Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Intel не против производить процессоры для AMD и намерена создавать самые быстрые CPU и GPU
Автор темы: Efemische
Дата создания: 15.10.2022 19:35
Intel не против производить процессоры для AMD и намерена создавать самые быстрые CPU и GPU



Глава Intel Пэт Гэлсингер ответил на вопросы коллег из The Verge, благодаря чему мы узнали о планах компании на будущее и о том, как она относится к AMD и NVIDIA.

Компания Intel была бы рада увидеть AMD и NVIDIA среди клиентов своих производящих чипы фабрик. Такие желания названные компании пока не изъявляли, но Intel, как заявляется, против не будет.




Что же до планов самой Intel, то компания намерена производить в будущем самые быстрые процессоры и видеокарты в мире. Точных сроков Пэт не назвал, а потому остается только ждать новые решения от "синей" компании и наблюдать за их конкурентоспособностью.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Intel не против производить процессоры для AMD и намерена создавать самые быстрые CPU и GPU
Ну с учётом новых реалий, вполне возможно что часть продукции американских компаний а может и вся будут производится на фабриках в США и Европе.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для CoreBlaze
Фанат
Регистрация:
30.11.2014
Re: Intel не против производить процессоры для AMD и намерена создавать самые быстрые CPU и GPU
ну как сказать скорее всего в росии или в китае сапфировой подложки на всех не хватит
Аватар для CoreBlaze
Фанат
Регистрация:
30.11.2014
Re: Intel не против производить процессоры для AMD и намерена создавать самые быстрые CPU и GPU
парируй лах
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Intel не против производить процессоры для AMD и намерена создавать самые быстрые CPU и GPU
Сообщение от cLiKeT:
на фабриках в США и Европе.

Новость звучит как будто США уже начали сливать Тайвань.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Efemische:
Intel не против производить процессоры для AMD
А Байкал ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 16.10.2022 в 02:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Intel не против производить процессоры для AMD и намерена создавать самые быстрые CPU и GPU
Сообщение от THUGan:
Новость звучит как будто США уже начали сливать Тайвань.
США не даром постоянно получает выгоды с текущих ситуаций в мире, они уже к сливу Тайвани давно начали готовиться. Представь на сколько мощный экономический профит, если тайваньские топовые производства все переедут в США, не просто деньги и большие, а передовое производство огромного обьема.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel не против производить процессоры для AMD и намерена создавать самые быстрые CPU и GPU
Сообщение от Skuchniy:
Представь на сколько мощный экономический профит, если тайваньские топовые производства все переедут в США, не просто деньги и большие, а передовое производство огромного обьема.
Не рассказывай это килобиту, а то он уже не первый год ждет когда американский доллар рухнет)
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel не против производить процессоры для AMD и намерена создавать самые быстрые CPU и GPU
ну о чеM я и говорил
Аватар для necrus
Некромант
Регистрация:
30.09.2010
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Intel не против производить процессоры для AMD и намерена создавать самые быстрые CPU и GPU
Intel не против производить самые быстрые CPU и GPU на рынке от компании AMD
Re: Intel не против производить процессоры для AMD и намерена создавать самые быстрые CPU и GPU
Сообщение от CoreBlaze:
ну как сказать скорее всего в росии или в китае сапфировой подложки на всех не хватит
Без росийского неона прекрасно работают, и без подложки тоже справятся и не заметят.

Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel не против производить процессоры для AMD и намерена создавать самые быстрые CPU и GPU
Сообщение от Skuchniy:
Представь на сколько мощный экономический профит, если тайваньские топовые производства все переедут в США, не просто деньги и большие, а передовое производство огромного обьема.
а что мешало сразу у себя строить? этож один фиг все европопендосские технологии как и с кытаем рабочая сила дешевле что ли была на тайвани когда то?
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Intel не против производить процессоры для AMD и намерена создавать самые быстрые CPU и GPU
Сообщение от Efemische:
Intel не против производить процессоры для AMD
Хаха. Типа давайте нам Ваши технологии. Мы конечно же не будем их использовать сами!

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Skuchniy:
Представь на сколько мощный экономический профит
В США пипец стоимость рабочей силы в сравнении с Азией. А ещё трудовое законодательство соблюдать надо (хоть оно у них там и специфическое). А ещё профсоюзы... Тут профит с двойным дном.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 16.10.2022 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel не против производить процессоры для AMD и намерена создавать самые быстрые CPU и GPU
Сообщение от Leradis:
Без росийского неона прекрасно работают, и без подложки тоже справятся и не заметят.
а кто тебе сказал, что без российского неона? параллельный иMпорт, не слышал?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Yukkuri:
а что мешало сразу у себя строить? этож один фиг все европопендосские технологии как и с кытаем рабочая сила дешевле что ли была на тайвани когда то?
потоMу что дорого. я для тебя открою секрет, что дешевле производить таM же где собирают готовый продукт.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 16.10.2022 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel не против производить процессоры для AMD и намерена создавать самые быстрые CPU и GPU
Сообщение от kilosbxl:
потоMу что дорого. я для тебя открою секрет, что дешевле производить таM же где собирают готовый продукт.
так можно было вообще в разных частях мира тогда строить заводы. чтобы на месте и производить, и собирать, и продавать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel не против производить процессоры для AMD и намерена создавать самые быстрые CPU и GPU
Сообщение от Yukkuri:
так можно было вообще в разных частях мира тогда строить заводы. чтобы на месте и производить, и собирать, и продавать
не включай придурка, логистика крайне важна. а капитализM всегда стреMиться снизить издержки без идеологических предпосылок.

китаец дешевле пендоса. если совсеM просто.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel не против производить процессоры для AMD и намерена создавать самые быстрые CPU и GPU
Сообщение от kilosbxl:
китаец дешевле пендоса. если совсеM просто.
да там все автоматически на таких заводах давно
раньше может и был смысл, когда китайцы сидели вручную платы паяли
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Intel не против производить процессоры для AMD и намерена создавать самые быстрые CPU и GPU
Сообщение от Yukkuri:
раньше может и был смысл, когда китайцы сидели вручную платы паяли
Так пофиг на рабочую силу, ты прикинь сколько управляющие и всякие узкие спецы-ремонтники на этих заводах будут стоить. А прикинь, сколько они в сша будут стоить. Вон на яблоко посмотри. У них же там лозунг по жизни: наглость - второе богатство.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel не против производить процессоры для AMD и намерена создавать самые быстрые CPU и GPU
Сообщение от Whawk:
Так пофиг на рабочую силу, ты прикинь сколько управляющие и всякие узкие спецы-ремонтники на этих заводах будут стоить. А прикинь, сколько они в сша будут стоить. Вон на яблоко посмотри. У них же там лозунг по жизни: наглость - второе богатство.
на тайване не меньше платят йоба специалистам
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel не против производить процессоры для AMD и намерена создавать самые быстрые CPU и GPU
Сообщение от Whawk:
Хаха. Типа давайте нам Ваши технологии. Мы конечно же не будем их использовать сами!
Хаха в том, что Интел сама была вынуждена создать себе конкурента в лице АМД и делиться с ней своими технологиями.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel не против производить процессоры для AMD и намерена создавать самые быстрые CPU и GPU
Сообщение от cLiKeT:
А так производить его можно и в других местах.
Пусть начинают.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Intel не против производить процессоры для AMD и намерена создавать самые быстрые CPU и GPU
Сообщение от cLiKeT:
Тупо потому что дешевле. А так производить его можно и в других местах.
Нет. Тупо потому что в России докуя газа и они могут позволить производить такой газ на продажу. Если многие другие страны просто закупают газ...
Да и что значит дешевле. Любые ресурсы нужно создать базу. Грубоговоря настроить добычу, построить хранилища, заводы для переработки и настроить логистику для продажи, по морю\суше и т.д. В итоге это все довольно затратно.
Вон в европе будут строить только хранилища под спг пару лет, а им еще нужно найти кучу кораблей которые способны транспортировать этот газ. А их тоже нужно строить....А еще порты нужно строить..... В итоге все куда сложнее.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Intel не против производить процессоры для AMD и намерена создавать самые быстрые CPU и GPU
Сообщение от morozkind:
Тупо потому что в России докуя газа
50% мировых поставок вроде Украина делала, и насколько Я помню, произодство газа неона это побочный продукт на заводах.

Сообщение от morozkind:
В итоге все куда сложнее.
А Я разве говорил что будет лего. Но Пыня своими авантюрами запустил процесс.

Добавлено через 16 секунд

Сообщение от Kotique:
Пусть начинают.
Согласен

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 16.10.2022 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Intel не против производить процессоры для AMD и намерена создавать самые быстрые CPU и GPU
Сообщение от cLiKeT:
50% мировых поставок вроде Украина делала, и насколько Я помню, произодство газа неона это побочный продукт на заводах.
Потому что лет 8 назад Украина была тесно связана с Россией и все было супер, дешевые ресурсы, куча производства... Экономика развивалась огромными шагами. Ну а теперь все, просрали это развитие.
И да делала из Российского газа.
Сообщение от cLiKeT:
А Я разве говорил что будет лего. Но Пыня своими авантюрами запустил процесс.
Легко было бы если бы не блочили все подряд. А в итоге начали блочить, цены на эти ресурсы дико выросли. Россия сейчас меньше продает, но из за высоких цен не теряет прибыль. А вот те кому нужни эти ресурсы сейчас очень много теряют. Дураки одним словом.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Intel не против производить процессоры для AMD и намерена создавать самые быстрые CPU и GPU
Сообщение от morozkind:
Потому что лет 8 назад Украина была тесно связана с Россией и все было супер, дешевые ресурсы, куча производства... Экономика развивалась огромными шагами. Ну а теперь все, просрали это развитие.
И да делала из Российского газа.

Легко было бы если бы не блочили все подряд. А в итоге начали блочить, цены на эти ресурсы дико выросли. Россия сейчас меньше продает, но из за высоких цен не теряет прибыль. А вот те кому нужни эти ресурсы сейчас очень много теряют. Дураки одним словом.
Честно, Я даже хуй знает как коментировать это. С каждым днем все более ****атые cool story читаю.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Intel не против производить процессоры для AMD и намерена создавать самые быстрые CPU и GPU
Сообщение от cLiKeT:
Честно, Я даже хуй знает как коментировать это. С каждым днем все более ****атые cool story читаю.
Ну читай. Я так то с Луганска. Я помню как мы жили до 14 года, когда у нас гривна была аухенная к доллару. А потом резко уелета в ебеня как и рубль. А все потому что наши 2 экономики сильно зависили друг от друга.
Ну а теперь ****а, Россия то переживет все это, так как у нее экономика куда мощнее. А вот Украина уже не выживет.
Вот тебе еще кул стори. У меня знакомый поехал работать в Киев пару лет назад. Вот год назад вернулся, говорит работал на 2 работах, зарабатывал там около 800-900 баксов. С утра то позднего вечера тупо работал по 6 дней. В итоге его ****ало это и вернулся. Вот ухелал в Россию. Получает там 1к баксов, причем работает пол дня всего.

Ваши права в разделе