Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] Лучшее аниме про девочек-волшебниц — махо-седзе в каждый дом
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 10.10.2022 13:07
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
[ГоХаниме] Лучшее аниме про девочек-волшебниц — махо-седзе в каждый дом
От инфантилов для инфантилов


Существует огромное количество самых разнообразных поджанров аниме, начиная от тайтлов для детей а-ля “Покемоны” и заканчивая чем-то жестоким и излишне брутальным, как Shigurui (Одержимые смертью). Но есть один вид аниме, посвященный жизни девочек-волшебниц, который получил название махо-седзе (魔法少女) и именно о лучших представителях данного вида мы сегодня и поговорим.

Bishoujo Senshi Sailor Moon / "Красавица-воин Сейлор Мун"

Думаю, что с серией “Сейлор Мун” знакомы многие люди, включая тех, кто аниме как таковым и не интересуется. Приключения Усаги-тян и ее команды — настоящая классика, на которой выросло не одно поколение зрителей, впитав в себя всю мощь “лунной призмы”.

Усаги Цукино — самая обычная школьница. Она эмоциональна, капризна, постоянно опаздывает и очень любит сладкое. В один прекрасный день Усаги встречает странную черную кошку, которая заговорила с девушкой. Луна, так зовут животное, представилась посланницей Лунного Королевства и попросила девушку помочь в их противостоянии с Темным Королевством и Усаги-тян, конечно же, не могла отказать.

Fate/kaleid liner Prisma☆Illya / "Судьба/Девочка-волшебница Иллия"

Будучи спин-оффом серии Fate, “Девочка-волшебница Иллия” в первую очередь является чистейшим фансервисом, без намека на какую-либо серьезность и осмысленность. Не все фанаты Fate смогут по достоинству оценить своеобразный юмор и тесные взаимоотношения Илии и ее подруг, однако те, кто справятся с этим — однозначно станут на порядок культурнее.

Аниме рассказывает историю обычной ученицей начальной школы по имени Иллия, которая становится девочкой-волшебницей благодаря магическому жезлу. Теперь бывшая младшеклассница должна собрать семь карт, содержащих души легендарных героев. А потом нужно будет отправиться на поиски восьмой карты. О прошлой беззаботной жизни Иллия теперь может только мечтать.

Mahou Shoujo Ikusei Keikaku / "Проект воспитания девочек-волшебниц"

Представьте, что в мире существует нечто, способное даровать вам магические силы. И это нечто — обычная игра, которая с низким шансом превращает обычных девочек в девочек-волшебниц. Но вот незадача, популяция последних оказалась выше нормы, а потому администрация решила сократить их количество. Для этого участницы должны будут сразиться в своеобразной королевской битве и только выжившие смогут сохранить за собой право быть настоящей девочкой-волшебницей.

Mahou Shoujo Ikusei Keikaku — это пример того, как можно деконструировать поджанр махо-седзе, не нанося слишком большого урона ментальному состоянию зрителя. Низкий уровень психологического урона достигается с помощью шаблонных персонажей, глупых диалогов и посредственной режиссуры боевых сцен. Но следить за тем, кто же из персонажей умрет следующим лично мне было интересно как никогда. Главное — не включать голову и не пытаться воспринимать данный тайтл серьезно.

ViVid Strike! / "Вивид Страйк!"

Вообще тут должна была быть Mahou Shoujo Lyrical Nanoha, как один из старейших представителей жанра махо-седзе, который имеет в качестве приквела эроге, но кому нужны стандартные девочки-волшебницы, когда есть лоли, которые мастерски ломают друг другу ребра и выбивают зубы в жестоких поединках? Правильно, никому.

Аниме рассказывает историю о двух подругах по имени Фуки и Ринне, которые когда-то росли в одном сиротском приюте, но затем их пути разошлись. Дело в том, что в результате ссоры Ринне малость сократила количество целых костей Фуки, а после такого трудно оставаться друзьями. Случайно встретив на своем пути мастера боевых искусств, Ринне смогла раскрыть свой потенциал и готова встретиться с заклятой подругой еще раз, но теперь на ринге.

Mahou Shoujo Ore / "Я — мальчик-волшебница"

Пожалуй, стоит сделать небольшой перерыв от тайтлов, пытающихся рассказать о чем-то сложном, драматичном и эмоциональном. Пришло время полностью отключить мозг и насладиться самым тупым махо-седзе в истории. Настолько тупым, что прямо хорошо.

