Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Теперь и AMD будет дорисовывать кадры в играх. FSR 3 официально представлена
Автор темы: Efemische
Дата создания: 25.03.2023 09:00
Теперь и AMD будет дорисовывать кадры в играх. FSR 3 официально представлена
Компания AMD официально представила свой аналог NVIDIA DLSS 3 в лице AMD FidelityFX Super Resolution 3. Новая версия апскейлера "красной" компании получит возможность интерполяции кадров, которая уже была добавлена в DLSS третьей версии. При помощи дорисованных кадров пользователи смогут получить до 100% дополнительных кадров в играх, где поддерживается FSR 3, которая, к слову, может быть без труда интегрирована в любой проект с FSR 2.




Для работы технологии, судя по всему, не нужны никакие ядра для ускорения работы с ИИ, а все данные для дорисованных кадров берутся из темпоральной информации и внутренних данных FSR 2. Примером роста производительности была приведена техническая демка Unreal Engine 5, в которой средний фреймрейт вырос с 60 до 112 кадров в секунду.




Релиз FSR 3 должен состояться до июня текущего года, но более точную дату нам не сообщили.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Теперь и AMD будет дорисовывать кадры в играх. FSR 3 официально представлена
Ждёмс глянуть на результаты сего апдейта.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Теперь и AMD будет дорисовывать кадры в играх. FSR 3 официально представлена
А как обстоит дело при резких поворотах камеры?
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Теперь и AMD будет дорисовывать кадры в играх. FSR 3 официально представлена
ахахахахаха
зеленые - пакупайти наши печи за 1600 баксав, они супир, длссссс3 все дела ууух... у нас спец ядра спец технологии но только на новых жифорсах...

красные посмотрели посмотрели, и тупо выкатили тоже самое, только для ВСЕХ карт, включая старые да еще и с возможностью просто накатив патчик на прошлую версию поиметь новую?

что-то похоже у хуанга кроме лучей аргументов в пользу больше не осталось

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Re: Теперь и AMD будет дорисовывать кадры в играх. FSR 3 официально представлена
Сообщение от suicid:
красные посмотрели посмотрели, и тупо выкатили тоже самое, только для ВСЕХ карт, включая старые да еще и с возможностью просто накатив патчик на прошлую версию поиметь новую?
игры с фср1 не поддерживают фср2. Получается что не во всех все же.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Теперь и AMD будет дорисовывать кадры в играх. FSR 3 официально представлена
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Теперь и AMD будет дорисовывать кадры в играх. FSR 3 официально представлена
Ну и замечательно, теперь даже моя вторая 1650 будет жить еще года 4. Теперь уже пофиг какая карта для FHD.

А те кто в нативе хочет играть 2-4К пускай покупает 4080+.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Теперь и AMD будет дорисовывать кадры в играх. FSR 3 официально представлена
Сообщение от suicid:
что-то похоже у хуанга кроме лучей аргументов в пользу больше не осталось
Ну, как чистая технология, которую всюду пихуют, то да. Да толкьо по итогу Люмен у 5го Антрила работает просто бомбически и не нагружает железо как трассировка. Во всяком случае в том же Фортнайте люмен просто шедеврален.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Теперь и AMD будет дорисовывать кадры в играх. FSR 3 официально представлена
Смотря на какой карте ты сидишь, на 3060 что люмен не очень, что РТХ не особо. Это радость АМД, у которых нет РТХ. Люмен + АМД = РТХ для бедных.

Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Теперь и AMD будет дорисовывать кадры в играх. FSR 3 официально представлена
вон в резиденте 4 ремейк ФХ САСАО затенения, амуде просто доминирует.
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Теперь и AMD будет дорисовывать кадры в играх. FSR 3 официально представлена
Сообщение от Theory III:
РТХ для бедных.
ну конечно, давайте игру известную своей прожерливостью тестить на 2й снизу по производительности видяхе, да еще без длсс но с лучами и говорить какая она убогая...
длсс для этого и придумывали..

