Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[WSJ] Amazon потратил на «Кольца власти» $715 млн. А Джексон в 2,5 раза меньше на фильмы «Властелин колец»
Автор темы: Libris
Дата создания: 30.08.2022 16:08
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
[WSJ] Amazon потратил на «Кольца власти» $715 млн. А Джексон в 2,5 раза меньше на фильмы «Властелин колец»
И это без учета покупки прав на Вторую эпоху Средиземья за $250 млн и стоимости рекламной кампании


Через три дня мир узрит первые два эпизода сериала «Властелин колец: Кольца власти». Если верить газете The Wall Street Journal, то на дебютный сезон Amazon потратил рекордные $715 миллионов.

Для сравнения: именно за эту сумму Питер Джексон десять лет назад снял трилогию «Хоббит», а первые три фильма с блистательным актерским составом не потянули двадцать лет назад и на $300 млн. И это лишь затраты на производство самого дорогого шоу в истории человечества.

До того основатель и тогда еще глава компании Джефф Безос — кстати, большой фанат произведений Толкина — выложил за права на Вторую эпоху Средиземья $250 млн. Не говоря уже о рекламной кампании, на которую всяко ушло бумажек с изображениям мертвых американских президентов еще на несколько сотен миллионов.

$89,4 млн за каждую из восьми серий — абсолютный рекорд, Netflix выделил на один эпизод «Очень странных дел» лишь $30 млн. С другой стороны, а почему бы и нет? Ранее Amazon раскрыл, что у его стримингового сервиса насчитывается свыше 200 млн подписчиков по всему миру, которые платят $139 в год. В сумме выходит $27,8 млрд.

Изначально американский гигант планировал выложить всего миллиард долларов за все пять сезонов, но малость увлекся. Хотя в целях экономии второй сезон будут снимать уже не в Новой Зеландии, а в Великобритании. Между прочим, в день премьеры исполнится 49 лет со дня смерти Профессора.

Трансляция «Властелина колец: Кольца власти» начнется на Amazon Prime Video 2 сентября.



Последний раз редактировалось Libris; 30.08.2022 в 16:44.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [WSJ] Amazon потратил на «Кольца власти» $715 млн. А Джексон в 2,5 раза меньше на фильмы «Властелин колец»
Будет 1 из рекордов по бесполезному просеру денег в индустрии.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [WSJ] Amazon потратил на «Кольца власти» $715 млн. А Джексон в 2,5 раза меньше на фильмы «Властелин колец»
Искренне надеюсь, что дерьмо провалится и начнут снимать не по повесточке.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Трон-тень
GachiLorD
Регистрация:
06.03.2012
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Медаль "2К лайков"
Re: [WSJ] Amazon потратил на «Кольца власти» $715 млн. А Джексон в 2,5 раза меньше на фильмы «Властелин колец»
а вот и нытики подьехали, ждем постов про "НИ КАНОН!!!11расрас", "толкиенисты негодуют" етц. Всем срать. Более того, подписку то в снг никто покупать не будет, расслабьте булки, не для вас снимают

Сообщение от Myxir:
этот пользователь намеренно и неоднократно нарушает на форуме УК РФ,
но не уходит в перманентный бан из-за лояльности администрации
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [WSJ] Amazon потратил на «Кольца власти» $715 млн. А Джексон в 2,5 раза меньше на фильмы «Властелин колец»
Сообщение от Libris:
а первые три фильма с блистательным актерским составом не потянули двадцать лет назад и на $300 млн
А сколько у них серий в сезоне, есть инфа ? Трилогия суммарно длилась часов 11, это по сути 11 серий по часу, я подозреваю, что тут еще и хронометраж раза в полтора меньше.
Сообщение от Трон-тень:
расслабьте булки, не для вас снимают
Так самые е6анутые толкинисты как раз на западе и сидят, или ты думаешь миллионы дизлайков им из России ставят ? В СНГ в ВК был не так что бы популярен до экранизации, а на западе секта Толкина существует давно.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [WSJ] Amazon потратил на «Кольца власти» $715 млн. А Джексон в 2,5 раза меньше на фильмы «Властелин колец»
Сообщение от Sapphire:
А сколько у них серий в сезоне, есть инфа ? Трилогия суммарно длилась часов 11, это по сути 11 серий по часу, я подозреваю, что тут еще и хронометраж раза в полтора меньше.
Восемь, только вопрос в продолжительности. 5-8 часов. Тут надо еще учитывать инфляцию и удешевление CGI.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [WSJ] Amazon потратил на «Кольца власти» $715 млн. А Джексон в 2,5 раза меньше на фильмы «Властелин колец»
Сообщение от Libris:
Тут надо еще учитывать инфляцию и удешевление CGI.
Ну как бы да, сегодня мой айфон рендерит быстрее, чем тогда самая дорогая CGI студия Тут нужно учитывать так же увеличение гонораров актеров с каждым фильмом и + все это снималось 4 года, а это большие траты на зарплаты, перелеты, аренду и прочее. Так что думаю даже с поправкой на инфляцию Джексон снял в несколько раз дешевле с пересчетом на минуту хронометража, может даже с учетом хоббита все равно будет в несколько раз дешевле )
Аватар для Shakra
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [WSJ] Amazon потратил на «Кольца власти» $715 млн. А Джексон в 2,5 раза меньше на фильмы «Властелин колец»
Блин че-то черные (с) трансы(ами) сегодня совсем подорожали...
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: [WSJ] Amazon потратил на «Кольца власти» $715 млн. А Джексон в 2,5 раза меньше на фильмы «Властелин колец»
Сообщение от Sapphire:
гонораров актеров
Именно там были Актеры, а тут фрики одни...
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [WSJ] Amazon потратил на «Кольца власти» $715 млн. А Джексон в 2,5 раза меньше на фильмы «Властелин колец»
Сообщение от Aeshmadev:
Именно там были Актеры, а тут фрики одни...
Не факт что по повесточке им мало заплатили, может какойнить негр получает себе вполне как Орландо Блум)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [WSJ] Amazon потратил на «Кольца власти» $715 млн. А Джексон в 2,5 раза меньше на фильмы «Властелин колец»
дай дуракам денег

