Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
99.9% RolePlay игры.
Автор темы: Elleitt_renamed_43226_16092019
Дата создания: 15.06.2007 22:00
Аватар для Elleitt_renamed_43226_16092019
Маньяк
Регистрация:
13.04.2006
99.9% RolePlay игры.
Имею в виду MMO. Есть ли такие?

Очень хотелось бы попробовать. Во многое что переиграл - нигде в достаточной мере не ощутил хорошего отыгрывания персонажей окружающими. Конечно, есть много факторов, мешающих RP в красивых MMO (особенно в тех, где присутствует ПвП), я это прекрасно понимаю, но мало ли есть какие-нибудь игры с RP сервами и жесткими правилами, откуда разного рода нагибаторов выгоняют?

Что думаете по этому поводу?





Нам нужен мир... ...желательно - весь! (с) WarCraft III
Аватар для -_-
-_-
Guest
Ответ: 99.9% RolePlay игры.
А смысл? Все равно без живого GMа хорошей истории не будет. + Мир MMORPG статичен.
Будут только тупые разговоры о "погоде" in character попытки обосновать фарм с точки зрения RP. Самое близкое к ролевой игре, что я до сих пор встречал в MMORPG - так называемый loreplay сервер Shadowbane Vindication. Там игроки просто физически не могут обьединяться иначе как в соответствии с правилами. Нагибателей от этого меньше не становится, но все они вынуждены образовывать некое сообщество соответствующее миру игры. Племя варваров, канклав магов и т.д. и т.п.
Правда большинство все равно выбирает фракции с наиболее универсальным набором доступных профессий. Но не все. Есть, к примеру, фракции дворфов. Очень гордятся своим дворфством. Нагибают врагов вопреки всем перегибам баланса

http://chronicle.ubi.com/loreplay.php
Аватар для Oreguru
Oreguru
Guest
Ответ: 99.9% RolePlay игры.
ddo rp server esli est, ito ni v odnoj mmo netu rp dazhe na 30% ....
ne ishi.
igraj v ao, sci-fi , s4itaj vse ot realnogo mira + vishe.
tam skazhi - lol, s4itaj eto rp. ibo mnogo let nazad kak mi govorili lol. gagaga.
Аватар для borz
-
Регистрация:
28.12.2005
Ответ: 99.9% RolePlay игры.
а нахрен это надо? че в реале не живетса?
Аватар для Elleitt_renamed_43226_16092019
Маньяк
Регистрация:
13.04.2006
Ответ: 99.9% RolePlay игры.
Сообщение от -_-:
А смысл? Все равно без живого GMа хорошей истории не будет. + Мир MMORPG статичен.
Будут только тупые разговоры о "погоде" in character попытки обосновать фарм с точки зрения RP. Самое близкое к ролевой игре, что я до сих пор встречал в MMORPG - так называемый loreplay сервер Shadowbane Vindication. Там игроки просто физически не могут обьединяться иначе как в соответствии с правилами. Нагибателей от этого меньше не становится, но все они вынуждены образовывать некое сообщество соответствующее миру игры. Племя варваров, канклав магов и т.д. и т.п.
Правда большинство все равно выбирает фракции с наиболее универсальным набором доступных профессий. Но не все. Есть, к примеру, фракции дворфов. Очень гордятся своим дворфством. Нагибают врагов вопреки всем перегибам баланса

http://chronicle.ubi.com/loreplay.php
Максимум RP, который я видел, был в WoW. Там на RP серверах есть очень достойные гильдии (буржуйские, правда), например - http://klepetka.gzk.cz/guildhall/ (это к слову о фракции дворфов, кстати ;) )





Просто не понимаю, почему у буржуев это получается очень хорошо, а у русских - как-то вымучено и натянуто, что даже в тоску бросает.

