Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Геймплей 20 игр на Xbox Series X в 4K60FPS
Автор темы: Efemische
Дата создания: 05.10.2020 15:11
Геймплей 20 игр на Xbox Series X в 4K60FPS
Да еще и с HDR


Ранние впечатления от использования новой консоли Microsoft Xbox Series X от разных ютуберов и порталов появились в сети на прошлой неделе. Все они отмечают высокую производительность устройства и улучшения, которые оно приносит в игры по обратной совместимости. В этот раз у нас есть видео, в котором один из ютуберов показал, как выглядят 20 различных игр в 4K60FPS на Xbox Series X.

Внутри вы найдете геймплей из игр с предыдущих поколений консолей Xbox, а именно: Control, Destiny 2, Monster Hunter World, Panzer Dragoon Orta, Fusion Frenzy, Final Fantasy XV, Sekiro: Shadows Die Twice, Fallout: New Vegas, Crackdown 3, AC: Odyssey, Hydro Thunder Hurricane, Doom Eternal, Gears of War 3, Banjo Kazooie, Quantum Break, Halo Anniversary, RDR2, Sunset Overdrive, Geometry Wars и Rise of the Tomb Raider.

Помимо того, что игры работают в разрешении 4K и с кадровой частотой в 60 fps, консоль способна добавлять к ним и расширенный динамический диапазон цветов (HDR), что добавит приятных ощущений от геймплея (при наличии поддерживающего HDR телевизора или монитора).




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Геймплей 20 игр на Xbox Series X в 4K60FPS
4к60fps а в роликах показывают почти все игры в 30фпс
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Геймплей 20 игр на Xbox Series X в 4K60FPS
Очередное враньё от xbox , в половине игр нет 60фпс и 4к тем более.
Зачем они весь маркетинг на вранье строят ?
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Геймплей 20 игр на Xbox Series X в 4K60FPS
Сообщение от Noct:
Очередное враньё от xbox , в половине игр нет 60фпс и 4к тем более.
Зачем они весь маркетинг на вранье строят ?
Ну выйдет увидим, врут или не врут. Могу предположить что на релизе игры предидущего поколения будут идтив 4К/60 FPS, опять же не все.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от cLiKeT:
Ну выйдет увидим, врут или не врут. Могу предположить что на релизе игры предидущего поколения будут идтив 4К/60 FPS, опять же не все.
Они уже заявляли, что старые игры без патчей от разработчиков на xsx идут в том же качестве что и на хох, на хох многие из этих игр идут или в 4к или в 60фпс на выбор, у многих вообще 4к режима нет. Так что ролик враньё.
Аватар для Seregasky
Seregasky
Guest
Re: Геймплей 20 игр на Xbox Series X в 4K60FPS
Проплаченому обзорщику слабо было включить счетчик FPS на экране? СУПЕР НОВАЯ КОНСОЛЬ от Мелкософта не может выдать 60 фпс стабильно в некоторых СТАРЫХ играх. Какой же это позор. Консоль еще не появилась на прилавках но уже провалилась в производительности.
Я боюсь представить что там будет у сони с её 10K терафлопсами...

Платить за уже старевшую консоль 500- (1000 у.е. с аксесуарами) и не получать 60 фпс в топовых играх 3ёх летней давности это зашквар.

Можно купить видеокарту через 3-4 месяца ту же NVidia RTX 3080 за уже стабильные $600 и играть в 4к- 60-140 FPS в cовременные игры.

Какие же консольщики люди обманутые хулиганами
Им подсовывают устаревшее железо а они и хавают.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Seregasky:
Можно купить видеокарту через 3-4 месяца ту же NVidia RTX 3080 за уже стабильные $600
Через 3-4 месяца 3080 даже с рук за 600 не купишь.

Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Геймплей 20 игр на Xbox Series X в 4K60FPS
На видео нету 60 фпс,там даже 30 нет,тупо просадки до ~20 которые отчётливо видны глазу
P.S.Нах нужен рейтрейсинг если там такая потеря производительности?
Не думаю что у хбокса нового так хреново всё,большая часть игр не требует мощностей новых консолей для такого фреймрейта,либо всё дело в рейтресийнге,фейком попахивает
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Геймплей 20 игр на Xbox Series X в 4K60FPS
Сообщение от SuFeaR:
P.S.Нах нужен рейтрейсинг если там такая потеря производительности?
На видео нет рейтрейсинга вообще.
Аватар для Seregasky
Seregasky
Guest
Re: Геймплей 20 игр на Xbox Series X в 4K60FPS
Сообщение от Noct:
На видео нет рейтрейсинга вообще.
и в консольных тайтлах 2-3 летней давности просадки фпс что аж глаза болят смотреть. Если предыдущие консоли выдавали 30 фпс, то мне жали их владельцев. Боже мой как вообще можно смотреть на экран с динамической игрой и меньше 60 фпс.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Геймплей 20 игр на Xbox Series X в 4K60FPS
Сообщение от Maslojopiy:
4к60fps а в роликах показывают почти все игры в 30фпс
с чего ты решил, что футажи взяты с xbox sx?


