Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
11500 студентов, 117 курсов и 40 партнеров: как Skillbox отметил первый день рождения направления «Игры»
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 01.06.2021 15:55
11500 студентов, 117 курсов и 40 партнеров: как Skillbox отметил первый день рождения направления «Игры»
А что вы думаете про дистанционное обучение?


27 мая 2021 года образовательная платформа Skillbox провела для студентов, преподавателей, партнеров и представителей игровой индустрии конференцию Skillwave. Со сцены эксперты рассказали историю запуска направления «Игры» в Skillbox, о сотрудничестве с партнерами курсов и образовательных программ, о том, сколько удалось привлечь и трудоустроить студентов.




О направлении «Игры»
Направление «Игры» началось в 2020 году с первых курсов об Unity и гейм-дизайне. Представители направления приглашали ведущие компании, чтобы делать современный образовательный продукт по разработке игр. С появлением новых партнеров и повышением заинтересованности со стороны студентов Skillbox запустил второй факультет графики и анимации. На нем преподаватели обучают 2D- и 3D-моделированию и растят будущих концепт-художников. Третьим по счету стал факультет киберспорта, который стал доступен для студентов вместе с запуском первой в России киберспортивной экосистемы Cyberbox в партнерстве с ESforce.




Партнерами направления «Игры» выступают:
  • District Zero
  • Talents in Games
  • Gambit Esports
  • MY.GAMES
  • LikeVR
  • Kefir!
  • Red Bull
  • Cybernetica
  • Azur Games
  • Antix
  • MyTona
  • ESforce
  • Playkot
Цитата:
«Мы очень благодарны нашим партнерам, которые поверили в наши силы и присоединились к реализации грандиозных планов Skillbox. Всего за один год работы мы успели запустить 117 курсов — если посчитать, то каждый новый продукт выходил на рынок раз в три дня. Разумеется, многие курсы запускались в параллели, но без поддержки и многолетнего опыта компаний-партнеров, готовых в режиме 24/7 создавать одни из лучших образовательных программ в гейм-индустрии, мы бы не достигли таких высоких результатов. Мы открыты для новых идей, поэтому всегда рады приглашать к сотрудничеству новые компании. Сегодня их 40, но к концу 2021 года мы планируем подключить 100 новых партнеров к направлению „Игры“», — комментирует Денис Татьянкин, руководитель направления «Игры» Skillbox.
В мае 2021 года студенты направления «Игры» выполнили более 12 000 домашних заданий, которые проверили 64 преподавателя, параллельно занимающихся записью моделей и составлением методологических карт. Уже в июне планируется увеличить штат преподавателей до 100 человек.

О трудоустройстве студентов
Сегодня 540 студентов направления «Игры» благодаря усилиям HR-департамента уже нашли место работы. Продолжают обучение более десяти тысяч молодых специалистов, чей образовательный трек длится от одного месяца до двух лет.

О Gamebox
Gamebox — это комьюнити лучших студентов в GameDev Skillbox, которые формируют лабораторию создания игр из команд по 4–5 человек. Отбор в лабораторию проходит через выполнение тестовых заданий. С каждой командой работает отдельный наставник, ведущий ее по проектам одного из семи партнеров Gamebox или по созданию собственного игрового продукта. Студенты Gamebox проходят бесплатные воркшопы и встречаются с ведущими специалистами индустрии для формирования персонального портфолио и получения предложений о работе от компаний. Сегодня в Gamebox проходят обучение 300 студентов под наставничеством 11 менторов, которые ведут работу над 27 игровыми продуктами.




«Gamebox — платформа, которая позволяет нашим студентам заниматься любимым делом и создавать лучшие игровые продукты на российском рынке. Благодаря усилиям команды направления, партнерам и преподавателей курсов студенты лаборатории также учатся владеть одним из самых важных инструментов в современном мире — языком коммуникаций. В результате по окончании обучения мы выпускаем сильных специалистов, которые могут приходить в ведущие технологические компании страны на позиции джуниоров или мидлов или запускать собственные игры», — комментирует Дмитрий Крутов, CEO и сооснователь Skillbox.

О Cyberbox
Cyberbox — это первая российская киберспортивная экосистема. Академия помогает студентам пробиться в мировой киберспорт. В рамках программы доступны направления:
  • академия CS:GO,
  • академия Dota 2,
  • комментатор в киберспорте,
  • стример-блогер,
  • менеджмент в киберспорте.
Наставниками в академии являются профессиональные киберспортсмены, а также лучшие эксперты в области киберспорта.




