Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Citizen - Новое видео расскажет нам о реках в игре
Автор темы: Efemische
Дата создания: 22.01.2021 17:24
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen - Новое видео расскажет нам о реках в игре
"Развитие такое медленное, что если бы оно еще замедлилось, то пошло бы вспять"
И вот это произошло.

Из технодемки убирают Деламар и станцию Левски. Это необходимо, потому что предел достигнут. ЦИГ заявил - Что бы что то добавить, нужно что то убрать, сборка не справляется. Так же они оправдывают это лором. Дескать по лору это в другой системе. Эта другая система запланирована на 3 квартал, а планы ЦИГ это такое себе, сами понимаете. А пока удаляют и без того скудный контент вероятно для того, чтобы провести обещанное событие XenoThreat, которое провалилось в прошлом году. В тот раз ЦИГ чтоб его провести урезал мах количество игроков на сервере с 50 до 40, и все равно ниче не вышло. Видимо этого было недостаточно и теперь удаляют Даламар и Левски.
Просто в голосину с этих революционных разработок)


Сообщение от Kjuubi:
Отдельное фу за размеры этой "реки"
А ты говоришь реки маленькие))). А как больше то добавить? Тут если маленькие осилят, то придется опять от чего нибудь избавляться))

Коменты на реддите:
- Разработка пошла впять. Странная история Бенджамина Баттона.
- Зато они проводят щас конкурс скриншотов!
- Следующим шагом они урежут количесво чел на сервере до одного, и назовут это релизом Сквадрон 42
- Как они это делают? Я давно потерял надежду, у меня нет никаких ожиданий, и все же ЦИГ удается каждый раз удивлять меня тем, насколько они жалкие клоуны.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Star Citizen - Новое видео расскажет нам о реках в игре
Сообщение от Kavank:
"Развитие такое медленное, что если бы оно еще замедлилось, то пошло бы вспять"
И вот это произошло.

Из технодемки убирают Деламар и станцию Левски. Это необходимо, потому что предел достигнут. ЦИГ заявил - Что бы что то добавить, нужно что то убрать, сборка не справляется. Так же они оправдывают это лором. Дескать по лору это в другой системе. Эта другая система запланирована на 3 квартал, а планы ЦИГ это такое себе, сами понимаете. А пока удаляют и без того скудный контент вероятно для того, чтобы провести обещанное событие XenoThreat, которое провалилось в прошлом году. В тот раз ЦИГ чтоб его провести урезал мах количество игроков на сервере с 50 до 40, и все равно ниче не вышло. Видимо этого было недостаточно и теперь удаляют Даламар и Левски.
Просто в голосину с этих революционных разработок)



А ты говоришь реки маленькие))). А как больше то добавить? Тут если маленькие осилят, то придется опять от чего нибудь избавляться))

Коменты на реддите:
- Разработка пошла впять. Странная история Бенджамина Баттона.
- Зато они проводят щас конкурс скриншотов!
- Следующим шагом они урежут количесво чел на сервере до одного, и назовут это релизом Сквадрон 42
- Как они это делают? Я давно потерял надежду, у меня нет никаких ожиданий, и все же ЦИГ удается каждый раз удивлять меня тем, насколько они жалкие клоуны.

Та я давно говорил, что у Цигов только художники и иллюстраторы работают. Чем у них заняты прогреры сто лет не понятно. Или там и в правду затык в движке, или хз.
Аватар для MarkusVI
Маньяк
Регистрация:
11.01.2016
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Star Citizen - Новое видео расскажет нам о реках в игре
Думаю что реки нужны не для существующей зв.системы Крусейдер, а для зв.системы Пайро, которую сейчас рисуют. Точнее для Пайро III которая собой представляет огромный магмовый мир. Реки наверняка будут генерироваться программно, а ручными инструментами только подправляться.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Star Citizen - Новое видео расскажет нам о реках в игре
Сообщение от Kavank:
- Разработка пошла впять. Странная история Бенджамина Баттона.
Смешно.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Fallze:
Смешно.
Ага)). Как бы это доказывает, что их хваленый революционно разработанный Стар Энджин, по сути до сих пор является кривым модом Кризиса не способным на мастабное ммо в постоянном мире.
Но есть и хорошие новости. Конкурс скриншотов!. Ради такого не грех Идрис купить. Или два