Главной героиней Mahou Shoujo Ore является пятнадцатилетняя японская старшеклассница по имени Саки Уно, мечтающая стать поп-идолом. И как совершенно любой девочке, героине не чужды романтические чувства. Саки-тян влюблена в старшего брата своей подруги и после того, как узнает о том, что его похитили демоны, девушка соглашается на подписание контракта с подозрительной личностью, пообещавшей сделать из Саки девочку-волшебницу. Но что-то явно пошло не так и после превращения наша героиня обнаруживает, что стала перекаченным парнем в женском платье.

Yuuki Yuuna wa Yuusha de Aru / "Герой Юна Юки"

Отдохнули? Тогда пора вновь получать порцию стандартной магии. Yuuki Yuuna wa Yuusha de Aru отгружает тонны повседневности и милоты с неплохой качественной рисовкой, но миром, пестрящим логическими дырами.

Юна Юки — самая обычная ученица средней школы, живущая самой обычной повседневной жизнью. Девушка любит своих подруг и любит помогать окружающим, для чего был создан специальный клуб, цель которого заключается в помощи окружающим. И в один прекрасный день Юна с подругами оказываются в странном месте, в котором жуткий монстр пытается уничтожить мировое древо.

Yuuki Yuuna wa Yuusha de Aru стоит расценивать как повседневность с элементами драмы и махо-седзе. Дело в том, что волшебство в данном тайтле является вторичным. Можно даже сказать, что Юна и ее подруги являются девочками-волшебницами на полставки. Однако кто сказал, что это плохо?

Mahou Shoujo Madoka★Magica / "Девочка-волшебница Мадока★Волшебство"

И на десерт у нас тайтл, который в свое время нанес мне настолько высокий ментальный урон, что теперь я везде вместо кадров из Мадоки вижу лишь черные квадраты, а опенинг из первой Мадоки вызывает у меня сильнейшие приступы ПТР.

Канамэ Мадока — как и положено героине махо-седзе, является самой обычной японской девочкой. Настолько обычной, что в любом словаре рядом со словом “обыденность” будет расположено имя Мадоки. Но однажды героиня видит странный сон, в котором незнакомая девочка сражается с жутким монстром. На следующее утро Мадока узнает в переведенной в класс новой ученице свою гостью из сна. Ох, если бы Мадока знала, насколько сильно эта встреча изменит ее жизнь…

Начиная смотреть Mahou Shoujo Madoka★Magica ты воспринимаешь тайтл как очередную историю про милых девочек, которые превращаются в волшебниц и творят добро всем и каждому. Однако этот тайтл уже через пару серий настолько сильно бьет тебя с ноги в голову, что ты отказываешься понимать и воспринимать происходящее. Мадока — эталон деконструкции жанра махо-седзе, сгубивший огромное количество неокрепших психик и наглядно показавший, что не стоит верить милой рисовке.




Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме про девочек-волшебниц — махо-седзе в каждый дом
Осторожно! Высока вероятность наличия в материале ловушки!
А может даже и не одной
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме про девочек-волшебниц — махо-седзе в каждый дом
А по Machigatta ko wo Mahou Shoujo ni Shite Shimatta или Mahou Shoujo ni Akogarete аниме есть/планируется?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме про девочек-волшебниц — махо-седзе в каждый дом
Сообщение от НечтоХрустящее:
А по Machigatta ko wo Mahou Shoujo ni Shite Shimatta или Mahou Shoujo ni Akogarete аниме есть/планируется?
Нифига у тебя скорость прочтения ;D
К сожалению ничего про них не слышал. Но на похождения БДСМ-магички посмотрел бы с удовольствием ;D
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме про девочек-волшебниц — махо-седзе в каждый дом
Сообщение от Ikinagara:
Fate/kaleid liner Prisma☆Illya / "Судьба/Девочка-волшебница Иллия"
Помню смотрел по ртл Phantom thief Jeanne, который затем почти под чистую скопировали в Леди-Баг, кстати почему нет в списке?

