Ну вот лучше бы и сделали пост в новости как платить за игры в стиме
1. Заводишь Киви кошелек.
2. Создаешь там счет в Тенге.
3. Пополняешь кошелек в рублях > Переводишь на счет Тенге (можно и сразу на Тенге забрасывать).
4. Выбираешь в поиске Steam(Казахстан).
5. Вводишь свой логин стима и сумму, которая упадет на внутренний кошелек.
6. ...
7. Готово. Деньги на кошельке стима. Идешь и покупаешь нужную тебе игру, если та не заблокирована на территории РФ.
Все эти инструкции были на каждом игровом или же околоигровом ресурсе
Еще можно воспользоваться вариантом выше - покупка шмота в КС/ДОТЕ/... на сторонних ресурсах, а потом перепродажа уже через ТП стима.
Можно использовать Вебмани(WMZ-счет), ПейБерри и МТС-Банк(за него вот хз, работает ли в данный момент).
На худой конец просто идешь на цифровую площадку вроде: зака-зака, гейбстор, стимбай, плати.ру и т.д. и там покупаешь ключ, а затем активируешь в нужном лаунчере
Можно и вовсе заморочиться с ВПН и сварганить себе стим акк с регионом Казахстана. Но для этого еще потребуется рабочая карточка из KZ-региона. Тогда можно будет покупать любую нужную игру(даже те, что нет в РФ), пополняя кошелек стима через киви в тенге.
Сейчас проблема не в том - как купить. А проблема в том - что купить. Часть издателей свалила из СНГ рынка, ключей в сторонних магазинах либо нет, либо очень мало(что приводит к дикому скачку цены).