Добавлено через 46 минут

На реддите один чел сказал, что удаление и без того скудного контента, нужно для освобождения памяти и ресурсов сервера. Предел достигнут, сервера захлебываются и не справляются. Видимо спустя столько времени, сборка все еще не годится для создания проданной игры.
Тут же ворвались белые рыцари, и давай защищать Криса. Дескать чувак ничего не понимает в разработке. Дескать утверждения, что движок исчерпал себя, не соответствует действительности. Дескать контент удаляют не по этому, а "освобождение памяти" сервера это полная чушь, и те кто разбираются в разработке смеются над этими словами.
А чувак вдруг отвечает, что это не его слова, это цитата, и кидает пруф на недавнее заявление разработчика ЦИГ. А потом спрашивает - Вы пытаетесь доказать, что он ничего не понимает в разработке? Неудивительно, что он работает в ЦИГ
Лол

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 26.01.2021 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - Новое видео расскажет нам о реках в игре
Star Citizen на reddit странная помойка, со странными людьми.
Вместо сотни постов и теорий заговора, на самом видном месте:

https://robertsspaceindustries.com/s...are-going-home

Ивету правда это не помогло.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen - Новое видео расскажет нам о реках в игре
Мы это читали.
Типа внещапно появилось уйма причин удалить контент. И предел возможности масштабирования вовсе не главная причина. Ну да, ну да))

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - Новое видео расскажет нам о реках в игре
Разумеется вы это читали, откуда еще вы бы знали про освобождение ресурсов?
Трудно наверно пропустить то, что прибито гвоздями на первой странице офф-форума, еще труднее делать из этого какой-то инсайд или сенсацию, но идиоты с реддита и в этом преуспели.


Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от R a r i t y:
Разумеется вы это читали, откуда еще вы бы знали про освобождение ресурсов?
Трудно наверно пропустить то, что прибито гвоздями на первой странице офф-форума, еще труднее делать из этого какой-то инсайд или сенсацию, но идиоты с реддита и в этом преуспели.


Конечно это не сенсация. Вам с самого начала это говорили, но многие считали это хейтом, кричали про революцию. Лол)
И вот подтверждение. Кто в очередной раз остался в дураках, вы и сами знаете

Что касается моего поста, про чувака на реддите, он сказал, что памяти сервера больше нет и надо освободить.. Его высмеивали за эти слова, говорили что он ничего не понимает в разработке. Оказалось это цитата разраба. Этих слове нет в официальном заявлении ЦИГ на который вы линк кинули, если че. Смешно смотреть как танкователи не просто раз заразом в лужу садяься, а просто напросто не вылазят из нее, вместе с Империей Клоунов, которая давно в ней прописалась

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - Новое видео расскажет нам о реках в игре
Сообщение от Kavank:
он сказал, что памяти сервера больше нет и надо освободить.
Сообщение от Kavank:
Этих слове нет в официальном заявлении ЦИГ на который вы линк кинули
Разумеется про освобождение памяти там написано не так, поскольку откуда троллю с реддита знать что ее вот буквально больше нет совсем - он же не разработчик и инструментов по мониторингу ресурсов на AWS у него нет. Но в том посте как раз и написано про освобождение памяти в том числе - вот буквально так. Я из вредности не пойду отуда цитату выдергивать, ибо ну вы так смешны сейчас.

