Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
6 инди-игр в жанре roguelike, достойных вашего внимания
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 15.03.2021 23:04
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
6 инди-игр в жанре roguelike, достойных вашего внимания



Среди всех игровых жанров можно смело выделить группу наиболее популярных, где вы обнаружите обожаемый многими “Roguelike”. Из-за его уникальных особенностей и огромного потенциала реиграбельности уже выпущено довольно большое количество игр, в той или иной мере использующих основные механики рогаликов (если верить этому неполному списку, можно найти около 200 игр). Именно поэтому в данной небольшой статье вы найдете список, как мне кажется, неплохих инди-рогаликов, на которые стоит обратить внимание.

Dead Cells
  • Разработчик и издатель: Motion Twin
  • Платформы: PC (Windows, Linux, Mac OS), Android, Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One.
  • Цена в steam: 499 рублей
  • Полную информацию об игре найдете тут.
Начнем мы с проекта, про который вы, скорее всего, слышали хотя бы один раз. Dead Cells, на мой взгляд, сейчас является наилучшим представителем roguelike жанра, ведь за время его пребывания в стадии раннего доступа разработчики выпустили огромное количество патчей с исправлениями и новшествами. Также сейчас суммарно для игры вышло два платных дополнения, они добавили новые локации, снаряжение и в целом, контент (в стиме оба стоят 133 рубля).

К особенностям игры можно отнести следующее:
  • Уникальный 2D визуальный стиль игры.
  • 29 различных биомов. Для наглядности вот вам карта-пример. Почти каждая локация кроме очевидных вещей содержит в себе различные секреты, причем некоторые вы сможете открыть только после разблокировки определенного улучшения.
  • 75 различных типов противников.
  • 7, я бы сказал, весьма непростых боссов.
  • Снаряжение разделено на основное и вспомогательное оружие, способности (в бою можно использовать только 2), амулет (пассивное усиление).
  • Снаряжение в игре разделяется по уровню и качеству.
  • Развитие персонажа происходит как во время каждого забега (путем усиления основных характеристик), так и в общем плане. В последнем случае между локациями в промежуточных комнатах стоят НПЦ, у которых можно открыть новое снаряжение (если вы смогли выбить его чертеж из противников) или прокачать различные вещи.
  • Вышеупомянутые характеристики тем или иным способом влияют на оружие или способности.
  • Мутации - различные пассивные улучшения, предоставляемые в рамках одной жизни.
В целом, первое знакомство с Dead Cells может затянуться на несколько часов, так как разработчики смогли правильно реализовать механики рогалика, выдержать локации в привычном платформенном стиле, вовлечь в процесс развития персонажа и изучения снаряжения, наполнить мир различными противниками с уникальными атаками и, что самое главное, сделать игру в меру сложной.




Risk of Rain 2
  • Разработчик: Hopoo Games
  • Издатель: Gearbox Publishing
  • Платформы: PC (Windows), Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One.
  • Цена в steam: 799 рублей
  • Полную информацию об игре найдете тут.
Этот рогалик выделяется на фоне остальных одной особенностью - в игре по сути нет фиксированного уровня сложности, так как она постепенно меняется. На экране выбора персонажа в правом верхнем углу изображены три “базовых” сложности, влияющие на указанные параметры и некоторые дополнительные вещи. Нормальный (если, конечно, так вообще можно выразиться) уровень сложности появляется только в игре - в правом верхнем углу расположен таймер и двигающаяся шкала сложности, с течением времени сложность автоматически повышается на один уровень вверх, делая всех противников смертоноснее.

Суть игрового процесса Risk of Rain 2 можно описать примерно так: вы оказываетесь в локации, ищете в ней специальный портал, заряжаете его, уничтожаете появившегося босса, активируете портал и переходите в следующую локацию. Эту цепочку действий предстоит повторять, пока вы не окажетесь в локации с последним боссом игры, после его уничтожения игра логично завершается.

Однако, чтобы добраться до финальной локации, вам потребуется снаряжение, которое можно получить из различных источников, раскиданных в локации, и само собой, на его сбор вы потратите определенное количество времени, тем самым возможно перейдя на новый уровень сложности. Из-за совокупности этих факторов основной фишкой или же особенностью игры является баланс между затраченным временем и профитом от его потерь.

