Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Веб-ивент и специальное видео в честь первой годовщины Genshin Impact
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 28.09.2021 18:00
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Веб-ивент и специальное видео в честь первой годовщины Genshin Impact
Игре исполнился 1 год


Ровно год назад студия miHoYo выпустила Action/RPG Genshin Impact. За это время игра обрела невероятную армию фанатов по всему миру, что сделало ее одной из самых популярных игр современности. В честь первого дня рождения команда разработчиков запустила браузерное событие «Путешествие воспоминаний», а также поделилась видеороликом, посвященным приключениям в Тейвате.

Ивент будет доступен с 28 сентября по 12 октября для игроков, которые достигли 10 ранга приключений. У вас будет возможность узнать огромное количество различной статистики о вашей активности в Genshin Impact за целый год. После этого вы сможете поделиться ссылкой на самые значимые достижения, которые вам удалось совершить в игре, и получить за это камни истока. Также переходите по ссылкам своих друзей, чтобы не только посмотреть, чем они смогли отметиться, но и открывайте подарки, которые включают волшебную руду усиления и опыт героя. Каждый подарок может быть открытым 15 игроками.


Кроме того, в самой игре началась раздача подарков за ежедневный вход. В общей сложности вы сможете получить 10 переплетающихся судеб, 80 000 моры, 18 волшебной руды усиления и 8 опытов героя. Для того, чтобы забрать все награды, необходимо заходить на протяжении 7 дней.




Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Веб-ивент и специальное видео в честь первой годовщины Genshin Impact
Сообщение от 4ertik:
80 000 моры
Ради этого уж точно заходить буду. Все семь дней.

Добавлено через 48 секунд

PS: темка, где можно попытаться найти чужие подарки и наложить на них свои лапы - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1333061

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 28.09.2021 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для P1RoG
О_о
Регистрация:
15.06.2009
Лекарь
Re: Веб-ивент и специальное видео в честь первой годовщины Genshin Impact
Сообщение от 4ertik:
80 000 моры
можно сходить 1 раз на артерию золотую, заюзать там скрафченную смолу и получить 120к, тоже самое с опытом, шо есть награды, шо нету, выхлоп мизерный

Аватар для JustFight
Гуру
Регистрация:
10.03.2008
Сообщение от nORb Dragon:
Ради этого уж точно заходить буду. Все семь дней.

Добавлено через 48 секунд

PS: темка, где можно попытаться найти чужие подарки и наложить на них свои лапы - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1333061
Это пока ты не постиг дзен, там в эндгейм за 30к моры готов всех на британский флаг рвать будешь)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Веб-ивент и специальное видео в честь первой годовщины Genshin Impact

лол, народ за сутки рейтинг уронил.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Веб-ивент и специальное видео в честь первой годовщины Genshin Impact
Вот это хейт. Вопрос - даст ли это хоть что-то?
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Веб-ивент и специальное видео в честь первой годовщины Genshin Impact
Сообщение от Diavator:
лол, народ за сутки рейтинг уронил.
Загугли Epic Seven 2019

Добавлено через 7 минут

Ладно, так дам ссылку. Пруф на то, насколько легко "обиженки" могут обрушить рейтинг нормальной гачи за неделю с 4.3 до 2.9 - https://old.reddit.com/r/EpicSeven/c...core_up_to_29/ (2019 год)

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 28.09.2021 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Веб-ивент и специальное видео в честь первой годовщины Genshin Impact
Сообщение от Cantstop:
Вот это хейт. Вопрос - даст ли это хоть что-то?
Ага, баны за накрутку.

Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Веб-ивент и специальное видео в честь первой годовщины Genshin Impact
Сообщение от Ctr:
Ага, баны за накрутку.
Мне с точки зрения законодательства интересно как они это провернут, это байки из волшебного леса, сюр какой-то. Исходя из вашей логики, им гугл должен выдать все данные аккаунтов с которых было совершено действие по оставлению негативного отзыва и по какой логике они будут отбирать их, а если негатив заслуженный, то все равно бан, или они каждый отзыв из 2 миллионов будут читать? А если аккаунты левые и на эти почты не зарегистрированы учетные записи в Геншине, само это действие в самой идее своей настоящий сизифов труд. Да и как вы вообще себе это представляете, им Гугл НИКОГДА данные не выдаст, пользователи их за такие выходки по судам затаскают до разорения. Гугл не подпадает под юрисдикцию Китая, он на болту вертел требования этой конторки, им проще после возмущения и требований данных просто выгнать узкоглазых со своей платформы, что бы не огребать от их проблем.
А теперь представим ситуацию, что за отзывы на родной платформе Хойолаб начался массовый бан игровых аккаунтов, этим действием МХЕ подпишет себе не просто смирный приговор, а еще и 100500+ судебных исков словит от китайцев, потому как именно с них начнутся баны. Почему я думаю что китайские пользователи 1е попадут в данном случае, все просто, в Апп сторе рейтинг у игры упал всего на 0,2 пункта, а вот в Гугл плее ситуаций куда страшнее там рейтинг обвалился с 4,6 до 1,9, потому что в Китае 95% пользователей мобильных устройств юзают телефоны на андроиде.
Последний раз редактировалось Diavator; 28.09.2021 в 23:38.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Веб-ивент и специальное видео в честь первой годовщины Genshin Impact
Сообщение от Diavator:
лол, народ за сутки рейтинг уронил
Обиженки себе что-то там нафантазировали. Не получили придуманное и обиделись на это Легкая доступность компьютерной техники и смартфонов негативно сказывается на качестве игрока.
Аватар для alko-york
Гигант мысли
Регистрация:
05.11.2011
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Diavator:

лол, народ за сутки рейтинг уронил.
Это ж всего лишь гугл плей
Re: Веб-ивент и специальное видео в честь первой годовщины Genshin Impact
Сообщение от nORb Dragon:
Ладно, так дам ссылку.
ты лучше скажи - это к чему-нить привело?

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Веб-ивент и специальное видео в честь первой годовщины Genshin Impact
Сообщение от First After God:
ты лучше скажи - это к чему-нить привело?
Привело. К проблемам в поиске свежей крови в гильдию в хорошей качественной гаче с моральными уродами у руля (гачи).

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Re: Веб-ивент и специальное видео в честь первой годовщины Genshin Impact
Сообщение от nORb Dragon:
Привело. К проблемам в поиске свежей крови в гильдию в хорошей качественной гаче с моральными уродами у руля (гачи).
всё равно не понятно)
типо разрабы прогнулись и выдали что-то?
или разрабы не прогнулись и людей в игре стало меньше?

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для NonFactor
MasterPK
Регистрация:
07.01.2012
Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Re: Веб-ивент и специальное видео в честь первой годовщины Genshin Impact
Похоже это самая жадная шаражка из всех. За год 2 лярда заработать и так обосраться на годовщину.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Веб-ивент и специальное видео в честь первой годовщины Genshin Impact
Сообщение от First After God:
всё равно не понятно)
Юзай фантазию, Люк!

Бомбёжка рейтинга от "обиженок" оставила негативный след на качественной гаче, усложнив жизнь "национальным комьюнити" (гильдиям). "Одиноким асоциальным волкам" конечно насрать, ибо они думают обычно только о себе, а не на общую перспективу. Разжёвывать я не буду, как работает "сарафанное радио" и эффект стада. Вон, даже в разделе по геншину только ленивый не заметил, как за последнюю неделю на лету энное количество людей "переобулось" из игроков в "обиженок".

Разрабы по итогу "бомбёжки рейтинга" э7 реализовали те идеи, реализацию которых они давно сами и обещали. То бишь смысла бомбить не было.

Но из-за "бомбёжки в 2019м" они теперь боятся любого чиха. И при любом ребалансе "поломанных" персонажей (ОП), завозят не просто возможность вернуть вложенные в этих персонажей ресурсы, но и ОБМЕНЯТЬ "ребаланснутого" персонажа на любого другого.

То бишь, разрабы фиксят баланс, чтоб был смысл играть не только через персонажа Х, а по итогу... 146% игроков каждого сервера просто меняет "пофикшенного поломанного персонажа Х" на "непофикшенного поломанного персонажа Y". Гениальное решение для защиты от "обиженок". Что мы поменяли за один послепатчевый день "засилие персонажа Х" на "засилие персонажа Y" - это в глаза не бросается, да.

Поабузил персонажа X? Молодец! Мы его нерфим. А чтоб ты не расстраивался и не "бомбил", мы тебе предлагаем обменять его на персонажа Y нахаляву и продолжать абузить игру дальше!

Самый бред, это когда предлагают ОБМЕНЯТЬ персонажа после того, как была обнаружена ошибка в тексте описания скилла. Два года никого это не волновало, но давайте завезём обменник, не то "игроки обидятся"? В итоге те, кто давно мечтал получить "непофикшенного поломанного персонажа Y", но всё не мог его достать, с радостью бегут менять своих "песец как понерфленных персонажей через правку описания скилла" на персонажа Y. И мы снова получаем засилие персонажа Y везде.

Ах да, щаз на корейских серверах охота на таких персонажей. Игроки под лупой изучают каждого бесполезного по их мнению персонажа на предмет ошибки в описании скилла. И строчат баг-репорты. Зачем? Даже не знаю... Но догадываюсь?

