Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Phoenix Point - Игра получила оценки от ведущих игровых изданий
Дата создания: 04.12.2019 12:28
Аватар для Lost Sentinel_renamed_1241036_27112022
Старожил
Регистрация:
20.03.2016
Phoenix Point - Игра получила оценки от ведущих игровых изданий
Самый низкий балл - 6 из 10


Состоялся официальный релиз игры Phoenix Point, которая вышла эксклюзивно в Epic Games Store. Данный проект разрабатывался Джулианом Голлопом, за которым числится классическая тактическая XCOM, геймплей которой и лег в основу новинки.

Теперь же до игры добрались журналисты зарубежных изданий, который поспешили выставить свои оценки:
  • God is a Geek: 9/10
  • PCGamesN: 9/10
  • GameStar: 8.6/10
  • Strategy Gamer: 8/10
  • PC Gamer: 7.7/10
  • VG247: 6/10
Как можно заметить, не все так плохо, как казалось. Основные критические замечания касались технической части - игра вылетает и присутствуют довольно частые просадки счетчика ФПС. ИИ противников также не идеален, но во всем остальном, в целом, получилось неплохо. Те, кто успел поиграть в Phoenix Point, среди положительных особенностей выделяют реалистичную баллистику и наличие интересных боссов в сражениях. В остальном это классический XCOM, но с более современной графикой.

Основные события в игре разворачиваются на Земле будущего, которая почти полностью обезлюдела. Игрокам предстоит защитить остатки цивилизации, борясь за выживание с монстрами и другими фракциями агрессивных соседей.

Re: Phoenix Point - Игра получила оценки от ведущих игровых изданий
Сообщение от Lost Sentinel:
VG247: 6/10
всегда есть кто-то кто вляпает оценку по своим супер критериям
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Phoenix Point - Игра получила оценки от ведущих игровых изданий
Сообщение от Sirotin:
всегда есть кто-то кто вляпает оценку по своим супер критериям
нет, будем как все и поставим 9\10, даже если не понравилось что-то.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Phoenix Point - Игра получила оценки от ведущих игровых изданий
Сообщение от Sirotin:
всегда есть кто-то кто вляпает оценку по своим супер критериям
Смелость нужна определенная чтобы критиковать. 9 это предельная оценка, потому что 10 это мечта недостижимая, 9 это Ведьмак3 например, потому что в ней очень много от игры мечты. А тут 9 это роспись в том что ты идиот, или проф непригоден в качестве игрового журналиста.
Игра нормальная, не плохая, но она дешевая абсолютно во всем, чего не было у того же Ведьмака он был дорогим во всем, для примера 1но сравнение.
Ее реальная оценка где то 7.5-8, ее выставил только 1.

По сути тот же Икском от Фираксис, но сделанный умнее. И это ставит в довольно мудреный выбор, а что мы получаем от Феникс поинт? Мы не получаем тот самый Икском 94 года, игра ближе к Фираксису, мы не получаем Фираксис потому что игра дешевая и это всем лезет в экран, но мы и НЕ ПОЛУЧАЕМ оригинальную тактическую стратегию это тот же Фираксис только для бедных.

И все плюсы игры в том что некоторые идеи и механики они либо додуманы до более удачных решений, либо сделаны умнее чтоле статегичнее(та же точность стрельбы), и игроку это конечно нравится, все таки игрок в тактические стратегии он в среднем не тупой, и когда он видит что тут в Фираксисе была лажа а в Фениксе сделано умно это да.

А это в сумме очень мало чтобы даже 8 получить оценки. Да мало еще поиграли, но сомневаюсь что сюжет там чем то удивит, потому что завязка какая то слабая, какая организация что там зачем а она просто есть, ну и 1 персонаж в ней есть, который там что то хотел выяснить.

