate: Divinity Original Sin 3 выходит как раз почти одновременно. Есть шанс, что там денувы не будет.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Bethesda пополнила список компаний-русофобов — из Starfield удалена локализация на русский язык
Сообщение от cLiKeT:
Ну так а зачем переводить на русский если официально на России продаваться не будет.
Сегодня у нас урок лингвистики! Дети, скажите, а вы знаете в скольких странах мира разговаривают на русском языке?
15.

И ещё 8 где это язык нацменьшинства.


Сообщение от Whawk:
Есть шанс, что там денувы не будет.
Чё это шанс, если она выходит в гоге? Мне кажется тут без шансов.

Аватар для Кто твинк Сам ты твинк
Читатель
Регистрация:
12.04.2023
Re: Bethesda пополнила список компаний-русофобов — из Starfield удалена локализация на русский язык
Хреновая тенденция. Очень хреновая.
И не надо делать вид что все ок.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Bethesda пополнила список компаний-русофобов — из Starfield удалена локализация на русский язык
Сообщение от cLiKeT:
Ну так а зачем переводить на русский если официально на России продаваться не будет.
Как на 1 из популярных в мире языков?) Русскоязычные это не только РФ, полно в США например.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Bethesda пополнила список компаний-русофобов — из Starfield удалена локализация на русский язык
Епта опасные и авторитетные поцыки в треде

Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Bethesda пополнила список компаний-русофобов — из Starfield удалена локализация на русский язык
от спасибо, а то я думал покупать. не покупать.
теперь пожалуй воздердержусь
Re: Bethesda пополнила список компаний-русофобов — из Starfield удалена локализация на русский язык
Сообщение от Zan:
Так украинского тоже нет
Зачем мне Украинский? Весь мир говорит на 3 языках, Английский, Хинди и Китайский. Все остальное не имеет значение


Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Bethesda пополнила список компаний-русофобов — из Starfield удалена локализация на русский язык
Сообщение от Zan:
Так украинского тоже нет
А за это уже надо отменить бетезду

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Bethesda пополнила список компаний-русофобов — из Starfield удалена локализация на русский язык
Ну выйдет, подожду 1 годик когда игра обрастет патчами и прочем, к тому времени наверняка будет озвучка от GameVoice или как они там называют, которые озвучивают Хогвардс.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Bethesda пополнила список компаний-русофобов — из Starfield удалена локализация на русский язык
Сообщение от Сарм:
Английский, Хинди и Китайский.
Ты неправильно написал слово "русский":


2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для РидОнли
Читатель
Регистрация:
09.04.2023
Сообщение от Сарм:
Зачем мне Украинский? Весь мир говорит на 3 языках, Английский, Хинди и Китайский. Все остальное не имеет значение
Зачем тогда будут немецкий, французский, испанский?
Аватар для Scuro
Гигант мысли
Регистрация:
18.12.2008
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Bethesda пополнила список компаний-русофобов — из Starfield удалена локализация на русский язык
Можешь клепануть еще 200 раз эту же новость, следи за руками и подставляй - Bethesda пополнила список компаний- угандофобов, армянофобов, непалофобов, бенгалофобов.
Список можно продолжить, на бенгальском кстати говорит больше людей в мире, чем на русском. Почему-то не вижу криков про это.
Можно новости делать без этих дешевых политических заголовков? Так и хочется спросить, а что случилось то? Может произошло что-то?))) Странные изменения в плане добавления языков в игре) на ровном месте)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Ctr:
Ты неправильно написал слово "русский":

Это откуда ты достал? На испанском говорят намного больше людей чем на русском)


Последний раз редактировалось Scuro; 12.04.2023 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Bethesda пополнила список компаний-русофобов — из Starfield удалена локализация на русский язык
Сообщение от Scuro:
Это откуда ты достал? На испанском говорят намного больше людей чем на русском)
Это видимо вызвано тем что нормальный испанский мало где есть за пределами самой Испании и в этих странах не так много людей. В Мексике и там много людей. В той же Аргентине где испанский территория огромная а население маленькое. В любом случае русский 1 из больших языков сравнимых.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Bethesda пополнила список компаний-русофобов — из Starfield удалена локализация на русский язык
Сами себе злобные буратины. А на русском мы все равно поиграем.

