Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Path of Exile - Игра получит версию для macOS
Автор темы: Kloe
Дата создания: 21.08.2020 18:46
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Path of Exile - Игра получит версию для macOS
Релиз состоится в сентябре


Пока студия Grinding Gear Games продолжает готовиться к полноценному анонсу контентного обновления 3.12 для своей action/RPG Path of Exile, команда создателей решила сделать одно важное объявление.

Как сообщили разработчики, одновременно с релизом апдейта игра станет доступна на устройствах под управлением операционной системы macOS. При этом она будет подключена к уже имеющемуся серверу ПК-версии, что позволит пользователям использовать свои учетные записи независимо от выбранного для путешествия по фантазийному миру компьютера и заодно упростит процесс выпуска патчей.

Официальная премьера грядущего апдейта состоится в самом начале осени, 1 сентября, а его релиз - 18 числа. Обладателям консолей придется подождать на несколько дней дольше.

Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Игра получит версию для macOS
так макось же на днях на арм перепилят. мобильную версию бы им запилили
Re: Path of Exile - Игра получит версию для macOS
Сообщение от Yukkuri:
так макось же на днях на арм перепилят.
Мне уже можно выкидывать свой макбук?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Игра получит версию для macOS
Не очень понятно нафига, аудитория маков маленькая, а геймеров на них и того мизер. Они на винде не всегда успевают по человечески все оптимизировать, а теперь еще и на мак будут силы уходить
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Игра получит версию для macOS
Сообщение от Sapph1re:
Не очень понятно нафига, аудитория маков и так маленькая, а геймеров на них и того мизер. Они на винде не всегда успевают по человечески все оптимизировать, а теперь еще и на мак будут силы уходить
ну я думаю, это эпл платит бабосы разрабам, чтоб они делали порты на макось
само собой сами бы они в здравом уме таким не занимались
Аватар для CGUjin
Писaтель
Регистрация:
09.08.2020
Re: Path of Exile - Игра получит версию для macOS
Сообщение от Yukkuri:
ну я думаю, это эпл платит бабосы разрабам, чтоб они делали порты на макось
само собой сами бы они в здравом уме таким не занимались
что за ахенея? это по этому с ними сейчас будут судиться 10ки компаний что они берут 30 процентов комиссию и из за этого на МакОС все в 2 раза дороже потому что они ПЛАТЯТ РАЗРАБАМ, что за дичь
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Игра получит версию для macOS
Сообщение от CGUjin:
что за ахенея? это по этому с ними сейчас будут судиться 10ки компаний что они берут 30 процентов комиссию и из за этого на МакОС все в 2 раза дороже потому что они ПЛАТЯТ РАЗРАБАМ, что за дичь
они судятся насчет мобилок. я хз что там за ось на айфонах
т.е. ты хочешь сказать, что это просто случайно так получилось, что только вэлв и близзард вроде ВСЕ свои игори пилили под макось. а остальным это накрен не всралось. очевидно, эпл просто заплатил этим компаниям в свое время за порты
Re: Path of Exile - Игра получит версию для macOS
Бесполезная затея какая-то.

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile - Игра получит версию для macOS
Не ну + аудитория это всегда хорошо.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - Игра получит версию для macOS
Ну правильно на других платформах же все ок работает гениальный ход.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Re: Path of Exile - Игра получит версию для macOS
Сообщение от Crz_w:
Не ну + аудитория это всегда хорошо.
Не та платформа, откуда будет существенный плюс к аудитории.

