Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Nokia и Ericsson покидают Россию. Окончательно
Автор темы: Zan
Дата создания: 30.08.2022 13:02
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Nokia и Ericsson покидают Россию. Окончательно



Продолжается исход зарубежных компаний с российского рынка. Весной многие франшизы заявили, что приостанавливают свою деятельность, но высказывали надежду, что геополитическая ситуация стабилизируется и они смогут вернуться. Но прошло уже полгода с начала всем известных событий, а ситуация и не думает исправляться.

Источники информационного агентства Reuters сообщают, что финская Nokia и шведская Ericsson окончательно сворачивают всю деятельность в России.

Nokia до конца года полностью освободит российский офис и уволит всех сотрудников. Ericsson прекратит работу после выполнения обязательств перед заказчиками.







Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Nokia и Ericsson покидают Россию. Окончательно
Покидают то ладно, самое интересное начнется, когда инфраструктура начнет разрушаться, и (если) не смогут найти замену из за санкций. А то серверное/сетевое/сотовое оборудование в большом дефиците
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от L1TR:
Покидают то ладно, самое интересное начнется, когда инфраструктура начнет разрушаться, и (если) не смогут найти замену из за санкций. А то серверное/сетевое/сотовое оборудование в большом дефиците
Ты думаешь большинство отдает отчёт тому что происходит? Нет, им весь мозг скрепами да величием забили.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Nokia и Ericsson покидают Россию. Окончательно
Сообщение от cLiKeT:
Ты думаешь большинство отдает отчёт тому что происходит? Нет, им весь мозг скрепами да величием забили.
Сейчас прибежит пельмень и прочие и расскажут тебе откуда на Россию готовилось нападение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от cLiKeT:
Ты думаешь большинство отдает отчёт тому что происходит? Нет, им весь мозг скрепами да величием забили.
По моим многололетним наблюдениям, у большинства людей в принципе проблемы с логикой, причинно-следственными связями и даже с вообще желанием думать больше 5 секунд
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Nokia и Ericsson покидают Россию. Окончательно
Сообщение от DAHbKA:
Вот теперь то Россия загниет и будет теперь за место унитазов воровать сотовые у хохлов
А вот и первый кандидат, не знающий чем занимались компании в новости XD Но как говорится, нокией он не пользовался, так что ничего и не потерял.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Tkuvma
Старожил
Регистрация:
01.03.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Nokia и Ericsson покидают Россию. Окончательно
Ещё больше китайцев протирают руки от американской/европейской инфекции.
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Nokia и Ericsson покидают Россию. Окончательно
Сообщение от Tkuvma:
Ещё больше китайцев протирают руки от американской/европейской инфекции.
А то как же, даже заранее цены подняли на морские перевозки.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Nokia и Ericsson покидают Россию. Окончательно
Сообщение от RedPriestRezo:
А вот и первый кандидат, не знающий чем занимались компании в новости XD Но как говорится, нокией он не пользовался, так что ничего и не потерял.
А ты знаешь? Или википедию прочитал, специалист бле?
Ну заменят Китайскими брендами, ну в условиях дефицита будет развиваться отрасль и что?
Еще один шаг в сторону Азии, а не запада. Такими темпами, общего вообще ничего не останется. И кто от этого пострадает?
Я? да мне плевать, у меня электричество по 30 копеек, газ по рублю, да в унитаз я лью пресную воду сколько захочу (по ценам я утрирую).
Интернета не будет? Это бред полный. В универы оборудование не будут поставлять? Заменят. В космос смогли полететь и тут справимся.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от RedPriestRezo:
А то как же, даже заранее цены подняли на морские перевозки.
У тебя вот прям под носом пример с видеокартами. Ну подняли они цены во время бума. Что сейчас? Что с лицом Куртка?
Тоже самое будет и с перевозками.

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
Последний раз редактировалось Yadji; 30.08.2022 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Nokia и Ericsson покидают Россию. Окончательно
Сообщение от Yadji:
И кто от этого пострадает?
Потребитель. Как ныне сидящий на коммутаторе хуавей, и пользующий с него домашний интернет, ответственно заявляю, говнище это. После того как провайдер заменил оборудование в доме на хуавей, у меня в телефонной книге поселился номер ТП провайдера.

Сообщение от Yadji:
А ты знаешь? Или википедию прочитал, специалист бле?
Я знаю, но не вижу смысла расписывать это человеку, что не удосужился открыть гугл.


