Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Callisto Protocol вышла абсолютно неоптимизированной для ПК, но критикам игра понравилась
Автор темы: Zan
Дата создания: 02.12.2022 11:43
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
The Callisto Protocol вышла абсолютно неоптимизированной для ПК, но критикам игра понравилась



Сегодня состоялся релиз приключенческого хоррора The Callisto Protocol от студии Striking Distance и издателя KRAFTON. Одновременно с выходом игры в Сети стали появляться оценки от профильной прессы и игроков (в Steam). И стоит отметить, что геймеры в полной ярости от этого продукта. На данный момент игра имеет в основном отрицательные отзывы (22%) на основании 1133 мнений.




Основная причина недовольства со стороны игроков заключается в просто отвратительной оптимизации игры для ПК. Судя по всему, разработчики ровным счетом ничего не сделали для отладки продукта перед релизом. Игроки жалуются, что даже на топовых видеокартах прошлого поколения, RTX 3080ti, на экране происходят постоянные фризы и падения кадров до 15 FPS.

С другой стороны, критики оценили игру достаточно высоко. На Metacritic у The Callisto Protocol стоят 74, 73 и 75 баллов за версии для ПК, Xbox Series и PS5 соответственно. Игру хвалят за шикарную атмосферу ужаса, но критикуют за слабое наполнение и отсутствие глубины. Чтобы это ни значило.

В общем, если вы ПК-боярин, то рекомендуем пока не торопиться с покупкой игры. Хотя бы до патчей с оптимизацией и новых видеодрайверов.



Последний раз редактировалось Zan; 02.12.2022 в 14:37.
Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: The Callisto Protocol вышла абсолютно неоптимизированной для ПК, но критикам игра понравилась
"Критик" давно уже стало ругательством.

https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic660315_4.gif
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: The Callisto Protocol вышла абсолютно неоптимизированной для ПК, но критикам игра понравилась
я все же сторонник оценивать игру не беря во внимание оптимизацию, даже как в 2077. Потому что это все равно исправят, в отличие от игровых механик и атмосферы
а вот на что стоило обратить внимания операторам эвм перед покупкой - так это отсутствие демки и блокировка обзоров до дня релиза

Re: The Callisto Protocol вышла абсолютно неоптимизированной для ПК, но критикам игра понравилась
Сообщение от Zan:
На данный момент игра имеет в основном отрицательные отзывы (22%) на основании 1133 мнений.
Угадайте эксклюзивом какого магазина станет следующая часть

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: The Callisto Protocol вышла абсолютно неоптимизированной для ПК, но критикам игра понравилась
Сообщение от Centzontotochtin:
Потому что это все равно исправят,
Ага, исправят ПОТОМ, но игру купи СЕЙЧАС
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: The Callisto Protocol вышла абсолютно неоптимизированной для ПК, но критикам игра понравилась
Сообщение от Zan:
Ага, исправят ПОТОМ, но игру купи СЕЙЧАС
из всех компаний наверное только Скварцы кладут болт на операторов, у остальных патчи выходят до скидок на игру, т. е. ты в любом случае заплатишь всю сумму, если ждал игру

Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: The Callisto Protocol вышла абсолютно неоптимизированной для ПК, но критикам игра понравилась
Сообщение от Leradis:
Угадайте эксклюзивом какого магазина станет следующая часть
ВК плей?

Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: The Callisto Protocol вышла абсолютно неоптимизированной для ПК, но критикам игра понравилась
тот случай, когда решили не переносить, как все остальные.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: The Callisto Protocol вышла абсолютно неоптимизированной для ПК, но критикам игра понравилась
Как пофиксят, можно будет по скидке рублей за 500 взять
Re: The Callisto Protocol вышла абсолютно неоптимизированной для ПК, но критикам игра понравилась
И правда, что могла сделать команда у которой лагает пупок по сей день и крашит. Сто проц топовую оптимизацию

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: The Callisto Protocol вышла абсолютно неоптимизированной для ПК, но критикам игра понравилась
Хера там полыхания в стиме... Боярам провели по морде чем-то плохо пахнущим за фулл прайс, и не просто провели, а ещё чем-то намазали. Ну а холопы играют.

Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: The Callisto Protocol вышла абсолютно неоптимизированной для ПК, но критикам игра понравилась
Сообщение от Ctr:
Ну а холопы играют.
Прям флешбеки из тех времен, когда Рыцарь Аркхэма релизнулся. На соньке игра была отполирована, а на компе... Ну... Говно. Правда, в тот раз я был в числе тех, кто играл с комфортом на соньке


Не удивлюсь, если разрабы Калисто занимались консольными версиями, а пк-версию отдали каким-нибудь криворучкам-индусам за бутылку пивка и пачку орешков.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: The Callisto Protocol вышла абсолютно неоптимизированной для ПК, но критикам игра понравилась
Ну по стримам игра ничего вроде. Только оптимизация, да)


Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: The Callisto Protocol вышла абсолютно неоптимизированной для ПК, но критикам игра понравилась
Сообщение от Centzontotochtin:
я все же сторонник оценивать игру не беря во внимание оптимизацию
Есть большая разница между играми на долго и играми на 1 раз о которых через несколько лет никто не вспомнит. У первых отсутствие оптимизации это еще вариант, у 2х это бессмысленно. Игра очевидно не принадлежит к 1й категории, поэтому когда по версии "доброго пользователя" ее починят, она уже никогда никому не будет нужна.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: The Callisto Protocol вышла абсолютно неоптимизированной для ПК, но критикам игра понравилась
Сообщение от CXI:
тот случай, когда
Не проводили тесты после того, как запихали четыреждыбл*дскую денуву

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Brozu:
разрабы Калисто занимались консольными версиями
Именно так. На плойке прям отлично работает + игра с первых же минут даёт понять, что она делалась под геймпады :D
Последний раз редактировалось hey boss; 02.12.2022 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: The Callisto Protocol вышла абсолютно неоптимизированной для ПК, но критикам игра понравилась
Сообщение от flip_vertical:
Именно так
В твиттере уже вкинули разрабы пост о том, что первый патч уже сегодня выкатят в ближайшие пару часов. А судя по инфе из стима, этот патч весит 26 гигов
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: The Callisto Protocol вышла абсолютно неоптимизированной для ПК, но критикам игра понравилась
Сообщение от Skuchniy:
Есть большая разница между играми на долго и играми на 1 раз о которых через несколько лет никто не вспомнит. У первых отсутствие оптимизации это еще вариант, у 2х это бессмысленно. Игра очевидно не принадлежит к 1й категории, поэтому когда по версии "доброго пользователя" ее починят, она уже никогда никому не будет нужна.
что за бред, это ты на каких даунов ориентируешься? если я хочу во что то поиграть, то моё желание не пропадёт и через 2-3 года, как раз в синглах разницы нет играешь ли ты в 1 день с релиза или хоть спустя 5 лет, а вот в тех играх которые на долго (в первую очередь это мморпг) то в них надо играть с первого же дня раннего доступа здесь и сейчас, если ты не амёба мимопроходимец а хочешь каких то результатов достичь конечно.

что касается калисто, это типичный ААА тайтл, вся игра там на 5-6 часов (настолько короткая что с 1го дня бежать играть явно будет только задрот), и я даже хз какими это нужно быть мелочными уебанами в стиме чтобы занижать оценку крутому блокбастеру длительностью на 1 вечер только потому что твой комплюхтер не тянет.



я даже более чем уверен что там всё не так плохо с оптимизацией как обычно раздувает большинство обыкновенное

Добавлено через 8 минут

Сообщение от Centzontotochtin:
т. е. ты в любом случае заплатишь всю сумму, если ждал игру
шо ты такое несёшь сказочник? если не скинут на торренты (а её скинут рано или поздно, до этого все версии денуво ломали) то я себе могу прямо сейчас за 500 рублей активацию в стиме купить пройти за 1 вечер и забыть

https://plati.market/itm/the-callist...vation/3370148

апогей отсутствия интеллекта это когда ты себе покупаешь игры с релиза по 69,99$ но потом жалуешься на её оптимизацию запуская на пека ценою 1000$