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме про девочек-волшебниц — махо-седзе в каждый дом
Сообщение от Magos Bur:
Помню смотрел по ртл Phantom thief Jeanne, который затем почти под чистую скопировали в Леди-Баг, кстати почему нет в списке?
Че сразу ЭфБиАй-то? А по поводу Жанны, я его в свое время не осилил. Дропнул после 20 серий примерно, но хз даже почему. Сейчас уже не вспомню. Не могу советовать то, что до конца не досмотрел. Мало ли что там в оставшихся 20 сериях
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме про девочек-волшебниц — махо-седзе в каждый дом
Сообщение от Ikinagara:
А по поводу Жанны, я его в свое время не осилил. Дропнул после 20 серий примерно, но хз даже почему. Сейчас уже не вспомню. Не могу советовать то, что до конца не досмотрел. Мало ли что там в оставшихся 20 сериях
Да он отложился в памяти тем, что гг перевоплощались не в абы кого, а Жанну Дарк и Синдбада, что бы спасти бога, после такого всякие Сейлор Муны не кажутся дичью.
А я еще и на немецком это смотрел

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме про девочек-волшебниц — махо-седзе в каждый дом
Сообщение от Magos Bur:
Да он отложился в памяти тем, что гг перевоплощались не в абы кого, а Жанну Дарк и Синдбада, что бы спасти бога, после такого всякие Сейлор Муны не кажутся дичью.
Там маскот помню миленькая была. Которая помошница героини. Все остальное напрочь из головы стерто, а ревотчить чет не хочу.
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме про девочек-волшебниц — махо-седзе в каждый дом
Сообщение от Ikinagara:
Там маскот помню миленькая была. Которая помошница героини.
Ага, маленькие ангелочки, которые и давали абилку трансформации

Let the unraveling of this world commence!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме про девочек-волшебниц — махо-седзе в каждый дом
Сообщение от Magos Bur:
Ага, маленькие ангелочки, которые и давали абилку трансформации
Да, вот она. Ее фигурку я бы даже в коллекцию был непрочь заиметь
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме про девочек-волшебниц — махо-седзе в каждый дом
Сообщение от Ikinagara:
Ее фигурку я бы даже в коллекцию был непрочь заиметь
Поверхностный гуглеж выдал только миниатюрки в подарок c каким то хавчиком

так что на заказ только если. Имя персонажа - Finn Fish

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме про девочек-волшебниц — махо-седзе в каждый дом
я *****л на сейлор мун особенно на ноги марса венеры и плутона кста в детстве

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме про девочек-волшебниц — махо-седзе в каждый дом
Мне тощие не нравятся ноги)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме про девочек-волшебниц — махо-седзе в каждый дом
Сообщение от Skuchniy:
Мне тощие не нравятся ноги)
это потому шо у вас ынтырнет есть и вы превередничаете а в 90е годы выбора не было и сейлор мун вполне ничего так заходил под нужды мальчика.

Final fantasy war of the vision player




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме про девочек-волшебниц — махо-седзе в каждый дом
Забыли про мальчиков волшебников, а еще девочка чудопилочка. Автор в онимэ вообще не сечет
Последний раз редактировалось Netter_Kerl; 11.10.2022 в 17:00.
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме про девочек-волшебниц — махо-седзе в каждый дом
Без Zero no Tsukaima список не завершён.
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме про девочек-волшебниц — махо-седзе в каждый дом
Сообщение от Сагарис:
Zero no Tsukaima
так там нет девочек-волшебниц, там другой поджанр

鉄の神
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме про девочек-волшебниц — махо-седзе в каждый дом
Сообщение от Efemische:
так там нет девочек-волшебниц, там другой поджанр
Там есть девочка волшебница и её волшебный зверёк. Это типичный махо сёдзе, хрен оспоришь.

P.S. И это я ещё не вспомнил девочку-волшебницу Таню Дегуршафф. Так что дополняйте список, пока не началось
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме про девочек-волшебниц — махо-седзе в каждый дом
Сообщение от Сагарис:
девочку-волшебницу Таню Дегуршафф

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме про девочек-волшебниц — махо-седзе в каждый дом
Сообщение от някавайня:
а в 90е годы выбора не было
У меня друг гонял во время просмотра Дикого ангела, психологическая травма на всю жизнь, Рома надеюсь ты не читаешь Гоху)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от някавайня:
я *****л на сейлор мун особенно на ноги марса венеры и плутона кста в детстве
Сразу видно человека культуры, я записывал на vhs и смотрел в минимальной скорости перевоплощение

Ваши права в разделе