После "бомбёжек" разрабы наняли комьюнити-манагеров для стримов раз в две недели, которые комментируют грядущие патчи. Ибо читать патч-ноуты немодно. Народ требовал визуальный ряд со стримерами-комментаторами из "представителей меньшинств".

Теперь все ждут, когда эти "меньшинства" отстримят своё мнение о грядущем патче, и только потом получают патч-ноуты. Где инфа теперь часто в обрезанном варианте. Хочешь подробности и остальную инфу? Иди смотри запись стрима с "минорщиками": два подростка-рас****яя - загорелый жирдяй индийской внешности и тощий длинноволосый хиппи-азиат неопределённой ориентации.


У меня куча претензий к тому, что было после "бомбёжки". "Бомбило" у меня раз в два-три месяца от "изменений по просьбам игроков". Но для меня, как гилд-мастера, самый сильный удар был по "свежей крови" в игре. Гаче на тот момент исполнился только год. Самый пик должен был быть по приходу новых игроков в гачу, ибо на фоне "таких же гач" эпик7 выделялся своим качеством. Но "обиженки" обрушили всё.

Пока "лечили рейтинг" игре, вышли новые свежие популярные очень классные третьесортные гачи. Для многих "гача-блудов" важнее "дата релиза", а не качество и наполненность гачи контентом. Ах да, и "рейтинг" в каком-нибудь гугль-маркете.


Занимательно, что геншину тоже "бомбёжку рейтинга" устроили под "первый год игре".

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Веб-ивент и специальное видео в честь первой годовщины Genshin Impact
Сообщение от nORb Dragon:
Юзай фантазию, Люк!
хм) я прочитал и знаешь - мне нравится
я уже приводил аналогию в теме геншина
Ты можешь поехать на курорт в Турцию, где тебя будут облизывать, обслуживать и всячески угождать
Или ты можешь поехать в Сочи, где за те же деньги ты будешь чувствовать себя на уровне беженца-мигранта

Так вот всё описанное тобой - мне нравится
Так и должны поступать те, кому нужны мои деньги
Они должны для меня проводить подробные и понятные патчноты, чтобы я видел, что меня облизывают и захотел нести деньги
Они должны стараться делать всё идеально и за каждый косяк целовать меня в попу, если они хотят, чтобы я нёс деньги

Да блин. Разве по умолчанию так не должны себя вести адекватные разработчики?

И так поступают все фирмы которые находятся на конкурентном рынке.

Правда у геншина сейчас есть некая монополия, поэтому они и не находятся в позиции, когда нужно обслуживать пользователей.

Я даже не удивлюсь, если окажется, что офис Михоё находится где-нить в Сочи

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Веб-ивент и специальное видео в честь первой годовщины Genshin Impact
Сообщение от First After God:
Так вот всё описанное тобой - мне нравится
Рад за тебя, асоциального волка-одиночку.

Добавлено через 1 минуту

Не забудь стримы с минорщиками неизвестной ориентации смотреть раз в две недели.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 29.09.2021 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Веб-ивент и специальное видео в честь первой годовщины Genshin Impact
Сообщение от nORb Dragon:
Рад за тебя, асоциального волка-одиночку.
я просто не заметил с каких пор ситуация стала такой
что это я должен быть заинтересован в том, чтобы нести кому-то деньги
я должен при этом многое терпеть
я должен прогибаться
и т.д.

скоро дойдёт до того, что я должен на кого-то работать и ему ещё за это платить?

да и та ситуация, которую ты описал - мне кажется, что это выигрышная ситуация и для твоей гильды, и для компании
да, народ разбежался, т.к. выходят новые игры - это нормально
НО! Я думаю, что ушло бы гораздо больше народа, если бы оставшихся не стали вот так активно облизывать

ты сам-то остался бы в игре, если бы компания стала в позу и только сильнее стала бы ставить игроков раком?
когда вокруг стали бы выходить конкуренты, которые готовы тебя облизывать, а не душить

как показывает практика, если фирма становится в позу и говорит "не нравится = не покупайте" - то внезапно, и не покупают привет батлфилд какой-то и новая часть уже выходит с бомбезным трейлером в духе максимального облизывания фанатов, а не вставание в гордую позу с посыланием нах фанбазы, но при этом становясь раком под всякие повестки

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Веб-ивент и специальное видео в честь первой годовщины Genshin Impact
Сообщение от First After God:
да и та ситуация, которую ты описал - мне кажется, что это выигрышная ситуация и для твоей гильды
Побудь гилд-мастером в игре, где предположительно ты планировал "поиграть больше трёх месяцев". Расширяет кругозор. И понимание проблемы.

У игры должны быть ответственные люди за её развитие и наполнение. А не метание по принципу "если мы ГГ сделаем геем-инвалидом, то рейтинг игры точно взлетит на раскрутке от вопящего в восторге минорного комьюнити".

