Хммм можно же создать куллер для видяхи проца что подключается к центральной отпительной системе многоквартирных домов и знатно экономить на отоплении за счет компьютеров всех жильцов этого здания
зачем подключать видяху к отоплению когда там и так ебашит по 70-80 градусов, которые пойдут тебе прямо в комп? о_О
логичнее тогда уж подвести проточную холодную воду, которая будет проходить через водоблоки на проце и видеокарте и выливаться в канализацию.
но это будет крайне опасно из-за конденсата, особенно в зимнее время когда эта холодная вода ледяная.
но в этом случае комуналка за воду поднимется + расходы на прокладку труб по квартире = не выгодно в сравнении с покупкой просто водянки с обычным радиатором с вертухами.
если же ты обладатель каких-нить 4090 и хочешь экономить на обогреве, то надо просто установить счетчики отопления на батареях и вентили уменьшающие поток в твои батареи.
но учитывая что счетчик и работы тоже стоят денег, то в наших реалиях это все дело будет вероятно долго окупаться.