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [WSJ] Amazon потратил на «Кольца власти» $715 млн. А Джексон в 2,5 раза меньше на фильмы «Властелин колец»
Амазон в любом случае будет рапортовать об успехах, иначе это расписаться в том что они криворукие дебилы не способные с кучей денег и одной из самых популярных франшиз сделать что то стоящее.

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [WSJ] Amazon потратил на «Кольца власти» $715 млн. А Джексон в 2,5 раза меньше на фильмы «Властелин колец»
Я так и не понял о чём они думали когда они экранизировали. У Профессора самая хардкорная фанбаза. Те могут и в моську треснуть

Аватар для Candramelekh
Гигант мысли
Регистрация:
15.12.2015
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [WSJ] Amazon потратил на «Кольца власти» $715 млн. А Джексон в 2,5 раза меньше на фильмы «Властелин колец»
Это правда, что в МТГ выпустили карточку, где Арагорн - негр? К вопросу о хардкорных фанатах LUL
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [WSJ] Amazon потратил на «Кольца власти» $715 млн. А Джексон в 2,5 раза меньше на фильмы «Властелин колец»
Сообщение от Candramelekh:
Это правда, что в МТГ выпустили карточку, где Арагорн - негр?
А ты расист чтоле? Арагорн негр ему не нравится

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для Beltion
Читатель
Регистрация:
29.09.2012
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [WSJ] Amazon потратил на «Кольца власти» $715 млн. А Джексон в 2,5 раза меньше на фильмы «Властелин колец»
Сообщение от Theory III:
Искренне надеюсь, что дерьмо провалится и начнут снимать не по повесточке.
Была новейшая трилогия ЗВ, провалилась и доход от всего бренда за собой потянула, Мандо подтянул, и тут бахнули другие сериалы которые снова на как камень тянут. И мы всё равно продолжаем видеть потакание мизерной кучке нытиков, которые об этих ваших властелинов и звёздных воин только слышали, в твиттере, когда главные выбирали на какой фандом будут оскорблятся следующим.

Я думаю нужно выбивать клин клином, пора начинать ныть об отсутствии славянских эльфов, казахских, армянских и т.д., а то чё они только местным неграм вылизывают!
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: [WSJ] Amazon потратил на «Кольца власти» $715 млн. А Джексон в 2,5 раза меньше на фильмы «Властелин колец»
Сообщение от Skuchniy:
Будет 1 из рекордов по бесполезному просеру денег в индустрии.
а мож это еще один из способов ухода от налогов?
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: [WSJ] Amazon потратил на «Кольца власти» $715 млн. А Джексон в 2,5 раза меньше на фильмы «Властелин колец»
, Быть черным эльфом геем, вечным геем, мне уже страшно.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для ikile
Гигант мысли
Регистрация:
22.09.2019
Re: [WSJ] Amazon потратил на «Кольца власти» $715 млн. А Джексон в 2,5 раза меньше на фильмы «Властелин колец»
Сообщение от Theory III:
Искренне надеюсь, что дерьмо провалится и начнут снимать не по повесточке.
Посмотрим как будет))) но да, мне кажется провал совсем рядом.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [WSJ] Amazon потратил на «Кольца власти» $715 млн. А Джексон в 2,5 раза меньше на фильмы «Властелин колец»
Сообщение от ConnectingPeople:
а мож это еще один из способов ухода от налогов?
Уходят обычно чем то более дешевым) А то ту на повестку 1ну сколько лямов слили.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от ikile:
Посмотрим как будет))) но да, мне кажется провал совсем рядом.
Тоже про престолы писали, а на деле годнота вышла

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: [WSJ] Amazon потратил на «Кольца власти» $715 млн. А Джексон в 2,5 раза меньше на фильмы «Властелин колец»
Причем Джексон сделал великую трилогию, которую уже 100% никто не превзойдет.
А Амазон 100% обгадится, по касту, сценарию и трейлерам это видно невооруженным взглядом.

Ваши права в разделе