Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Автор темы: Efemische
Дата создания: 22.05.2020 16:26
Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Ценник соответствующий


Компания Sabrent представила 8Тб SSD формата M.2 из семейства Rocket Q. Хоть цены пока и не объявлены официально, но, скорее всего, они будут огромными. 4Тб версия из той же линейки стоит 759 долларов (54300 рублей по курсу ЦБ на 22 мая). Потому стоит ожидать новинок с ценником, как минимум, вдвое превышающим названный выше. Более подробных характеристик не разглашается, а известно лишь, что они полностью поддерживают PCIe 3.0 x4. Если судить по 4Тб модели, то скорости должны превышать 3000 Мб/с для записи и чтения. Все семейство использует чипы памяти QLC и контроллер Sabrent RKT 303 (Phison E12S).

Наверняка в ближайшем будущем мы увидим еще более емкие модели SSD, в том числе и от других производителей. А вместе с растущим предложением будет падать и цена.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
а долговечность и время?

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Хазард
Witch-King of Angmar
Регистрация:
18.03.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Daminion:
а долговечность и время?
Если тебе нужно записать туда кучу фильмов\сериалов\игр, которые ты не будешь переустанавливать ежедневно, то любой ссд тебе до конца жизни прослужит.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Тем временем разработчики ММО Дестени 2, банги думают как урезать клиент игры , ибо 90 гб много для ммо

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от THUGan:
Тем временем разработчики ММО Дестени 2, банги думают как урезать клиент игры , ибо 90 гб много для ммо
Да наверняка говнокод у них не позволяет контент добавлять, а размер - это отмаза.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Daminion:
а долговечность и время?
Написано же в новости. максимальный мусор используется в качестве компонентов
Сообщение от Efemische:
Все семейство использует чипы памяти QLC и контроллер Sabrent RKT 303 (Phison E12S).

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Daminion:
а долговечность и время?
HDD



Парам-парам-пам!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
эту лажу даже подключать страшно
уж лучше хдд
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Winterhearted:
HDD


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Хазард:
то любой ссд
много статей про это, я не уверен, ссд только набирает обороты, хдд да, ссд нет сто процентов! а если музыку пишешь и все слетает

  • Младшенький братишка
  • Garro
Последний раз редактировалось Daminion; 22.05.2020 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
У меня был 4 года корсар 1тб, один из первых, он был использован максимально, я иногда за день закачивал и перекачивал одни те же файлы несколько раз (работа) + торрент + дропбокс который душит ССД (по репорту провайдера до 500гб в месяц у меня вход трафик был какое-то время). Постоянно устанавливал и переустанавливал игры. Вообще использовал как хотелось на полную и легкомысленно. Перед покупкой нового глянул для интереса состояние ссдэшки (до этого ниразу не проверял) в двух прогах показало ~80% жизни и зеленое общее состоянии ССД. Тоесть его еще убивать и убивать. Берите смело ССд и даже не парьтесь. Я прост онепредставляю что нужно сделать, чтобы за 5 лет убить свой ссд - если только четкую себе цель поставить специально это сделать.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Reirock:
У меня был 4 года корсар 1тб, один из первых, он был использован максимально, я иногда за день закачивал и перекачивал одни те же файлы несколько раз (работа) + торрент + дропбокс который душит ССД (по репорту провайдера до 500гб в месяц у меня вход трафик был какое-то время). Постоянно устанавливал и переустанавливал игры. Вообще использовал как хотелось на полную и легкомысленно. Перед покупкой нового глянул для интереса состояние ссдэшки (до этого ниразу не проверял) в двух прогах показало ~80% жизни и зеленое общее состоянии ССД. Тоесть его еще убивать и убивать. Берите смело ССд и даже не парьтесь. Я прост онепредставляю что нужно сделать, чтобы за 5 лет убить свой ссд - если только четкую себе цель поставить специально это сделать.
Да аналогично, вон в Компе стоит старый Агилити , из под винды, оставил под игры с 2012г, за это время уже умер 1 HDD на 5 лет хватило.

Тут как повезёт , но 5 лет 100% отслужит любой современный SSD , если кнш всякие перепады напряжение не будут, и мучать его записью туда сюда файлов по 5 раз на день. И то просто подохнут ячейки и станет вместо например 250 гб, 200, но работать будет.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ULLICTUK
За6анен
Регистрация:
11.04.2006
Танкист Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Reirock:
У меня был 4 года корсар 1тб, один из первых, он был использован максимально, я иногда за день закачивал и перекачивал одни те же файлы несколько раз (работа) + торрент + дропбокс который душит ССД (по репорту провайдера до 500гб в месяц у меня вход трафик был какое-то время). Постоянно устанавливал и переустанавливал игры. Вообще использовал как хотелось на полную и легкомысленно. Перед покупкой нового глянул для интереса состояние ссдэшки (до этого ниразу не проверял) в двух прогах показало ~80% жизни и зеленое общее состоянии ССД. Тоесть его еще убивать и убивать. Берите смело ССд и даже не парьтесь. Я прост онепредставляю что нужно сделать, чтобы за 5 лет убить свой ссд - если только четкую себе цель поставить специально это сделать.
в свое вермя тоже боялся, что ячейки затрутся и взял MLC Kingston 512 и 256.