Добавлено через 46 секунд

Сообщение от Skuchniy:
В любом случае русский 1 из больших языков сравнимых.
Седьмой по популярности в мире.
Последний раз редактировалось Kotique; 12.04.2023 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Bethesda пополнила список компаний-русофобов — из Starfield удалена локализация на русский язык
Сообщение от Сарм:
Зачем мне Украинский? Весь мир говорит на 3 языках, Английский, Хинди и Китайский. Все остальное не имеет значение
если совсем глобально смотреть на вопрос, то да.
Аватар для Sigizmund
Писaтель
Регистрация:
16.01.2016
Re: Bethesda пополнила список компаний-русофобов — из Starfield удалена локализация на русский язык
По кол носителей, с вики.
1 Китайский 1 296 461 000[2] — 1 311 000 000
2 Испанский 460 000 000
3 Английский 379 000 000
4 Хинди 341 000 000
5 Арабский 315 421 300[3] — 319 000 000
6 Бенгальский 228 000 000
7 Португальский 221 000 000
8 Русский 154 000 000
9 Японский 128 000 000
Вопрос в том есть ли данные по пользователям которые платят за игры, и не на них ли основано? скажем в китае все почти табу, в мексике и в эмиратах не особо в игры играют, да и Индусы не шибко богаты что бы по 80$платить, в россии пиратят. Плюс можете подсчитать сколько стоит нанять актеров итд в такой геморойной ситуации, и выгоду от хайпа в той же европе и сша где народ вполне тяготеет к игрушкам и вполне в состоянии выкинуть на это вечно сырое" хз что" свою сотенку.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Bethesda пополнила список компаний-русофобов — из Starfield удалена локализация на русский язык
Сообщение от Whawk:
Да куда спешить? На старте денува будет 100 пудово. Как раз бабки на перевод соберут и перевести успеют. Заодно все баги к тому моменту пофиксят. Это ж беседка.
У беседки ни в тес ни в фолыче нет денувы. Тем более разве старфилд в геймпассе не будет выходить?
Игры такого уровня раз в 10 лет выходят (собственно fallout4 из 2015 и есть игра "такого уровня"), смысл с пираткой тут извращаться?

А вот то, что не будет официального перевода на русский это очень печально. Хрен с ней с озвучкой, в фолыче ее тоже нет и не нужна она. А вот текст... там же тонна диалогов и инфы будет, как то не оч хочется ждать васянов с их говнопереводом несколько месяцев, хочется блин, качества.

хотя впрочем мб у нас скоро будет фолаут в реале и не до игр уже..
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Bethesda пополнила список компаний-русофобов — из Starfield удалена локализация на русский язык
Сообщение от Scuro:
Можешь клепануть еще 200 раз эту же новость
не надо искажать. Русский был заявлен в игре на этапе анонса. А теперь от него отказались
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Bethesda пополнила список компаний-русофобов — из Starfield удалена локализация на русский язык
Если игра официально не будет продаваться в России зачем ей поддержка русского? У Казахов Белорусов Украинцев я так понимаю проблем играть на английском нет, и разрабы про это знают. Так что все ок. Никакой русофобии тут нет, иначе можно сказать что отсутствие какого нибудь папуасского это папуасофобия.
Аватар для Xmak
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: Bethesda пополнила список компаний-русофобов — из Starfield удалена локализация на русский язык
Сообщение от Scuro:
Можно новости делать без этих дешевых политических заголовков? Так и хочется спросить, а что случилось то?
Тебе сейчас про 8 лет пояснят


Личный список неадекватных людей на форуме которых лучше закинуть в ЧС:Haku, с3м, MrAndersoOn, CrazyImba, Teo, yatagan, AlanMakartni
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Bethesda пополнила список компаний-русофобов — из Starfield удалена локализация на русский язык
а может просто не рентабельно? не?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Bethesda пополнила список компаний-русофобов — из Starfield удалена локализация на русский язык
Сообщение от Sigizmund:
По кол носителей, с вики.
Там неправильная информация, потому что если считать где заюзан испанский или есть в каком то виде достаточно массово там больше будет, потому что Испания в свой век пол мира обошла. А если считать чистый, то там будет на уровне русского. Португальский аналогично по ровно той же причине колониальной эпохи.
Сообщение от Sigizmund:
Вопрос в том есть ли данные по пользователям которые платят за игры
Очевидно это не испанские и не китайские пользователи, потому что в регионах с этим населением пиратство во все поля. И понятно не индусы, там бедность. Арабы - скорее всего нет.

Из этого списка платят японцы понятно, англичане и может русские до перемоги. С китайцами еще вопрос местного издательства, мало того что там пиратство, там еще китайская модель ведения западного бизнеса у себя, по которой изначальному издателю дают процентов 20 от выручки. А в той же РФ почти все игры издает(издавал) сам издатель, получая все.
Сообщение от Sigizmund:
Плюс можете подсчитать сколько стоит нанять актеров итд в такой геморойной ситуации
Дешевле чем обычно. Из за лива прокатчиков медиа продукции, все эти актеры переводчики редакторы и прочее добро нужное для локализации на русский сидит без работы. Китайская культура например мало кому нужна, а другие ливнули официально. Нормально у нас себя чувствует из ливнуших стран только культура Японии, потому что по аниме у нас и так все всегда пиратское было. Фандаб только растет, кроме там истории с Анидабом и ливом некоторых украинских товарищей.
Сообщение от Fenharel:
Тем более разве старфилд в геймпассе не будет выходить?
Так выход в гейпассе это плохой признак а не хороший.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Bethesda пополнила список компаний-русофобов — из Starfield удалена локализация на русский язык
Сообщение от FinalRelease:
Казахов Белорусов Украинцев я так понимаю проблем играть на английском нет

Ваши права в разделе