Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Компания MY.GAMES представила список всех российских образовательных программ в геймдеве
Автор темы: Kloe
Дата создания: 19.08.2021 14:35
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Компания MY.GAMES представила список всех российских образовательных программ в геймдеве
А также провела небольшое исследование на эту тему


Международный игровой бренд MY.GAMES, входит в состав Mail.ru Group, провел опрос среди россиян, увлекающихся играми, на тему работы в игровой индустрии и совместно с Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ) представил список всех образовательных программ по направлению геймдева в стране. В опросе приняли участие 1,800 респондентов в возрасте от 10 до 45 лет из России.

Согласно проведенному исследованию, 45% опрошенных не знают, с чего начинать образование в геймдеве и как попасть в индустрию. Также ключевыми барьерами на пути к работе в сфере являются отсутствие опыта в индустрии (62%), отсутствие знакомств (33%), неигровая специальность (27%, по которой учится или учился респондент) и время на обучение профессии (24%, которого нет или не хотелось бы выделять).

По мнению опрошенных, самым важным критерием для того, чтобы начать карьеру в играх, должна быть любовь к этому увлечению (63%), а также знание целевой аудитории (50%) и хорошее образование, которое помогает эффективно работать по специальности (49%). При выборе образовательной программы респонденты в первую очередь смотрят на возможность учиться удаленно (51%), на помощь с дальнейшим трудоустройством (49%), стоимость (48%) и программу курса (45%).

Чтобы помочь специалистам начать свой карьерный путь в игровой индустрии, MY.GAMES совместно с ДВФУ подготовили список программ по направлению геймдева в России. В ходе исследования, удалось найти 136 образовательных программ, которые включают в себя 32 программы высшего образования (12 - магистратуры, 20 - бакалавриата), 7 - среднего образования, 23 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, 55 профессиональных курса и 19 курсов для детей.

Ранее MY.GAMES уже запустил такие образовательные программы, как Игросфера в Воронеже (совместно с ВГУ) и Калининграде (совместно с БФУ им. И. Канта), образовательную платформу Игрохаб от студии BIT.GAMES в Пензе, а также выступил партнером нового курса дополнительного профессионального образования по разработке компьютерных игр от Ивановского Государственного Энергетического Университета (ИГЭУ).

Узнать больше об образовании в игровой индустрии, а также задать вопросы спикерам вы сможете на Российской Креативной Неделе, которая пройдет 26-29 августа в Парке Горького.







Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Компания MY.GAMES представила список всех российских образовательных программ в геймдеве
Вообще интересная тема для нынешний молодежи. В наше время такой х*ни не было

Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Компания MY.GAMES представила список всех российских образовательных программ в геймдеве
Выучить спецов, которые потом сделают хорошую игру, которую потом мыло купит и превратит в донатную помойку.
Аватар для BrainW
Гигант мысли
Регистрация:
14.06.2021
Re: Компания MY.GAMES представила список всех российских образовательных программ в геймдеве
А рабочих программ нет. Ведь это же мыло.

Ваши права в разделе