нет бы брать игры за разумные 10 баксов и играть на пека за 3000-5000$


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Последний раз редактировалось _RotStein_; 03.12.2022 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: The Callisto Protocol вышла абсолютно неоптимизированной для ПК, но критикам игра понравилась
Сообщение от _RotStein_:
что за бред, это ты на каких даунов ориентируешься? если я хочу во что то поиграть, то моё желание не пропадёт и через 2-3 года, как раз в синглах разницы нет играешь ли ты в 1 день с релиза или хоть спустя 5 лет, а вот в тех играх которые на долго (в первую очередь это мморпг) то в них надо играть с первого же дня раннего доступа здесь и сейчас, если ты не амёба мимопроходимец а хочешь каких то результатов достичь конечно.

что касается калисто, это типичный ААА тайтл, вся игра там на 5-6 часов (настолько короткая что с 1го дня бежать играть явно будет только задрот), и я даже хз какими это нужно быть мелочными уебанами в стиме чтобы занижать оценку крутому блокбастеру длительностью на 1 вечер только потому что твой комплюхтер не тянет.

https://youtu.be/AhYMHsHrMb8


я даже более чем уверен что там всё не так плохо с оптимизацией как обычно раздувает большинство обыкновенное

Добавлено через 8 минут



шо ты такое несёшь сказочник? если не скинут на торренты (а её скинут рано или поздно, до этого все версии денуво ломали) то я себе могу прямо сейчас за 500 рублей активацию в стиме купить пройти за 1 вечер и забыть

https://plati.market/itm/the-callist...vation/3370148

апогей отсутствия интеллекта это когда ты себе покупаешь игры с релиза по 69,99$ но потом жалуешься на её оптимизацию запуская на пека ценою 1000$

нет бы брать игры за разумные 10 баксов и играть на пека за 3000-5000$
Пекари ныли, что им лишнюю иконку теперь надо запускать, когда вышел ЕГС, и что игры будут не на 1 акке, а ты предлагаешь для каждой новой игры покупать отдельный аккаунт?
Ну и к вопросу цены на игры - почему ты платишь деньги тем, кто не имеет отношения к играм (покупая железо, по, акки), но не платишь ни копейки геймдеву? Если тебе плевать на него - так не играй, зачем себя мучить

Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: The Callisto Protocol вышла абсолютно неоптимизированной для ПК, но критикам игра понравилась
Сообщение от Leradis:
Угадайте эксклюзивом какого магазина станет следующая часть
VK play?

Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: The Callisto Protocol вышла абсолютно неоптимизированной для ПК, но критикам игра понравилась
Сообщение от Centzontotochtin:
Пекари ныли, что им лишнюю иконку теперь надо запускать, когда вышел ЕГС, и что игры будут не на 1 акке, а ты предлагаешь для каждой новой игры покупать отдельный аккаунт?
Ну и к вопросу цены на игры - почему ты платишь деньги тем, кто не имеет отношения к играм (покупая железо, по, акки), но не платишь ни копейки геймдеву? Если тебе плевать на него - так не играй, зачем себя мучить
так людей на планете с лишней хромосомой много, стоит только лишь почитать отзывы в стиме чтобы в этом убедиться, а на большинство проектов мне реально плевать, а на что не плевать те выходят раз в пять лет и то не факт.

пусть делают сервис игры с хорошим сюжетом по типу дестини 2, или полноценные ф2п мморпг - они ф2п изначально и вот им то я как раз денежку заношу, а синглам на 1-2 вечера в том виде в каком их подают - мне плевать, и я не собираюсь отдавать за них 79,99$ с плейтаймом на 10 часов.

Сообщение от Centzontotochtin:
а ты предлагаешь для каждой новой игры покупать отдельный аккаунт?
не для каждой, только тех которых нету на торрентах, их в год по пальцам одной руки посчитать можно, так там же игры 1 раз пройти да выбросить

если тебе больше нравится за каждую платить фулл прайс - флаг в руки


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR

Ваши права в разделе