Также к особенностям игры можно отнести следующее:
  • Необычный мультяшный стиль.
  • Наличие полноценного мультиплеера до 4-х игроков.
  • Наличие 2-х дополнительных режимов игры.
  • Наличие модификаторов, с их помощью вы можете модифицировать каждый новый забег.
  • 16 локаций - содержат не только определенный тип противников, но и особые строения, активирующие различные эффекты.
  • Для разблокировки большинства предметов, артефактов, героев необходимо выполнить определенные испытания, нежели просто накопить Х валюты.
  • На момент создания статьи доступно 10 персонажей, но большинство из них предстоит открывать выполняя испытания. Персонажи различаются по общему стилю боя и способностям.
  • Снаряжение или, проще говоря, предметы, которые вы подбираете, отображаются на модели персонажа.
  • Эффекты от одного и того же предмета суммируются, по сути это основная суть сбора снаряжения.


Darkest Dungeon
  • Разработчик и издатель: Red Hook Studios
  • Платформы: PC (Windows, Linux, Mac OS), iOS, Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation Vita.
  • Цена в steam: 449 рублей.
  • Полную информацию об игре найдете тут.
Darkest Dungeon можно выделить особняком как уникальный рогалик из-за механик, игрового процесса и общей атмосферы. Он одновременно сочетает в себе элементы управления и развития городом, пошаговые бои, а также одну необычную изюминку, которую я бы назвал “следи за своими подопечными”. Благодаря совокупности этих элементов мы получаем весьма неплохой рогалик, который я лично не могу назвать легким или простым.

Элемент управления городом подразумевает улучшение зданий с целью повышения их эффективности, и это, пожалуй, самое простое, что есть в игре. Вдоволь наигравшись с городом, мы переходим к основному элементу - по определенной причине городишко нашего главного героя привлек к себе внимание авантюристов, из них игроку необходимо формировать группы для выполнения задания. Снабдив персонажей снаряжением и предметами, вам предстоит исследовать локации и используя систему пошагового боя сражаться с противниками, все ради полезного лута и ценных предметов. При погоне за очередной добычей стоит помнить одну важную вещь - смерть персонажей приводит к их вечной прописке на кладбище, ведь в этом мрачном мире нет волшебных точек воскрешения.

В сражениях проявляется главная особенность Darkest Dungeon - помимо стандартных характеристик и прочего, у всех персонажей присутствует особая шкала - “Стресс”. Он накапливается в зависимости от различных обстоятельств, и как только заполнится на 100, вызывает у персонажа негативный или положительный эффект. Снять стресс можно в монастыре или трактире, но в последнем случае персонаж может получить негативную черту характера (так сказать особое состояние), которая также влияют на эффективность в бою. В целом, как несложно догадаться, персонажи в мире игры выступают вовсе не как бездушные болванчики и могут спиться или вообще сойти с ума.




Hades
  • Разработчик и издатель: Supergiant Games
  • Платформы: PC (Windows, Mac OS), Nintendo Switch.
  • Цена в steam: 465 рублей.
  • Полную информацию об игре найдете тут.
Hades, пожалуй, попадает в немногочисленную категорию рогаликов, которые хочется пройти до конца из-за сюжета, мира и общей атмосферы. История игры рассказывает нам историю Загрея, сына Аида, который решил найти свою биологическую мать, а для этого необходимо сбежать из ада, чему его отец не слишком рад. Собственно, на идее сбежать из царства мертвых и построен весь игровой процесс, а также сюда неплохо вписывается концепция рогалика, ведь сына Аида не может просто так умереть.

Побег из царства мертвых начинается с оружейной Аида, где игрок должен выбрать с каким оружием он на этот раз попробует пройти все уровни. Если я не ошибаюсь, на момент написания статьи доступно 6 разновидностей оружия, но большую часть придется разблокировать по ходу прохождения. После разблокировки оружие можно улучшить, тем самым повышая его эффективность. Между собой оружие различается по стилю боя и например мне в свое время нравились копье и меч.

Выбрав подходящее оружие и перейдя в первую локацию, игрок сразу же наткнется на первый дар - усиление персонажа от одного из богов Олимпа, оно работает пока герой не умрет. Что самое интересное, по большей степени разработчики постарались как бы связать усиление с чертой определенного бога, выражаясь более простым языком, еще до того как покажут окно выбора, вы уже можно представить что вы получите. Система даров в целом и определяет направленность вашего билда в текущем забеге.

В остальном Hades содержит в себе элементы развития персонажа за валюту, которую вы получаете в ходе каждого приключения, систему усложнения и даже мини-систему улучшения подземного мира. Также к достоинствам игры стоит отнести один очень важный момент: между забегами игрок может общаться с различными персонажами и в определенной степени развивать с ними отношения через подарки. Таким образом вы узнаете их историю, что на мой взгляд крайне редкое явление в проектах с элементом рогалика.




Slay the Spire
  • Разработчик и издатель: Mega Crit Games
  • Платформы: PC (Windows, Linux, Mac OS), Android, IOS, Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One.
  • Цена в steam: 465 рублей.
  • Полную информацию об игре найдете тут.
Весьма увлекательная игра, одновременно сочетающая в себе пошаговую систему боя, коллекционную карточную игру и элементы рогалика. Суть или главная цель игры довольно простая - добраться до вершины загадочной башни, уничтожая всех, кто встанет на пути.

В игре башня разбита на секции или же уровни, они содержат в себе несколько путей к финальному боссу, победа над которым позволяет перейти на новый уровень. Каждый путь состоит из набора очевидных и неизвестных комнат, в них может оказаться группа обычных противников, элитный противник, НПЦ-торговец, сундук с сокровищем или же место для отдыха. Грубо говоря, выбор по какому именно пути пойти, может оказаться крайне важным для дальнейшего прогресса.

Сражение с противниками в “Slay the Spire” происходит через систему пошагового боя с использованием карт. С их помощью вы наносите урон, защищаетесь и активируете положительные \ отрицательные эффекты. В игре присутствует свыше 350 карт, они разделены между 4 персонажами, у каждого своя уникальная колода, подходящая их особому стилю игры. Как и во многих ККИ, начальная колода карт пополняется новыми вариантами в ходе прохождения игры (с монстров, сундуков, торговцев, боссов).




Loop Hero
  • Разработчик: Four Quarters
  • Издатель: Devolver Digital
  • Платформы: PC (Windows).
  • Цена в steam: 400 рублей.
  • Полную информацию об игре найдете тут.
По сюжету игры, некий лич создал бесконечную петлю времени и погрузил мир вместе с его жителями в пучину хаоса. Практически все люди потеряли воспоминания о мире до петли и не могут понять, где они сейчас находятся, однако всегда найдется герой, стремящийся всеми силами разобраться в непонятной ситуации. Этому герою вам и нужно помочь.

Игроку предстоит размещать различные сооружения на закольцованной дороге, чтобы постепенно усиливать героя и встретиться лицом к лицу с личом. Loop Hero сочетает в себе сразу два популярных элемента - рогалик и карточную систему. Убивая противников, вы получаете снаряжение и карты - первое используется для усиления героя (предметы обладают различными бонусами), а второе - для размещения зданий. Последние разделены на 4 типа - призывают противников, наделяют участок дороги специальным эффектом, выдают баффы, выдают ресурсы.

Помимо вышеперечисленного, также предстоит улучшать лагерь - он выступает в роли пассивной системы бонусов и развития персонажа. Например, при старте новой петли герой получит случайное стартовое снаряжение, а построив определенные здания откроются 2 дополнительных класса - разбойник и некромант (оба с уникальными стилем боя, некр призывает на помошь скелетов и нежить). Для всего этого потребуются различные ресурсы, которые можно получить в процессе приключения, чем оно дольше тем больше ресурсов вы сможете накопить и забрать с собой.

В целом, Loop Hero способна моментально вовлечь в игровой процесс и поглотить все свободное время из-за простого, но очень увлекательного игрового процесса.







Последний раз редактировалось Tequila Cat; 16.03.2021 в 20:04.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: 6 инди-игр в жанре roguelike достойных вашего внимания
В принципе, по всем пунктам согласен. Только Loop Hero: 1) блевотная графика (прям вот реально). при том что я люблю пиксельные игры. 2) после 6-10 часов игра надоедает вусмерть. Уж на что я могу в такие игры играть долго, но тут просто дропнул. Т.к. игра не способна почти ничем новым удивить спустя какое-то время. Да, она дико аддиктивная. Но механика весьма простая. И по сути ты понимаешь, что игра играет сама в себя, а ты просто наблюдатель со стороны, который иногда жмёт пару кнопок и всё. Плюс она ОЧЕНЬ медленная, даже на 2х. Я в итоге когда начал задалбываться, ускорил её раз так в 5 через ini файл, но потом всё-равно надоело и дропнул.
В том же Hades эта проблема решилась "Божественным режимом", который открыл простор для экспериментов. Тут ничего подобного нет. ИМХО.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: 6 инди-игр в жанре roguelike достойных вашего внимания
Не могу я в Луп играть. Ну блять, время денди прошло, серьезно.
Ладно бы анимация была бы на уровне - но нет.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: 6 инди-игр в жанре roguelike достойных вашего внимания
Сообщение от Zan:
Ладно бы анимация была бы на уровне - но нет.
Ну, геймплей поначалу затягивает. Но графика реально отвратная. Даже для денди.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: 6 инди-игр в жанре roguelike достойных вашего внимания
я знаю лучше, но не скажу