К примеру, взять игру "Everquest2 по-русски" от Акеллы. Там достаточно большие возможности для отыгрыша. Но даже на ПвЕ серверах 80% населения - фармеры и качеры. Просто я не совсем понимаю, зачем усиленно качаться, не обращая внимания на остальные прелести игры, если в будущем нагибать, кроме мобов, будет некого.
Сообщение от Oreguru:
ddo rp server esli est, ito ni v odnoj mmo netu rp dazhe na 30% ....
ne ishi.
В DDO, когда я посмотрел скрины и видео, меня привлекло то, что атмосфера в игре очень напоминает мою любимую Neverwinter Nights. Я даже акк зарегил, поставил качать клиент. На следующий день обнаружил, что по ошибке скачал немецкий клиент игры =(
Возможно ли мне просто заменить текстовые файлы на английские, а не качать заного английский клиент? Кто-нибудь знает?





Нам нужен мир... ...желательно - весь! (с) WarCraft III
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Ответ: 99.9% RolePlay игры.
Как я уже говорил много раз: Хочешь роуплэя без RP серверов - иди в City of Heroes/Villains.

Сам игровой процесс там упрощен, то есть никаких денег и шмота, только очки на которые приобретаешь усилители скиллов. А так миссии и кач... и это навевает скуку. Но... стоит хоть одному члену группы (а на 15+ без группы уже никак) начать RPшничать, как все остальные подхватывают, потому как без RP там скукотища.

Да и вообще там народ активно общается, причем частенько приходилось видеть "Звиняйте, ребяты, надо бежать, мои дети проснулись."

Аватар для Oreguru
Oreguru
Guest
Ответ: 99.9% RolePlay игры.
xz.
no v ddo pomoemu decl rp, esli znaesh angliskij wow rp luche.
hotya vseravno deti dalbajobi budut.
klient vratle zamenit mozhno, pereka4aj angl
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Ответ: 99.9% RolePlay игры.
видел РП только на шардах к первому невервинтеру...

Аватар для Reasor
Маньяк
Регистрация:
09.02.2005
Ответ: 99.9% RolePlay игры.
прочитав первый пост на ум сначала тоже пришла мысль о шардах нвн1, сам я правда не играл, но мне о каком-то из них много рассказывал один знакомый

затем он же мне рассказывал о РП серваках ВоВ

и это пройдёт
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Ответ: 99.9% RolePlay игры.
РП возможен только в реале, на компе не возможен в принципе
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Ответ: 99.9% RolePlay игры.
Думаю, лучший вариант для ролеплея - Lord of the Rings Online. Игра для того и создана была. Также неплохие возможности отыгрыша персонажа дает Everquest 1, в котором контента для изучения тебе на пару тройку лет хватит. Ну и старушка Ultima Online, куда без нее. Там сейчас регулярно проводят ролеплей эвенты, и система прокачки способствует RP

Аватар для Elleitt_renamed_43226_16092019
Маньяк
Регистрация:
13.04.2006
Ответ: 99.9% RolePlay игры.
Neverwinter Nights (первую часть) очень люблю, с удовольствием бы поиграл на каком-нибудь шарде. Проблема в том, что 1С, локализовав игру, не потрудилась добавить последний патч (3.98 вроде), а без него играть на серверах BioWare невозможно. К тому же, невозможно даже создать сетевой сервер, так как версия сервера отличается от версии игры. Ппц, в общем... =(

P.S. А в EQ1 кто-нибудь играет? Игра-то вроде старая, сейчас все на вторую часть перешли.





Нам нужен мир... ...желательно - весь! (с) WarCraft III
Аватар для Aniron_renamed_15501_26102021
Гуру
Регистрация:
05.05.2005
Веселый флудер
Награжден за: позитивную деятельность на нашем форуме!
Ответ: 99.9% RolePlay игры.
Насчет замены файлов в ДДО клиенте - честно, не знаю. Тебе будет лучше спросить на офф форуме. А насчет РП в ДДО в целом... Его, конечно, больше, чем во всех других играх... Но не сильно.

