Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Самые популярные MMORPG в России
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 10.02.2021 19:20
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Самые популярные MMORPG в России
Топ 10 MMO в России по числу активных игроков


Разработчики ММО сталкиваются с уникальной для игростроя проблемой. С одной стороны, популярная MMORPG должна долго жить и развиваться, продолжая приносить прибыль на протяжении многих. Но ведь, игровая индустрия не стоит на месте и на рынке появляется все больше игр в жанре MMORPG. Предпочтения игроков меняются, и некоторые элементы, которые были частью тренда, выходят из моды. Некоторым компаниям удается адаптировать свои проекты под вечно изменяющийся рынок, а другие постепенно угасают, пока не закроется последний сервер.

Каким играм удается не только добиться признания, но и сохранить популярность, спустя годы после релиза? Все зависит от типа рынка. Российские геймеры любят разные типы проектов, в которые входят как популярные западные предложения, так и новые ММОРПГ от азиатских студий. В этом списке мы объединили самые популярные игровые миры в России, которые достойны внимания каждого фаната жанра.

World of Warcraft
Начнем с короля, благодаря которому MMO стали одним из наиболее массовых типов видеоигр. WoW вышел в начале эры многопользовательских игр и с тех пор уверенно лидирует, обгоняя даже новые MMORPG. World of Warcraft до сих пор занимает первые места в топах и является признанным лидером отрасли. Хотя WoW за годы подрастерял значительное количество клиентской базы, несмотря на регулярные обновления. Неизвестно сколько еще монарх продержится на троне, но нового лидера мы не увидим еще очень долго.

Тем более, что выход World of Warcraft: Classic нехило подогрел интерес к франшизе. Привычный геймплей, завязанный на квестах, подземельях и необходимости искать надежных соратников, все еще находится в моде.




The Elder Scrolls Online
Возможность играть в TES с другими людьми была наиболее запрашиваемой фичей еще со времен Morrowind. С выходом The Elder Scrolls Online мечта стала реальностью, и теперь по миру Тамриэля можно бегать с друзьями.

Релиз TESO был встречен со смешанными чувствами. С одной стороны, в ней было много интересного, с другой — она мало чем походила на однопользовательские Свитки. Большинство фанатов серии ждали “онлайн Скайрим”, а получили нечто совсем другое. Разработчики услышали недовольных и взялись за напильники. После нескольких лет регулярных доработок, детище Zenimax можно смело назвать одной из лучших ММО на рынке в данный момент. В прошлом году стало известно, что русская локализация находится в разработке, что немаловажно, так как придется читать горы текста.




Аллоды Онлайн
Многие считают, что Аллоды Онлайн — это клон World of Warcraft… и они правы. Однако родившийся из пробирки малыш подрос и начал жить своей жизнью. Российская студия Nival проделала огромную работу и создала действительно самобытный многопользовательский проект, похожий на WoW только визуальной стилистикой и основами геймплея. В лоре уживаются магия, славянская мифология и фентезийный Советский Союз — такого больше нигде не встретишь. Одной из уникальных фич является Астрал, по которому можно путешествовать на гильдейских кораблях.

Сегодня Аллодам уже больше 10 лет, и они прошли через множество доработок и изменений. Последние, как говорят некоторые ветераны, не всегда шли на пользу.




Black Desert
Наиболее популярные ММОРПГ в России зачастую родом из Кореи, и Black Desert была своего рода королевой среди прочих азиатских предложений. Главными преимуществами BD были забористый экшн-ориентированный геймплей и отличная графика. Последняя до сих пор смотрится очень достойно, несмотря на то, что проекту в этом году исполняется 6 лет. Требовательность к железу соответствующая. Что же касается игрового процесса, то и тут студия Pearl Abyss не подкачала. Динамичная боевка, основанная на нон-таргет системе, играется как РПГ от третьего лица.

В Black Desert есть десятки подземелий, бесшовный мир, массивные ПвП осады, большое количество классов и много других плюсов.




Lineage II
Какой же российский топ ММОРПГ может обойтись без упоминания этой легенды. Самые популярные ММО в России всегда имели крепкую ПвП составляющую, и L2 в этом плане впереди планеты всей. Ганки в открытом мире, честные дуэли, массивные осады замков — тут есть все, что нужно любителю драк с себе подобными.

Многие из российских любителей жанра успели вырасти на Lineage 2, а она все продолжает жить и даже развиваться. За все время вышло столько нового контента, что устанешь перечислять, а лор вырос до размеров толстенного романа. Как и во многих корейских ММОРПГ, социалка в игровом мире линейки выступает ключевым аспектом. Рано или поздно придется найти гильдию, и тогда игра раскрывается по-настоящему.




Guild Wars 2
Издателем GW2 выступает корейская компания NCSoft, но по геймплею она совсем непохожа на азиатских конкурентов. GW2 — одна из самых казуальных ММОRPG на рынке, причем разработчики делают все, чтобы это не менялось. Некоторым игрокам это может не понравится, но для других этот факт выступит плюсом. Из прочих достоинств можно отметить красивый мир, проработанный (пусть и стандартный для фентези) сеттинг, а также разнообразие поддерживаемых стилей геймплея. Отдельно хочется выделить местный PvP-режим GwG, который не требует прокачки или гринда экипировки. Можно купить игру, зайти в нее, и через полчаса оказаться в матче с другими игроками на равных условиях.

В Guild Wars 2 нет подписки. Достаточно единожды купить игру, чтобы получить аккаунт в вечное пользование. Из-за этого в GW2 постоянно тянет вернуться.




Blade and Soul
Издатель NCSoft знаменит в России, благодаря тому, что выпустил целую серию удачных проектов. В их число несомненно входит Blade and Soul, которая когда-то взорвала рунет. Тогда многие считали, что она обладает очень зрелищной и удачной боевой системой, и с этим сложно было спорить.

Геймплей в BnS достаточно привычный для любителей корейских тайтлов: ПвП-битвы, основанные на противостоянии двух фракций, подземелья, мировые боссы. Отдельно стоит выделить квесты, которые получили действительно интересными, что в азиатских ММО встречается нечасто.




Archeage
Одна из самых ожидаемых в свое время “песочниц”. Archeage заслужила широкое признание среди любителей MMORPG как в России, так и во всем остальном мире. Тут можно выбрать себе занятие по душе. Есть возможность охотиться на мобов, построить дом, купить корабль, использовать купленное судно, чтобы грабить торговцев и так далее. За ручку по квестам никто не отведет, зато и в рамки не загоняют.

Archeage являет собой условно-бесплатный проект, то есть играть можно и без внесения средств, но для комфортного времяпрепровождения рекомендуется оформить премиумную подписку.




Star Wars: The Old Republic
Вселенная Звездный войн является одним из наиболее любимых и популярных сеттингов во всей поп-культуре. В России популярность известной космооперы на порядок ниже, чем на западе, но их все равно очень немало. Не удивительно, что ММО со словосочетанием “Star Wars” в названии возымела успех.

Действие разворачивается спустя некоторое время после событий серии РПГ Knights of the Old Republic. Тут присутствует много отсылок к старым РПГ, и в ней даже удастся повстречаться с некоторыми знакомыми персонажами, хотя о прямом сиквеле речь не идет.

В геймплейном плане SWTOR следует устоявшейся формуле и во многом напоминает World of Warcraft. Очень похожая система боя, батлграунды, подземелья и другие элементы, знакомые фанатам жанра. Отличительной чертой выступают сюжетные линии, уникальные для каждого класса. Конечно, нужно делать скидку на то, что это ММО, а не сингл, но сюжетка получилась очень добротной. После SWTOR, на все потуги других разрабов рассказать историю даже как-то неловко смотреть — с детищем Bioware даже сравнить нельзя.




Final Fantasy XIV
Сложно сказать что делает FF14 одним из лучших представителей жанра. Возможно, это боевая система, основанная на смеси подобия пошаговой механики и экшн-элементов. Возможно, все дело в визуальном стиле или захватывающей сюжетной линии. Скорее всего, секрет кроется в том, что все вышеупомянутые составляющие игры выполнены на очень высоком уровне.

Одна из фишек франшизы Final Fantasy — система классов-профессий, и она перекочевала в FF14. Игроки могут менять профессию в зависимости от ситуации. Единственным ограничением служит необходимость прокачивать каждую отдельную дисциплину.




Автор: Shinimas




Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Самые популярные MMORPG в России
Ты ведь просто перечислил все известные тебе мморпг.

P.S. Видимо когда нет новостей, начинают составлять топы из одних и тех же 10 игр.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Самые популярные MMORPG в России
Сообщение от SH4RK:
Топ 10 MMO в России по числу активных игроков
Ну что за кликбейты? Компании не сливали инфу по онлайну в играх.

Добавлено через 1 минуту

А если по теме. то самая популярная ММО в РФ - это БДо.
Потом, пожалуй, АА.
Удивлен отсутствием ЛА в перечне, к слову.

Добавлено через 22 секунды

В СВ-ТОР при этом играет полтора землекопа
Последний раз редактировалось Zan; 10.02.2021 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Smeh
Маньяк
Регистрация:
05.12.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Самые популярные MMORPG в России
Бнс и Аллоды вроде уже давно как в могиле
Аватар для Munin
Гигант мысли
Регистрация:
13.07.2015
Re: Самые популярные MMORPG в России
@SH4RK, вы сами назвали тему "Топ 10 MMO в России по числу активных игроков". Где реальные цифры и данные? На чём основан ваш топ? Вы у Мадлера такой фигне научились?

Прекратите позориться. И вообще, лучше подобные "новости" не писать! НИКОГДА!

Если хочется опубликовать своё личное мнение, то так и пишите, с префиксом [Мнение] в названии темы и не выводите на главную новостей. Ну, хоть какая-то порядочность должна быть?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для vasiliy12
Знаток
Регистрация:
11.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За 10 найденных тыкв в конкурсе Hyper Pumpkin
Re: Самые популярные MMORPG в России
что за баян

"Если вы увидите, что эти правила нарушаются (модераторами или пользователями) - пишите в этот топик или мне в приват." (с) Goha.ru
Re: Самые популярные MMORPG в России
Цитата:
Топ 10 MMO в России по числу активных игроков
Blade and Soul, Аллоды Онлайн как и Lineage II - это проекты, где онлайн, уже как несколько лет, составляет полторы калеки.

Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Самые популярные MMORPG в России
Сообщение от SH4RK:
The Elder Scrolls Online. В прошлом году стало известно, что русская локализация находится в разработке, что немаловажно, так как придется читать горы текста.
Находиться в разработке? Она уже более полу года как доступна.

Сообщение от Zan:
В СВ-ТОР при этом играет полтора землекопа
А вот не знаю где наших больше в SWTOR или ESO.
В ESO люди есть, и частенько на руководящих натыкаешься, но не думаю что их прям очень много.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Самые популярные MMORPG в России
Сообщение от Crowigor:
ESO
В ЕСО, конечно. Причина банальна- наличие локализации.

Понимаешь, в поисках ММО даже я приобрел себе ТЕСО со Скайримом.
Но поиграл в него.... **** пару часов Это ****ец. Ну не могу я больше! Для этой игры натурально нужно себя настраивать.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Сообщение от Zan:
В ЕСО, конечно. Причина банальна- наличие локализации.

Понимаешь, в поисках ММО даже я приобрел себе ТЕСО со Скайримом.
Но поиграл в него.... **** пару часов Это ****ец. Ну не могу я больше! Для этой игры натурально нужно себя настраивать.
Настройка не шибко помогает. Хватает на 3 месяца, дальше уже край. И персоздаешь персонажей и цели ставишь, не помогает.
Тут либо тебе понравится и тебя затянет либо нет.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Paragon100
Гигант мысли
Регистрация:
20.03.2013
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Самые популярные MMORPG в России
Сообщение от Zan:
В ЕСО, конечно. Причина банальна- наличие локализации.

Понимаешь, в поисках ММО даже я приобрел себе ТЕСО со Скайримом.
Но поиграл в него.... **** пару часов Это ****ец. Ну не могу я больше! Для этой игры натурально нужно себя настраивать.
В свторе дело в том что наших тоже много ибо не так давно вышла фанатская локализация примерно с 70% переводом и народ попер играть, постепенно дальше переводится
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Сообщение от Paragon100:
В свторе дело в том что наших тоже много ибо не так давно вышла фанатская локализация примерно с 70% переводом и народ попер играть, постепенно дальше переводится
А ее разве не запретили?

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Самые популярные MMORPG в России
@Unter, кому пожаловаться ? Мало того что топик стартер постоянно постит какие-то нелепые топы в новостях, так теперь еще и врет называет это топ активности, хотя ни одна компания не предоставляет цифры. Кому написать что бы разобрались с таким попустительством ?

