Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Diablo IV уже спалила несколько видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti от Gigabyte
Автор темы: Libris
Дата создания: 20.03.2023 16:59
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Diablo IV уже спалила несколько видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti от Gigabyte
Пока одни изучают онлайновую экшен-RPG Diablo IV от Blizzard, для других тестирование обернулось крахом: на официальном форуме фанаты сетуют на уничтоженные игрой видеокарты.

Если быть точным, то угрозу ролевой экшен представляет для NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti, причем не абы каких, а производства Gigabyte. Пострадавших уже больше дюжины. Проблема кроется в одной из катсцен с цветочками на снегу, так что будьте бдительны — некоторым приходится перезагружать ПК или пропускать ролик.

Diablo IV выйдет на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S 6 июня. Обсудить игру можно в отдельном разделе на нашем форуме.

Последний раз редактировалось Libris; 20.03.2023 в 17:56.
Аватар для Shakra
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Diablo IV уже спалила несколько NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti от Gigabyte
Если это правда, то это новый рекорд для Близов, до этого они еще не палили видюхи бедным пользователям
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Diablo IV уже спалила несколько NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti от Gigabyte
Ничему людей новый мир не научил, выкрутят фэпес на полную а потом видаки отваливаются


Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Diablo IV уже спалила несколько NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti от Gigabyte
очевидно, что видюхи горят время от времени и какая разница, что в это время их нагружает?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Diablo IV уже спалила несколько NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti от Gigabyte
Сообщение от Ришелье:
и какая разница, что в это время их нагружает?
Разница в нагрузке, некоторые игры могут себе позволить например выдавать 500 фпс в меню, из за чего некоторые компоненты работают в стрессовом режиме.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Diablo IV уже спалила несколько NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti от Gigabyte
Сообщение от Shakra:
до этого они еще не палили видюхи бедным пользователям
старик же 2 вроде был

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Diablo IV уже спалила несколько NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti от Gigabyte
Это правда, эти черти мне спалили 2 видюхи, в вове оба раза одни и теже темы потом артефакты и сгорела 2 раза, таких совпадений не бывает, тем более с их конченной графикой просто все на ультра ставишь и гг, оба раза одинаковым образом. мрази конченные, это спецом делается, обновляйте пк

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Mysterious_Onix
Читатель
Регистрация:
16.09.2022
Re: Diablo IV уже спалила несколько NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti от Gigabyte
@Skuchniy, У меня КС ГО и Валорант в меню в пике загрузки показывают по 700 фпс. С твоей логикой моя видеокарта должна была полететь как 3 - 4 года назад.
Аватар для Mysterious_Onix
Читатель
Регистрация:
16.09.2022
Re: Diablo IV уже спалила несколько NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti от Gigabyte
@Daminion, На ультра сидел в вове больше 10 лет. За это время обновил 3 ПК, ничего не сгорело.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Diablo IV уже спалила несколько NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti от Gigabyte
@Skuchniy, угу, у упоротых дайс в 42 в лоадинг скрине проц без павер лимита может со стабильных 60 до 83 улететь за 2 секунды)
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Diablo IV уже спалила несколько видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti от Gigabyte
Ограничение фпс в панели нвидии надо ставить, а потом всинк в самой игре.
Аватар для eXe
eXe
Гигант мысли
Регистрация:
12.06.2012
Re: Diablo IV уже спалила несколько видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti от Gigabyte
А чо на превьюшки делает ВВП? ;D
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Diablo IV уже спалила несколько видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti от Gigabyte
Сообщение от eXe:
А чо на превьюшки делает ВВП? ;D
Дык закораптился жеж


Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Diablo IV уже спалила несколько NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti от Gigabyte
Сообщение от Mysterious_Onix:
За это время обновил 3 ПК,
а кто говорил, что у всех горит? я говорю, что это из за игры сто процентов.