Цитата:
Well, tell me: have you ever licked a lamppost in winter?
Аватар для Elleitt_renamed_43226_16092019
Маньяк
Регистрация:
13.04.2006
Ответ: 99.9% RolePlay игры.
Спасибо за ответ ))
Написал в саппорт с аналогичным вопросом - мне прислали файл-донлоадер английского клиента. Эх, чувствую, заного качать надо будет...





Нам нужен мир... ...желательно - весь! (с) WarCraft III
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Ответ: 99.9% RolePlay игры.
Сообщение от Elleitt:
P.S. А в EQ1 кто-нибудь играет? Игра-то вроде старая, сейчас все на вторую часть перешли.
Русских там человек 5. Я недавно еще собирался прикупить Unniversary Edition (все 13 аддонов всего за 20$) и чисто поисследовать бескрайний мир, но передумал. Знаю себя, затянет, потом не вылезу

Аватар для Kalifriki_renamed_564806_17112019
Писaтель
Регистрация:
29.04.2007
Ответ: 99.9% RolePlay игры.
А как вы думаете в рускоязычных мадах сейчас где-то есть ролеплэй?
Аватар для jexes
jexes
Guest
Ответ: 99.9% RolePlay игры.
Сообщение от Kalifriki:
А как вы думаете в рускоязычных мадах сейчас где-то есть ролеплэй?
В "Былинах" есть совершенно точно. Сам частенько роулплею там =) Да и многие знакомые тоже. Однажды, когда еще новичком в лесу заблудился (маппер глюкнул), вытаскивал меня тоже роулплеер.
Аватар для -_-
-_-
Guest
Ответ: 99.9% RolePlay игры.
В Былинах РП?
Былины всегда были самым нагибательским и манчкинским MUDом.
Может просто у местных после 80го реморта крыша едет?
Аватар для jexes
jexes
Guest
Ответ: 99.9% RolePlay игры.
Сообщение от -_-:
В Былинах РП?
Былины всегда были самым нагибательским и манчкинским MUDом.
Может просто у местных после 80го реморта крыша едет?
Может. Но я ж не говорю, что там сплошной роулплей. Он есть. Как уже говорил, я там сам с группой роулплееров ношусь =) Только редко залажу... если уж на работе от безделья башню рвет - захожу =)
Аватар для Boorvi_renamed_27249_29082020
Старожил
Регистрация:
23.10.2005
Ответ: 99.9% RolePlay игры.
Сообщение от Kalifriki:
А как вы думаете в рускоязычных мадах сейчас где-то есть ролеплэй?
Как распространенного явления, я думаю, нигде нет. Даже в англоязычных мадах редко где можно найти. По крайней мере я только 1 РП мад знаю, с онлайном более 30 человек =) Что уж про наши мады говорить =)
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Ответ: 99.9% RolePlay игры.
Сообщение от Elleitt:
Имею в виду MMO. Есть ли такие?

Очень хотелось бы попробовать. Во многое что переиграл - нигде в достаточной мере не ощутил хорошего отыгрывания персонажей окружающими. Конечно, есть много факторов, мешающих RP в красивых MMO (особенно в тех, где присутствует ПвП), я это прекрасно понимаю, но мало ли есть какие-нибудь игры с RP сервами и жесткими правилами, откуда разного рода нагибаторов выгоняют?