Сообщение от Kavank:
Смешно смотреть как
Да, да, вы очень смефной хейтор. Вам уже ЦИГи сами признаются, но вы отказываетесь верить.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от R a r i t y:
Разумеется про освобождение памяти там написано не так, поскольку откуда троллю с реддита знать что ее вот буквально больше нет совсем - он же не разработчик и инструментов по мониторингу ресурсов на AWS у него нет. Но в том посте как раз и написано про освобождение памяти в том числе - вот буквально так. Я из вредности не пойду отуда цитату выдергивать, ибо ну вы так смешны сейчас.


Да, да, вы очень смефной хейтор. Вам уже ЦИГи сами признаются, но вы отказываетесь верить.
Да да. ЦиГ сказали, то что все остальные вам давно говорили а вы отрицали. Все что говорили хейтеры становится новостями по игре. А те кто танчил и называл их хейторами, могут сколько угодно утешать себя, что они не лохи, потому что ЦИГ так сказали)) Если завтра Крис скажет - Ну не шмогла я. То для вас это опять не новость, ведь Крис так сказал, верно. Ни разу не лохи)))
Всем понятно, кто в итоге оказались идиотами)

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - Новое видео расскажет нам о реках в игре
Сообщение от Kavank:
Да да. ЦиГ сказали, то что все остальные вам давно говорили а вы отрицали.
Ну слава богу, вы нашли все сами раз больше не отрицаете очевидного, вместо этого сели на свою любимую "лошадку" пичкать (в данном случае меня, так как под руку подвернулась) какой-то демагогией по случаю вашего "слива". Единственное что жалко лично для меня это потеря одного уникального места - шахтерского аутпоста Левски, а так вообще пофигу, что на 40-к человек, что на этот не слишком веселый ивент, которым похоже придется довольствоваться до апреля тем кто так за него радеет душой!


Последний раз редактировалось R a r i t y; 27.01.2021 в 11:43.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от R a r i t y:
Ну слава богу, вы нашли все сами раз больше не отрицаете очевидного, вместо этого сели на свою любимую "лошадку" пичкать (в данном случае меня, так как под руку подвернулась) какой-то демагогией по случаю вашего "слива". Единственное что жалко лично для меня это потеря одного уникального места - шахтерского аутпоста Левски, а так вообще пофигу, что на 40-к человек, что на этот не слишком веселый ивент, которым похоже придется довольствоваться до апреля тем кто так за него радеет душой!


Я рассказал про смешных фанатмков с реддита.
Вы вдруг заявили, что все это и так знают, потому что так Крис недавно сказал.
Я сказал, что вам это тыщу раз до Криса говорили, но вы отрицали, и кто окаался дураком?
, Ну да, мой слив разумеется

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - Новое видео расскажет нам о реках в игре
Ну фто?! Новая родмапа и... "Чапаев с Пустотой" по поводу задачь связанных с бэкэндом. Коммьюнити просило быть с ними честными, ну вот ЦИГ реально не могут пока назвать хотя бы приблизительную дату по поводу очевидно совершенно RnD задачь на стороне сервера. Зато скоро 400i... ну, думаю 350$ за него попросят. Много всяких мелочей прикольных, которые можно будет посмотреть по готовности. Но с MMO не клеится пока что.

PvE ивент от которого основной фан получают пвп-ганкеры это конечно зачет и почет. ЦИГи все еще думают, что их коммьюнити тоже самое что было лет 5-ть назад и оно способно к саморегулированию и конструктивному общению друг с другом, что заменит временное отсутствие важных балансных игровых механик? Но оно давно уже от скуки и злости стало похоже на коммьюнити в Иве и на некоторых персонажей этого топика. В ПУ вообще отсутствуют хоть какие-то геймплейные огграничения - от слова анархия "Дикого Запада" и ну не нужно вообще глубокой логикой обладать, чтобы понять что в практически нулевом регулировании поведения и отстутствии противовесов, максимально удобно именно PvP ганкерам, так они еще и ноют. Это ровно то что было на тесте New World в прошлом году, просто один в один. Не, ну крупные корпы могут противопоставить свой железный порядок этой анархии и им пофигу, но малоорганизованные пилоты ничего с этим поделать не могут. Хотя конечно от низкого ФПС и лагов все страдают, да и я могу понять этих ганкеров, ведь с их точки зрения PvE вообще скучно. Вначале нужно игровые механики, потом такие ивенты. Хотя если они для корпораций или для игрогов, заходящих не в прайм покрабить, то и пофик. Идрис вон соло истребитель сносит, правда долго.

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Star Citizen - Новое видео расскажет нам о реках в игре
Сообщение от R a r i t y:
Но с MMO не клеится пока что.
У них ни с чем не клеится, ни с ММО, ни с синглом. Потому что дело не только в сетевом коде, а в тех костылях, на которых собрали движок. Как писал Kavank еще несколько лет назад - СС это симулятор козла. И я очень сильно сомневаюсь что это изменится даже через 5 лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: Star Citizen - Новое видео расскажет нам о реках в игре
Я уже много лет захожу просто почитать раздел. Уже давно понял, что это разводняк. Раздел читаю, чтоб настроение поднять. Не, ну феноминально. Людей столько лет имеют и они еще добавки просят. Феерия.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Star Citizen - Новое видео расскажет нам о реках в игре
Сообщение от Pakostnyi:
У них ни с чем не клеится, ни с ММО, ни с синглом. Потому что дело не только в сетевом коде, а в тех костылях, на которых собрали движок. Как писал Kavank еще несколько лет назад - СС это симулятор козла. И я очень сильно сомневаюсь что это изменится даже через 5 лет.
Вообще странно всё это. Мне иногда кажется, что у них банально нету умелых проггеров. Лохотрон или нет, но людей работают там не мало. Ну или 90% это художники/дизайнеры.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - Новое видео расскажет нам о реках в игре
Сообщение от Pakostnyi:
У них ни с чем не клеится, ни с ММО, ни с синглом. Потому что дело не только в сетевом коде, а в тех костылях, на которых собрали движок. Как писал Kavank еще несколько лет назад - СС это симулятор козла. И я очень сильно сомневаюсь что это изменится даже через 5 лет.
Давайте как-то мух от котлет отделять, даже если ради хейта. Во-первых, я вообще не знаю кто в адеквате надеется на хоть какие-то финиши по задачам связанным с бэкэндом в течении ближайших лет. 3 года, 5 лет, 6-ть... это все гадания не более. Это поэтапный процесс. Готового движка для таких проектов нет, да и проектов с подобным набором функций нет, так что это как бы очевидно. Неизвестно сколько времени они бы потратили на создание своего движка с нуля - вопрос открытый, а значит несомненно для знатоков с гохи. Во-вторых, Каванк тут несет такую ахинею подчас, что в принципе ассоциировать его бред, пустозвонство и откровенную демагогию вообще с деятельностью людей, которые чем-то заняты это пять. Окей. Нравятся вам ЦИГи или нет, нравится ли как они работают или нет - это дело хозяйское и у всех фломастеры разного цвета. Я тоже не из белых лыцарей и у меня тоже вопросов много по сути, но в одной строчке ассоциировать демагога и впринципе людей, которые выдают какой-то прогресс (еще раз этот прогресс может быть для вас лично не туда, медленным или вовсе неправильным - окей)... ну это же какой-то троллинг чтоли? Хм... Если демагоги это люди которые теперь выдают конечную правду, то мы нессомненно движемся туда куда надо.


Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen - Новое видео расскажет нам о реках в игре
Сообщение от R a r i t y:
Давайте как-то мух от котлет отделять, даже если ради хейта. Во-первых, я вообще не знаю кто в адеквате надеется на хоть какие-то финиши по задачам связанным с бэкэндом в течении ближайших лет. 3 года, 5 лет, 6-ть... это все гадания не более.
Ты только что заявила, что все обещания Криса по срокам были неадекватными. Ваш председатель неадекватная гадалка? Зачем вы ему деньги давали? Не знали что он неадекватный или сами неадекватные?
Сообщение от R a r i t y:
Это поэтапный процесс. Готового движка для таких проектов нет, да и проектов с подобным набором функций нет
Для каких таких? Не существует бекенда для инстансированного ммо в постоянном мире?
Вы почти десятилетие сидите на сетевом коде гребанной сессионки, Поэтапный процесс у вас, еще 3-6 лет и т.д? Все еще не понимаете почему над вами смеются?
Сообщение от R a r i t y:
ассоциировать демагога и впринципе людей, которые выдают какой-то прогресс
Какой прогресс? Вы застряли в версии 3.х уже больше трех лет и конца и края не видно. Основы нет до сих пор и ваша технодемка дошла до предела возможностей, теперь чтобы что то добавить, приходится что то удалять. Может быть делать игру задом наперед была дурацкая идея? Зачем вы давали деньги дураку?

Прогресс у них есть, лол Что там в обновленной дорожной карте запланировано на 2021?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - Новое видео расскажет нам о реках в игре
Сообщение от Kavank:
Ты только что заявила, что все обещания Криса по срокам были неадекватными.
Опять отделяем мух и котлеты. Чтобы назвать сроки неадекватными нужно вообще понимать относительно чего они давались. Вообще, с 14-го года само сообщество уже столько хотелок накидало - они вон и океяны бороздить хотят уже и на танках ездить. Мы же вроде уже тут с вами вас разоблачали по поводу того, что изначально деньги давали на космический сай-фай сингл с элементами коопа, а не как вы тут втираете про MMO и ведь даже ссылка прямая на кикстартер есть, но прочтитать ее хочется криво, ну разумеется. Если вообще давать оценку негативную, к примеру, ну.... если представить, что слово "неадекватно" в вашем посте носит негативный оттенок, то не плохо было бы привести доказательства какого-то негативного умысла - мол Криска знал, но все равно врал. Но у вас их нет. Вы целую тему про суд и разоблачения нафигачили с сотоварищами с нулевым выхлопом в лужу, но все еще пытаетесь вернуться на круги своя с филькиными грамотами. И заметьте, я не говорю что все хорошо на проекте и безоблачно, просто как бы мухи отдельно, а котлеты отдельно - проект затянулся и еще затянется на года и причин дофига.

Сообщение от Kavank:
Зачем вы ему деньги давали? Не знали что он неадекватный или сами неадекватные?
Я в Крисовские игры не играла. Вообще туманно знаю что это, так что его личность мне ничем не примечательна, но конечно же я сектант по полной. Мне интерсна модель этого проекта - ничего подобного ни в законченом, ни в незаконченом виде нет и не видно на горизонте. Элита как я очень подозреваю, точно так же перегревает градус обещаний на счет Одиссеи, а это ближайший конкурент, но уже слепому ясно, что там много чего нет.

Сообщение от Kavank:
Для каких таких? Не существует бекенда для инстансированного ммо в постоянном мире?
Вы опять занимаетесь голимой демагогией. MMO и постоянный мир это просто слова - термины, они ничего не говорят об обстоятельствах и популизм этот ваш я не могу понять от чего идет, толи вы играете на идиотов, толи у вас у самого образования не хватает. Есть масса специфических требований отчего Фронтиры, Гайдзины, Игл Динамики, Майкрософт и еще куча разработчиков используют свои собственные движки для похожих задачь, но пока ни у кого нет и близко тех проблем, которые приходится решать CIG объективно.

Сообщение от Kavank:
Может быть делать игру задом наперед была дурацкая идея? Зачем вы давали деньги дураку?
Возможно стратегия "снизу" была не лучшей, но чтобы сделать такое заявление некисло было бы рассмотреть массу обстоятельств почему принимались такие решения, тем более называть человека дураком. Хммм.. А вы умный? Сомневаюсь, что вашего ума хватило бы на то, что сейчас уже работает в PU. Вашего ума хватает только на демагогию здесь, притом даже в этом вы ни за что не отвечаете, ни за одно принятое решение, ни за один результат или какого-то человека. Ох.