Сообщение от Efemische:
Control,
я точно знаю, что контрол будет улучшен для новых консолей - это не обратная совместимость уже


это скорее "умная доставка"

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Seregasky:
и в консольных тайтлах 2-3 летней давности просадки фпс что аж глаза болят смотреть. Если предыдущие консоли выдавали 30 фпс, то мне жали их владельцев. Боже мой как вообще можно смотреть на экран с динамической игрой и меньше 60 фпс.

Последний раз редактировалось Valet_renamed_990670_10032024; 05.10.2020 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Valet:
я точно знаю, что контрол будет улучшен для новых консолей - это не обратная совместимость уже
Так если улучшенная версия/патч еще не релизнулись, то сейчас обзорщики могут запускать только х1х версию по обратке.

Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Геймплей 20 игр на Xbox Series X в 4K60FPS
Сообщение от Valet:
с чего ты решил, что футажи взяты с xbox sx?
потому что
Сообщение от Efemische:
В этот раз у нас есть видео, в котором один из ютуберов показал, как выглядят 20 различных игр в 4K60FPS на Xbox Series X.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Геймплей 20 игр на Xbox Series X в 4K60FPS
Сообщение от SegaDE:
Так если улучшенная версия/патч еще не релизнулись, то сейчас обзорщики могут запускать игру только по обратке.
смотри

1) в видосе есть контрол, который получит патч

2) в видосе есть одиси , который имеет динамичное разрешение на ХОХ, но не имеет анлок фпс


мне кажется, что автор просто перечисляет 20 игр , которые будут работать в 4к 60 фпс

не только по обратке, а вообще - после патчей например


потому что одиси нужен патч для анлока фпс как минимум

и в целом футажи взяты не с секса

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Maslojopiy:
потому что



вот... можешь посмотреть как выглядят игры на серии Х
Последний раз редактировалось Valet_renamed_990670_10032024; 05.10.2020 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Re: Геймплей 20 игр на Xbox Series X в 4K60FPS
Сообщение от Valet:
я точно знаю, что контрол будет улучшен для новых консолей - это не обратная совместимость уже
пока патча не было, на видео именно обратка :)

鉄の神
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Геймплей 20 игр на Xbox Series X в 4K60FPS
Сообщение от Efemische:
пока патча не было, на видео именно обратка :)
а откуда в одиси 60 фпс тогда?

и сам контрол вроде не имел режима 60 фпс на ХОХ

поэтому это скорее смарт деливери
Аватар для Seregasky
Seregasky
Guest
Re: Геймплей 20 игр на Xbox Series X в 4K60FPS
Сообщение от Valet:
__________________
Наконец-то владельцы консолей смогут поиграть в с 2-3 летние игры на 4К телефизоре в РАЗРЕШЕНИИ 1080P и с 60 fps в 2020году.

ВАУ вот это прорыв (нет)
Я то думал что новые консоли позволят играть в 4К разрешении и 60 FPS.
Оказывается не позволят.

Наверное план у производителей консолей выпустить обновленную консоль через 2 года примерно с уже новой улучшеной версией ГПУ-ЦПУ чипа АМД и продать хомячкам новое железо уже для 4K- 60FPS...

В то время 2022г Нвидия и тот же АМД выпустят новые видеокарты которые будут выжимать 4K-120 ФПС легко на максимумах.
Re: Геймплей 20 игр на Xbox Series X в 4K60FPS
Сообщение от Valet:
а откуда в одиси 60 фпс тогда?
среди функций обратки есть и увеличение фреймрейта в играх так-то

鉄の神
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Efemische:
среди функций обратки есть и увеличение фреймрейта в играх так-то
Только там где эта функция изначально была в игре, без помощи разрабов она сама по себе не появится.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Teddik
Писaтель
Регистрация:
15.12.2010
Re: Геймплей 20 игр на Xbox Series X в 4K60FPS
Сообщение от Valet:
а откуда в одиси 60 фпс тогда?
Дак его там и нет, тут какое сборище либо учащих неметский в средней школе либо видос вобще не смотревших, там про половину игр ни слова про 60фпс, а про ток как с ХДРом цвета прикольнее стали или разрешение больше не прыгает, а часности все что про Одиссею сказано это то что динамичное разрешение увереннее держиться на высоких параметрах и все... Нью Вегас вобще запихан как пример того что автоматический ХДР на нем тупо не работает потомучто игра в желтых и оливковых тонах, соответсвенно он там нафиг не нужен и ни слова про разрешение или фпс
Re: Геймплей 20 игр на Xbox Series X в 4K60FPS
Сообщение от SegaDE:
Только там где эта функция изначально была в игре
"В играх с предыдущих поколений, как и на Xbox One X, будет поддержка 4K и улучшенной фильтрации текстур. Но с Series X также возможно удвоить фреймрейт — с 30 до 60 кадров или с 60 до 120."

