Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Throne and Liberty уже проходит этап внутренних тестов
Автор темы: Zan
Дата создания: 08.08.2022 17:21
Сообщение от Nevada:
@SnakePlissken, ты не учитываешь тот фактор, что это не игра где в массовке будет 1 маг за каждую сторону.
Их будет десяток, сотни, иди на скок там осады буду.
Как это всё балансить?
Ну по этому разрабы и написали "их (этих заклинаний) будут единицы на сервер"

Но даже если их будут тысячи, то это балансиса простым ограничением как и любое другое заклинание - один дебаф.
Т.е. если я уже заюзал "замедление" на цель, то ты не можешь заюзать такое же замедление на эту цель, пока оно действует.

С учетом отката в 30 минут, это уже не кажется сильной имбой, скорее как эфектный высер :)))


Но если опять же рассуждатт логически:
Есть эти супер-редкие заклинания/скиллы, которые задействуют погоду и тд.
Логично предположить, что будут просто "редкие" , "уникальные" , "легендарные" и тп. скиллы.

Т.е. тут мы имеем нечто вроде тех стигм из Айона или скиллов из Элеона. Которые нужно было где-то выбить, добыть, купить с аука.
И даже если встретятся два одинаковых мага или сина, то у одного из них может быть какой-то редкий скилл или дебаф и это уже вносит некий рандом в ПвП.

Ну и как заработок тоже норм, можно фармить мобов в надежде на дроп какого то уникального скилла, чтоб продать его.

Но все конечно нужно смотреть/щупать, надеюсь щас через недельку закончится ФФ тест и нам покажут еще видео, отснятые на тесте.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Throne and Liberty уже проходит этап внутренних тестов
@SnakePlissken, да, я понимаю что ты пишешь. Но я всё равно не понимаю зачем это.
Каждый раз кто то хочет придумать очередную ноу хай ебалу. А по итогу получаем что получаем .
Ну есть же примеры лучших осад в ММОРПГ играх. ПВП контента, пве контента. Нее, все хотят своё индивидуальное. А потом удивляются, почему в игру никто не играет.
Опять таки, никто не говорит о копипасте, нет.
Сообщение от Nevada:
@SnakePlissken, да, я понимаю что ты пишешь. Но я всё равно не понимаю зачем это.
Каждый раз кто то хочет придумать очередную ноу хай ебалу. А по итогу получаем что получаем .
Ну есть же примеры лучших осад в ММОРПГ играх. ПВП контента, пве контента. Нее, все хотят своё индивидуальное. А потом удивляются, почему в игру никто не играет.
Опять таки, никто не говорит о копипасте, нет.
Ну так это разнообразие, обусловленное геймплейными механиками.

Вот небольшой пример , как МОЖЕТ проходить условная осада в ТЛ.

Игроков телепортит в отдельный инстанс, одну гильдию внутрь замка, вторую снаружи.
Цель (условно) сломать кристалл внутри замка для нападающих или продержать 2 часа защитникам замка

Атакующие подбегают к замку, оборона стоит на стенах замка.
Чтоб попасть внутрь замка - нужно сломать ворота.
Атакующие бьют по воротам, защита НЕ может достать нападающих за радиусом атаки.
Тогда, защитники кастуют это мега-заклинание и атакующие теряют радиус атаки. Теперь, чтоб добить по воротам - им нужно подойти ближе, но в этом случаи они попадут под огонь защитников со стен.

Либо : перед замком находится ров с кольями, нападщим никак не попасть в замок.
Они сломали ворота дистанционными атаками, но физически НЕ могут попасть в них, потому что моста нет, а замок окружает ров с кольями, упав в который - персонаж умирает.
Нападающие используют мега-заклинание, начинается ливень, который заполняет ров водой и уже по воде, нападающие переплывают ров.

Опять же, это только примеры которые приходят на ум, на основе лишь нескольких предложений от разрабов.

А ведь они еще обещают подкопы под стены, мега-скилл "молнии" .

Титанов на осадах, которые будут в виде платформ.



Теперь вспоминаем что мы видели на осаде в Айоне : куча народу, вплотную подбежала к воротам , сломала их и забежала в замок.
Тоже самое и в АА и в ЛА2 я полагаю.

Нет разнообразия в старых играх, решала не тактика а кол-во зерга и его заточка.
В ТЛ же разрабы хотят сделать так, чтоб народу на осадах было не так уж и много, но было больше тактики и вариативности.


Я думаю это будет вполне весело, а не так что ты бьешь 10 минут ворота в лагах, затем бежишь к кристалу в лагах, затем бьешь 30 мин кристал в лагах - все, осада закончена.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Throne and Liberty уже проходит этап внутренних тестов
Сообщение от SnakePlissken:
Ну так это разнообразие, обусловленное геймплейными механиками
Дружище, да как угодно назови, это не меняет того, что по итогу получается в большинстве своём - хуже.


