Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игры с открытым миром на ps4
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 22.12.2020 18:16
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игры с открытым миром на ps4
Подборка лучшие игр с открытым миром на playstation 4


Огромные открытые карты, свобода идти и делать все, что захочется, полное погружение в игровой процесс и отсутствие стен, загоняющих игрока обратно на путь, задуманный создателями. Жанр игр с открытым миром любят именно за это. Пик проектов данного типа пришелся на позапрошлое поколение консолей, но и сегодня игры с открытым миром Playstation 4 имеет в своем арсенале предостаточно.

Какие игры на ПС 4 с открытым миром можно назвать лучшими? На PlayStation много проектов-песочниц на любой вкус. Ищете РПГ, экшн, что-то с интересным сюжетом? А может быть вы предпочитаете гонки с открытым миром на PS4. Как бы то ни было, в этом списке мы собрали предложения из целого набора жанров, так что каждый сможет найти что-то подходящее. Перейдем к нашему топу “Лучшие игры с открытым миром PS4”.

NieR: Automata
Каждый раз, играя в NieR, создается впечатление, что во все аспекты игры заложен какой-то глубокий смысл. Будь то санитарная чистота космической станции, где живут 2B и 9S, руины человеческий городов на Земле, либо парк развлечений, где теперь обитают машины - каждая локация вызывает свои эмоции.

Automata - сиквел к оригинальной NieR, но играть в первую часть вовсе не обязательно. Проект представляет собой экшн игру с быстрой боевой системой и легким налетом РПГ. Иногда действие переходит в режим сайд-скроллера или включается вид сверху, в котором нужно уворачиваться от летящих снарядов. Благодаря этому геймплей не надоедает и постоянно держит в напряжении.

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
Легенда и мем видеоигровой индустрии Хидео Кодзима никогда не разочаровывает, даже когда хайп вокруг его проектов выходит за все разумные рамки.

В MGS5 игроку предстоит взять на себя роль наемника Биг Босса, руководящего частной военной корпорацией. Если нужно выполнить какую-то грязную работу - Биг Босс принимается за нее без вопросов.

Фанаты серии будут чувствовать себя как рыбы в воде, так как в MGS5 им придется все так же ползать в траве, выглядывать из-за углов, заманивать вражеских солдат поближе, чтобы вырубить их врукопашную и так далее. В этом плане пятая часть является классическим Metal Gear.

Миссии можно выбирать в любом порядке, после чего вертолет сбросит Биг Босса в выбранной локации.

Dragon’s Dogma: Dark Arisen
DD вышла в 2012 году, после чего на нее вышел ремастер, поднявший графику до уровня современных консолей.

Dragon’s Dogma это экшн РПГ, действие которой происходит в фентезийной вселенной, полной драконов, химер, циклопов и прочих классических чудовищ.

Деревню персонажа атакует дракон. Наш герой хватает меч и пытается прогнать чудовище, но у него ничего не получается, и дракон вырывает у него сердце. Но на этом все только начинается. Теперь главный герой становится одним из избранных, получает в свое распоряжение армию Пешек (по сути компаньонов, но без своих сюжетных линий), и отправляется за драконом, чтобы вернуть свое сердце и всех спасти. Не ждите от Dragon’s Dogma выдающегося сюжета.

Самая увлекательная часть данного тайтла это боевая система. Герой может карабкаться по гриве химеры, хвататься за хвост виверны, держаться на шею циклопа, пытаясь попасть ему в глаз… Каждая схватка с крупным монстром превращается в эпическую баталию.

Horizon Zero Dawn
Одна из лучших игр для PS4 с открытым миром, которая взыскала любовь как геймперов, так и критиков.

Глубокий лор и интересный сюжет подкреплены очень красивым сеттингов. События разворачиваются в 31 веке. Человечество пережило апокалипсис и разбилось на примитивные племена. Единственное, что осталось от цивилизации - роботы, населяющие мир, как животные. Нашей героине Элой предстоит охотиться на этих роботизированных динозавров, используя свой надежный лук.

Кроме того, в тайтле присутствуют прописанные диалоги в стиле настоящих РПГ типа Baldur’s Gate или Mass Effect. У Guerilla Games получился действительно выдающийся проект, сочетающий в себе множество жанров.

God of War
Прошло больше десяти лет с первого появления франшизы God of War на PlayStation. В 2018 году God of War вышел в новой неожиданной форме. Полный ярости Кратос постарел, обзавелся семьей и создает впечатления уставшего от насилия старика. Геймплей тоже претерпел серьезные изменения. Вместо линейной экшен адвенчуры, не сбрасывающий накал до самых титров, новая часть серии представляет собой игру с открытым миром и кучей РПГ элементов. На смену греческой мифологии пришли скандинавские мифы, а это значит, что Кратосу придется разбираться с еще одним пантеоном богов.

Разработчикам удалось вдохнуть новую жизнь в заезженную франшизу и открыть для нее путь в новое поколение.

Red Dead Redemption 2
Выпустив RDR2, Rockstar задала новый стандарт жанра. Разрабы решили не наполнять своего детище контентом под завязку, как это делают, к примеру, Ubisoft. Вместо этого пользователю предлагается попридержать лошадей, исследовать карту, погрузиться во времена дикого запада.

Внимание к деталям в RDR2 порой доходит до абсурда. Люди вздрагивают, когда поблизости стреляют, туши зверей разлагаются, если оставить их на земле, грязная или вымазанная кровью одежда вызывает логичную реакцию и так далее.

В дополнение к массивной карте в RDR2 имеется сюжетная история, и она займет около 60 часов, если не отвлекаться на всевозможные посторонние занятия, которых в тайтле огромное количество.

The Witcher 3
В The Witcher 3 не придется собирать сотни коллекционных предметов или проходить бесчисленное количество случайно сгенерированных миссий. Все, что есть на карте, было создано вручную и обладает собственным уникальным местом в сеттинге.

Больше всего третьего Ведьмака хвалят за персонажей и сторонние квесты, которые зачастую оказываются примечательнее основной сюжетной линии. Действительно, куда бы игрок ни пошел, мир Ведьмака наполнен запоминающимися историями. Темный средневековый сеттинг тайтла, основанные на славянских мифах, действительно затягивает.

Студии CDPR удалось создать идеальный баланс между линейным повествованием и свободным исследованием карты.

Ghost of Tsushima
Ghost of Tsushima это один из самых красивых тайтлов, вышедших на PS4. Но больше всего похвалы заслуживает именно дизайн.

В Ghost of Tsushima нет миникарты. Джина Сакая ведет лишь ветер, и игрок действительно ощущает себя скитальцем, как и герой истории.

Сеттинг у GoT достаточно необычный. Действия разворачиваются во время нападения монголов на японские острова в 13 веке. Основной антагонист - не абы кто, а внук Чингисхана Хубилай.

Отдельно стоит отметить боевую систему, получившуюся на голову лучше, чем у конкурентов. Фанаты фильмов Куросавы ее точно оценят.

Автор: Shinimas




Последний раз редактировалось SH4RK; 22.12.2020 в 20:38.

Ваши права в разделе