Сообщение от Yadji:
Интернета не будет? Это бред полный.
Как думаешь, почему из новых тарифов сотовых операторов пропали тарифы с безлимитным интернетом? У меня вот он безлимитный, а тариф внезапно в архиве. Ни МТС, ни Мегафон, ни Билайн больше не предлагают тарифов с безлимом, только тарифы с 30-60 гб в месяц. С чего бы это ... интересно ...
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Nokia и Ericsson покидают Россию. Окончательно
Сообщение от RedPriestRezo:
Как думаешь, почему из новых тарифов сотовых операторов пропали тарифы с безлимитным интернетом? У меня вот он безлимитный, а тариф внезапно в архиве. Ни МТС, ни Мегафон, ни Билайн больше не предлагают тарифов с безлимом, только тарифы с 30-60 гб в месяц. С чего бы это ... интересно ...
__________________
Интернет разрушает кабель изнутри Воздушные каналы заблокировало ООН
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Nokia и Ericsson покидают Россию. Окончательно
Сообщение от RedPriestRezo:
Потребитель. Как ныне сидящий на коммутаторе хуавей, и пользующий с него домашний интернет, ответственно заявляю, говнище это.
А у меня все нормально. Ответственно заявляю, что отличное оборудование.
1-1
Сообщение от RedPriestRezo:
Я знаю, но не вижу смысла расписывать это человеку, что не удосужился открыть гугл.
Понятно
Сообщение от RedPriestRezo:
Как думаешь, почему из новых тарифов сотовых операторов пропали тарифы с безлимитным интернетом? У меня вот он безлимитный, а тариф внезапно в архиве. Ни МТС, ни Мегафон, ни Билайн больше не предлагают тарифов с безлимом, только тарифы с 30-60 гб в месяц. С чего бы это ... интересно ...
Они давно пропали, после закона Яровой. Но ты притягивай дальше за уши свою действительность.

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Nokia и Ericsson покидают Россию. Окончательно
Сообщение от L1TR:
и (если) не смогут найти замену из за санкций.
Чего не смогут, китайское говно по тройным ценам - к услугам.

Добавлено через 43 секунды

Сообщение от cLiKeT:
Ты думаешь большинство отдает отчёт тому что происходит? Нет, им весь мозг скрепами да величием забили.
Невозможно быть на столько тупым за бесплатно. Пол года прошло уже самые тупенькие должны начать что то подозревать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 30.08.2022 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Nokia и Ericsson покидают Россию. Окончательно
Сообщение от Yadji:
Они давно пропали, после закона Яровой. Но ты притягивай дальше за уши свою действительность.
Чего? Закон яровой был принят в 2016 году, тарифы с безлимом были доступны ещё в начале этого года. Я абонент мтса с безлимом всего лишь 1.5 года как.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Nokia и Ericsson покидают Россию. Окончательно
а когда нокла внезапно вернется, то это они типа сделают нам одолжение?
из принципа надо будет послать их в лес. вместе со всеми остальными уходильщиками
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nokia и Ericsson покидают Россию. Окончательно
Сообщение от RedPriestRezo:
Потребитель. Как ныне сидящий на коммутаторе хуавей, и пользующий с него домашний интернет, ответственно заявляю, говнище это. После того как провайдер заменил оборудование в доме на хуавей, у меня в телефонной книге поселился номер ТП провайдера.
это всё конечно хорошо, но Хуавей тоже сокращает продажи в РФ, если не ошибаюсь
Сообщение от Yadji:
Интернета не будет? Это бред полный. В универы оборудование не будут поставлять? Заменят. В космос смогли полететь и тут справимся.
да будет интернет, только последовательно ухудшающегося качества. А там и цены на него и связь поднимутся. И бтв в космос смогли не мы, а наши гордые предки из СССР, лучшим из которых (и всем прочим тоже) было запрещено выезжать за границу, а сейчас нет.
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Nokia и Ericsson покидают Россию. Окончательно
Сообщение от Sobaks:
это всё конечно хорошо, но Хуавей тоже сокращает продажи в РФ, если не ошибаюсь
Нет, розничные магазы вроде прикрыли.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от Skuchniy:
Невозможно быть на столько тупым за бесплатно. Пол года прошло уже самые тупенькие должны начать что то подозревать.
Ты недооцениваешь человеческую глупость

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от 02nz:
а когда нокла внезапно вернется, то это они типа сделают нам одолжение?
из принципа надо будет послать их в лес. вместе со всеми остальными уходильщиками
Чем заменишь? Может быть РФ производит высокотехнологичное конкурентное оборудование? Китайцы, им важен рынок сбыта, а не скрепы и величие русских. А рынок сбыта США и Европы в разы, просто в разы больше рынка сбыта РФ.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 30.08.2022 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Nokia и Ericsson покидают Россию. Окончательно
Сообщение от Skuchniy:
Невозможно быть на столько тупым за бесплатно. Пол года прошло уже самые тупенькие должны начать что то подозревать.
Вот ты полгода доказывал, что настоящий курс рубля считается по видеокартам из ДНСа, ты делал это бесплатно или за деньги?
Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от RedPriestRezo:
Потребитель. Как ныне сидящий на коммутаторе хуавей, и пользующий с него домашний интернет, ответственно заявляю, говнище это. После того как провайдер заменил оборудование в доме на хуавей, у меня в телефонной книге поселился номер ТП провайдера.


