Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Amazon Game Studios спешит успокоить игроков: принимаются меры по борьбе с ботами
Автор темы: Raven Ray
Дата создания: 01.12.2021 12:06
Аватар для Raven Ray
Маньяк
Регистрация:
05.10.2021
Amazon Game Studios спешит успокоить игроков: принимаются меры по борьбе с ботами



За последний месяц MMORPG New World от Amazon Game Studios пришлось столкнуться с рядом проблем. Сюда входят повторяющиеся сбои, возникающие из-за переноса серверов и другие ошибки в игре, вынудившие команду разработчиков полностью отключить экономику игры, что привело к остановке прогресса.

Помимо этого, в последнее время в игре наблюдается всплеск активности ботов, которые захватывают некоторые популярные места сбора ресурсов и добычи материалов в игре. Учитывая тот факт, что ресурсы не являются уникальными для каждого из игроков, и что это вынуждает пользователей соревноваться друг с другом, чтобы осуществить их добычу, то указанная проблема становится весьма актуальной, ведь активность ботов означает, что прогресс игроков значительно замедлился.

В заявлении для Kotaku компания Amazon Game Studios заверила фанатов игры, что они осведомлены о возросшей активности ботов и делают все возможное для их скорейшего искоренения:

Цитата:
Мы получаем сообщения игроков о возросшей активности ботов в New World. Боты представляют собой постоянную проблему для MMO, и наша команда задействовала специальные ресурсы и инструменты для их выявления и борьбы с ними. Мы стремимся к постоянному совершенствованию механизмов противодействия: только за вчерашний день мы забанили более 7 700 аккаунтов за использование ботов. Наша цель — сделать New World увлекательной и справедливой для всех игроков. Мы будем публиковать обновления на форумах игры и в Twitter по мере их появления
Обсудить New World можно в отдельном разделе на нашем форуме. А на сайте вы найдете новости, статьи, руководства, видео и другие материалы по игре.

Друзья, на нашем портале проходит конкурс, в котором можно выиграть одну из игровых гарнитур JBL Quantum. Участвуй и забери полагающийся тебе приз!




Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Amazon Game Studios спешит успокоить игроков: принимаются меры по борьбе с ботами
так, погодите, похрен на НВ и Амазон! Что с Либрисом? Почему не он это запостил?
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Amazon Game Studios спешит успокоить игроков: принимаются меры по борьбе с ботами
Импоссибру.

Сообщение от Raven Ray:
мы забанили более 7 700 аккаунтов за использование ботов.
Так опустели 4 забитых под завязку сервера НВ

Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Amazon Game Studios спешит успокоить игроков: принимаются меры по борьбе с ботами
Сообщение от Raven Ray:
только за вчерашний день мы забанили более 7 700 аккаунтов за использование ботов
осталось еще примерно 80к ботов забанить и игра будет очищена от ботов.

после чего можно с чистой совестью сказать "ну ребята, вы же сами видете что играет совсем чуть-чуть игроков, поэтому мы закрываем игру"
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Amazon Game Studios спешит успокоить игроков: принимаются меры по борьбе с ботами
Че у нас теперь бессмысленные темы высосанные из пальца публикует не Либрис ? У вас типа какие-то квоты на темы по этой игре, или в чем смысл уже который раз писать просто ниочем ?
Сообщение от Raven Ray:
Помимо этого, в последнее время в игре наблюдается всплеск активности ботов, которые захватывают некоторые популярные места сбора ресурсов и добычи материалов в игре.
Популярные места для сбора ресурсов хер захватят даже живые люди не будучи о3.143дюленные мобами, что ты вообще несешь ? 90% ботов это фришные рыбалкоботы, еще 10% фармят руду в первых городах и сдают в них же фракционные квесты, какие споты и чего они там захватили ? Ты бы хоть ссылки давал на материал который копипастишь
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Сообщение от Skatner:
так, погодите, похрен на НВ и Амазон! Что с Либрисом? Почему не он это запостил?
Как в стишке про дровосека, пал в неравной борьбе с ЛГБТ. В итоге, рухнул обессиленный на сыру землю, и... дальше рассказывать не буду.
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Amazon Game Studios спешит успокоить игроков: принимаются меры по борьбе с ботами
Сообщение от Ctr:
Так опустели 4 забитых под завязку сервера НВ
Надо подходить к этому вопросу со стороны бизнеса....