Если кого не устраивает "условно бесплатная" игра... ну. В моё время говорили: не нравится - не играй. И "уходя - уходи". Орать, требовать менять игру под себя любимого, ибо ты - воплощение Пупа Земли... Яхз. Раньше таких бы сразу в психушку сажали к Наполеону и прочим шикарным личностям.


И да, меня забавляет волшебный круговорот э7 после "бомбометания в рейтинг в 2019м":
1) игроки жалуются, что "персонаж Х поломан";
2) разрабы его ребалансят, чтоб его юзательность выпала из "100% маст хев везде или ты днище позорное";
3) при завозе патча с ребалансом завозят сразу обменник для "понерфленного персонажа", предварительно за несколько недель предупредив народ о грядущем "ребалансе";
4) абузеры, получив предупреждение, бегут на реддиты, обсуждают ситуацию срочно вспоминают других поломанных персонажей, выбирают самого поломанного из свежака;
5) день X, патч;
6) счастливые абузеры дружно меняют персонажа X на следующего поломанного персонажа Y, которого вычислили на реддите за предыдущие две недели;
7) неудачнеги без персонажа X в очередной раз сосут большой и толстый палец, ибо абузеры как абузили поломанных персонажей в ПвП и ПвЕ, так и абузят, а им остаётся только сосать;
8) см. пункт 1.

Казалось бы, всё делают ради игроков. Но по итогу, воду с помощью сито переносят из колодца в дом. И фиксят проблему с утечкой воды, делая новые дырки в сито.


Для геншина, где нет ПвП, это неактуально. Для ПвП игры - это бред.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Re: Веб-ивент и специальное видео в честь первой годовщины Genshin Impact
Сообщение от nORb Dragon:
Для геншина, где нет ПвП, это неактуально. Для ПвП игры - это бред.
ну хз
с другой стороны твоя игра продолжает существовать на конкурентном рынке, а не так, что мы узнаём о существовании игры из новости о её закрытии
Сообщение от nORb Dragon:
А не метание по принципу "если мы ГГ сделаем геем-инвалидом, то рейтинг игры точно взлетит на раскрутке от вопящего в восторге минорного комьюнити".
не не
я за то, чтобы фирмы прогибались под деньги
сделать персонажа гея-инвалида, чтобы это принесло вагоны бабла? да пожалуйста
сделать персонажа гея-инвалида ради хайпа, но в итоге не поиметь с этого бабла? ну нах

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Веб-ивент и специальное видео в честь первой годовщины Genshin Impact
Сообщение от First After God:
с другой стороны твоя игра продолжает существовать на конкурентном рынке, а не так, что мы узнаём о существовании игры из новости о её закрытии
Геншин тоже будет спокойно продолжать существовать на конкурентном рынке. Но раздел по нему вполне возможно что загнётся, как по э7. По тем же причинам.

Не, я не прогнозирую и не пророчу. Надеюсь оказаться неправым.

Сообщение от First After God:
я за то, чтобы фирмы прогибались под деньги
сделать персонажа гея-инвалида, чтобы это принесло вагоны бабла? да пожалуйста
сделать персонажа гея-инвалида ради хайпа, но в итоге не поиметь с этого бабла? ну нах
Добро пожаловать в 2к21 год.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Re: Веб-ивент и специальное видео в честь первой годовщины Genshin Impact
Сообщение от nORb Dragon:
Геншин тоже будет спокойно продолжать существовать на конкурентном рынке.
только на конкурентном рынке ему уже придётся прогибаться, изменяться и облизывать игроков
вести себя, как сейчас - они тупо не смогут себе позволить


Сообщение от nORb Dragon:
Добро пожаловать в 2к21 год.
слушай, ну давай будем честными, я помню гораздо больше фейлов из-за попытки прогнуться под повестку
а чего-то, чему повестка помогла стать лучше я и того не вспомню

зато благодаря западному падению на дно я открыл для себя целые миры культиваторов

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Веб-ивент и специальное видео в честь первой годовщины Genshin Impact
Сообщение от First After God:
слушай, ну давай будем честными, я помню гораздо больше фейлов из-за попытки прогнуться под повестку
а чего-то, чему повестка помогла стать лучше я и того не вспомню
Добро пожаловать в 2к21 год! В 2к21 году это мало кого волнует.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Re: Веб-ивент и специальное видео в честь первой годовщины Genshin Impact
Сообщение от nORb Dragon:
Добро пожаловать в 2к21 год! В 2к21 году это мало кого волнует.
в батлфилде тоже так говорили а когда бабки стали считать, так в следующей части переобулись

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p

Ваши права в разделе