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Теперь и AMD будет дорисовывать кадры в играх. FSR 3 официально представлена
Ну здорово, фрейм генерейшен не будет уникальной селлинг фичей и цена на 4080 должна упасть до 7900хтх
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Теперь и AMD будет дорисовывать кадры в играх. FSR 3 официально представлена
Сообщение от suicid:
ну конечно, давайте игру известную своей прожерливостью тестить на 2й снизу по производительности видяхе, да еще без длсс но с лучами и говорить какая она убогая...
длсс для этого и придумывали..
Читай то хотя бы. Я к тому что Люмен не панацея - так же жрет и не мало.
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Теперь и AMD будет дорисовывать кадры в играх. FSR 3 официально представлена
Сообщение от Theory III:
Читай то хотя бы. Я к тому что Люмен не панацея - так же жрет и не мало.
под всеми картами я имел в виду не вообще все карты (даже всякие S3 Trio), а то что это не только для последнего поколения карт от одного производителя, а работает и на картах конкурентов и на картах 1-2-3 поколения назад.

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Теперь и AMD будет дорисовывать кадры в играх. FSR 3 официально представлена
Сообщение от Theory III:
Читай то хотя бы. Я к тому что Люмен не панацея - так же жрет и не мало.
так люмен это не костыль, это и есть базовый рендер, а не васянский мод на чемоданы.
Re: Теперь и AMD будет дорисовывать кадры в играх. FSR 3 официально представлена
Сообщение от MikeNew:
А как обстоит дело при резких поворотах камеры?
наглядных демонстраций работы не было. Ставлю на то, что точно также, как у длсс 3 - хреново.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Theory III:
у которых нет РТХ
продолжаю сомневаться в том, что ты действительно владелец 6600-ой

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 26.03.2023 в 02:16. Причина: Добавлено сообщение
Re: Теперь и AMD будет дорисовывать кадры в играх. FSR 3 официально представлена
Надеюсь скоро эти булшотные технологии отвалятся, не по тому пути должна развиваться графика.

Re: Теперь и AMD будет дорисовывать кадры в играх. FSR 3 официально представлена
Сообщение от Leradis:
технологии отвалятся
маловероятно. Повышать энергожор карт им сейчас нельзя, а производительность наращивать надо

鉄の神
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Теперь и AMD будет дорисовывать кадры в играх. FSR 3 официально представлена
Сообщение от Leradis:
Надеюсь скоро эти булшотные технологии отвалятся, не по тому пути должна развиваться графика.
зачем продавать железо, когда можно продавать софт, для создания которого не нужны никакие заводы и траты один раз написал и продавай копии.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Теперь и AMD будет дорисовывать кадры в играх. FSR 3 официально представлена
Сообщение от Leradis:
Надеюсь скоро эти булшотные технологии отвалятся, не по тому пути должна развиваться графика.
ну не совсем булшотно, генерация кадров неплохо работает в режиме нарисовать 120фпс для 120гц моника\телика с базовых 60-80фпс.

но с 40фпс как нам предлагает нвидия дорисовывать, это реально булшыд.
Аватар для Rover
Читатель
Регистрация:
26.03.2023
Re: Теперь и AMD будет дорисовывать кадры в играх. FSR 3 официально представлена
@Fenharel, Ой файлик заменяющий длсс3 на ФСР3 такой подержи моё пиво.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Теперь и AMD будет дорисовывать кадры в играх. FSR 3 официально представлена
Сообщение от Efemische:
продолжаю сомневаться в том, что ты действительно владелец 6600-ой
Если у меня карта от АМД я должен безумно полюбить АМД как вы двое?

РТХ лучше люмена смотрится, при это обе жрут дохрена. Тоже самое с ДЛСС и ФСР - ДЛСС меньше калит картинку. Хотя будем смотреть на ФСР 3.0, потому что 2.0 - просто говнище.
Re: Теперь и AMD будет дорисовывать кадры в играх. FSR 3 официально представлена
Сообщение от Theory III:
Если у меня карта от АМД я должен безумно полюбить АМД как вы двое?
Моё сообщение является ответом на отмеченную цитату, не нужно пытаться менять тему

鉄の神
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Теперь и AMD будет дорисовывать кадры в играх. FSR 3 официально представлена
Сообщение от Efemische:
Моё сообщение является ответом на отмеченную цитату, не нужно пытаться менять тему
Так сомневайся в чем хочешь, мне вообще плевать на твое мнение. И на этого дурачка Кило, который до сих пор за мной бегает и цитирует мои сообщения.

Добавлено через 3 минуты

Я, к сожалению, не могу просто послать тебя в игнор и приходится читать твои сообщения.
Последний раз редактировалось Theory III; 26.03.2023 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Re: Теперь и AMD будет дорисовывать кадры в играх. FSR 3 официально представлена
Сообщение от Rover:
@Fenharel, Ой файлик заменяющий длсс3 на ФСР3 такой подержи моё пиво.
Ну в тесо он не работает например

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Ваши права в разделе