Я знаю, но не вижу смысла расписывать это человеку, что не удосужился открыть гугл.



Как думаешь, почему из новых тарифов сотовых операторов пропали тарифы с безлимитным интернетом? У меня вот он безлимитный, а тариф внезапно в архиве. Ни МТС, ни Мегафон, ни Билайн больше не предлагают тарифов с безлимом, только тарифы с 30-60 гб в месяц. С чего бы это ... интересно ...
МТС доступ, других операторов лень смотреть.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Nokia и Ericsson покидают Россию. Окончательно
Сообщение от cLiKeT:
Чем заменишь? Может быть РФ производит высокотехнологичное конкурентное оборудование? Китайцы, им важен рынок сбыта, а не скрепы и величие русских. А рынок сбыта США и Европы в разы, просто в разы больше рынка сбыта РФ.
теплыми ламповыми роутырами которые не взломает ни один кулхацкер

а если кому-то ну прям очень надо - пойдут и закупят через Казахстан хотя и там скоро будет майдан, его подавление и последующие обоссанкции
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Nokia и Ericsson покидают Россию. Окончательно
А какая деятельность была у этих компаний в России? Ничего кроме представительств я не нашел. Значит оборудование так и будет идти из Китая, только без русской поддержки?
Re: Nokia и Ericsson покидают Россию. Окончательно
Сообщение от L1TR:
Покидают то ладно, самое интересное начнется, когда инфраструктура начнет разрушаться, и (если) не смогут найти замену из за санкций. А то серверное/сетевое/сотовое оборудование в большом дефиците
хуавей тут развернется на полную...

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от cLiKeT:
Ты думаешь большинство отдает отчёт тому что происходит? Нет, им весь мозг скрепами да величием забили.
большинство кто?
эта пробема тех кто серверным оборудование и вышками связи занимается.
то т же билайн кажется уже на 100% перешел на хуавей, чет такое на днях слышал
для спецов это не новость, а для обывателей... они не знаю о какой нокии и эриксоне идет речь

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от RedPriestRezo:
Как думаешь, почему из новых тарифов сотовых операторов пропали тарифы с безлимитным интернетом? У меня вот он безлимитный, а тариф внезапно в архиве. Ни МТС, ни Мегафон, ни Билайн больше не предлагают тарифов с безлимом, только тарифы с 30-60 гб в месяц. С чего бы это ... интересно ...
когда были последний раз тарифы безлимитные?
я помню в 2005 такой был...

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 30.08.2022 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nokia и Ericsson покидают Россию. Окончательно
Нокиа раньше к нам и так возили, у них много разного сетевого оборудования было и для связи.
По сообщением от коллеги, даже сейчас возят это оборудование. Сейчас время такое, что уход компании не = пропажа всей продукции на рынке.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Sirotin:
когда были последний раз тарифы безлимитные?
Чет ты загнул 2005 был разгул лимитов, безлимитные можно было в 15 году ловить, но хз, нужно ли они вообще безлимитные, сейчас пакеты идут с льготными направлениями, типа телеграмм не учитывается, вк тоже и тд.)
Последний раз редактировалось ZloiMent; 30.08.2022 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Re: Nokia и Ericsson покидают Россию. Окончательно
Сообщение от ZloiMent:
Нокиа раньше к нам и так возили, у них много разного сетевого оборудования было и для связи.
По сообщением от коллеги, даже сейчас возят это оборудование. Сейчас время такое, что уход компании не = пропажа всей продукции на рынке.
сейчас походу все уходят для вида
никто не хочет оставлять рынок большой для кого-то

икея, ушла но нет
макдональдс ушел но нет
рено ушел но нет
плейстейшен ушел но нет

ну итд...

уход, само собой плохо, но никто из тех кто реально зарабатыват бабло делать этого не будет.
ну кроме разве что визы и мастеркарда, они да, расчистили поляну для системы МИР

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
3 пользователя оценили это сообщение: Показать

Ваши права в разделе