Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 30.09.2021 13:06
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Для хорошей просветки дополнительных символов нужно иметь 2 условия. Во-первых, нужны свитчи с светорассеивающим корпусом (не прозрачные, а матовые такие). А во-вторых, идеально зайдут в таком случае, так называемые, пудинг-кейкапы, где как раз используется матовый и хорошо рассеивающий свет пластик. Они бывают или чисто из сплошного светорассеивающего светлого пластика (без символов), или имеют пластиковую непросвечиваемую черную/белую шапку, чтобы как раз очертить символы.

А, ну и 3-й фактор - это смд-светодиоды. То есть, которые плоские на плате. Просто есть более старый тип свитодиодов - они на ножках впаиваются через прорези свитчей специализированные. У таковых точечный свет, который в лучшем случае один символ хорошо подсветят и все. Но сейчас почти везде используются смд-светодиоды, потому это условие простое - нужна просто актуальная клавиатура с подсветкой. Из нюансов разве что расположение: северное или южное, то есть, сверху свитча или снизу.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Fallze:
Хоть не способ описанный выше.
Никто таким не занимается. Ты или печатаешь в слепую (полуслепую), или используешь кейкапы с кириллицей. Иного не дано=)

Да, в девяностых и нулевых было популярно использовать транслит на нерусифицированных клавиатурах - тогда люди просто не умели еще толком печатать, а когда у тебя первая клавиатура вообще без кириллицы, то ты даже не успеваешь выучить раскладку. Отсюда и выросли современные способы быстрого перевода латинской транслитерации на кириллицу.
Последний раз редактировалось PelmenT; 30.09.2021 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Сообщение от PelmenT:
Для хорошей просветки дополнительных символов нужно иметь 2 условия. Во-первых, нужны свитчи с светорассеивающим корпусом (не прозрачные, а матовые такие). А во-вторых, идеально зайдут в таком случае, так называемые, пудинг-кейкапы, где как раз используется матовый и хорошо рассеивающий свет пластик. Они бывают или чисто из сплошного светорассеивающего светлого пластика (без символов), или имеют пластиковую непросвечиваемую черную/белую шапку, чтобы как раз очертить символы.

А, ну и 3-й фактор - это смд-светодиоды. То есть, которые плоские на плате. Просто есть более старый тип свитодиодов - они на ножках впаиваются через прорези свитчей специализированные. У таковых точечный свет, который в лучшем случае один символ хорошо подсветят и все. Но сейчас почти везде используются смд-светодиоды, потому это условие простое - нужна просто актуальная клавиатура с подсветкой. Из нюансов разве что расположение: северное или южное, то есть, сверху свитча или снизу.
Ты с головой ушел в данную тему.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Сообщение от Fallze:
Буквы в таком случае не имеют подсветки, выделаются на остальном фоне.
Ты фотку посмотри. Подсветка есть, только чуть менее яркая, чем английская, т.к. буквы более тонко прорисованы, но мне норм. Я особо на клавиатуру и не смотрю. Там внутренний слой белый полупрозрачный. Внешний чёрный сплошной - он и прорезается лазером до внутреннего.

Сообщение от PelmenT:
Это намекает на бюджетную дабл-шот реализацию
Ну, мне их бесплатно подарили (платил только за доставку какие-то копейки), так что я доволен на все 100%.
Ну и реализация такая же как у рейзеровских кейкапов в рекламе на данной странице.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Сообщение от Whawk:
Как-то вариантов то не густо, чтобы сказать, что она кастомная.


вот под спектрум например:


Красивые
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Кстати, я что ещё заметил - у рейзера русские буквы тупо напечатаны и не просвечиваются судя по фоткам. Т.е. в темноте их видно не будет и через пару лет стираться начнут... Такое себе решение. Наверное, в том числе и поэтому стоит так "дёшево для pbt".

Сообщение от Sirotin:
Красивые
Да это первые попавшиеся рэндомные картинки из интернета. Кастом это вообще что угодно, а не набор из базовых 4 цветов блевотных расцветок. Я понимаю, что, конечно, у рейзера ядовито зелёный - цвет бренда, но визуально на клавиатуре это больно для глаз. Да и розовый и прочие - весьма на любителя. Им бы поработать над цветами и их насыщенностью. А то выглядит убого на фоне китайцев.















Добавлено через 8 минут

Сообщение от PelmenT:
Но кастом - это путь аудиофилии
Ага, и производители это тоже понимают:




L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 01.10.2021 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Сообщение от Sirotin:
Keyboard Customization Starter Kit
разыграй!


А по делу - мои впечатления от Рейзера клавы (хромы) - вот


краска слезла через 3 месяца юзания. Правда, только на одной клавише. А еще зеленые свичи очень шумные (((
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Сообщение от Zan:
мои впечатления
Жесть. Я сначала подумал, что это кастом с единорогом на кнопке. Это ж насколько хреновое качество то...
Я на своей Ducky только через 7 лет задумался, а не поменять ли мне протёршийся левый Shift. Всё остальное в норме.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Блять, сам на фотке увидел, что стираются a и d
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Потому что крашенные кейкапы - это просто мерзость. Сейчас даже в клавах за 2к такое не везде используют.

Кейкап должен состоять только из пластика и никакой краски. Ну не учитывая всякую специфику типа деревянных или алюминиевых кейкапов.
Re: Обзор Razer Keyboard Customization Starter Kit
Когда же уже моя g610 сломается и я куплю себе новую

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?

Ваши права в разделе