«Cyberbox — совместный проект с ESforce, который позволяет студентам развивать свои навыки, знакомиться с экспертами игровой индустрии и перенимать их опыт. Сегодня российский рынок киберспорта насчитывает 15 млн человек, из них 90% играют в игры сами, Counter-Strike: Global Offensive и Call of Duty — самые популярные из них. Игроки получают на чемпионатах от $300–500 до $30 000–100 000. Самые сильные из них стоят еще дороже, и киберспортивные клубы готовы за них платить. Но где их найти? Здесь нам на помощь пришел Skillbox. Благодаря партнерству с ведущей образовательной платформой мы можем охватить самую широкую географию игроков по всему миру и масштабировать эту историю многократно», — комментирует Сергей Гламазда, генеральный директор Virtus.pro.




О работах студентов
«Во время SkillWave мы презентовали одни из самых сильных команд направления „Игры“ — это KnitKnot (игра Knitted And Inflatable), Plague_city (игра Plague City), Vanaheim Gang (игра Daldos) и viy_crew (игра Once upon a time. Scary Tales). Гости мероприятия могли сыграть в них в специально отведенной игровой зоне, а также изучить карточки работ на Steam, Google Play и других игровых площадках. Все игры были разработаны студентами с нуля под руководством наставников всего за полгода, после чего на питче комиссия из экспертов индустрии отобрала лучшие в шорт-лист, который был представлен гостям SkillWave 27 мая. Помимо конференций мы помогаем продвигать работы студентов на шоукейсах и хакатонах. Видя, как активно растет экспертность направления, мы планируем в будущем расширять линейку курсов, создавать образовательные продукты для уже опытных разработчиков, чтобы прокачать их опыт, а также запустить курсы для детей», — комментирует Денис Татьянкин, руководитель направления «Игры» Skillbox.




Аватар для Aus Sibirien
Знаток
Регистрация:
27.07.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: 11500 студентов, 117 курсов и 40 партнеров: как Skillbox отметил первый день рождения направления «Игры»
11500 студентов, 540 офферов. Вот в принципе все что вам нужно знать о инфо-цыганах. Курсера, степик, еще пара ресурсов дадут точно такой же пласт знаний, только бесплатно
Ну и вообще конечно да, лучше в вузе переучиться
Re: 11500 студентов, 117 курсов и 40 партнеров: как Skillbox отметил первый день рождения направления «Игры»
Еее, реклама инфоцыган

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: 11500 студентов, 117 курсов и 40 партнеров: как Skillbox отметил первый день рождения направления «Игры»
для получения базовых знаний, удаленка худший вариант, но это предстоит людям понять еще.

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: 11500 студентов, 117 курсов и 40 партнеров: как Skillbox отметил первый день рождения направления «Игры»
Ох уж эти экспертные эксперты. Сейчас куда не плюнь, кругом такие, лишь бы по****ить за ваши деньги)

Аватар для Sulde_renamed_638824_23042024
Знаток
Регистрация:
15.11.2008
Re: 11500 студентов, 117 курсов и 40 партнеров: как Skillbox отметил первый день рождения направления «Игры»

Mountain Bike & Bushido fan
Аватар для Aus Sibirien
Знаток
Регистрация:
27.07.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: 11500 студентов, 117 курсов и 40 партнеров: как Skillbox отметил первый день рождения направления «Игры»
Сообщение от iMax:
для получения базовых знаний, удаленка худший вариант, но это предстоит людям понять еще.
отнюдь, все зависит от человека и его мотивации
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: 11500 студентов, 117 курсов и 40 партнеров: как Skillbox отметил первый день рождения направления «Игры»
Сообщение от Aus Sibirien:
все зависит от человека и его мотивации
Какой) сидишь дома байду какую то читаешь. Учатся несколько не так.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: 11500 студентов, 117 курсов и 40 партнеров: как Skillbox отметил первый день рождения направления «Игры»

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: 11500 студентов, 117 курсов и 40 партнеров: как Skillbox отметил первый день рождения направления «Игры»
ща валить в айти за зп тема на хайпе, народ ломится на все эти ваши курсы, хз вряд ли там чот дельное есть.

Но ссе топовые знакомые кто в айти самоучки, так шт трясти с людей корку хз какого вуза при устройстве на работу - лютая дичь и совок.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для 812-ый
Знаток
Регистрация:
23.02.2014
Re: 11500 студентов, 117 курсов и 40 партнеров: как Skillbox отметил первый день рождения направления «Игры»
Всё бы ничего, да вот только Skilbox это такое дно, што просто ****ец
Что ни курс, то ужас и мракобесие
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: 11500 студентов, 117 курсов и 40 партнеров: как Skillbox отметил первый день рождения направления «Игры»
Интересно, кто нибудь из окончивших эти курсы что нибудь нормальное разработал вообще?
Аватар для Oker_renamed_1472667_02032024
Фанат
Регистрация:
16.04.2021
Re: 11500 студентов, 117 курсов и 40 партнеров: как Skillbox отметил первый день рождения направления «Игры»
Сообщение от Aus Sibirien:
Вот в принципе все что вам нужно знать о инфо-цыганах.
Сообщение от НечтоХрустящее:
Еее, реклама инфоцыган
Что за мем такой? Можно объяснить для тех кто не в курсе?
Аватар для Aus Sibirien
Знаток
Регистрация:
27.07.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: 11500 студентов, 117 курсов и 40 партнеров: как Skillbox отметил первый день рождения направления «Игры»
Сообщение от CatBehemoth:
Однако похеру, если мы говорим про разработку, первое что у тебя попросят на собеседовании это показать свой код А там уже пофигу, есть у тебя вышка или нет ее. Решает не корочка, а скилл.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: 11500 студентов, 117 курсов и 40 партнеров: как Skillbox отметил первый день рождения направления «Игры»
Сообщение от Oker:
Что за мем такой? Можно объяснить для тех кто не в курсе?
Цитата:
Сравнительно новый термин «инфоцыгане» обозначает людей, продающих информационные продукты, не имеющие никакой практической ценности. Большинство из них называет себя бизнес-тренерами. Но есть и другие формы самопрезентации. По сути их услуги — это пустая болтовня о собственных успехах и успехах людей, которые используют их методы в работе и в жизни. Самые известные инфоцыгане имеют раскрученные каналы в соцсетях, через которые и ведут общение с клиентами.

Инфобизнесмены делают особый акцент на личном бренде и lifestyle. Они открыто демонстрируют признаки своего успеха: дорогие авто, брендовые шмотки, фото из заграничных турне, фотографии с известными личностями с небрежными подписями о крепкой дружбе или деловом партнерстве.

Они ловко пускают пыль в глаза доверчивым подписчикам и находят среди них «сладких» клиентов, готовых отдать последнее или даже взять кредит, чтобы оплатить их услуги.
Ведь что такое 10 000 рублей по сравнению с новыми возможностями и свершениями, которые сулят вам занятия на курсах или тренингах этого невероятного человека? После них вы если не станете долларовым миллионером, то по крайней мере преуспевающим бизнесменом с собственным авто, дорогими часами и заграничным счетом. Скажите, заманчиво?
Примерно так

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: 11500 студентов, 117 курсов и 40 партнеров: как Skillbox отметил первый день рождения направления «Игры»
Сообщение от Aus Sibirien:
Однако похеру, если мы говорим про разработку, первое что у тебя попросят на собеседовании это показать свой код
1е это чтобы тебя вобще приняли во внимание, читай обьявление выше. Дальше не твой код будут смотреть, ты нахер никому не нужен с ним, а выдадут тестовое задание. И чтобы его выдали, надо хотя бы заинтересовать нанимателя.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Aus Sibirien
Знаток
Регистрация:
27.07.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: 11500 студентов, 117 курсов и 40 партнеров: как Skillbox отметил первый день рождения направления «Игры»
Сообщение от Skuchniy:
1е это чтобы тебя вобще приняли во внимание, читай обьявление выше. Дальше не твой код будут смотреть, ты нахер никому не нужен с ним, а выдадут тестовое задание. И чтобы его выдали, надо хотя бы заинтересовать нанимателя.
давай, расскажи мне что выдадут
можно конечно говорить что это мне повезло, но нет. Лично знаю прилично кейсов, когда люди без во, без профильного во меняли работу после самоподготовки или нормальных курсов.
Например корпоративный универ сбера
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: 11500 студентов, 117 курсов и 40 партнеров: как Skillbox отметил первый день рождения направления «Игры»
посмотрел я эти "зарплаты" киберспорстменов и чета смех.
чтобы получать как начинающий проггер в сша надо быть супер звездой топ1 игроком
это прям биг брейн мув желать и надеяться стать киберкотлетой.
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: 11500 студентов, 117 курсов и 40 партнеров: как Skillbox отметил первый день рождения направления «Игры»
После таких курсов дорога только в доставщиков еды на детских самокатах.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: 11500 студентов, 117 курсов и 40 партнеров: как Skillbox отметил первый день рождения направления «Игры»
Сообщение от Aus Sibirien:
давай, расскажи мне что выдадут
Мне зачем? Я не инфоцыган.
Сообщение от Aus Sibirien:
Лично знаю прилично кейсов, когда люди без во, без профильного во меняли работу после самоподготовки или нормальных курсов.
Я вобще на форумах ни 1го сантехника не встречал, 1ни успешные работники бизнесмены и прочие умалишенные.