Если движок напрямую не мешает, то фреймрейт поднимется. Не припоминаю чтоб движок того же АС имел ограничения такого рода. Аналогично с контролом. В старых играх проблемы мб и будут, да они и есть в видео. Что-то от первого лица там явно в 30 кадрах было, но не помню что

鉄の神
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Геймплей 20 игр на Xbox Series X в 4K60FPS
Сообщение от Seregasky:
смогут поиграть в с 2-3 летние игры на 4К телефизоре в РАЗРЕШЕНИИ 1080P и с 60 fps в 2020году.

хз о чем ты

какой нибудь мк 11идет в 1080р 60 фпс даже на обычной ps4



Сообщение от Seregasky:
новые консоли позволят играть в 4К разрешении и 60 FPS.
Оказывается не позволят.

позволят, но не все


Сообщение от Seregasky:
продать хомячкам новое железо
про хомяков и железо - это в пк раздел


Сообщение от Seregasky:
В то время 2022г Нвидия и тот же АМД выпустят новые видеокарты которые будут выжимать 4K-120 ФПС легко на максимумах.
уже есть такая карта - 3090

можешь покупать

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Teddik:
Дак его там и нет, тут какое сборище либо учащих неметский в средней школе либо видос вобще не смотревших, там про половину игр ни слова про 60фпс, а про ток как с ХДРом цвета прикольнее стали или разрешение больше не прыгает, а часности все что про Одиссею сказано это то что динамичное разрешение увереннее держиться на высоких параметрах и все... Нью Вегас вобще запихан как пример того что автоматический ХДР на нем тупо не работает потомучто игра в желтых и оливковых тонах, соответсвенно он там нафиг не нужен и ни слова про разрешение или фпс

я даже не смотрел я запустил, там контрол и одиси уже в первых кадрах ...

в шапке написано 4к 60 фпс

что вызывает у меня сомнения...
Последний раз редактировалось Valet_renamed_990670_10032024; 05.10.2020 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Efemische:
"В играх с предыдущих поколений, как и на Xbox One X, будет поддержка 4K и улучшенной фильтрации текстур. Но с Series X также возможно удвоить фреймрейт — с 30 до 60 кадров или с 60 до 120."

Если движок напрямую не мешает, то фреймрейт поднимется. Не припоминаю чтоб движок того же АС имел ограничения такого рода. Аналогично с контролом. В старых играх проблемы мб и будут, да они и есть в видео. Что-то от первого лица там явно в 30 кадрах было, но не помню что
Возможно удвоить, но оно не удваивается автоматом, если в игре прописан кап фпс то он там и будет и на хсх. Фил недавно говорил, что для снятия капа нужно всего лишь прописать 3 строчки кода. Но для этого нужно чтоб кто то залез в код игры и прописал эти строчки и потом еще и донес их до конечного пользователя.

Аватар для Teddik
Писaтель
Регистрация:
15.12.2010
Re: Геймплей 20 игр на Xbox Series X в 4K60FPS
Сообщение от Valet:
в шапке написано 4к 60 фпс
да какойто левак просто генерирует просмотры у себя на канале, а новостник повелся. Видос правильнее было бы через запятую назвать "4к, 60фпс, хдр"...

Про РДР2 он вобще херню пронес, она на хуанеХ была в нативном 4к, выходит абсолютно никаких улутьшений на новой консоли игра не получила, ему надо было Сайнт Денис показать, там знатно фпс проседал, интересно глянуть как новая приставка это место тянет.

если игра изначально была залочена на 30фпс то новая консоль ничего с этим не зделает по умолчанию, писали же что там гдето 3 строчки кода надо добавить самим разработчикам, единственное консоль ХДР добавляет автоматически во многие игры, типа как фьюжен френзи в его видео что вобще выпустилась на оригинальный хбокс, но у меня моник без хдр, так что не могу отценить… как впрочем и большенство из нас...


эти тестеры сейчас игры запускают без всяких патчей, единственное что они могут показать это то что фпс не просидает и если есть динамическое разрешение экрана, то он на максималках просто держится, а ну и время загрузки и все.

это кароче как пк бояре когда в комп когда ссд первый раз ставят и видяху заодно проапгрейдят, и сидят в течении часа друг за дружкой скайрим, фолычь 4, сталкера и метро с цивилизацией запускают и ахают что вот это да, не зря деньги потратил, а потом сидят в цс:го дальше рубятся... вот тут таже фигня

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SegaDE:
Возможно удвоить, но оно не удваивается автоматом, если в игре прописан кап фпс то он там и будет и на хсх. Фил недавно говорил, что для снятия капа нужно всего лишь прописать 3 строчки кода. Но для этого нужно чтоб кто то залез в код игры и прописал эти строчки и потом еще и донес их до конечного пользователя.
блин пока за чаем ходил уже отписались про код
Последний раз редактировалось Teddik; 05.10.2020 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Геймплей 20 игр на Xbox Series X в 4K60FPS
Сообщение от Seregasky:
Можно купить видеокарту ту же NVidia RTX 3080
Зачем так жестоко?
P.S. А нафига консольщикам 60fps? Всё равно же глаза не видят, да и мозг не воспринимает больше 24 fps и это давно известный научный факт

Ваши права в разделе