  • Младшенький братишка
  • Garro
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: 6 инди-игр в жанре roguelike достойных вашего внимания
Сообщение от Daminion:
я знаю лучше, но не скажу
Изначально список был больше, но там уже все шло к "Список лучших инди рогаликов"
Из списка я удалил данжон, исака и Wizard of Legend.
Последний неплохо, не местами есть косяки.
Аватар для grasshoper
Старожил
Регистрация:
22.08.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: 6 инди-игр в жанре roguelike достойных вашего внимания
Сообщение от Zan:
Не могу я в Луп играть. Ну блять, время денди прошло, серьезно.
Ладно бы анимация была бы на уровне - но нет.
Убийство Лича - начало 5 круга, Жрици-5, Охотник-7, Омега-8. Макс количество фул орбов за забег -550 4 акт. Я крут :))

Charming Navel, Синдикат, Айдар
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: 6 инди-игр в жанре roguelike достойных вашего внимания
луп хиро переоцененная херь. В остальном годная подборка
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: 6 инди-игр в жанре roguelike достойных вашего внимания
Я кстати пропустил момент когда шпиль вышел на телефоны, надо будет скачать и позалипать сидя на белом троне.

Сообщение от Whawk:
В принципе, по всем пунктам согласен. Только Loop Hero: 1) блевотная графика (прям вот реально). при том что я люблю пиксельные игры. 2) после 6-10 часов игра надоедает вусмерть. Уж на что я могу в такие игры играть долго, но тут просто дропнул. Т.к. игра не способна почти ничем новым удивить спустя какое-то время. Да, она дико аддиктивная. Но механика весьма простая. И по сути ты понимаешь, что игра играет сама в себя, а ты просто наблюдатель со стороны, который иногда жмёт пару кнопок и всё. Плюс она ОЧЕНЬ медленная, даже на 2х. Я в итоге когда начал задалбываться, ускорил её раз так в 5 через ini файл, но потом всё-равно надоело и дропнул.
В том же Hades эта проблема решилась "Божественным режимом", который открыл простор для экспериментов. Тут ничего подобного нет. ИМХО.
Сообщение от Zan:
Не могу я в Луп играть. Ну блять, время денди прошло, серьезно.
Ладно бы анимация была бы на уровне - но нет.
А мне вот как раз его "простота" и зашла + затягивает, в особенности когда начинаешь разбираться в том как между собой взаимодействуют различные сооружения.
Например, для меня было открытием это - если собрать горы и скалы в области 3х3 они превращаются в огромную гору.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: 6 инди-игр в жанре roguelike достойных вашего внимания
Сообщение от Argonaki:
Например, для меня было открытием это - если собрать горы и скалы в области 3х3 они превращаются в огромную гору
Да ладно. Это почти сразу открывается. Там таких комбинаций хватает. Проблема в том, что их не очень много. И когда откроешь все уже нового почти ничего.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Смертник89
Писaтель
Регистрация:
11.01.2013
Крафтер
Re: 6 инди-игр в жанре roguelike достойных вашего внимания
Loop hero - перегруженный Clicker Heroes, проще говоря idle. А вообще странно что в подборке не одного Roguelik'а. Возможно потому что жанр кране не популярный, казуалы явно не выдержат когда снова и снова их усилия превращаются в пыль не в силах пересилить честный рэндом. =)
Аватар для Savonarolla
Итальянец
Регистрация:
20.04.2012
Стрелок
Re: 6 инди-игр в жанре roguelike достойных вашего внимания
Моча против говна.

Топ ни о чем и полное говно.