итог 512: 99% за 4 года (21.000 часов)
итог 256: 100% за 4 года (21.000 часов)



давно уже нет проблем с перезаписью. берить хоть TLC, ну не 99% будет, а 80% где-то.

Сообщение от MikeNew:
Unter можно подтвердить Слону, что я на него не стучал сегодня? Порочит мое доброе имя и репутацию.

WoT -
ruWoW@Страж Смерти, Мууууу! -
L2ругофф@Ramsheart, SwM78 -
L2@Phoenix, Clan@Furious Steel <3, SD77/WL6x -
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Daminion:
а если музыку пишешь и все слетает
RAID 1 ну или 0+1

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Daminion:
а долговечность и время?
У меня OCZ Vertex 3 120 Гб в старом компе собранном лет 10 назад до сих пор пашет как системный диск у родителей. Износ около 40% как SMART показывает. Немного посыпались блоки (около 20), но в остальном никаких проблем. Использовал крайне аккуратно, т.к. начитался страшилок про "износ".
В моём текущем компе Samsung 850 EVO 500Gb M.2 (брал в июне 2016) - системный, плюс игрушки типа Doom, Witcher 3, WoW. Вообще не парился, включил и работает. Только кэш винды на другой диск перенес и немного отрезал в конце диска, как рекомендуют. За 4 года записано уже 22Тб на него. 18686 часов наработки, 2365 циклов включения. Wear Leveling Count показывает 45%. При этом Reallocated Sector Count за эти 4 года до сих пор 0...
Так что долговечность такая, что столько комп просто не проживёт. К моменту, как диск начнёт помирать ты уже комп сменишь. А то и неоднократно. Если не нагружать диск сильно, так он скорее морально устареет, чем физически выйдет из строя.

Добавь еще то, что они не греются почти. Температура в районе 30 градусов держится. Так что систему не нагревает и повышает общую надежность и тишина 100% (да и другим кулерам меньше тепла из системы отводить). Новые NVMe правда горячие, я поэтому когда апгрейдился x60 серию самсунга брать не стал и взял EVO 850.

Еще в системе 4 разных HDD от WD (1500HLFS, 10EZRX, 2002FAEX, 40EZRZ). Докупал потихоньку, т.к. нужно было место, но старые до сих пор работают. И еще есть внешний WD на 4Тб для бэкапов, ну и пару быстрых флэшек для дополнительного регулярного бэкапа самых важных документов. Тот, что на 10000 rpm вообще уже хз сколько живёт, 64064 часа работы. Раньше системным был долго, пока на SSD не поменял. Ставлю на него игрушки и кэш винды на нём. И тоже все живые до сих пор, как ни странно.
Но за то же время в столе лежит пару HDD. Сигейт и Самсунг, если что. Сигейт правда под торренты использовался, но Самсунг просто внезапно начал сыпаться. Сигейт на 1Тб прям жалко было. Как раз гарантия закончилась и он посыпался. Ну, а Самсунг на 120Гб просто выработал своё видимо и просто умер...

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Whawk:
За 4 года записано уже 22Тб на него
чёт маловато

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Дык это ж SSD. Не под торренты же его использовать. Для системы и требовательных игр более чем достаточно, кэш на другом диске, и вся работа тоже, и торренты.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Whawk:
У меня OCZ Vertex 3 120 Гб в старом компе собранном лет 10 назад до сих пор пашет как системный диск у родителей. Износ около 40% как SMART показывает. Немного посыпались блоки (около 20), но в остальном никаких проблем. Использовал крайне аккуратно, т.к. начитался страшилок про "износ".
В моём текущем компе Samsung 850 EVO 500Gb M.2 (брал в июне 2016) - системный, плюс игрушки типа Doom, Witcher 3, WoW. Вообще не парился, включил и работает. Только кэш винды на другой диск перенес и немного отрезал в конце диска, как рекомендуют. За 4 года записано уже 22Тб на него. 18686 часов наработки, 2365 циклов включения. Wear Leveling Count показывает 45%. При этом Reallocated Sector Count за эти 4 года до сих пор 0...
Так что долговечность такая, что столько комп просто не проживёт. К моменту, как диск начнёт помирать ты уже комп сменишь. А то и неоднократно. Если не нагружать диск сильно, так он скорее морально устареет, чем физически выйдет из строя.