Сообщение от SnakePlissken:
Вот небольшой пример , как МОЖЕТ проходить условная осада в ТЛ.
Я очень надеюсь, что так не будет) Уже хотя бы то, что будет некий инстанс, уже делает мне больно


Сообщение от SnakePlissken:
Нет разнообразия в старых играх, решала не тактика а кол-во зерга и его заточка.
Чаще всего да, хоть и были исключения.


Сообщение от SnakePlissken:
Я думаю это будет вполне весело, а не так что ты бьешь 10 минут ворота в лагах, затем бежишь к кристалу в лагах, затем бьешь 30 мин кристал в лагах - все, осада закончена.
Я до сих пор не понимаю, как в далёкие 200х годах, когда мощности процессора и всего остального в сравнение с тем что сейчас, это как если ты ездишь на осле, а потом пересаживаешься на Теслу, про сами движки игровые уже молчу, не могут сделать аналогичные по размаху игру, с открытым миром и неограниченным по числу людей осадами. Вот убей, не понимаю.
Сообщение от Nevada:
Дружище, да как угодно назови, это не меняет того, что по итогу получается в большинстве своём - хуже.


Я очень надеюсь, что так не будет) Уже хотя бы то, что будет некий инстанс, уже делает мне больно


Чаще всего да, хоть и были исключения.


Я до сих пор не понимаю, как в далёкие 200х годах, когда мощности процессора и всего остального в сравнение с тем что сейчас, это как если ты ездишь на осле, а потом пересаживаешься на Теслу, про сами движки игровые уже молчу, не могут сделать аналогичные по размаху игру, с открытым миром и неограниченным по числу людей осадами. Вот убей, не понимаю.
Могут, но все упирается не в движки (которые к слову все теже) а в маршрутизаторы и пинги игроков.
Интернет не стал качественее лучше за 10 лет и его принципы остались такими же; игрок послает свой запрос на сервер - сервер его обрабатывает - сервер отсылает пинг обратно игроку.
Если встретились два игрока - первый игрок отослал на сервер свой пинг - второй игрок отослал на сервер мвой пинг - сервер обрабатал запрос 1 , обработал запрос 2, дальше сервер отослал запрос 1 первому игроку, запрос 2 - второму игроку, затем запрос 1 уже второму игроку и запрос 2 - первому игроку.
И так каждые доди секунды.

Теперь представь что игроков 10
Это 10 запросов, 10 обработок, затем умноженное на 9 обработок для каждого из игроков о положении остальных 9 игроков

А теперь 100 игроков , 1000 игроков ...

А когда эти игроки еще не просто двигаются, а чем то стреляют, кого-то бьют, что-то бафают на союзников масс-заклами и тд.

Это просто физически не реально через те расстояния и сети что есть - делать это без лагов.

Добавлено через 2 минуты

п.с. по поводу инста-осады
В ролике есть момент, когда показывают некий камень, вдали стоит замок и у камня начинают телепортироваться куча игроков.
Затем идут кадры осады.

Это явно намекает на инстанс для осады в который портуют команду захватчиков.
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 11.08.2022 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Throne and Liberty уже проходит этап внутренних тестов
А Хедина с Ракотом там не будет в виде Новых Богов? Хочу телепортироваться
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Throne and Liberty уже проходит этап внутренних тестов
Сообщение от MyTAHT:
Ты дурак ? ПК и консоли
Если они её на мобилку выпустят ты извинишься ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Throne and Liberty уже проходит этап внутренних тестов
Сообщение от THUGan:
Если они её на мобилку выпустят ты извинишься ?
Если не выпустят, захлопнешься ?

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Throne and Liberty уже проходит этап внутренних тестов
Я захлопнусь и схлопнусь в обоих случаях, как вас такое? Пусть сначала выпустят.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Throne and Liberty уже проходит этап внутренних тестов
Сообщение от SnakePlissken:
Могут, но все упирается не в движки (которые к слову все теже) а в маршрутизаторы и пинги игроков.
Интернет не стал качественее лучше за 10 лет и его принципы остались такими же; игрок послает свой запрос на сервер - сервер его обрабатывает - сервер отсылает пинг обратно игроку.
Если встретились два игрока - первый игрок отослал на сервер свой пинг - второй игрок отослал на сервер мвой пинг - сервер обрабатал запрос 1 , обработал запрос 2, дальше сервер отослал запрос 1 первому игроку, запрос 2 - второму игроку, затем запрос 1 уже второму игроку и запрос 2 - первому игроку.
И так каждые доди секунды.
Не, у тебя явно нету представления как это работает)


Сообщение от SnakePlissken:
А теперь 100 игроков , 1000 игроков ...
В 2008 на осадах Л2 было 3-4к народу) На самом сервере онлайн доходил до 10к
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Throne and Liberty уже проходит этап внутренних тестов
Сообщение от MyTAHT:
Если не выпустят, захлопнешься ?
Захлопнусь с чем ?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Nevada:
В 2008 на осадах Л2 было 3-4к народу) На самом сервере онлайн доходил до 10к
И не лагало ? Есть видео ? А то щас даже при 20 человеках на босе в в ТОФ , китайские сервера стоящие в европе не вывозят.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 14.08.2022 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Throne and Liberty уже проходит этап внутренних тестов
Ладва - игра без физики, без расчета снарядов, без прыжков, без коллизий - заметно лагала на осадах уже с 1к тел. Я не представляю, какие должны быть сервера и сеть у современной игры, чтобы обеспечить осаду со свободным доступом всех желающих без лагов.