C++ Developer / Arch Linux

Аватар для Alan
The Prayer
Регистрация:
10.12.2011
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Леди
Re: 6 инди-игр в жанре roguelike достойных вашего внимания
пытался поиграть в луп хиро, собрав волю в кулак выдержал просто отвратную визуалку. Сначала игра увлекла, но довольно быстро надоела, не вижу ей места в списке ну никак просто. Есть куча других более веселых игр и интересных игр. Тот же визард оф хирос очень динамичная и в кооп играется классно по хотситу

Мейл ру лучшие люди на свете!
Аватар для Savonarolla
Итальянец
Регистрация:
20.04.2012
Стрелок
Re: 6 инди-игр в жанре roguelike достойных вашего внимания
Сообщение от Daminion:
я знаю лучше, но не скажу
не ты один)

C++ Developer / Arch Linux

Re: 6 инди-игр в жанре roguelike достойных вашего внимания
Вот еще крутой рогалик
https://store.steampowered.com/app/5...Legion_Rising/
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: 6 инди-игр в жанре roguelike достойных вашего внимания
Сейчас на Монстер Трейн подсел. Игра достойна попасть в этот список, а вот риск оф рейн не понял совсем, стиль графики уродское кислотное нагромождение примитивов, геймплей однообразная пострелушка с картонной физикой.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Shidou
Маньяк
Регистрация:
20.12.2012
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: Конкурс для самых внимательных
Re: 6 инди-игр в жанре roguelike достойных вашего внимания
Rogue Legacy?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: 6 инди-игр в жанре roguelike достойных вашего внимания
Торгаст из WoW

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: 6 инди-игр в жанре roguelike достойных вашего внимания
Вот почему именно "6"? Например Curse of the Dead Gods - офигенный рогалик с необычной интересной механикой.

SlS - на мой взгляд не достойна, разве что отбирали по принципу геймплея.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Смертник89:
Loop hero - перегруженный Clicker Heroes, проще говоря idle. А вообще странно что в подборке не одного Roguelik'а. Возможно потому что жанр кране не популярный, казуалы явно не выдержат когда снова и снова их усилия превращаются в пыль не в силах пересилить честный рэндом. =)
Не нужно быть казуалом, что бы не играть в честный рогалик. Без метагейма - нах@й ненужон.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Argonaki:
А мне вот как раз его "простота" и зашла + затягивает, в особенности когда начинаешь разбираться в том как между собой взаимодействуют различные сооружения.
Попробуй Skul: The Heroes Slayer
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 16.03.2021 в 04:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: 6 инди-игр в жанре roguelike достойных вашего внимания
Сообщение от Zan:
Не могу я в Луп играть. Ну блять, время денди прошло, серьезно.
Ладно бы анимация была бы на уровне - но нет.
Да... на деревню без слез смотреть невозможно, а уж иконка героя это даже не 8 бит а 1.5 наверное
Аватар для necrus
Некромант
Регистрация:
30.09.2010
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: 6 инди-игр в жанре roguelike достойных вашего внимания
Risk of Rain 2 это рогалик? Спасибо что предупредили, ненавижу рогалики. Чуть её не купил
Аватар для Смертник89
Писaтель
Регистрация:
11.01.2013
Крафтер
Re: 6 инди-игр в жанре roguelike достойных вашего внимания
Сообщение от xxxHOliC:
Не нужно быть казуалом, что бы не играть в честный рогалик.
Нужно быть казуалом чтобы называть roguelit'ы roguelik'ами, и конечно не быть казуалом, чтобы играть в roguelike.
Сообщение от xxxHOliC:
Без метагейма - нах@й ненужон.
Слова современного потребителя, м.б. тебе игры без батлпасов и дейликов не нужны, раз нужна дополнительная причина играть. =)
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: 6 инди-игр в жанре roguelike достойных вашего внимания
Сообщение от Смертник89:
Слова современного потребителя, м.б. тебе игры без батлпасов и дейликов не нужны, раз нужна дополнительная причина играть. =)
Какая-то глупая ложная дихотомия.
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: 6 инди-игр в жанре roguelike достойных вашего внимания
А разве есть rogue-like не инди?
Аватар для Смертник89
Писaтель
Регистрация:
11.01.2013
Крафтер
Re: 6 инди-игр в жанре roguelike достойных вашего внимания
Сообщение от xxxHOliC:
Какая-то глупая ложная дихотомия.
Какая-то глупая ложная коптокмия. =)

Ваши права в разделе