Сообщение от Kavank:
Что там в обновленной дорожной карте запланировано на 2021?
Еще один трололо посыл? Вы же можете без меня прочитать что там запланировано. Или я должна вам разжевать это? Дать комментарии? А что вас интересует в дорожной карте-то?


Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Star Citizen - Новое видео расскажет нам о реках в игре
Каванку просто невдомёк, что игроки уже давно не платят деньги за какую-то абстрактую мечту, а вполне конкретный геймплей. Мечты и обещания кончились в первые годы разработки, потом пошла реализация и все стало на свои места. Действительно надо отдать должное пионерам краудфандинга за то, что позволили проекту запуститься, который в начале представлял из себя примитивную игрушку про космос, но в приступе задора от бесконечного потока денег решил расширить горизонты и подключить серьезный R&D, чем создали прецедент, а именно по-настоящему уникальный продукт, которому нет аналогов. Правда, что многие из первых бэкеров не хотели этого, но кто не хотел уже давно вернул деньги и забыл обо всем этом.

Как показала статистика за прошлый год прилив новых игроков достиг своего максимума и из года в год бьет рекорд. Миф о том, что печь разработки топят старички кикстартера, которые каждый месяц с зарплаты закидывают тысячи долларов за корабли для некой мечты оказался мифом, а бОльшая часть финансов поступает именно от стартовых пакетов. Новые игроки, как и многие другие, плевать хотели на какой-то там кикстартер. Господи, когда это было, где это было? Им это не интересно. Об обещаниях десятилетней давности, многие из которых еще и потеряли актуальность, в связи с расширением масштаба игры, помнят два с половиной ветерана. Человек решил поинтересоваться SC, зашел на ютуб, поглядел ролики, что как и задал только один вопрос - в это можно играть? Можно. Пошел и купил игру. И купил ровно то, что он может увидеть своими глазами прямо сейчас. Все прозрачно, еще и бесплатные полеты регулярно, распродажи всякие. Рог изобилия прям.

Как говорил Джордж Вашингтон: «Можно обманывать часть народа все время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время». Обманывал бы Крис всех и вся столько лет он никогда бы не смог привлечь столько ресурсов, от денег до разработчиков. И пора бы уяснить наконец-то одну простую вещь - платят потому что видят. Будь то текущее состояние или прогресс на дистанции.