Что думаете по этому поводу?
Практически нигде нет. Это практически никому не нужно, более того, на игроков отыгрывающих персонажей смотрят как на идиотов.
Ролеплэй имел место быть на НВН шардах. Но сегодня русскоязычных шардов осталось очень мало.
Искать ролеплэй в ММО бессмысленно. Все что нужно людям в них это кач, шмот и нагнуть кого нить. Единственное что могла бы посоветовать, это поиграть в серьезные ММО, в которых тупорылых гопников минимум.
Аватар для Silmariel_renamed_3353_22052023
Знаток
Регистрация:
12.08.2004
Ответ: 99.9% RolePlay игры.
Сообщение от Ната:
Практически нигде нет. Это практически никому не нужно, более того, на игроков отыгрывающих персонажей смотрят как на идиотов.
Ролеплэй имел место быть на НВН шардах. Но сегодня русскоязычных шардов осталось очень мало.
Искать ролеплэй в ММО бессмысленно. Все что нужно людям в них это кач, шмот и нагнуть кого нить. Единственное что могла бы посоветовать, это поиграть в серьезные ММО, в которых тупорылых гопников минимум.
Всегда интересовало, что такое "серьезные" ММО? Просто интересно. Это проекты, недостаточно продуманные, чтобы привлечь массового потребителя, и имеющие игровое коммьюнити из кучки фанбоев, которые держатся за чуство своей элитарности (все играют в попсо-варкрафт, а мы, серьезные люди - в игру ХХХ)? Напоминая пользователей, ставящих на домашний комп Линух, и горда говорящих своим знакомым - "Вы все ламеры на Винде, а у меня Линух"... Или это нишевые игры, под свой контингент? И нишевая игра - это "серьезно", а массовая - трэш для гопников? Чего то я не понимаю. ДДО - типа "серьезная" игра. Правила ДнД, все дела. Малолетних гопников нет. Значит игра "серьезная"? Или провальная игра, в которой остались лишь фанаты ДнД, которые играют в настолку уже черт знает сколько лет, и не могут и не хотят видеть очевидные недостатки ММО реализации проекта?

З.Ы. Просто люди, ищущие истину, РП, и так далее, всегда забывают, что кроме их интересов, существуют интересы других людей. Никто не мешает тебе и твоим друзьям РПшить сколько угодно. Тех же нагибателей можно трактовать как безмозглых бандитов... Но только для этого надо быть именно ролеплеером. А не кивать в сторону других - "Как я могу РП, когда вокруг малолетки-нагибаторы, где же атмосфера и тп"...

З.Ы.Ы. На тех же НвН шардах я был традиционным нагибатором. И никому не мешал, наоборот, на меня и моих сподвижников собирали походы под общим лозунгом "Смерть бандитам с большой дороги"...

"Инфoрмацию дуpaк воcпpинимаeт лишь тy, кoтоpaя дарит ему пpoстые и понятныe объяcнeния... Для него чудовищна мысль o том, чтo явление мoжeт oбладать нe одним cвoйством, a нeскoлькими, что в paзнoй ситуaции эти cвойства мoгут oкaзатьcя полeзными или врeдными, и этo всe oтнoситeльно и пoзнaeтся лишь в сpaвнении." (с) Л. Каганов.
Аватар для Ураган
Старожил
Регистрация:
11.05.2004
Космос GoHa.Ru II Степени
Ответ: 99.9% RolePlay игры.
Наверное надо было поставить вопрос по-другому: а есть ли русские РП гильдии хоть где-нибудь? Если таковые имеются в интересном проекте - идти туда и получать РП. Сам бы тоже не отказался
Аватар для jexes
jexes
Guest
Ответ: 99.9% RolePlay игры.
Сообщение от Blade:
Наверное надо было поставить вопрос по-другому: а есть ли русские РП гильдии хоть где-нибудь? Если таковые имеются в интересном проекте - идти туда и получать РП. Сам бы тоже не отказался
Намечается РП гильдия в и игре Perfect World. Народ уже есть, поэтому после запуска английского сервера предположительно будет оздана гильдия роулплейеров. Совсем недавно распалась наша гильдия "Devotion" в рагнарьке. РП еще жив =)
Аватар для Ураган
Старожил
Регистрация:
11.05.2004
Космос GoHa.Ru II Степени
Ответ: 99.9% RolePlay игры.
Сообщение от jexes:
Намечается РП гильдия в и игре Perfect World. Народ уже есть, поэтому после запуска английского сервера предположительно будет оздана гильдия роулплейеров. Совсем недавно распалась наша гильдия "Devotion" в рагнарьке. РП еще жив =)
По скринам похожа на корейскую гринделку
Ваши права в разделе