Добавь еще то, что они не греются почти. Температура в районе 30 градусов держится. Так что систему не нагревает и повышает общую надежность и тишина 100% (да и другим кулерам меньше тепла из системы отводить). Новые NVMe правда горячие, я поэтому когда апгрейдился x60 серию самсунга брать не стал и взял EVO 850.

Еще в системе 4 разных HDD от WD (1500HLFS, 10EZRX, 2002FAEX, 40EZRZ). Докупал потихоньку, т.к. нужно было место, но старые до сих пор работают. И еще есть внешний WD на 4Тб для бэкапов, ну и пару быстрых флэшек для дополнительного регулярного бэкапа самых важных документов. Тот, что на 10000 rpm вообще уже хз сколько живёт, 64064 часа работы. Раньше системным был долго, пока на SSD не поменял. Ставлю на него игрушки и кэш винды на нём. И тоже все живые до сих пор, как ни странно.
Но за то же время в столе лежит пару HDD. Сигейт и Самсунг, если что. Сигейт правда под торренты использовался, но Самсунг просто внезапно начал сыпаться. Сигейт на 1Тб прям жалко было. Как раз гарантия закончилась и он посыпался. Ну, а Самсунг на 120Гб просто выработал своё видимо и просто умер...
убедил а жесткие канеш жалко бывает и не поймешь восстанавливаются какие то или нет

Добавлено через 29 секунд
Сообщение от Everett:
RAID 1
я не лав много дисков

  • Младшенький братишка
  • Garro
Последний раз редактировалось Daminion; 23.05.2020 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Whawk:
У меня OCZ Vertex 3 120 Гб в старом компе собранном лет 10 назад до сих пор пашет как системный диск у родителей.
Что у вас за навязчивая глупая привычка сравнивать ссд с хорошим железом с ссд с говном и думать что это одно и тоже?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Skuchniy:
Что у вас за навязчивая глупая привычка сравнивать ссд с хорошим железом с ссд с говном и думать что это одно и тоже?
Ты же понимаешь, что 10 лет назад эти технологии были "в новинку" и "для энтузиастов". И то, что было нормальным тогда не факт, что лучше чем современное говно сейчас? Тупо потому что, технологии не стоят на месте.
И да, MLC в теории существенно надежнее чем QLC - P/E Cycles 3-5к против 1к. Но ты на статистику посмотри, что я привёл. Я за 4 года на Samsung 850 EVO 500Гб диск всего 44 раза полностью перезаписал. При том, что там и игры и винда и я не парился вообще с настройками, кроме отрезания куска диска с конца и переноса кэша на HDD...
И вот, если посмотреть на TBW у QLC это обычно от 100Тб, а у Vertex 3 на MLC тогда было всего 72 Тб. И вот, внезапно, оно до сих пор живо и здорово. А тесты на "живучесть", которые можно найти на железячных ресурсах, в которых на диск принудительно перезаписывают невероятное количество данных до выхода их из строя показывают, что реальная живучесть существенно больше.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Whawk:
Ты же понимаешь, что 10 лет назад эти технологии были "в новинку" и "для энтузиастов". И то, что было нормальным тогда не факт, что лучше чем современное говно сейчас? Тупо потому что, технологии не стоят на месте.
И да, MLC в теории существенно надежнее чем QLC - P/E Cycles 3-5к против 1к. Но ты на статистику посмотри, что я привёл. Я за 4 года на Samsung 850 EVO 500Гб диск всего 44 раза полностью перезаписал. При том, что там и игры и винда и я не парился вообще с настройками, кроме отрезания куска диска с конца и переноса кэша на HDD...
И вот, если посмотреть на TBW у QLC это обычно от 100Тб, а у Vertex 3 на MLC тогда было всего 72 Тб. И вот, внезапно, оно до сих пор живо и здорово. А тесты на "живучесть", которые можно найти на железячных ресурсах, в которых на диск принудительно перезаписывают невероятное количество данных до выхода их из строя показывают, что реальная живучесть существенно больше.
Подскажи, пожалуйста, какой прогой лучше всего смотреть все эти данные по поводу ссдшника? У самого уже семь лет живет ссд, который я брал под систему, и иногда ставил на него игры. Хочется посмотреть что там у него по жизни.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Whawk:
И то, что было нормальным тогда не факт, что лучше чем современное говно сейчас?
Конечно лучше, с тех пор технологически мало что поменялось. Развилось можно сказать в ширь.
Сообщение от Whawk:
Я за 4 года на Samsung 850 EVO 500Гб диск всего 44 раза полностью перезаписал
850 evo на tlc от самсунга до оптимизации производства, то есть это 1 из лучших памятей в мире за историю, не уступающая фактически mlc более дешевым. Сейчас самсунг уже не ставит такую хорошую память, особенно досталось про версиям, потому что новая млц вобще не чета старой и по сути является тлц.

Сообщение от Whawk:
А тесты на "живучесть", которые можно найти на железячных ресурсах, в которых на диск принудительно перезаписывают невероятное количество данных до выхода их из строя показывают, что реальная живучесть существенно больше.
Это там где нет ни 1го ссд на qvo?)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Whawk:
Еще в системе 4 разных HDD
кстати, ты не знаешь как убрать скрытые папки в переносном диске found и цифры , я так понял это было и за ошибок, но когда делаю показ скрытых папок их нет на диске. а подключаю к телеку и там они есть, как их убрать не знаешь? чекал инет ниче не нашел толком, может просто забагавало?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от enIf:
семь лет живет
это отлично же!

  • Младшенький братишка
  • Garro
Последний раз редактировалось Daminion; 24.05.2020 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от enIf:
Подскажи, пожалуйста, какой прогой лучше всего смотреть все эти данные по поводу ссдшника? У самого уже семь лет живет ссд, который я брал под систему, и иногда ставил на него игры. Хочется посмотреть что там у него по жизни.
Самый просто вариант посмотреть SMART - это CrystalDiskInfo. Бесплатная утилита.
У Самсунга родная утиль, которую лучше сразу ставить, т.к. она, вроде как, ускоряет работу (но это не точно ) Samsung Magician.

Сообщение от Skuchniy:
Это там где нет ни 1го ссд на qvo?)
Я не помню что там было. Смотрел на хабре, когда комп обновлял. Больше особо не интересовался.

Сообщение от Skuchniy:
Конечно лучше, с тех пор технологически мало что поменялось. Развилось можно сказать в ширь.
Ну, может быть. Как я уже написал - я не следил. Но факт в том, что тогда тесты показывали, что TBW раз в 5 реальный выше, чем тот, что указывают производители. Опять же 3-5к перезаписей возможно, а по факту за 4 года я диск всего 44 раза перезаписал. Даже, если у QLC всего 1к - этого всё-равно должно быть достаточно на ближайшие лет 10. А с учётом объёма скорее даже на всю оставшуюся жизнь, если конечно объёмы еще больше не станут.
У меня в 1996 году в компе винт на 120 Мб (именно Мб, а не Гб) был. А сейчас почти 8Тб в системе и еще более 4Тб на внешних. Т.е. за 25 лет в 50000 раз где-то объёмы выросли...
Маловероятно, что темпы дальше будут такими же (хотя игры по 200Гб уже вон начали криворукие программисты клепать), но диск скорее морально устареет чем физически, я думаю. По крайней мере 150Гб 10000rpm WD VelociRaptor, который ~12 лет назад был очень даже крут (баксов 200-250 я за него отдавал, если не ошибаюсь), сейчас уже морально устарел, т.к. скорость работы как у современных 7200 rpm, а объёма уже разве что на мелочь всякую хватит. Но до сих пор живой и рабочий.

Сообщение от Daminion:
кстати, ты не знаешь как убрать скрытые папки в переносном диске found и цифры
Не сталкивался с проблемой. Но первый же результат поиска выдал: https://remontka.pro/found-000-folder-windows/
Там есть пару названий утилит, для работы с этими папками.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 24.05.2020 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Whawk:
Я не помню что там было. Смотрел на хабре, когда комп обновлял. Больше особо не интересовался.
Ну держу тебя в курсе, там нет ссд на qvo
https://3dnews.ru/938764
Сообщение от Whawk:
Даже, если у QLC всего 1к - этого всё-равно должно быть достаточно на ближайшие лет 10.
С чего ты решил что этот мусор 1к протянет? Это помимо низкой производительности.
Сообщение от Whawk:
Т.е. за 25 лет в 50000 раз где-то объёмы выросли..
1тб винт стоит 3200, 1тб ссд с нормальным железом 10500, даже стандартный размер еще не доступен.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Представлены первые M.2 SSD объемом 8Тб
Сообщение от Skuchniy:
С чего ты решил что этот мусор 1к протянет? Это помимо низкой производительности.

Вон там циферки внизу. 3к у TLC, 1k у QLC. Официальная инфа от производителя. Как показывают тесты для TLC и MLC цифры по факту существенно выше, просто на них никто не дает гарантии.

Сообщение от Skuchniy:
1тб винт стоит 3200, 1тб ссд с нормальным железом 10500, даже стандартный размер еще не доступен.
И что ты этим хотел сказать? Ну да, SSD дороже. Новая технология, маркетинг, все дела. Тут еще на приставках реклама идёт с упором на SSD сейчас. С другой стороны, с учётом тех же приставок, объёмы производства расти будут, а с ними и цены падать.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?

Ваши права в разделе