Сантехник если есть, отзовись, я хоть буду знать что ты есть. А то количество зарабатывающих на программировании по удаленке после курсов онлайн без во 300к уже такое, что не понятно каким образом в России такой уровень бедности, у нас каждый 2й 300к получает.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Aus Sibirien
Знаток
Регистрация:
27.07.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: 11500 студентов, 117 курсов и 40 партнеров: как Skillbox отметил первый день рождения направления «Игры»
Сообщение от Skuchniy:
Мне зачем? Я не инфоцыган.


Я вобще на форумах ни 1го сантехника не встречал, 1ни успешные работники бизнесмены и прочие умалишенные.

Сантехник если есть, отзовись, я хоть буду знать что ты есть. А то количество зарабатывающих на программировании по удаленке после курсов онлайн без во 300к уже такое, что не понятно каким образом в России такой уровень бедности, у нас каждый 2й 300к получает.
я не погромист. я работаю на смешанном режиме теперь( ну и зп у меня далеко не 300к. Не передергивай.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: 11500 студентов, 117 курсов и 40 партнеров: как Skillbox отметил первый день рождения направления «Игры»
Сообщение от Aus Sibirien:
Не передергивай.
А почему нельзя? На глупый пост передергивание самый оптимальный, хоть улыбнуться можно. Никому рандомный Вася не нужен прошедший курсы какие то.
Ну а обучение стримерству это просто топ, сажаешь перед вебкой даму не очень одетую и говорливую = профит. Как настроить обс и донейшон алерт гайдов полно это не трудно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: 11500 студентов, 117 курсов и 40 партнеров: как Skillbox отметил первый день рождения направления «Игры»
Сообщение от CatBehemoth:
ну конечно программисту главное высшее образование.
Упоротые какие-то в этом интергруппе

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от 812-ый:
Всё бы ничего, да вот только Skilbox это такое дно, што просто ****ец
Что ни курс, то ужас и мракобесие
не, у меня жена там графику проходит побыстрому, на много лучше чем в гикбрейнсе говорит.
Последний раз редактировалось Sirotin; 06.06.2021 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: 11500 студентов, 117 курсов и 40 партнеров: как Skillbox отметил первый день рождения направления «Игры»
И сюда этот трэш Что дальше? Raid Shadow Legends?
Re: 11500 студентов, 117 курсов и 40 партнеров: как Skillbox отметил первый день рождения направления «Игры»
Сообщение от Skuchniy:
А почему нельзя? На глупый пост передергивание самый оптимальный, хоть улыбнуться можно. Никому рандомный Вася не нужен прошедший курсы какие то.
я рассматривал всегда все эти универы как повышение квалификации, а не как основное обучение
например ты дизайнер, и на курсах тебе новые скилы вкачивают, если ты туповат или например давно не работал (пример моей жены).
У нее есть базовое университетское образование плюс она рисует оч хорошо, но для индустрии нужны скилы софтварные.
Вот такое образование самое оно, правда там год или два всё это тянется.

Добавлено через 48 секунд

Сообщение от Amidamaru:
И сюда этот трэш Что дальше? Raid Shadow Legends?
что с трешем не так?
Последний раз редактировалось Sirotin; 06.06.2021 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе