Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Итоги четвертого этапа чемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 07.08.2020 19:17
Итоги четвертого этапа чемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship
Завершился 4 этап чемпионата


Минувшим вечером в четверг, 6 августа, прошли три захватывающие гонки 4 этапа виртуального чемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship в симуляторе RaceRoom. На сей раз ТОП-50 сильнейших пилотов отборочного этапа, определяли лучших в очной борьбе на китайской трассе «Нинбо».

Победа в квалификации и первые три места на стартовой решетке, результат безоговорочного доминирования пилотов команды LADA Sport ROSNEFT eRacing Team. В борьбе между собой в первой гонке первого дивизиона они подарили потрясающее зрелище без каких-либо намеков на командную установку. На протяжении всей дистанции гонки первую позицию между собой оспаривали Кирилл Антонов и Александр Галахов, а Егор Огородников наблюдал за этим со стороны, но всегда был очень близок к своим партнерам по команде. Вплоть до заключительного круга, где Егору удалось воспользоваться ошибками дуэлью Антонова и Галахова, выйти вперед и в итоге выиграть самую напряжённую гонку в нынешнем сезоне. Следом за ним на втором месте финишировал Кирилл Антонов, а на третьем расположился Александр Галахов.

ТОП-15 лучших пилотов по итогам первой гонки поменялись местами на стартовой решетке второго заезда. Уступив победу в первой гонке, Александр Галахов явно был не прочь реабилитироваться во второй. Стартовав тринадцатым, москвич сразу устремился в прорыв и к концу четвертого круга он уже был вторым, отставая от лидера на 2,5 сек. Действующему победителю отборочного этапа потребовалось всего пару кругов, чтобы не только нагнать Егора Санина, но и опередить его, возглавив заезд до самого финиша. Егор Санин финишировал вторым, а замкнул тройку лидеров Кирилл Антонов.

Победителем единственной гонки второго дивизиона, в котором встретились пилоты, показавшие в отборе результаты с 26 по 50-е, стал пилот из Санкт-Петербурга – Михаил Лапаник. Эта победа стала для него второй подряд после этапа на голландской трассе Zandvoort.

Цитата:
Егор Огородников, победитель первой гонки первого дивизиона LADA Sport ROSNEFT eChampionship: «Я очень доволен результатом. Победа в первой гонке особенно ценна! В очередной раз убеждаюсь, что просто высокий темп в гонках – не самое главное. И что нужно работать не только над скоростью, но и над стратегией ведения борьбы, что мне удается, на мой взгляд, вполне хорошо. С нетерпением жду следующего этапа на Moscow Raceway, борьба там будет не менее острой, как и в этот раз!».
Цитата:
Александр Галахов, победитель второй гонки первого дивизиона LADA Sport ROSNEFT eChampionship: «Неплохое завершение этого уикенда для меня. Приятно, что получилось найти темп на этом этапе. Начало второй гонки было очень жарким, я понимал, что нужно перетерпеть несколько кругов не допуская ошибок и дальше стараться продвигаться к лидерам пелотона. Собственно с этой задачей я справился, и ближе к середине гонки удалось выйти на второе место. Дальше был очень красивый обгон в борьбе за первую позицию, как мне показалось, удалось эффектно «раскачать» Егора Санина!».
Цитата:
Михаил Лапаник, победитель гонки второго дивизиона LADA Sport ROSNEFT eChampionship: «Стартовать удалось фантастически, ведь стартуя 3-м, к первому повороту я смог выйти в лидеры. Очень напряженными были первые круги, когда соперники были в непосредственной близости. Затем они начали бороться, а я прибавил в темпе, и в итоге все получилось как нельзя лучше. В большом ожидании от этапа на Moscow Raceway. В прошлом году я выиграл квалификацию, однако в гонке у меня случилась неприятная авария. Поэтому в этом году хочется реабилитироваться, и как минимум приехать на подиум!».
Финальные гонки 5 этапа пройдут 03 сентября на подмосковной трассе «Moscow Raceway». Отборы к этой стадии стартуют 22 августа и продлятся вплоть до 30 августа. Подробности на официальном портале чемпионата.


Будьте в курсе событий игровой индустрии! Подпишитесь на наши группы в ВКонтакте, Facebook и Telegram.




Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 29.08.2020 в 02:03.
Re: Итоги четвертого этапа чемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship
Re: Итоги четвертого этапа чемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship
and?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!

Ваши права в разделе