Shine on.
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Throne and Liberty уже проходит этап внутренних тестов
Сообщение от Nevada:
В 2008 на осадах Л2 было 3-4к народу) На самом сервере онлайн доходил до 10к
Чиво?
Насколько помню там вообще корейцы ограничение ставили на 5.5к, а потом уже с новым железом в пике можно было довести до 6.5к
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Throne and Liberty уже проходит этап внутренних тестов
Сообщение от THUGan:
И не лагало ?
Очень зависело откуда играешь. Те кто был из Мск и тем более сидел на одном провайдере что и иннова, то более менее. Ну и естественно от компа в том числе. Но всё равно игра была не плавной, конечно.





Сообщение от THUGan:
Есть видео ?
За 2008-2009 я что то не могу найти именно осады. Но вот типо такого, только в 3-4 раза больше народу.





Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Lexx-:
Чиво?
Насколько помню там вообще корейцы ограничение ставили на 5.5к, а потом уже с новым железом в пике можно было довести до 6.5к
Слушай, может я путаю что то. Всё таки прошло 150 лет. Просто я помню что два раза планку максимального онлайна поднимали.

Добавлено через 12 минут

Сообщение от Amity:
Ладва - игра без физики, без расчета снарядов, без прыжков, без коллизий - заметно лагала на осадах уже с 1к тел. Я не представляю, какие должны быть сервера и сеть у современной игры, чтобы обеспечить осаду со свободным доступом всех желающих без лагов.
Ты прав. Но не во всём. Так же не забывай, что одновременно на сервере несколько осад могло проходить. А значит общий онлайн на осадах был куда больше.
Так же почему то все забывают, что тогда и компы были другими. Не только те с которыми ты сидишь дома, но и сами сервера.
А что мы сейчас получаем? Зеркала, и загоны на осадах 50 vs 50 человек.
Ну серьёзно. В этом плане никакого прогресса. Только регресс. Т.е даже не на уровне 2008 года.
Последний раз редактировалось Nevada; 16.08.2022 в 07:41. Причина: Добавлено сообщение
Re: Throne and Liberty уже проходит этап внутренних тестов
Так я тебе про что и писал, дело не столько в компах и оптимизации, сколько в маршрутизации.
Сами принципы и условный Интернет (принцип действия мморпг игр) НЕ изменились за 20 лет.

У тебя будет лагать на "осадах" и массовом сбрище игроков - НЕ зависимо был у тебя тогда мощный комп или сейчас.
Запусти ты ЛА2 сейчас на самом мощном компе - у тебя все равно будут лаги.

Да мощный комп решает проблему дополнительных проседаний фпс, но основная их причина - не в картинке, а в пингах (маршрутизаторах) игроков.

Можно уменьшить лаги с помощью мощного копа, мощного сервера и самого идеального кода в игре, но решить их полностью - нельзя.
Тем более, и сервера в играх не самые мощные, и код не идеальный и компы у пользователей (у большинства) не самые мощные, а значит лаги будут.
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Throne and Liberty уже проходит этап внутренних тестов
Что то вы все в одну кучу сваливаете... Лаги конечно же будут хоть на супер мощном компе, если связь - гамно.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Throne and Liberty уже проходит этап внутренних тестов
Крч самые плавные осады я так понимю , были в ВОВ на Озере ледяных оков, ну да всего 80 чел 40на40, зато нет бесячих статеров сервера, в АА вроде ещё не плохо средние замесы переваривает, хотя после идей" фарма всем серверов в 1й локе" тоже превратилась в Лагодром.

Бесят не просадки фпс, и даже не задержки в отклике в 1-2 сек, беситя телепорты и прям зависания в ММО, они прям весь каеф ломают. Последний пример NW я прям сгорал от этой помойки, они даже бг 20на20 не вывозили.

p.s БДО кстати не знаю как оценить, там и без лагов все телепортируюстся

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Throne and Liberty уже проходит этап внутренних тестов
Ребят, не гоните. В Л2 на осадах было комфортно играть. Если не на тетрисе сидеть.
У меня когда открылся руофф был Core2Duo E8400.
И это я играл из Германии, т.е с пингом в 80-120.
Проблемные осады были только на Гиране и Адене, и то не всегда. И когда там миллиард людей бегали ) но и тогда игралось всё.
Массовые замесы так вообще без проблем.
Re: Throne and Liberty уже проходит этап внутренних тестов
Лагало когда 700+ человек собиралось на 1 замок, особенно Гиран, Аден, ибо торгаши в той же зоне

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?

Ваши права в разделе