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Самые популярные MMORPG в России
Но на самом деле, самая популярная ММОРПГ в России это... РЕЙД! ШЭДОУ ЛЕДЖЕНС!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для vasiliy12
Знаток
Регистрация:
11.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За 10 найденных тыкв в конкурсе Hyper Pumpkin
Re: Самые популярные MMORPG в России
Сообщение от From Sky:
@Unter, кому пожаловаться ? Мало того что топик стартер постоянно постит какие-то нелепые топы в новостях, так теперь еще и врет называет это топ активности, хотя ни одна компания не предоставляет цифры. Кому написать что бы разобрались с таким попустительством ?
попробуй записать видео-обращение путену, только не забудь на колени встать

Добавлено через 22 секунды

с тобой конечно же полностью согласен, топик бред сумасшедшего

"Если вы увидите, что эти правила нарушаются (модераторами или пользователями) - пишите в этот топик или мне в приват." (с) Goha.ru
Последний раз редактировалось vasiliy12; 14.02.2021 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Самые популярные MMORPG в России
Сообщение от From Sky:
@Unter, кому пожаловаться ? Мало того что топик стартер постоянно постит какие-то нелепые топы в новостях, так теперь еще и врет называет это топ активности, хотя ни одна компания не предоставляет цифры. Кому написать что бы разобрались с таким попустительством ?
Новостями и статьями заведует @Kerayra.
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Самые популярные MMORPG в России
Сообщение от Brozu:
Но на самом деле, самая популярная ММОРПГ в России это... РЕЙД! ШЭДОУ ЛЕДЖЕНС!
Я уверен в этом )))

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для tyk1
Маньяк
Регистрация:
05.03.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Самые популярные MMORPG в России
Сообщение от Unter:
Новостями и статьями заведует @Kerayra.
Обратите внимание на MORTAL ONLINE 2
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1301017
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Самые популярные MMORPG в России
Ну...в России и СНГ как то уже исторически принято врываться именно в корейские ММО
и не просто корейские, а с пвп, причём массовым (пвпшиться в тормозах и лагах)
Целыми гильдиями...или на открытие новых серверов ради пвп на старте
ПвЕ игры стало быть не пользуются реальной популярностью. Туда не идут гильдиями. По донату тоже стало быть сливают больше на пвп-игры.
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: Самые популярные MMORPG в России
Сообщение от Zan:
Ну что за кликбейты? Компании не сливали инфу по онлайну в играх.

Добавлено через 1 минуту

А если по теме. то самая популярная ММО в РФ - это БДо.
Потом, пожалуй, АА.
Удивлен отсутствием ЛА в перечне, к слову.

Добавлено через 22 секунды

В СВ-ТОР при этом играет полтора землекопа

сама популярная - однозначно вов. стоит только посмотреть активность ру-дискордов, ру-стримеров, кол-во просмотров ру трейлеров, ру-форума и посмотреть на активность блекдезерта. на фоне пожилого ветерана пустыня выглядит абсолютно мертвой)000

п.с. по сабжу я бы выпили отсюда свитер и финалку, ибо ру-комунити там реально ОЧЕНЬ жиденькое, добавив лост арк и пэвэ
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Самые популярные MMORPG в России
Сообщение от TheAtrial:
сама популярная - однозначно вов. стоит только посмотреть активность ру-дискордов, ру-стримеров, кол-во просмотров ру трейлеров, ру-форума и посмотреть на активность блекдезерта. на фоне пожилого ветерана пустыня выглядит абсолютно мертвой)000

п.с. по сабжу я бы выпили отсюда свитер и финалку, ибо ру-комунити там реально ОЧЕНЬ жиденькое, добавив лост арк и пэвэ
В финалке русских вроде не меньше, чем в гв2
Тогда уж и гв2 выпиливать.


Оставить вов и лодву и кучу гриндилок с донатом - вот выборка во что играет СНГ
А ну и танки


Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Самые популярные MMORPG в России
Сообщение от Иллай:
куча гриндилок с донатом - вот во что играет СНГ
this
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Самые популярные MMORPG в России
Сообщение от LilSaint:
Ты ведь просто перечислил все известные тебе мморпг.

P.S. Видимо когда нет новостей, начинают составлять топы из одних и тех же 10 игр.
__________________
xD

Ваши права в разделе