Китай запретил несовершеннолетним смотреть стримы и донатить стримерам
Партия продолжает закручивать гайки
В эту субботу, 7 мая 2022, года китайский регулятор в сфере телерадиовещания ввел новые правила, запрещающие лицам, не достигшим 16 лет смотреть стримы после 22:00 по местному времени, сообщает CNBC.
Помимо этого, стриминговые платформы также должны запретить несовершеннолетним лицам донатить стримерам. Отмечается, что одной из распространенных практик в Китае является отправка специальных виртуальных подарков, которые можно легко обменивать на деньги, что наносит серьезный ущерб по физическому и психическому здоровью подростков.
Новые правила продолжают меры, принятые партией Китая в отношении ужесточения сектора стримов на фоне стремительного роста этого рынка в стране после начала пандемии коронавируса. Ранее правительство Китая ввело запрет на трансляцию видеоигр, не прошедших соответствующую сертификацию.
Re: Китай запретил несовершеннолетним смотреть стримы и донатить стримерам
Алло Гоха в себя придите! Просите донаты и поддержку, а главная забита кликбейт заголовками вперемежку с аниме и корейским трэшем. Нормальные люди на такое донатить не будут, а у тех на кого такой контент рассчитан денег нет.
Re: Китай запретил несовершеннолетним смотреть стримы и донатить стримерам
Сообщение от ПтирЯ:
Сирагуса огорчится
Основной её заработок уж точно не с твича. Плюс твич и так официально не доступен в Китае
Если я не поднимаю дроп и не пи*жу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я