Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
DC Universe Online - Разработчики ввели “прогрессивный налог”
Автор темы: Kloe
Дата создания: 22.12.2019 19:51
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
DC Universe Online - Разработчики ввели “прогрессивный налог”
Необходимая мера для выравнивания игровой экономики


Недавно из-за действий недобросовестных супергероев и злодеев фантастический мир MMORPG DC Universe Online столкнулся с колоссальным наплывом “фальшивой” валюты, которая не только сломала всю внутриигровую экономику, но и в огромных количествах осела на руках пользователей, буквально сделав из некоторых настоящих миллиардеров.

Разумеется, команда из студии Daybreak Games не стала мириться с таким положением дел, а поэтому предприняла ряд мер для урегулирования сложившейся ситуации. Для начала разработчики устранили ошибку, которой воспользовались злоумышленники, а затем донесли слово закона и до правонарушителей.

Что же касается внезапно появившихся средств, то команда приняла решение не откатывать прогресс, а обложить героев “прогрессивным налогом”, нацеленным на тех персонажей, у которых имеется в наличие 500,000,001 или более того игровых долларов. Таким образом разработчики планируют вывести из оборота часть “фальшивых” денег.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: DC Universe Online - Разработчики ввели “прогрессивный налог”
Сообщение от Kloe:
обложить героев “прогрессивным налогом”
Cash below $500,000,000 is not taxed at all.
Cash between 500,000,001 and 10,000,000,000 is taxed at 5%
Cash between 10,000,000,001 and 15,000,000,000 is taxed at 10%.
Cash between 15,000,000,001 and 20,000,000,000 is taxed at 20%.
Cash between 20,000,000,001 and 25,000,000,000 is taxed at 25%.
Cash above 25,000,000,001 is taxed at 100%.

И тут социалисты.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: DC Universe Online - Разработчики ввели “прогрессивный налог”
А откуда деньги то взялись? -_-
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: DC Universe Online - Разработчики ввели “прогрессивный налог”
Сообщение от merit:
А откуда деньги то взялись? -_-
Там эксплоит какой-то нашли и тучу денег наделали. С деталями я особо не разбирался.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: DC Universe Online - Разработчики ввели “прогрессивный налог”
Сообщение от PandaRussian:
Там эксплоит какой-то нашли и тучу денег наделали. С деталями я особо не разбирался.
__________________
Тогда странно, что не откатили просто.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: DC Universe Online - Разработчики ввели “прогрессивный налог”
Сообщение от merit:
Тогда странно, что не откатили просто.
Это кстати интересный вопрос. Я не помню, когда я в последний раз в Западной MMORPG "откаты" видал, но с другой стороны и эксплоиты заметные в MMORPG тоже не каждый день находят.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: DC Universe Online - Разработчики ввели “прогрессивный налог”
Сообщение от PandaRussian:
Я не помню, когда я в последний раз в Западной MMORPG "откаты" видал, но с другой стороны и эксплоиты заметные в MMORPG тоже не каждый день находят.
Вот вот
Я только в архейдж помню дюпы всякие или где у нас там веселятся.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Emnily
Фанат
Регистрация:
12.05.2014
Re: DC Universe Online - Разработчики ввели “прогрессивный налог”
Сразу вспоминается борьба square enix с ботами и рмт в 14 финалке после перезапуска. Когда вместо того чтобы начать бороться по нормальному, они несколько раз забанили по 100 самых богатых людей сервера на неделю с изъятиям всех денег. "Вы немогли честно добыть столько". Под удар попали попутно куча топ рейдеров, задротов и крафтеров, которые после того как поддержка послала всех их лесом, дружно свалили из игры. Вот тут тоже самое, нанять людей чтобы пролистали все логи и наказать абьюзеров? да не, лучше выкосим налогом всех, и виновных и просто задротов, а ещё подадим это как фичю.
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: DC Universe Online - Разработчики ввели “прогрессивный налог”
Сообщение от merit:
Тогда странно, что не откатили просто.
Откат это всегда полная жопа для крайних случаев. Деньги в игре не так сильно значат, как какая-нибудь супер-редкая шмотка, которой можешь лишиться после отката.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: DC Universe Online - Разработчики ввели “прогрессивный налог”
Сообщение от Emnily:
Сразу вспоминается борьба square enix с ботами и рмт в 14 финалке после перезапуска. Когда вместо того чтобы начать бороться по нормальному, они несколько раз забанили по 100 самых богатых людей сервера на неделю с изъятиям всех денег. "Вы немогли честно добыть столько". Под удар попали попутно куча топ рейдеров, задротов и крафтеров, которые после того как поддержка послала всех их лесом, дружно свалили из игры. Вот тут тоже самое, нанять людей чтобы пролистали все логи и наказать абьюзеров? да не, лучше выкосим налогом всех, и виновных и просто задротов, а ещё подадим это как фичю.
Фига, не помню такого совсем 0_0
Странно, что на реддите не заметил срача, бурлить должно было сильно.
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: DC Universe Online - Разработчики ввели “прогрессивный налог”
ОО игра еще жива?