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile - Игра получит версию для macOS
Сообщение от Devergence:
Не та платформа, откуда будет существенный плюс к аудитории.
но тем не менее она куда платеже способнее, да и особо нету аналогов вроде на яблоке.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Игра получит версию для macOS
Сообщение от Crz_w:
но тем не менее она куда платеже способнее, да и особо нету аналогов вроде на яблоке.
Тут дело не в платежеспособности а реально в отсутствии аудитории ) Ты путаешь мобильный рынок и компьютерный. На мобильном все просто, даже относительно старый айфон 5-6 летней давности вполне реально потянет абсолютное большинство игр и IOS имеет 30% прибыли всего мобильного игрового рынка. В случае с полноценными играми, ПК имеет примерно 1/3 рынка, а мак ОС стоит всего на 10% ПК т.е 3% это ее железный потолок в принципе. Маки с мощной графикой стоят овердохрена денег и покупаются для работы всякими типа дизайнерами, а основной сегмент это макбуки, которые не тянут примерно ничего, кроме браузера и офисных программ. Кем и зачем используется промежуточный вариант, мне, если честно, не понятно. По этой причине, на маках практически вовсе игры не выходят, даже крупные игровые издатели их в основном игнорят, а уж про инди я молчу. Пое это вечно не оптимизированная игра, даже на консоли лиги выходят с опозданием, а тут придется запускать одновременно с Виндой, ибо рынок общий, это будет высасывать кучу сил из разрабов, которые и так вечно все не успевают.
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile - Игра получит версию для macOS
Сообщение от Sapph1re:
Тут дело не в платежеспособности а реально в отсутствии аудитории ) Ты путаешь мобильный рынок и компьютерный. На мобильном все просто, даже относительно старый айфон 5-6 летней давности вполне реально потянет абсолютное большинство игр и IOS имеет 30% прибыли всего мобильного игрового рынка. В случае с полноценными играми, ПК имеет примерно 1/3 рынка, а мак ОС стоит всего на 10% ПК т.е 3% это ее железный потолок в принципе. Маки с мощной графикой стоят овердохрена денег и покупаются для работы всякими типа дизайнерами, а основной сегмент это макбуки, которые не тянут примерно ничего, кроме браузера и офисных программ. Кем и зачем используется промежуточный вариант, мне, если честно, не понятно. По этой причине, на маках практически вовсе игры не выходят, даже крупные игровые издатели их в основном игнорят, а уж про инди я молчу. Пое это вечно не оптимизированная игра, даже на консоли лиги выходят с опозданием, а тут придется запускать одновременно с Виндой, ибо рынок общий, это будет высасывать кучу сил из разрабов, которые и так вечно все не успевают.
Ну тут как, бы тоже есть свое поле и вполне возможно оправданный шаг, занять абсолютно новую аудиторию, причем аудиторию с деньгами. Яблоки у нас не особо популярны, а за бугром вполне. Те же ноуты спокойно тянут пое, конечно не 60 фпс, но играть возможно, если не бегать какие то сверх обмазанные карты, то нету особо просадок. Сижу на ноуте hp i7 2.9 и 930м видео.
Но все покажет время.
Re: Path of Exile - Игра получит версию для macOS
Сообщение от Crz_w:
Те же ноуты спокойно тянут пое,
Пробовал?

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile - Игра получит версию для macOS
Сообщение от Devergence:
Пробовал?
ну как бы да сейчас сижу с ноута и7 2.9 ггц и 930м. Да подвисает на обмазанных картах, но вполне несколько лиг откатал.
Re: Path of Exile - Игра получит версию для macOS
Сообщение от Crz_w:
ну как бы да сейчас сижу с ноута и7 2.9 ггц и 930м.
А господин знает толк в извращениях

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile - Игра получит версию для macOS
Сообщение от Devergence:
А господин знает толк в извращениях
ну знаешь играя в пое, я даже нахожу людей, которые вылетают от декараций в моем хо, так что у меня не все так плохо xD
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Игра получит версию для macOS
Че уж говорить, у нас есть Gary, который судя по его видосам играет на таком компе :

Ну и ниче, топовый контент исправно фармит Нет такой боли, которую человек не может вытерпеть, даже если эта боль 10 фпс.
Аватар для Smeh
Маньяк
Регистрация:
05.12.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Path of Exile - Игра получит версию для macOS
Сообщение от Sapph1re:
Че уж говорить, у нас есть Gary, который судя по его видосам играет на таком компе
Он где-то говорил что во время записи приоритет ставит игре,и она у него почти не лагает

Ваши права в разделе