Завтра. Количество проданных копий увеличилось, интерес к игре растет....
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Amazon Game Studios спешит успокоить игроков: принимаются меры по борьбе с ботами
Прямо вижу картинку как палкой в туалете мужик гоняет тучку мух, их борьба имеет примерно ту же эффективность.
У меня вон друга в игре забанили, он 2 недели срался с саппортом выясняя причину бана, потому что ему просто выдавала система плашку "за нарушение ПС". Все оказалось просто, он купил с аука шлем, а тот оказался добыт дюпом. Аккаунт все еще не восстановили, мужик психанул сказала в эту парашу больше играть не будет. Блин, я его понимаю, он по факту вообще без вины пострадавший.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Amazon Game Studios спешит успокоить игроков: принимаются меры по борьбе с ботами
Сообщение от Diavator:
Блин, я его понимаю, он по факту вообще без вины пострадавший.
Звучит как ооооочень прохладная история, думаю в реальности он тебе сильно что-то не договаривает Если бы система давала автобан за подобные вещи, в бане бы сидели десятки тысяч и вой на реддите был бы до небес. А так как этого и в помине нет, то слезная история про надюпанный шлем, мне кажется сюром. Вероятнее всего, если он и получил бан за дюпанный шлем, то он его не покупал, а дюпнул и продавал, вот в такой поворот событий с натяжкой еще можно поверить. Ну а так да, я во многих играх мультиботил и ты не поверишь, вот каждый раз мне было не лень общаться с сапортом, с пеной у рта доказывая им, что я легит, меня оболгали завистники, система дала сбой, проверьте все руками 2 раза и Рафик не уиноуат, бла бла бла...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Amazon Game Studios спешит успокоить игроков: принимаются меры по борьбе с ботами
Сообщение от Sapphire:
Звучит как ооооочень прохладная история, думаю в реальности он тебе сильно что-то не договаривает Если бы система давала автобан за подобные вещи, в бане бы сидели десятки тысяч и вой на реддите был бы до небес. А так как этого и в помине нет, то слезная история про надюпанный шлем, мне кажется сюром. Вероятнее всего, если он и получил бан за дюпанный шлем, то он его не покупал, а дюпнул и продавал, вот в такой поворот событий с натяжкой еще можно поверить. Ну а так да, я во многих играх мультиботил и ты не поверишь, вот каждый раз мне было не лень общаться с сапортом, с пеной у рта доказывая им, что я легит, меня оболгали завистники, система дала сбой, проверьте все руками 2 раза и бла бла бла...
Фиг его знает, за что купила за то продала. Сама не играю, а вот вопли в своем дискорде на тему игры и бана я послушала знатные. Мне сложно думать, что дядька за 40 будет врать на такую тему, если честно.
Там вообще забавная ситуация была, этот мужик у нас в дисе появился по совету одного моего знакомого, который его и пригласил на сервер. У дядьки лишившегося аккаунта с английским не очень хорошо, а у меня в дисе есть парень, который живет в Рейкьявике и следовательно знает английский как свой 2й язык, вот к нему по сути он и приперся просить написать обращение в саппорт, а я так была лишним ухом в этой ситуации. Вполне возможно, что мужик и сглупил сам дюпнув предмет, а нам как посторонним было стыдно сказать это или же сам не понял как он у него появился, то есть дюпнул нечаянно, с учетом его владения языком вполне нормально, если он этого просто не понял. Я не знаю.
Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Amazon Game Studios спешит успокоить игроков: принимаются меры по борьбе с ботами
Сообщите там товарищам, что индустрия с ботами борется уже десятки лет, пока никто ничего так и не поборол, так что смысл борьбы с ветряными мельницами неясен, пусть игру лучше делают

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Amazon Game Studios спешит успокоить игроков: принимаются меры по борьбе с ботами
Сообщение от panzerino:
Сообщите там товарищам, что индустрия с ботами борется уже десятки лет, пока никто ничего так и не поборол, так что смысл борьбы с ветряными мельницами неясен, пусть игру лучше делают
Не бороться с ботами, в игре где половина геймплея это сбор ресурсов ... а ловко ты это придумал. Можно просто вырезать весь крафт из игры тогда, потому что смысла им заниматься нулина, т.к. боты обесценивают твой вклад и ресурс. Какой смысл часами собирать руду и крафтить из неё что то ценное, если до тебя на аук это выкинуто ботами, в кол-ве десятков тысяч штук? ))
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Amazon Game Studios спешит успокоить игроков: принимаются меры по борьбе с ботами
Сообщение от Diavator:
Фиг его знает, за что купила за то продала. Сама не играю, а вот вопли в своем дискорде на тему игры и бана я послушала знатные. Мне сложно думать, что дядька за 40 будет врать на такую тему, если честно.
Там вообще забавная ситуация была, этот мужик у нас в дисе появился по совету одного моего знакомого, который его и пригласил на сервер. У дядьки лишившегося аккаунта с английским не очень хорошо, а у меня в дисе есть парень, который живет в Рейкьявике и следовательно знает английский как свой 2й язык, вот к нему по сути он и приперся просить написать обращение в саппорт, а я так была лишним ухом в этой ситуации. Вполне возможно, что мужик и сглупил сам дюпнув предмет, а нам как посторонним было стыдно сказать это или же сам не понял как он у него появился, то есть дюпнул нечаянно, с учетом его владения языком вполне нормально, если он этого просто не понял. Я не знаю.