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Diablo IV уже спалила несколько видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti от Gigabyte
Сообщение от Kotique:
Ограничение фпс в панели нвидии надо ставить, а потом всинк в самой игре.
Да как правило достаточно в самой игре и всё. В панели, это в особых случаях...

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Mysterious_Onix
Читатель
Регистрация:
16.09.2022
Re: Diablo IV уже спалила несколько NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti от Gigabyte
@Daminion, Просто сижу долго на АМД, а горит всегда Нвидия в разных играх, да пусть единицы, но АМД ни разу не горели. Мне пофиг на ПО АМД, 6 месяцев подождать на самой свежей видеокарте от АМД и все работает примерно также, как у Нвидия, за то карточка не горит.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Diablo IV уже спалила несколько видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti от Gigabyte
Сообщение от Dzirti:
Да как правило достаточно в самой игре и всё.
Дополнительная мера предосторожности, а то когда первый раз когда игру какую-нибудь запускаешь, то там обычно анлок стоит.

Добавлено через 28 секунд

Сообщение от Mysterious_Onix:
но АМД ни разу не горели
У меня сгорела. Доволен?
Последний раз редактировалось Kotique; 20.03.2023 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Diablo IV уже спалила несколько видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti от Gigabyte
Сообщение от Kotique:
Дополнительная мера предосторожности, а то когда первый раз когда игру какую-нибудь запускаешь, то там обычно анлок стоит.
Ну-у-у, если только так...

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Validos
Фанат
Регистрация:
21.06.2017
Re: Diablo IV уже спалила несколько видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti от Gigabyte
Программное обеспечение не может палить исправное железо. /s
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Diablo IV уже спалила несколько видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti от Gigabyte
Наивный чукотский юноша...

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Diablo IV уже спалила несколько видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti от Gigabyte
Палят игры не только видюхи.
Как то давно, кажется D&D Online (если правильно помню), проц мне загнало за 100°. Сначала был подвисон, я "не понял", перезагрузил и включил мониторинг - а CPU даёт жару в игре! 101-102 градуса, cyкa.
И это при ограничении у них там где то 70°-90°.

P.S. Проц выжил, тогда ещё интелы были стóящими процами. Ну и килограмм охлада помог, видимо.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Diablo IV уже спалила несколько NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti от Gigabyte
Сообщение от Tea_Maniac:
@Skuchniy, угу, у упоротых дайс в 42 в лоадинг скрине проц без павер лимита может со стабильных 60 до 83 улететь за 2 секунды)
Там много от чего зависит, от способа отрисовки, но меню ск2 спалило сколько то видеокарт и это игра близзард. Для процев это не так страшно, потому что у них нечему гореть, это не навороченная плата. А у видюхи там цепь питания своя, куча контроллеров, изначально довольно высокое потребление и прочее.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Senpaiforme
Старожил
Регистрация:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: Diablo IV уже спалила несколько видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti от Gigabyte
Что и ожидалось от компании ГНИЛОБАЙТ
Аватар для Validos
Фанат
Регистрация:
21.06.2017
Re: Diablo IV уже спалила несколько видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti от Gigabyte
Сообщение от Dzirti:
Наивный чукотский юноша...
Веришь в сказки про то, что программы палят железо, а наивный оказывается я. Там в шапке даже разгадка сей истории написана, чисто потратить более 2 секунд времени на составление логической цепочки.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Diablo IV уже спалила несколько видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti от Gigabyte
Что то сомневаюсь чтобы от рог стрикс такая фигня произошла, так что на будущее гигабит нафиг

Меня самого иногда корёжит когда на старте игры видишь интро и меню с 700-1000фпс а до настроек игры ещё дойти надо чтобы врубить всинк

По старкрафту 2 тоже помню новость что видюхи горели, но это опять же если собрать царь-пека на базе рог стрикс то ты любое кривожопое поделье от ублюдков отымеешь, там же стоит анальная защита автоперезагрузка в случае чего


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR

Ваши права в разделе