От себя еще отмечу что то что бесило меня в Фираксис клоунские бронекостюмы оружие и в целом снаряга, оно тут на месте, но опять же лучше чем в Фираксис поменьше режет глаз. Это эффект как от очередного Выживача или корейском Ммо вроде хорошо сделано, но как то без прорывов и не удивляет ничем. А тут еще до кучи к этому без прорывов и не удивляет ничем в глаза лезет бюджетность.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Phoenix Point - Игра получила оценки от ведущих игровых изданий
Сообщение от Lost Sentinel:
VG247

Цитата:
Phoenix Point is all a little too like XCOM to move the genre forward in any huge way


Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Phoenix Point - Игра получила оценки от ведущих игровых изданий
Сообщение от Sirotin:
всегда есть кто-то кто вляпает оценку по своим супер критериям
А может им просто не закинули чемодан и они оценивали проект как он есть?
Да ну! Фигня какая то...
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Phoenix Point - Игра получила оценки от ведущих игровых изданий
Сообщение от Sirotin:
всегда есть кто-то кто вляпает оценку по своим супер критериям
Как правило именно таких и имеет смысл читать.
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от Skuchniy:
Смелость нужна определенная чтобы критиковать. 9 это предельная оценка, потому что 10 это мечта недостижимая, 9 это Ведьмак3 например, потому что в ней очень много от игры мечты. А тут 9 это роспись в том что ты идиот, или проф непригоден в качестве игрового журналиста.
Игра нормальная, не плохая, но она дешевая абсолютно во всем, чего не было у того же Ведьмака он был дорогим во всем, для примера 1но сравнение.
Ее реальная оценка где то 7.5-8, ее выставил только 1.

По сути тот же Икском от Фираксис, но сделанный умнее. И это ставит в довольно мудреный выбор, а что мы получаем от Феникс поинт? Мы не получаем тот самый Икском 94 года, игра ближе к Фираксису, мы не получаем Фираксис потому что игра дешевая и это всем лезет в экран, но мы и НЕ ПОЛУЧАЕМ оригинальную тактическую стратегию это тот же Фираксис только для бедных.

И все плюсы игры в том что некоторые идеи и механики они либо додуманы до более удачных решений, либо сделаны умнее чтоле статегичнее(та же точность стрельбы), и игроку это конечно нравится, все таки игрок в тактические стратегии он в среднем не тупой, и когда он видит что тут в Фираксисе была лажа а в Фениксе сделано умно это да.

А это в сумме очень мало чтобы даже 8 получить оценки. Да мало еще поиграли, но сомневаюсь что сюжет там чем то удивит, потому что завязка какая то слабая, какая организация что там зачем а она просто есть, ну и 1 персонаж в ней есть, который там что то хотел выяснить.

От себя еще отмечу что то что бесило меня в Фираксис клоунские бронекостюмы оружие и в целом снаряга, оно тут на месте, но опять же лучше чем в Фираксис поменьше режет глаз. Это эффект как от очередного Выживача или корейском Ммо вроде хорошо сделано, но как то без прорывов и не удивляет ничем. А тут еще до кучи к этому без прорывов и не удивляет ничем в глаза лезет бюджетность.
Три раза начинал Ведьмака 3, и все три раза засыпал почти на старте. При том, что первый пройден несколько раз от и до, и в целом люблю РПГ. Так, что понятие 9\10 да и любая оценка весьма субъективны

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Phoenix Point - Игра получила оценки от ведущих игровых изданий
Сообщение от Jum13:
Phoenix Point is all a little too like XCOM to move the genre forward in any huge way
Ну да, это тот же Фираксис версия энчантед эдишон , он никуда не двигается. При этом это не делает игру плохой, потому что этот иском геймплей он в любом случае тебя развлекает, но как то хочется большего. Тут все на месте, исследование крафт шмота прокачка солдат тактические бои, все есть. все тоже самое.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Phoenix Point - Игра получила оценки от ведущих игровых изданий
Сообщение от Jum13:
Phoenix Point is all a little too like XCOM to move the genre forward in any huge way




Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Phoenix Point - Игра получила оценки от ведущих игровых изданий
Сообщение от gOnAgO:
Три раза начинал Ведьмака 3, и все три раза засыпал почти на старте. При том, что первый пройден несколько раз от и до
Первый хуже 3го. Да 1й не постиг еще некоторый рак, который ввели для того чтобы игра продавалась на консолях, но он хуже. И да по ощущениям он ничем не отличается, поэтому твое засыпание это дурь твоя личная, потому что эмоции и завершение истории достойное и даже есть так скажем концовка которую я хотел, концовка которю боялся и концовка которую ждал. То есть игра дала все, о чем я думал по итогу. И для меня это показатель, таких игр буквально пяток за весь мой 20+ летний сознательный стаж.
И Феникс поинт их не пополнит.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Phoenix Point - