Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме][Подборка] Лучшее аниме для взрослых
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 15.08.2022 14:00
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
[ГоХаниме][Подборка] Лучшее аниме для взрослых



В некоторых кругах, члены которых не блещут интеллектом, принято считать, что аниме — это японские мультики для “малолетних дебилов” и что взрослым людям такое смотреть не к лицу. Естественно, это не является правдой и в качестве доказательства я хочу представить вам, дорогие читатели, свою собственную подборку аниме, предназначенного для взрослых, успешных, состоявшихся личностей.

Внимание! В данном материале не будет тайтлов, делающих акцент исключительно на эротической составляющей и/или порнографии. Проще говоря, никакого хентая.

Monster (Монстр)

Монстр рассказывает историю молодого гениального хирурга по имени Тэнма Кэндзо, который проводит сложнейшую операцию и спасает жизнь мальчику, ставшему жертвой покушения на своих родителей. Спустя девять лет доктор Тэнма осознает, что спас жизнь настоящему монстру. Мальчик оказался серийным убийцей.

Monster — это потрясающий психологический триллер с элементами детектива, который несмотря на гигантский хронометраж (74 эпизода) держит в напряжении и не отпускает до самого конца. Здесь нет японских школьников со сверхспособностями, точно так же, как нет ничего японского. Никаких сакур, бэнто, цикад и прочего. Все действие аниме разворачивается на территории современной (если такой термин вообще можно применить к концу 80-х годов прошлого века) Европе.

Black Lagoon (Пираты “Черной Лагуны”)

Если вы любитель чего-то более динамического и вообще предпочитаете триллерам боевики, то данное аниме — это именно то, что вам нужно. Black Lagoon рассказывает историю самого обычного офисного планктона по имени Рокуро Окаджима, которого отправляют с курьерской миссией в Южно-Китайское море. Задача проста до невозможности — нужно просто доставить диск с данными адресату и вернуться назад. Казалось бы, что может пойти не так?

Ну, например, твое судно могут захватить пираты, которых наняла русская мафия, состоящая из бывших бойцов элитных военных подразделений. Пираты берут Рокуро в заложники, а работодатель решает замести все следы и устранить курьера-неудачника руками вооруженных наемников. Но Рокуро помогает пиратам справиться с противником и становится младшим членом команды “Черной Лагуны”.

Black Lagoon до краев наполнена перестрелками, сквернословием, крутыми и пафосными персонажами. Весь тайтл буквально пропитан духом старых тупых боевиков конца 80-х, начала 90-х. Как сказал бы Нэйтан Экспложен: “Brutal!”.

Nekojiru-sou (Кошачий суп)

Любители арт-хауса есть у экранов мониторов? У меня для вас подарок. Пусть и небольшой, но ядреный. В странном мире живет самая обычная семья котиков — папа-алкоголик, мама-домохозяйка и пара очаровательных детишек. В один прекрасный день старшая сестра Няко умирает, а ее непоседливый младший брат Нятта видит, как странное существо куда-то уводит душу сестренки. Недолго думая храбрый котенок вырывает ее из рук незнакомца и воскрешает Няко.

Признаюсь честно, рассказывать о сюжете Nekojiru-sou крайне неблагодарное дело. Все настолько непонятно и может иметь такое количество смысловых форм, что становится страшно за собственное психическое состояние. Данное аниме я впервые посмотрел году в 2007 всего один раз, но запомнил его на всю жизнь.

Nekojiru-sou — это лютый бэд-трип, в котором скучающий Бог выступает в каком-то вшивом цирке, а Смерть материальна и с ней можно весьма успешно пободаться. Чистый арт-хаус. Настоящее искусство, не щадящее своего зрителя.

Работы Сатоши Кона

Я безумно люблю абсолютно все без исключения Сатоши Кона и могу рекомендовать каждое из его произведений к просмотру. Но если вам нужны конкретные названия, то вот вам лишь часть: Perfect Blue (Идеальная грусть), Memories (Воспоминания о будущем), Mousou Dairinin (Агент паранойи), Paprika (Паприка), Sennen Joyuu (Актриса Тысячелетия), Tokyo Godfathers (Однажды в Токио).

Работы Сатоши Кона предназначены в первую очередь для зрелой аудитории. Тут вы найдете и шикарное по меркам начала нулевых исполнение, и глубокий депрессивный сюжет, и сцены эротического характера. Ну и без насилия во взрослых произведениях тоже никуда.

Speed Grapher (Спидграфер)

В мире, где пропасть между богатыми и бедными стала невероятно огромной, Токио стал центром удовлетворения прихотей сильных мира сего. Главный герой по имени Тацуми Сайга когда-то в прошлом был известным военным фотокорреспондентом, а сейчас вынужден перебиваться случайными заработками. По воле случая наш герой попадает на закрытое мероприятие, на котором принимает участие в мистическом ритуале, приобретает способность уничтожать все с помощью объектива своего фотоаппарата и сбегает вместе с местной пленницей.

Весь тайтл пропитан атмосферой насилия, секса, разнообразных девиаций. Основным мотивом аниме является противостояние главного героя и развращенного, гнилого общества, которое невероятно похоже на реальное.

Shigurui (Одержимые смертью)

Это историческое аниме переносит зрителя в шестой год эры Кан-эй, в начале периода Эдо (1629 год), в период правления клана Токугава. В центре повествования два гениальных мечника своего времени — однорукий калека Гэнноскэ Фуджики и слерой Сэйгэн Ирако.

Shigurui — невероятно жестокое аниме, перенасыщенное откровенными сценами насилия. Здесь разрубание человеческой плоти катаной возведено в абсолют. Я совершенно не являюсь фанатом гуро, но в Shigurui есть странная красота, которая не может не притягивать, некоторые называют ее красотой японской жестокости.

Данный тайтл могу рекомендовать к просмотру исключительно тем людям, кто не испытывает каких-либо проблем с психикой и крайне устойчив к гуро-контенту.

Я не стал включать в данную подборку такие заезженные позиции, как работы студии Ghibli, хотя они, безусловно, прекрасны. Да и подборка получилась какая-то великовозрастная. Будто старый ворчливый анимешник решил показать, что раньше трава была зеленее. Но что поделать, в начале нулевых индустрия еще не скатилась в тонну исекаев (которые я считаю раковой опухолью, но все равно продолжаю смотреть), а студии не боялись браться за серьезную работу.

Если вам нужно что-то посвежее, то обратите свое внимание на Violet Evergarden (Вайолет Эвергарден). Оно явно того стоит.




Последний раз редактировалось Ikinagara; 16.08.2022 в 19:36.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме для взрослых
Сообщение от Ikinagara:
В некоторых кругах, члены которых не блещут интеллектом, принято считать, что аниме — это японские мультики для “малолетних дебилов” и что взрослым людям такое смотреть не к лицу.
фак...

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме для взрослых
Интересный пост, для себя парочку выбрал на просмотр

Аватар для From Sky
Предводитель
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме для взрослых
Монстр хорош. Лагуна отличный боевик, к нему в догонку можно еще и йормунгарда посоветовать. Одержимых смертью не смотрел а читал когда-то мангу. Остальное надо будет глянуть на досуге.
Сообщение от Ikinagara:
Будто старый ворчливый анимешник решил показать, что раньше трава была зеленее. Но что поделать, в начале нулевых индустрия еще не скатилась в тонну исекаев (которые я считаю раковой опухолью, но все равно продолжаю смотреть), а студии не боялись браться за серьезную работу.
согласен полностю. сейчас даже близко не снимают того что раньше. Но это и не мудрено. Сейчас такой спрос. Вот тут кстати рассуждают почему появился киберпанк и куда он пропал.

Думаю надо подождать и эпоха шляпных аниме пройдет и начнут снимать снова годноту.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме для взрослых
всегда думал что Лучшее аниме для взрослых это Hentai


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме для взрослых
Сообщение от Brunbjorn:
всегда думал что Лучшее аниме для взрослых это Hentai
это лучшее аниме для всех )))

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме для взрослых
Такой топ без Босоногого Гена неполный

Let the unraveling of this world commence!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме для взрослых
Великовозрастный ворчливый анимешник забыл про Дзюндзи Ито.. непорядок..


Пишу, рисую, починяю примус.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме для взрослых
Сообщение от Brunbjorn:
всегда думал что Лучшее аниме для взрослых это Hentai
блин еще 20 лет назад помню ходил в "аниме-клуб" пару раз
и там был чел, который хентай смотрел ради сюжета причем красаучиг высокий стройный стильный

Добавлено через 1 минуту

а топ хоть не совсем гуано, как до этого были
аниме годные
я шигуруй всем новичкам советовал ради лулзов по типу боку но пико. с серьезной миной на лице. ибо это вообще хардкорчик
Последний раз редактировалось Yukkuri; 15.08.2022 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшее аниме для взрослых
Сообщение от Yukkuri:
и там был чел, который хентай смотрел ради сюжета
А че бы нет, есть же Words Worth, Kite, Mezzo Forte, там хентай лишь дополнение к сюжету, даже по тв крутили правда без H сцен или Bible Black норм такая мистика. А то сейчас весь сюжет сводится " я загипнотизировал и ебу всю школу"

Сообщение от MyTAHT:
Великовозрастный ворчливый анимешник забыл про Дзюндзи Ито.. непорядок..
И экранизации пока очень не очень, да и специфичный автор, посмотрим как будет адаптация Спиральки.

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [ГоХаниме][Подборка] Лучшее аниме для взрослых
Дороро вроде то же не плох)

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме][Подборка] Лучшее аниме для взрослых
Я бы сказал, если убрать из большинства аниме фансервис и оставить сюжет, то многие станут смотрибельны для разной аудитории)
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме][Подборка] Лучшее аниме для взрослых
"для взрослых" полно аниме. ночью обычно в японии показывают после 12. можно тупо по времени показа аудиторию понять

Добавлено через 2 минуты

недавно кстати монстра то задумал дальше посмотреть. и внезапно вспомнил на сериях про пацана с мячом и спасении старухи в деревне, что я это уже смотрел когда-то. сразу как-то забросил.
опять так и лежит с 15 сериями посмотренными только. досмотрю ли я его когда-нить. хотя я уже и не уверен, что не смотрел его может забыл просто.
Последний раз редактировалось Yukkuri; 15.08.2022 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме][Подборка] Лучшее аниме для взрослых
Монстр хороший, Шигуруи отличный. Многое у Сатоши Кона понравилось. Спидграфер надо посмотреть, наверное.
Ну и касательно работ Гибли, помимо них есть же Могила Светлячков...
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: [ГоХаниме][Подборка] Лучшее аниме для взрослых
Сообщение от Rama:
Шигуруи отличный.
отличный но вот сейчас решил пересмотреть и блин такая херовая озвучка что ппц

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [ГоХаниме][Подборка] Лучшее аниме для взрослых
Лагуна топчик.

Монстра смотреть нереально, санта барбара мыльная.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Re: [ГоХаниме][Подборка] Лучшее аниме для взрослых
Автор пишет обо всем анимэ в целом, а кидает всего несколько видосов. Тоесть получается он лишь подтверждает то что так яро пытается опровергнуть
Аватар для Син Макс
Читатель
Регистрация:
08.08.2022
Re: [ГоХаниме][Подборка] Лучшее аниме для взрослых
из всего списка я бы выделил только Сатоши Кона, а остальное в списке выезжает только на омерзительных сценах насилия и жестокости. из относительного недавнего могу порекомендовать Odd Taxi
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [ГоХаниме][Подборка] Лучшее аниме для взрослых
Что то подборка совсем маленькая
В коментах уже на ещё одну новость накидали примеров

"Психопаспорт" или тот же древний "Берсерк" это в какую котегорию ? И что значит взрослое, со сложной смысловой нагрузкой или там где сиськи и кетчуп ?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Син Макс:
могу порекомендовать Odd Taxi
Ой это из серии "звеополюса" от япошек ?Сам не смотрел, но краем ухоглазом видил, там что то про коледж бла бла бла

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 16.08.2022 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГоХаниме][Подборка] Лучшее аниме для взрослых
Сообщение от THUGan:
"Психопаспорт"
эт в помойку после первого сезона

Сообщение от THUGan:
"Берсерк"
в глубокое тёмное фэнтези

Добавлено через 40 секунд

Сообщение от Neocronic:
а кидает всего несколько видосов
а должен был перечислить специально для тебя пару сотен или сразу тыщёнку?

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 16.08.2022 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме][Подборка] Лучшее аниме для взрослых
Опять негодую, что в очередной раз не включают в очередной список Манускрипт ниндзя/Ninja scroll. Топовое ведь аниме, законченная полнометражка.
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме][Подборка] Лучшее аниме для взрослых
Сообщение от THUGan:
Ой это из серии "звеополюса" от япошек ?Сам не смотрел, но краем ухоглазом видил, там что то про коледж бла бла бла
Ближе к Beastars, посерьезней будет, напоминает лично мне Рецуко, но не комедийная направленность.

Сообщение от THUGan:
"Психопаспорт" или тот же древний "Берсерк" это в какую котегорию ? И что значит взрослое, со сложной смысловой нагрузкой или там где сиськи и кетчуп ?
Да много их, вспоминается Армитаж например, развитие идеи Призрака в доспехах, вопрос о грани между человеком и машиной уже не ставиться, а развивается в социальные последствия по сути отсутствия этой грани.

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [ГоХаниме][Подборка] Лучшее аниме для взрослых
Сообщение от Ikinagara:
Лучшее аниме для взрослых
Черная библия... Никак вы бл*дь не научитесь
Аватар для EgoP
Читатель
Регистрация:
16.08.2022
Re: [ГоХаниме][Подборка] Лучшее аниме для взрослых
К лагуне прилагается еще посмотреть ёрмунгад
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме][Подборка] Лучшее аниме для взрослых
Хз, эти подборки чистое имхо автора, он сюда и бокуно пико может включить, если хочет


Так то взрослых аниме сейчас не хватает, со смыслом хотя бы не для 6+. Так то "Сага о винланде" не отнести к детским аниме, история мне понравилась, жестокость присутствует, массовые зарубы на мечах тоже, жалко обрывается на самом интересном, но анонсировали уже новый сезон.

Ваши права в разделе