Аватар для Emnily
Фанат
Регистрация:
12.05.2014
Re: DC Universe Online - Разработчики ввели “прогрессивный налог”
Сообщение от merit:
Фига, не помню такого совсем 0_0
Странно, что на реддите не заметил срача, бурлить должно было сильно.
На реддит тогда и не заглядывали насколько я помню. На офф форумах была тема но её потёрли потом.
С ситуацией прекрасно знаком потом что сам в этом участвовал. Первой волной ударили по нашем статикам, одна из топ компаний сервера, которая продавала за гили походы на титана, тогда его никто убить не мог толком, а релик оружие хотели все. В итоге несмотря на то что игре был всего месяц у многих людей в 2 наших рейд группах было по 10 миллионов гил. Половина народа улетела в бан, у конкурирующей компании, с которыми мы тягались за server-first прохождение первого койла тоже часть народа улетела ибо они занимались тем же самым. Через неделю всех разбанили, время не вернули, изъяли всё кроме 100 тысяч гил. Через несколько недель в бан улетел уже я. Я был одним из первых "builder of the realm", 13 миллионов гил заработал вставкой материи, в основном на теже релики. Таже ситуация, разбан через неделю и 100 тысяч гил на аккаунте. Через недельку пришёл ответ от поддержки, что это были плановые баны рмт трейдеров, что они забанили самых богатых на сервере, после полистали логи, напрямую трейдерам дали перма бан, невиновным изъятия и разбан. Изъятие ибо пара клиентов платили гилями купленными у рмт терйдеров, мы якобы должны были проверять каким-то образом и отказыватся. Вот так и поиграли в 14 финалочку. Дело было на сервере "Phoenix", он тогда был одним из самых населённых.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: DC Universe Online - Разработчики ввели “прогрессивный налог”
Сообщение от PandaRussian:
Cash above 25,000,000,001 is taxed at 100%.
Вот это социализм победивший.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: DC Universe Online - Разработчики ввели “прогрессивный налог”
Сообщение от Emnily:
у многих людей в 2 наших рейд группах было по 10 миллионов гил.
Ну 10 то не слишком много -_-
Когда я играл, у меня миллионов 7 спокойно было.
Оффтопом
Re: DC Universe Online - Разработчики ввели “прогрессивный налог”
Сообщение от Emnily:
На реддит тогда и не заглядывали насколько я помню. На офф форумах была тема но её потёрли потом.
С ситуацией прекрасно знаком потом что сам в этом участвовал. Первой волной ударили по нашем статикам, одна из топ компаний сервера, которая продавала за гили походы на титана, тогда его никто убить не мог толком, а релик оружие хотели все. В итоге несмотря на то что игре был всего месяц у многих людей в 2 наших рейд группах было по 10 миллионов гил. Половина народа улетела в бан, у конкурирующей компании, с которыми мы тягались за server-first прохождение первого койла тоже часть народа улетела ибо они занимались тем же самым. Через неделю всех разбанили, время не вернули, изъяли всё кроме 100 тысяч гил. Через несколько недель в бан улетел уже я. Я был одним из первых "builder of the realm", 13 миллионов гил заработал вставкой материи, в основном на теже релики. Таже ситуация, разбан через неделю и 100 тысяч гил на аккаунте. Через недельку пришёл ответ от поддержки, что это были плановые баны рмт трейдеров, что они забанили самых богатых на сервере, после полистали логи, напрямую трейдерам дали перма бан, невиновным изъятия и разбан. Изъятие ибо пара клиентов платили гилями купленными у рмт терйдеров, мы якобы должны были проверять каким-то образом и отказыватся. Вот так и поиграли в 14 финалочку. Дело было на сервере "Phoenix", он тогда был одним из самых населённых.
Ну так не надо было багоюзить ниче бы не отобрали, а то как сказки рассказывать, то на пруфы сразу тему потеряли и т.д. и т.р.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: DC Universe Online - Разработчики ввели “прогрессивный налог”
А что значит налог 100%? При каких-то расчетах ты должен будешь платить в два раза больше обычного?
Очень странный подход. Типа как объявить амнистию всем ворам, укравшим миллиарды, и сказать, что мол будем вот с вас брать в два раза больше налога, а все эти ваши (еще недавно наши) грязные деньги оставьте себе.
Там жизни то хватит чтобы всё украденное на эти налоги потратить?
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: DC Universe Online - Разработчики ввели “прогрессивный налог”
Сообщение от Dopebat2:
А что значит налог 100%?
Как я понял, все, что сверху 25 миллиардов - отберут полностью.

Ваши права в разделе