Единственный человек, который застрял в техно демке ангара 2014 года это сам Каванк.
Последний раз редактировалось Duka; 29.01.2021 в 16:14.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - Новое видео расскажет нам о реках в игре
Сообщение от Duka:
Каванку просто невдомёк, что игроки уже давно не платят деньги за какую-то абстрактую мечту, а вполне конкретный геймплей.
Я бы сказала, что таких все меньше и меньше кто только за мечту. С другой стороны, мне лично жалко людей (в хорошем, а не в принятом на гохе смысле), кто эту мечту не получил и решил для себя что срок исчерпан. Реально эти люди не виноваты в том, как все вышло и было бы куда меньше напряженности если бы ЦИГ продлили сроки рассмотрния рефандов. Ну не срослось у кого-то... бывает.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen - Новое видео расскажет нам о реках в игре
Сообщение от R a r i t y:
Опять отделяем мух и котлеты.
Давайте
Сообщение от R a r i t y:
Вообще, с 14-го года само сообщество уже столько хотелок накидало - они вон и океяны бороздить хотят уже и на танках ездить.
Только добавить все это, не удаляя существующий и ибез того скудный контент, нет никакой возможности и даже не планируется
Сообщение от R a r i t y:
Мы же вроде уже тут с вами вас разоблачали по поводу того, что изначально деньги давали на космический сай-фай сингл с элементами коопа, а не как вы тут втираете про MMO и ведь даже ссылка прямая на кикстартер есть, но прочтитать ее хочется криво, ну разумеется.
Вам еще раз скинуть ссылку на кикстартер? Там написано, что ЗГ это ММО песочнница в постоянном мире, хостинг в США Живая и дышащая вселенная, постоянно развивающаяся, где игроки могут исследовать и влиять на нее. Стань кем угодно С невиданным ранее уровнем верности. Это написано на кикстартере. Это похоже на сингл с коопом?
Если для вас это описание сингла, то ок, тогда вопрос -Если ЗГ это сингл с элементами коопа, то что тогда такое Сквадрон? Ответьте плиз, не игнорируйте этот вопрос
Сообщение от R a r i t y:
то не плохо было бы привести доказательства какого-то негативного умысла - мол Криска знал, но все равно врал. Но у вас их нет.
Когда он озвучивал свои успехи и скорые сроки, он врал или не понимал что говорит?Либо он вралибо он ничего не понимает в разработке. Я считаю что врал. Врал настолько много, что даже Крайтек поверили, что у него скоро выходит вторая игра Сквадрон. Потом заявили что как оказалось ничего нет. Если Крайтеки смогли это понять, то Крис по любому знал, и врал.
Сообщение от R a r i t y:
Вы целую тему про суд и разоблачения нафигачили с сотоварищами с нулевым выхлопом в лужу
Хейтеры вам с самого начала говорили обо всех этих проблемах. Но выхлоп нулевой, согласен, вы это признаете только когда Крис это подтверждает, и делаете вид что всем это и так давно ясно)))
Сообщение от R a r i t y:
проект затянулся и еще затянется на года и причин дофига.
Годами вам об этом говорим. Тоже мне, америку открыли)))
Сообщение от R a r i t y:
ничего подобного ни в законченом, ни в незаконченом виде нет и не видно на горизонте
Так говорите, как будто у Криса это есть, или по крайней мере как будто у него отлично получается это сделать)))
Сообщение от R a r i t y:
Элита как я очень подозреваю, точно так же перегревает градус обещаний на счет Одиссеи, а это ближайший конкурент, но уже слепому ясно, что там много чего нет.
В коментах к ролику Элитка:Одиссея один чувак написал - Ничего подобного никто не делал и не делает. Ближайший конкурент застрял в аду разработки со своим технодемо и сосредоточился на продажах.
Сообщение от R a r i t y:
Вы опять занимаетесь голимой демагогией. MMO и постоянный мир это просто слова - термины, они ничего не говорят об обстоятельствах и популизм этот ваш я не могу понять от чего идет, толи вы играете на идиотов, толи у вас у самого образования не хватает. Есть масса специфических требований отчего Фронтиры, Гайдзины, Игл Динамики, Майкрософт и еще куча разработчиков используют свои собственные движки для похожих задачь, но пока ни у кого нет и близко тех проблем, которые приходится решать CIG объективно.
Вот здесь поподробнее. Вы утверждаете ЦИГ ставят какие то небывалые задачи по бекэнду? Может быть вы озвучите что такого невероятного они хотят сделать?
ЦИГ не могут даже в сессионки, Стар Марин отстойный сетевой, а Театры Войны вообще отменили, якобы для лучших времен. Они умудрились сломать то, на что Край Энжин казалось бы способен. И заявляете что они строют что то невероятное чего раньше никто не делал? ЦИГ не могут осилить смену серверов. У вас до сих пор сессионка, а вы ждете от них революции? Посмотрите на тенденцию и вы поймете потенциал

