Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Mahouka: Непутевый ученик в школе магии - Известна дата старта второго сезона
Автор темы: Efemische
Дата создания: 06.01.2020 08:18
Mahouka: Непутевый ученик в школе магии - Известна дата старта второго сезона
Во славу младшей сестры!


Еще в октябре был анонсирован второй сезон аниме-адаптации ранобэ за авторством Сато Цутому Mahouka Koukou no Rettousei (Непутевый ученик в школе магии), а теперь нам известно в каком сезоне ждать продолжения истории "самого сильного старшего брата и самой милой младшей сестренки". Второй сезон стартует в летнем сезоне 2020 года, в первых числах июля.

Производством будет заниматься студия 8bit, сделавшая для серии полнометражный фильм "Девочка, взывающая к звездам", а главные роли, как и положено, озвучат:
  • Щиба Миюки - Хаями Сори.
  • Щиба Тацуя - Юичи Накамура.
  • Анджедина Кудо Шилдс - Йоко Хикаса.
  • Саэгуса Маюми - Кана Ханазава.
Режиссерское кресло займет Рисако Йощида, снимавшая и полнометражный фильм. Второй сезон адаптирует арку "Гостья" из оригинального ранобэ.

Недавно Funimation озвучили список самых любимых аниме за прошедшее десятилетие среди своих пользователей, а я написал топ вайфу за 2019 год и о замечательном романтическом аниме.
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Mahouka: Непутевый ученик в школе магии - Известна дата старта второго сезона
Не самая интересная арка, начиная с тома про близняшек начинается интересное!)
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Mahouka: Непутевый ученик в школе магии - Известна дата старта второго сезона
Сообщение от Niphestotel:
Не самая интересная арка, начиная с тома про близняшек начинается интересное!)
На фоне прочего шлака что будет выходить да же эта арка золото!


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Mahouka: Непутевый ученик в школе магии - Известна дата старта второго сезона
Какого-то буйного восторга после просмотра первого сезона у меня не возникло(тот же посредственный Rakudai Kishi no Cavalry мне в своё время зашёл куда больше), не уверен почему этому тайтлу уделяют так много внимания

Лучше бы воллейбол или третий сезон орегайру (вот это уж где реально событие) пропиарили

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Amcat
Маньяк
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru III Степени
Re: Mahouka: Непутевый ученик в школе магии - Известна дата старта второго сезона
Очередной гарем? Ладно, посмотрю.
Аватар для Корочун
Маньяк
Регистрация:
14.04.2012
Re: Mahouka: Непутевый ученик в школе магии - Известна дата старта второго сезона
Сообщение от Rawraw:
Лучше бы воллейбол или третий сезон орегайру
Смешались вместе люди, кони...
Как по мне махока это больше про повседневность, а тайтлы выше это спорт и романтика. В общем как легкое, сладкое и горячее сравнивать

Сообщение от Rawraw:
Rakudai Kishi no Cavalry
Вот чет вообще не зашло. Помнится раза три начинал смотреть, но ни разу дальше половины не продвинулся Ower Power не понятый герой и ОП герой скрывающий свои возможности немного разное Первый в каждом 3 аниме, а вот второй типаж, да еще толково сделанный как раз и дефицит


Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Mahouka: Непутевый ученик в школе магии - Известна дата старта второго сезона
ну если нормас снимут, то на фоне современного гуана может даже зайдет. правда я уже на 10 сезонов вперед прочитал (не помню, где остановился, так что не продолжаю. а на рулейт не заходит, чтоб глянуть).
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Mahouka: Непутевый ученик в школе магии - Известна дата старта второго сезона
Сообщение от Amcat:
Очередной гарем? Ладно, посмотрю.
Нет, запретные отношения между сестрой и братом!)
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Mahouka: Непутевый ученик в школе магии - Известна дата старта второго сезона
чет на рулейт зашло, а там не показывается, где закончил я блин даже том не помню.
там перезалив какой-то был чтоль.
в истории покупок даж не глянуть. наверное это моя последняя махорка "06 мая 2018 г., 22:23 Перевод удалён"
Re: Mahouka: Непутевый ученик в школе магии - Известна дата старта второго сезона
Сообщение от Rawraw:
Какого-то буйного восторга после просмотра первого сезона у меня не возникло
потому что первый сезон пытался усидеть на двух стульях, к сожалению. Мэдхаус попытались и экшен накинуть и все технические объяснения запихать, в итоге не смогли ни того ни другого. Посмотрите полнометражный фильм, он сильно бодрее)


Сообщение от Rawraw:
Лучше бы воллейбол или третий сезон орегайру
как только сможем нормально постить новости и об упомянутых они будут - дадим, не переживайте)


Сообщение от Amcat:
Очередной гарем?
не, гарема тут точно нет и не будет, автор умело раздаёт всем пары



Сообщение от Niphestotel:
запретные отношения между сестрой и братом!)
Тётя разрешила, значит можно

鉄の神
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Mahouka: Непутевый ученик в школе магии - Известна дата старта второго сезона
Сообщение от Yukkuri:
чет на рулейт зашло, а там не показывается, где закончил я блин даже том не помню.
там перезалив какой-то был чтоль.
в истории покупок даж не глянуть. наверное это моя последняя махорка "06 мая 2018 г., 22:23 Перевод удалён"
Я на руранобе читаю, там перевод медленный, но я никуда не спешу, т.к что почитать полно!)
Re: Mahouka: Непутевый ученик в школе магии - Известна дата старта второго сезона
Сообщение от Niphestotel:
там перевод медленный
разве там перевод махорки не встал окончательно?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Niphestotel:
Не самая интересная арка, начиная с тома про близняшек начинается интересное!)
я лично очень надеялся на адаптацию тома "воспоминания", но, видимо, не дождусь :(

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 06.01.2020 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
Re: Mahouka: Непутевый ученик в школе магии - Известна дата старта второго сезона
Сообщение от Efemische:
как только сможем нормально постить новости и об упомянутых они будут - дадим, не переживайте)
да сделай единый топ на сезон. Я понимаю в вк когда новости по одной подают, но тут проще обсудить в одной не скакать. Я тебе могу даже список готовый своровать


Re: Mahouka: Непутевый ученик в школе магии - Известна дата старта второго сезона
Сообщение от fixeel:
да сделай единый топ на сезон. Я понимаю в вк когда новости по одной подают, но тут проще обсудить в одной не скакать. Я тебе могу даже список готовый своровать
на зимний сезон уже есть статья, на весну аналогично сделаю, также и на лето. Но в данном случае новость же в анонсе даты именно. Важная новость для тайтла, так сказать

鉄の神
Re: Mahouka: Непутевый ученик в школе магии - Известна дата старта второго сезона
Сообщение от Efemische:
Важная новость для тайтла, так сказать
для какого-такого? Тайтл ещё на выходе фандаб раздул в нечто невероятное. По факту мало чем отличается от Луизы-Нулизы и подобных


Re: Mahouka: Непутевый ученик в школе магии - Известна дата старта второго сезона
Сообщение от fixeel:
для какого-такого?
второе место по важности для издательства после САО А что там фандаб раздувал это разговор третий, мы же о людях и аниме говорим, а не о фандабберах)

鉄の神
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Mahouka: Непутевый ученик в школе магии - Известна дата старта второго сезона
Сообщение от Efemische:
разве там перевод махорки не встал окончательно?
год уже не читал если честно, походу реально перевод стоит, можно тут почитать https://dark-novels.ru/neputevyj-uch...kole-magii.176

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от fixeel:
да сделай единый топ на сезон. Я понимаю в вк когда новости по одной подают, но тут проще обсудить в одной не скакать. Я тебе могу даже список готовый своровать
Проблема в том, что у каждого топ свой!
Последний раз редактировалось Niphestotel; 07.01.2020 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
Re: Mahouka: Непутевый ученик в школе магии - Известна дата старта второго сезона
Сообщение от Niphestotel:
Проблема в том, что у каждого топ свой!
я имел ввиду список онгоингов, а не любимые

у нас тут типа интернет сми... говорят...


Re: Mahouka: Непутевый ученик в школе магии - Известна дата старта второго сезона
Сообщение от Niphestotel:
можно тут почитать
да не, я и в оригинале могу, просто слышал, что на руре тормозили из-за чего-то там. Я там раньше переводчиком был, связи имеются

鉄の神
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Mahouka: Непутевый ученик в школе магии - Известна дата старта второго сезона
все было норм пока китайцев не начали сунуть
и не потому что именно китайцы, а потому что не люблю когда реальность и политику впихивают
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Mahouka: Непутевый ученик в школе магии - Известна дата старта второго сезона
Сообщение от Корочун:
Вот чет вообще не зашло. Помнится раза три начинал смотреть, но ни разу дальше половины не продвинулся Ower Power не понятый герой и ОП герой скрывающий свои возможности немного разное Первый в каждом 3 аниме, а вот второй типаж, да еще толково сделанный как раз и дефицит
Ну вообще-то он там не ОП) Он реально лох, который может немного в тактику, немного в фехтование и выжать себя полностью за 10 секунд раз в сутки, я бы сказал что это диаметрально противоположный персонаж из сериала про магию, по сути:
Один из них очень силён, гениальный изобретатель, секретный агент, может восстановить объект на клеточном уровне считав его информацию, может превращать людей в пар усилием мысли, ни чем особо не ограничен(только степенью секретности), считается посредственностью в своём окружении.
Второй из них умён, умеет просчитывать соперника, учился фехтованию у своего деда, не умеет в магию, умеет концентрировать физическию силу на короткое время ценой нереального изнемождения, считается худшим в своей академии.

Если сравнивать так, то лично мне больше нравится второй тип персонажей, которые превозмогая идут к своей цели, а не которые уже имба и просто играют с детишками в школу, хотя я конечно новеллу не читал и что там дальше не знаю...а ну и жанр эччи немного рыцаря портит


Но на вкус и цвет как говорится, второй сезон я конечно посмотрю, но в целом ожидаю от него 6.7 Кирито из 10

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!

Ваши права в разделе