Учитывая техническое состояние игры, можно просто при сворачивании окна что нибудь за дюпнуть случайно
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Amazon Game Studios спешит успокоить игроков: принимаются меры по борьбе с ботами
Сообщение от Sapphire:
вучит как ооооочень прохладная история, думаю в реальности он тебе сильно что-то не договаривает Если бы система давала автобан за подобные вещи, в бане бы сидели десятки тысяч и вой на реддите был бы до небес.


Добавлено через 5 минут

Сообщение от Diavator:
Там вообще забавная ситуация была, этот мужик у нас в дисе появился по совету одного моего знакомого, который его и пригласил на сервер. У дядьки лишившегося аккаунта с английским не очень хорошо, а у меня в дисе есть парень, который живет в Рейкьявике и следовательно знает английский как свой 2й язык, вот к нему по сути он и приперся просить написать обращение в саппорт, а я так была лишним ухом в этой ситуации. Вполне возможно, что мужик и сглупил сам дюпнув предмет, а нам как посторонним было стыдно сказать это или же сам не понял как он у него появился, то есть дюпнул нечаянно, с учетом его владения языком вполне нормально, если он этого просто не понял. Я не знаю.
Жизненный опыт мне подсказывает, что такие запутанные истории обычно крайне прозаичны по своей сути.
Последний раз редактировалось Кот в Кроссовках; 01.12.2021 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Amazon Game Studios спешит успокоить игроков: принимаются меры по борьбе с ботами
Сообщение от panzerino:
что индустрия с ботами борется уже десятки лет, пока никто ничего так и не поборол
никто с ними не борется и не собирается, вся проблема с ботами решается еще на стадии геймдизайна за 5 минут а та что не решается геймдизайном решается 1 гмом за пару часов в день попивания кофейка.

в данном примере достаточно поставить ресурсы исключительно в пвп зонах с включенным флагом, либо облепленными мобами, после чего если потратить пару часов раз в неделю на баны особо упоротых ботоводов никаких ботов там вообще не будет
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
Re: Amazon Game Studios спешит успокоить игроков: принимаются меры по борьбе с ботами
Сообщение от Raven Ray:
Учитывая тот факт, что ресурсы не являются уникальными для каждого из игроков, и что это вынуждает пользователей соревноваться друг с другом, чтобы осуществить их добычу, то указанная проблема становится весьма актуальной, ведь активность ботов означает, что прогресс игроков значительно замедлился.
при добыче руды заметил следующую особенность - когда я добыл руду и стоял в афк, то заметил что на это место подбежал другой игрок и начал добывать хотя руду я не видел. кто знает есть ли зеркала в игре и кто-нибудь встречался с подобным?

потом я подумал, а что если использовать систему cooldown на добыче? например 1 спот доступен для любого игрока раз 12-24 часа? тогда пришлось бы путешествовать по всему миру, а это не быстро даже для бота и к тому же сложно - прописать все пути по локациям. и такого бота будет вычислить намного проще так как координаты по такому путешествию будут одни и те же.
+ можно добавить опен пвп зоны где этот кд можно сократить, тогда и обычные игроки смогут просто валить ботов на спотах или же включать особый пвп флаг автоматом при сборе ресурса на 5 мин, например, чтобы пробегающий игрок даже без пвп флага мог атаковать :)


зачем бороться со следствием? когда можно изменить причину.
кто что думает по этому поводу?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от SchizPlay:
никто с ними не борется и не собирается, вся проблема с ботами решается еще на стадии геймдизайна за 5 минут а та что не решается геймдизайном решается 1 гмом за пару часов в день попивания кофейка.

в данном примере достаточно поставить ресурсы исключительно в пвп зонах с включенным флагом, либо облепленными мобами, после чего если потратить пару часов раз в неделю на баны особо упоротых ботоводов никаких ботов там вообще не будет
полностью с тобой согласен - все решается на стадии геймдизайна.
Последний раз редактировалось ConnectingPeople; 01.12.2021 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Amazon Game Studios спешит успокоить игроков: принимаются меры по борьбе с ботами
Сообщение от ConnectingPeople:
, то заметил что на это место подбежал другой игрок и начал добывать хотя руду
Та руда что ты добыл для него еще жива была.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Alice darkelf
Читатель
Регистрация:
01.12.2021
Сообщение от RedPriestRezo:
Не бороться с ботами, в игре где половина геймплея это сбор ресурсов ... а ловко ты это придумал. Можно просто вырезать весь крафт из игры тогда, потому что смысла им заниматься нулина, т.к. боты обесценивают твой вклад и ресурс. Какой смысл часами собирать руду и крафтить из неё что то ценное, если до тебя на аук это выкинуто ботами, в кол-ве десятков тысяч штук? ))
Привет. А я бегаю по одной площадке и собираю заказы для других игроков. Сейчас поднялась до 30го уровня. И на сборе трав у меня уровень 200. Так же люблю руду собирать. Таким образом прокачиваю персонажа. PvP не пробовала ещё, ну вот если будет игрок с 60 уровнем собирать ресурсы, а у меня 30,он меня сразу же грохнет. А смысл делать игру только для тех, у кого уровни за 40? Начинающих игроков PvP раздавит. Ресурсы разве не могут собирать игроки? Разве боты не дублировали ресурсы? Как понять, что на поляне игрок а не бот? Такое ощущение что кто то ревностно к ресурсам относится и хочет избавиться от других игроков. Боты это кто? Это не человек когда играет что ли? Я человек, и люблю New world, и какие меры вы готовы принять для определения ботов?

Добавлено через 56 секунд

Сообщение от Alice darkelf:
Привет. А я бегаю по одной площадке и собираю заказы для других игроков. Сейчас поднялась до 30го уровня. И на сборе трав у меня уровень 200. Так же люблю руду собирать. Таким образом прокачиваю персонажа. PvP не пробовала ещё, ну вот если будет игрок с 60 уровнем собирать ресурсы, а у меня 30,он меня сразу же грохнет. А смысл делать игру только для тех, у кого уровни за 40? Начинающих игроков PvP раздавит. Ресурсы разве не могут собирать игроки? Разве боты не дублировали ресурсы? Как понять, что на поляне игрок а не бот? Такое ощущение что кто то ревностно к ресурсам относится и хочет избавиться от других игроков. Боты это кто? Это не человек когда играет что ли? Я человек, и люблю New world, и какие меры вы готовы принять для определения ботов?
И да, кстати, я на сбор ресурсов и крафт трачу много своего времени.
Последний раз редактировалось Alice darkelf; 01.12.2021 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shuredinga
Писaтель
Регистрация:
03.08.2021
Re: Amazon Game Studios спешит успокоить игроков: принимаются меры по борьбе с ботами
Сообщение от ConnectingPeople:
кто что думает по этому поводу?
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Amazon Game Studios спешит успокоить игроков: принимаются меры по борьбе с ботами
Новая сме***чка! АГС написали в патчноутах, что починили элементальных монстров, но в итоге не включили тех, которые рубить на дерево надо. А когда им сказали, то... исправили патчноут!
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Amazon Game Studios спешит успокоить игроков: принимаются меры по борьбе с ботами
нифига себе!!!

7700 они забанили, а сколько ещё не забанили ботов?

я к тому, что каждый десятый персонаж в онлайне это БОТ, каждый десятый, а на деле может даже ещё больше
Амазон просто проёбывает экономику игры кардинально начиная со старта
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Amazon Game Studios спешит успокоить игроков: принимаются меры по борьбе с ботами
Сообщение от rogue:
я к тому, что каждый десятый персонаж в онлайне это БОТ, каждый десятый,
ну вот почти каждого десятого и забанили, чего ты нервничаешь

92,915 139,996 New World

Аватар для Shuredinga
Писaтель
Регистрация:
03.08.2021
Re: Amazon Game Studios спешит успокоить игроков: принимаются меры по борьбе с ботами
В Линейке ботов победили "встроив" их в игру и разрешив пользоваться всем. В Вов безуспешно "борются" с ботами вот уже 16 лет. В Альбионе в черных зонах, где пвп в принципе нельзя выключить, и где фул лут (при смерти с тебя выпадают все вещи), можно встретить бота (рыбака, но тоже ведь бот). Да, наверное, сейчас нет более менее популярных онлайн игр, где нет ботов. Бороться с ними нужно, но сомневаюсь, что это так уж просто.
Аватар для Николай1988
Читатель
Регистрация:
28.04.2021
Re: Amazon Game Studios спешит успокоить игроков: принимаются меры по борьбе с ботами
А борьба с ботами, которые игрой занимаются будет ?)
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Amazon Game Studios спешит успокоить игроков: принимаются меры по борьбе с ботами
Сообщение от Shuredinga:
В Линейке ботов победили "встроив" их в игру и разрешив пользоваться всем. В Вов безуспешно "борются" с ботами вот уже 16 лет. В Альбионе в черных зонах, где пвп в принципе нельзя выключить, и где фул лут (при смерти с тебя выпадают все вещи), можно встретить бота (рыбака, но тоже ведь бот). Да, наверное, сейчас нет более менее популярных онлайн игр, где нет ботов. Бороться с ними нужно, но сомневаюсь, что это так уж просто.
В линейке сделали мобилку из пк игры, где ты периодически чекаешь своего персонажа и кидаешь денег, чтобы он имел развитие

Ваши права в разделе