Или вы утверждаете, что ЦИГ столкнулись с проблемами из за того что приходится переделывать движок не предназначеный для этого? Если так, то кто ж виноват, что председатель продавал ролики не имея ни малейшего понятия как это реализовать?
Сообщение от R a r i t y:
А что вас интересует в дорожной карте-то?
Какие новые механики и геймплей вас ждут? Новая система может?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Star Citizen - Новое видео расскажет нам о реках в игре
Сообщение от R a r i t y:
Я бы сказала, что таких все меньше и меньше кто только за мечту. С другой стороны, мне лично жалко людей (в хорошем, а не в принятом на гохе смысле), кто эту мечту не получил и решил для себя что срок исчерпан. Реально эти люди не виноваты в том, как все вышло и было бы куда меньше напряженности если бы ЦИГ продлили сроки рассмотрния рефандов. Ну не срослось у кого-то... бывает.

В конце концов еще ничего не решено и разработка продолжается. Так что та самая мечта вполне может и реализоваться, а сделавший рефанд еще и повторно купит. А тот, кто не сумел его сделать так вообще в дамках, вспомнит пароль и будет играть. Крис хоть и мечтатель, но именно у него может в итоге все получится из-за денег и времени, в которых он почти не ограничен. Злого умысла не вижу и ситуацию понимаю. Ему приходится аккуратно балансировать между циничным бизнесом и хотелками, в процессе которого иногда создается впечатление выколачивания денег, но главное не перегибать палку. Обвинять в маркетинге точно не буду, здесь бизнес-модель понятная и приемлимая, а придирки носят скорее мифологический характер. Лично я готов к разумным компромиссам и если вдруг окажется ну вот не получилось поместить в один инстанс десять тысяч человек в пределах видимости одного экрана не расстроюсь. Уже сейчас это солидная игруля по моим меркам с интересными новациями и фичами.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen - Новое видео расскажет нам о реках в игре
Сообщение от Duka:
Каванку просто невдомёк, что игроки уже давно не платят деньги за какую-то абстрактую мечту, а вполне конкретный геймплей.
За какой конкретный геймплей платят игроки?
Сообщение от Duka:
Мечты и обещания кончились в первые годы разработки, потом пошла реализация и все стало на свои места.
Абсолютно верно. Для всех все стало на свои места, кроме эхокамеры особых фанатов
Сообщение от Duka:
Действительно надо отдать должное пионерам краудфандинга за то, что позволили проекту запуститься, который в начале представлял из себя примитивную игрушку про космос, но в приступе задора от бесконечного потока денег решил расширить горизонты и подключить серьезный R&D, чем создали прецедент,
Что должно произойти, чтобы ты начал замечать, то что видят все остальные. Когда сможешь задать себе вопрос- Насколько сильно Крис обманывал? тебе останется всего шаг до вопроса - Насколько сильно Крис обманывает сейчас?

Сообщение от Duka:
Как показала статистика за прошлый год прилив новых игроков достиг своего максимума и из года в год бьет рекорд
Чей рекорд? Элитки? Номанская? Чей? Рекордсмены в клоунских ботинках.
И ведь смотри че, грамотно подать, и вот уже Дюка поверил в невероятный успех и поет про рекорды

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Duka:
В конце концов еще ничего не решено и разработка продолжается. Так что та самая мечта вполне может и реализоваться, а сделавший рефанд еще и повторно купит. А тот, кто не сумел его сделать так вообще в дамках, вспомнит пароль и будет играть. Крис хоть и мечтатель, но именно у него может в итоге все получится из-за денег и времени, в которых он почти не ограничен. Злого умысла не вижу и ситуацию понимаю. Ему приходится аккуратно балансировать между циничным бизнесом и хотелками, в процессе которого иногда создается впечатление выколачивания денег, но главное не перегибать палку. Обвинять в маркетинге точно не буду, здесь бизнес-модель понятная и приемлимая, а придирки носят скорее мифологический характер.
У меня кое что есть, но кому попало я не предлагал, искал достойного. Вижу ты достоин.
ВОЛШЕБНЫЕ БОБЫ!! Большую партию возьмешь?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 29.01.2021 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе