Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Генсек и Бандобрас
Автор темы: Crimzon
Дата создания: 28.03.2022 19:19
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
А, ну если имелась в виду Северная Италия - то да, но так и стоило писать.
В первой части предложения "Южная Италия" как географический топоним, я думал очевидно что и дальше тот же контекст

Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Brownie:
В первой части предложения "Южная Италия" как географический топоним, я думал очевидно что и дальше тот же контекст
Ага, только «южная Италия» ты также написал со строчной, и я предположил, что это не топоним ;)

Не суть. И в Южной Италии, уверен, отлично.


The Expatriate Champion
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Не суть. И в Южной Италии, уверен, отлично.
Сам дальше Венеции не выбирался, но большинство знакомых кто ездили в южную Италию говорят что там стрёмно, по сравнению с остальной

Добавлено через 6 минут

@Vzlomka, ну вот и первые ласточки, которые не согласны с твоими оценками по доходам/расходам домохозяйств


Последний раз редактировалось Brownie; 20.08.2022 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Brownie:
@Vzlomka, ну вот и первые ласточки, которые не согласны с твоими оценками по доходам/расходам домохозяйств
Вот полная статья, кстати: https://www.bloomberg.com/news/artic...decision-nears
Интересные оценки.
На 2500 фунтов в год дороже жизнь для семьи.. в год.
Что-то около +14.5 т.р. в месяц в пересчете на рубли? Я бы, честно сказать, пережил, а сдается более благополучных британцев побольше, чем менее.

Но давай смотреть на макроуровне.
30 млн. домохозяйств.
Если компенсировать увеличение тарифов полностью, то это 75 млрд фунтов в год.
Бюджет у них около 1 трлн фунтов.
https://www.statista.com/statistics/...ing-in-the-uk/
Самая крупная статья - social protection - 300 млрд. фунтов
Чтобы пережить сложный год и компенсировать всем все до копейки будет эквивалентно тому, чтобы увеличить эту статью соцрасходов на 25%.
Это выглядит нереализуемой задачей? Нет, конечно. Скорее под каким соусом это подавать, с кем договариваться, что резать, насколько увеличивать заимствования.
Ну и посчитают, насколько нужно будет реально компенсировать, чтобы не было социального взрыва. Миллиардов в 20-30 в итоге думаю обойдется это дело. Немало. Больше чем одна олимпиада, сопоставимо с какой-нибудь крупной социальной программой, но меньше отдельных ассигнований по отдельным направлениям бюджета.
Надо бы посмотреть сколько они в пандемию на всякую поддержку выделяли, а то неровен час окажется, что и того больше. Но мне пока лень.
Бюджет РФ и UK кстати сопоставим по объему, да только РФ тратит на другое. Что ж, будем смотреть.

PS. Надо смотреть Таргариенов. Амедиа оплачена, можно с чистой совестью качать торрент.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
Это выглядит нереализуемой задачей? Нет, конечно.
сдаётся мне не так всё просто, раз они панику разводят, видимо не только эту статью расходов придётся увеличивать, ведь есть ещё общая инфляция, подорожавший бенз и еда. Ну и под миллионами великих британцев, которые не смогут себе позволить ни еду ни отопление подразумевается явно не те благополучные британцы, которых большинство.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Vzlomka:
Что ж, будем смотреть.
походу опять КуЕшить собрались, перекладываая оттветственность за весь этот звиздец на следующие "администрации"

Последний раз редактировалось Brownie; 22.08.2022 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Brownie:
походу опять КуЕшить собрались, перекладываая оттветственность за весь этот звиздец на следующие "администрации"
Ну вот как раз тот случай, когда чувствуется ахилессова пята демократий. Какая-нибудь автократия пережила подобное на раз плюнуть. UK как страна все эти энергетические неурядицы экономически конечно потянет, если ей дадут тянуть. Но все может погрязнуть во внутренних играх и противоборствах.
Тут надо грамотно разыгрывать карту популизма, причем действующей властью, а это сильная позиция. Открыто торпедировать помощь людям со стороны оппозиции, которая желает во власть ценой краха предыдущей администрации, - тоже ведь самоубийство.

PS Первая серия Дома драконов вообще не разочаровала. Таргариены - 100% попадание в каст. Главная женская роль - 300% процентное.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Генсек и Бандобрас
TJ закрывается. Жалко (
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Brownie:
сдаётся мне не так всё просто, раз они панику разводят, видимо не только эту статью расходов придётся увеличивать, ведь есть ещё общая инфляция, подорожавший бенз и еда. Ну и под миллионами великих британцев, которые не смогут себе позволить ни еду ни отопление подразумевается явно не те благополучные британцы, которых большинство.

Добавлено через 1 минуту

походу опять КуЕшить собрались, перекладываая оттветственность за весь этот звиздец на следующие "администрации"
А тебя не смущает, что это написал Садик Хан?

The Expatriate Champion
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
А тебя не смущает, что это написал Садик Хан?
мэр Лондона. Там есть какая-то подноготная?

Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Brownie:
мэр Лондона. Там есть какая-то подноготная?
Он лейборист и социалист. Ему положено пугать и наводить панику. «Миллиона не смогут позволить себе ни еды, ни тепла» - это бред. Если это не бред, то лондонцам стоит побеспокоиться заранее, нахер турнуть этого чела и выбрать на его место кого-то покомпетентнее.

The Expatriate Champion
Аватар для VIP_46
Шоколадный рогалик
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76 Танк Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от try2fly:
TJ закрывается. Жалко (
Рыночек порешал
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Он лейборист и социалист. Ему положено пугать и наводить панику. «Миллиона не смогут позволить себе ни еды, ни тепла» - это бред. Если это не бред, то лондонцам стоит побеспокоиться заранее, нахер турнуть этого чела и выбрать на его место кого-то покомпетентнее.
От этого у миллионов появится еда и тепло?

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Сообщение от VIP_46:
Рыночек порешал
А ты уже оплакал невыносимую трагедию на Можайском шоссе?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от try2fly:
А ты уже оплакал невыносимую трагедию на Можайском шоссе?
Ее отец попросил не о слезах, а о победе.
Кстати,
https://news.mail.ru/incident/52720323/?frommail=1
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от try2fly:
А ты уже оплакал невыносимую трагедию на Можайском шоссе?
А что случилось?

The Expatriate Champion
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от try2fly:
А ты уже оплакал невыносимую трагедию на Можайском шоссе?
Я там кстати частенько на дачу езжу, в той же деревне у нас как-то колесо пробило

Сообщение от Crimzon:
А что случилось?

Храбрые украинские спецслужбы взорвали машину дочери российского политолога

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от try2fly:
А ты уже оплакал
Скорее распечатал фотографию и "почтил память" максимально доступным способом.
Сообщение от LMago:
дочери российского политолога
Дугин уже давно не политолог. Политология - наука, знаешь ли. Он совсем не про это. И даже уже и не философ. Такой же поехавший на теме мистики и эзотерики, как и г-н им вдохновляемый. Не удивлюсь, если ванны принимают вместе.
Цитата:
Нашими взят остров Змеиный. Остров Змеиный в Черном Море играет ключевую роль в сакральной географии, согласно Василэ Ловинеску (Гетикус). Там располагалось древнейшее святилище Аполлона. Кто контролирует Змеиный, тот контролирует ход мировой истории.
Ну и особенно иронично звучат некоторые его высказывания:
Цитата:
То, что меня не убивает, убивает кого-то ещё
и
"Хорошо умереть молодым" отличная статья.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Zan:
Ее отец попросил не о слезах, а о победе.
Конечно же русская армия эту победу добудет. Потому что Ахмат - сила!

Добавлено через 13 минут

Сообщение от Crimzon:
Он лейборист и социалист. Ему положено пугать и наводить панику. «Миллиона не смогут позволить себе ни еды, ни тепла» - это бред. Если это не бред, то лондонцам стоит побеспокоиться заранее, нахер турнуть этого чела и выбрать на его место кого-то покомпетентнее.
Мне кажется, самый известный мэр в мире. Разве что Ширак и Джулиани были в свое время известней. Что представляет собой в части крепкого хозяйственника не знаю только. Ну и все же вопрос стоимости энергоресурсов в стране и ее субсидирование - не дело отдельно взятого мэра. А вот выражать обеспокоенность за лондонцев - вполне его уровень. Ну и потом технически-то разве он не прав? В UK явно есть миллионы бедноты, которым без субсидирирования будет тяжко. Остальных если и затронет, то на уровне счетов за рестораны и трат на электронику с автомобилями. Другое дело, что в отличие от народов населений с терпеливыми плечами, они и такое могут решить не терпеть. Но скорее всего и не придется.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Последний раз редактировалось Vzlomka; 23.08.2022 в 04:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Сообщение от Zan:
попросил не о слезах, а о победе.
А что, ещё не победили? Полгода же уже прошло
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от LMago:
Храбрые украинские спецслужбы взорвали машину дочери российского политолога
да там даже кот поучаствовал. целая семья шпионов - мать, дочка и кот на мини купере с полкило тротила в кармане.

Сообщение от Zan:
Ее отец попросил не о слезах, а о победе.
Кстати,
https://news.mail.ru/incident/52720323/?frommail=1
как же это цинично звучит. нормальный отец бы в шоке сидел еще неделю минимум. а этот уже свои речи излагает
Последний раз редактировалось Naath; 23.08.2022 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
Скорее распечатал фотографию и "почтил память" максимально доступным способом.
Дугин уже давно не политолог. Политология - наука, знаешь ли. Он совсем не про это. И даже уже и не философ. Такой же поехавший на теме мистики и эзотерики, как и г-н им вдохновляемый. Не удивлюсь, если ванны принимают вместе.
Ну и особенно иронично звучат некоторые его высказывания:
и
"Хорошо умереть молодым" отличная статья.
Ну наверное. Даже поехавший политолог все равно остается политологом, Эзотерист или философ это все-таки не совсем профессия. Я вообще о нем впервые услышал только в связи с этой новостью

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Naath:
да там даже кот поучаствовал. целая семья шпионов - мать, дочка и кот на мини купере с полкило тротила в кармане.

как же это цинично звучит. нормальный отец бы в шоке сидел еще неделю минимум. а этот уже свои речи излагает
Я Денетора вспомнил, и коммент Гэдальфа о нем

The Expatriate Champion
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Crimzon:
Я Денетора вспомнил, и коммент Гэдальфа о нем
Где он говорил об использовании своей скорби как предлога? Да, именно это
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Naath:
Где он говорил об использовании своей скорби как предлога? Да, именно это
А в игре Гендальф наоборот говорит, что Денетор поступил как герой и путь его и сломила сила которая многократно его превосходила, он не побоялся смотреть на нее и пытался до последнего защищать свой народ

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Генсек и Бандобрас
Очередной ржачный опрос ВЦИОМ

https://wciom.ru/analytical-reviews/...iskaja-kultura

Цитата:
Против западного мира чаще всего выступают россияне с плохим образованием (83 %), жители небольших населенных пунктов (64-65 %), пенсионеры (70 %) и те, кто много смотрит телевизор (83%).
Всё прямо как в нашем уютном чатике - сильнее всего истерят филолухи с дипломами говновузов, ипотечники из глубинки, старперы и любители соловьева/рашитудей )
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Naath:
Где он говорил об использовании своей скорби как предлога? Да, именно это
Ага, тот самый эпизод

Добавлено через 10 минут

Интересно наблюдать, как российские власти имущие начинают тайно прозревать, что, оказывается, политический терроризм не ограничивает себя только немцовыми и навальными.

The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 23.08.2022 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе