Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Преступник (Нападение, Коварство, Скрытность) 6.0
Автор темы: ТебяМинусанули
Дата создания: 07.01.2020 22:05
Аватар для ТебяМинусанули
Читатель
Регистрация:
30.12.2019
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 3 место в конкурсе гайдов "Лучшие билды 6.0" по ArcheAge
Преступник (Нападение, Коварство, Скрытность) 6.0
Скриншотом выше вам представлен, почти универсальный билд на преступника, оставшиеся 2 скиллпоинта раскидываются ситуативно.
Прежде, чем переходить к разбору билда, обосную свой выбор эферунда некоторых скилов (решалка и расправа).
Решающий удар (Воздух) - В сравнении с обычным обладает повышенным кулдауном (на 9 с.), но при ваншоте моментально откатывается - это именно то, за что я его выбрал, идеален для пве, хорош в мпвп, однако в 1х1 не годится.
Расправа (Хаос) - В сравнении с обычным, не имеет комбу на дизарм, однако тпшит за спину - что является ключевым моментом в этой расправе.
Эферунд для оставшихся скилов выбирается ситуативно, зависит от стиля играющего.
Перехожу к разбору билда и разбирать начинаю с 3-го слагаемого - ветка "Коварство", после её разбора расскажу о том, как её складывать с оставшимися ветками.
Начну с выбора мастхев скилов - это те скилы, которые стоит брать в любом билде и в любом спеке.
Зеркало - позволяет продублировать любой скилл, ветки "Коварство" - это ключевой скилл, ниже объясню почему.
Отравленный кинжал - скилл для контроля, контроль обеспечивается при помощи скила Зеркало.
Скилы личного предпочтения/ситуативные скилы - здесь перечислю скилы, которые берутся исходя из личных предпочтений игрока.
Тройной порез - спам скилл ветки, основное применение вешать метку тени.
Приговор - скилл для комбы, идет в связке со скилом Теневая завеса (ниже), о реализации его комбинации будет сказано дальше.
Теневая завеса - весьма любопытный скил в плане применения, однако рекомендуется брать в связке со скилом Приговор (выше), позволяет реализовать комбу.
Клинок соколиной тени - таргетный скил, позволяет дважды ударить таргет - подходит против лучников.
Призрачный портал - позволяет телепортнуться в выбранную точку с ограниченным ранжем, повторное применение в течении 5-ти сек позволит вернуться на исходную позицию.
Вихрь лезвий - аоешный скилл, вешает обессил.
Сквозной удар - аоешный скилл, вешает метку тени
Легкий шаг - снижает длительность эффектов замедления, все что можно сказать про этот скилл, что когда-нибудь он может спасти вашу 5-ую точку.
Сомнительные скилы - здесь перечислю скилы, которые сомнительны в использовании, либо слишком неоднозначны.
Танец клинков - чем-то похож на мясорубку из ветки "Скрытность", именно по-этому использование его сомнительно, может сгодится в пве-фарме.
Презрение к смерти - бустит сноровку, но взамен получаемый урон возрастает х2 - именно из-за штрафа применение скила весьма сомнительное.
Немного о нюансах ветки "Коварство", да и о самой ветки в целом.
Ключевым скиллом в этой ветке является Зеркало, через которое можно реализовать 1 контроль, 1 сильный дебаф и разрыв дистанции.
Объясню как работает Зеркало, когда вы применяете умение ветки "Коварство", скилл Зеркало "заменяется" тем скиллом, который вы заюзали.
Реализация контроля.
- Отравленный кинжал - вешает замедление и имеет комбинацию, на замедленную цель - если цель замедленна, она будет обездвижена. Вы можете кинуть кинжал и кинуть его еще раз, прожав зеркало, таким образом вы можете обездвижить цель на ранже 15 метров.
Вот как это выглядит.



Реализация сильного дебафа.
Вихрь лезвий - вешает слабый дебаф и имеет комбинацию, если цель ослаблена, на нее будет повешан более сильный аналог ослабления.
Вот как это выглядит.



Реализация разрыва дистанции
Призрачный портал - немного микро-терминологии: мейнскилл (основной скилл Призрачный портал), секондскилл (Призрачный портал - который появляется заместо Зеркала). Данную связку можно использовать как и для разрыва, так и для сокращения дистанции. Используя мейнскилл, после вы можете заюзать секонд на такую же дистанцию и так же вы можете вернуться, однако с возвращением на исходную позицию есть нюансы.
Нюанс №1
Вот как это выглядит.



Позиция №1 - ваша исходная, с которой вы применяете мейнскилл
Юзая мейнскилл вы тпаетесь на позицию №2, с позиции №2 вы юзаете секондскилл и тпаетесь в позицию №3, юзая снова секонд - вы тпаетесь в позицию №2, если заюзать мейнскилл, то вы тпнетесь в позицию №1.
Порядок выглядит так: мейн - секонд - секонд - мейн
Нюанс №2
Юзая мейнскилл и секонд скилл, вы можете тпнуться из позиции №3 сразу в позицию №1, минуя позицию №2, прожав в таком порядке: мейн - секонд - мейн



Немного полезной информации ниже:
1. При помощи скила Зеркало можно поставить 2 Теневые завесы - вот только где это можно применить, без понятия.
2. Сократить или разорвать дистанцию так же можно в связке Зеркало + Сквозной удар.
3. Обращаю внимание на скилл Клинок соколиной тени, несмотря на то, что оригинал позволяет ударить 2 раза, скилл Зеркало этого не позволяет, то есть 4 раза ударить вы не сможете (как может показаться), максимум 3.
Комбинации ветки Коварство на дамаг, к сожалению скилами на таргетный дамаг ветка не очень богата, одним из мощных скиллов является Приговор.
Простая комбинация:
Теневая завеса + Приговор - последний имеет повышенный урон на 102% если выполнены два условия:
1) вы в инвизе;
2) жертва в теневой завесе;
всем этим вас обеспечивает сам теневой завес.
Более сложная комбинация:
Теневая завеса + Блинк призрачным порталом + Приговор - второй скилл вешает метку, по которой Приговор имеет повышенный урон.
P.S. Вам ничего не мешает ударить дважды Приговором через Зеркало, однако есть нюанс, после применения первого Приговора ваш персонаж на мгновение остается без инвиза и вам стоит дождаться, пока подействует инвиз завесы - иначе урон будет маленьким.
На теории все хорошо, однако на практике без контроляющей ветки по типу гипноза, данные комбинации очень и очень сложно реализовать, именно по-этой причине в данном спеке, данные скилы я отнес к категории Ситуативные.
Теперь поговорим о том, как эту ветку связать с Скрытностью и Нападением.
К сожалению, вариантов здесь немного.
Нападение + Коварство
Одной из примечательных комбинации является Вихрь лезвии + Вихрь ударов -
в сумме можно получить аоеопрокид, первый скилл вешает ослабление, которое для игры является замедлением, а второй скилл позволит опрокинуть по-нему.
Коварство + Скрытность
В скрытности есть Бросок Кинжала, который вешает замедло под ядом, однако на это надо потратиться 6 очков в эту ветку, потому я исключил это как комбинацию.
Скиллы Вихрь лезвий / Приговор / Танец клинков имеют повышенный урон по кровотечению, которое вешается Ликвидацией.
Однако Танец клинков - сам по себе сомнительный скилл для использования.
Приговор имеет более сильную комбу на +102% урона, в сравнении с +30% от кровотока, а совместить их надо очень постараться, либо должно сильно повезти.
К сожалению, данный гайд больше похож на гайд о ветке Коварство, чем на спек Преступника. Я долго размышлял, с какими ветками можно совместить Коварство, скиллы которой прям так и говорят - этот милик должен участвовать в мпвп, однако без последней пассивки ветки Нападение, позволяющей милику парировать атаки дальнего боя, вынуждает брать эту самую ветку, т.к. милик в мпвп без парира может стать легкой жертвой лучников.
Данный билд может дать хороший аоеопрокид, снять эффект обездвижки, снизить длительность замедления, хорошо зафиксировать таргетную цель и ликвидировать.
Если вам повезло найти не очень "мобильную" цель, то вы вполне можете попробовать следующий комбинации:
1) Молот гнева + Рывок + Ликвидация + Вихрь лезвий + Вихрь ударов + Раскол земли + Решающий удар - комбинация с 3-мя контролями (Оглушение от молота гнева, опрокид от рывка, опрокид от вихря ударов по замедленной цели (замедление от вихря лезвий)).
2) Рывок + Вихрь лезвий + Вихрь ударов + Ликвидация + Раскол земли + Молот гнева + Расправа - комбинация с 4-мя контролями (Обездвиж от рывка, опрокид от Вихря ударов по замедлу, Оглушение от молота гнева, опрокид от расправы по оглушению).
На этом наверно все.
Upd: Гифки пока не работают, не знаю почему ;D
Upd2: гифки исправил
Последний раз редактировалось ТебяМинусанули; 09.01.2020 в 20:45.
Аватар для ТебяМинусанули
Читатель
Регистрация:
30.12.2019
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 3 место в конкурсе гайдов "Лучшие билды 6.0" по ArcheAge
Re: Преступник (Нападение, Коварство, Скрытность) 6.0
Upd3: Гифки снова почему-то не работают, по-крайней мере у меня отображаются в хроме, но не отображаются в яндексе, а редачить уже нельзя - потому не могу исправить ;)
Ваши права в разделе