Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В Windows 11 началось тестирование Android-приложений
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 20.10.2021 22:06
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
В Windows 11 началось тестирование Android-приложений
Пока что только в США и для ограниченного круга лиц


Компания Microsoft объявила, что с 20 октября участники программы бета-тестирования Windows 11 могут опробовать запуск Android-приложений на новой операционной системе. Доступ к тестированию открыт только участниками программы Windows Insiders из США.

Поиск Android-приложений функционирует через Microsoft Store, а вот для их загрузки и установки используется магазин Amazon Appstore. Как выяснилось, для доступа к магазину требуется учетная запись Amazon, зарегистрированная в США.

Мобильные приложения можно запускать в неограниченном количестве, закреплять в меню “Пуск” и на панели задач, располагать их рядом друг с другом, в том числе при помощи функции многозадачности Snap Layouts. Microsoft в сотрудничестве с Amazon и разработчиками подготовила 50 приложений, которые уже доступны для тестирования. Также создатели ОС заявили, что список приложений увеличится в ближайшее время.

Источник: Microsoft




Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: В Windows 11 началось тестирование Android-приложений
Лучше бы починили свою винду для процессоров Райзен, а то прикольно сидеть с -20-30 процентами производительности своего камня, прям мммм укусно...


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: В Windows 11 началось тестирование Android-приложений
Сообщение от Akela3dn:
Лучше бы починили свою винду для процессоров Райзен, а то прикольно сидеть с -20-30 процентами производительности своего камня, прям мммм укусно...
Во-первых, вот ну вообще не заметил никаких потерь производительности. От слова "совсем" как на 10ке работало все отлично, так и работает. Хз что там у них не так, но то, что никаких просадок это факт. Сижу с релиза

Во-вторых, у кого что-то и понижалось по их словам, уже все исправили в Inside тестовых сборках. Скоро в релизную ветку выкатят.

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Serathil
Знаток
Регистрация:
24.10.2013
Re: В Windows 11 началось тестирование Android-приложений
Сообщение от gOnAgO:
Во-первых, вот ну вообще не заметил никаких потерь производительности. От слова "совсем" как на 10ке работало все отлично, так и работает. Хз что там у них не так, но то, что никаких просадок это факт. Сижу с релиза
Что? У тебя нога болит? Ну хз, у меня тоже нога и она не болит!

збс логика.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: В Windows 11 началось тестирование Android-приложений
Сообщение от Serathil:
Что? У тебя нога болит? Ну хз, у меня тоже нога и она не болит!

збс логика.
Какая логика? О чем ты? Я сказал что у меня нет никаких просадок и дополнительно сказал, что "Хз что там у них...".

Текст по диагонали читаешь?

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Serathil
Знаток
Регистрация:
24.10.2013
Re: В Windows 11 началось тестирование Android-приложений
Сообщение от gOnAgO:
Текст по диагонали читаешь?
Сказал тот, кто не смог понять смысл 15 слов и повторил свою околесицу. Самомнение 100, интеллект 0.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: В Windows 11 началось тестирование Android-приложений
Не это хорошо наверно, что они линукс арр пытаются сделать нативным в виндовс среде, но меня мучает вопрос. Нахрена мне в стационарном компе приложения для мобилок?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ai_bullet
No Pasaran
Регистрация:
06.06.2020
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Mafia: Definitive Edition
Re: В Windows 11 началось тестирование Android-приложений
Сообщение от Akela3dn:
Лучше бы починили свою винду для процессоров Райзен, а то прикольно сидеть с -20-30 процентами производительности своего камня, прям мммм укусно...

В центре обновлений вручную жмякни kb5006746.
www.comss.ru/page.php?id=9715#changelog

Добавлено через 8 минут

Сообщение от Иван Иванович:
Не это хорошо наверно, что они линукс арр пытаются сделать нативным в виндовс среде, но меня мучает вопрос. Нахрена мне в стационарном компе приложения для мобилок?

В винде 10 мобильной одно время с помощью какой-то подсистемы можно было запускать андроид приложухи, но мс быстро это закрыли, потом и вообще винду похерили. Но вот в десктопах накуя это
Последний раз редактировалось ai_bullet; 23.10.2021 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: В Windows 11 началось тестирование Android-приложений
Сообщение от ai_bullet:
Но вот в десктопах накуя это
Поход в мс кризис идей, раз пользователю на пк предлагают 2Гис поставить
Re: В Windows 11 началось тестирование Android-приложений
Сообщение от Иван Иванович:
Не это хорошо наверно, что они линукс арр пытаются сделать нативным в виндовс среде, но меня мучает вопрос. Нахрена мне в стационарном компе приложения для мобилок?
Стационарный комп должен быть абсолютно всеядным.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: В Windows 11 началось тестирование Android-приложений
Сообщение от Иван Иванович:
Не это хорошо наверно, что они линукс арр пытаются сделать нативным в виндовс среде, но меня мучает вопрос. Нахрена мне в стационарном компе приложения для мобилок?
аудитория пк юзеров на винде стремительно уступает аудитории людей выбирающих мобильные девайсы.
подобные интеграции, а также все последние изменения винды - исключительно чтобы привлечь мобильных юзеров и им было более удобно.
Re: В Windows 11 началось тестирование Android-приложений
Не забываем также долговременную стратегию майкрософт, они хотят вернуться в мобильный сегмент когда девайсы будут тянуть дсктопную винду, к тому времени винда уже будет тянуть весь плеймаркет
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: В Windows 11 началось тестирование Android-приложений
Сообщение от Serathil:
Сказал тот, кто не смог понять смысл 15 слов и повторил свою околесицу. Самомнение 100, интеллект 0.
Хреново тебе с интеллектом 0 то Если ты даже видимо буквы знакомые найти не в состоянии. Чтобы понять смысл мной написанного. Вроде по-русски написано. Али ты из пендостана какого, что русскую речь не вразумишь?

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Serathil
Знаток
Регистрация:
24.10.2013
Re: В Windows 11 началось тестирование Android-приложений
Сообщение от gOnAgO:
Хреново тебе с интеллектом 0 то
Примерно так школьники друг на друга стрелки переводят.
Сообщение от gOnAgO:
Если ты даже видимо буквы знакомые найти не в состоянии.
Это мне говорит хмырь, который на полном серьезе пишет "о чем ты?" на прямую по смыслу фразу. Ага.


Там дальше еще интереснее. Ты что-то перепутал? Глюк словил? Или просто нитка межушная зависла? Это ТЫ написал что не понял :) ТЫ, а не я :) Какого ты решил МНЕ писать о не понимании? Совсем кукуха уехала? Или в школе поколотили? Пздц.
Сообщение от gOnAgO:
О чем ты?
Откуда ты выполз, залезь туда назад и не позорься.

Ваши права в разделе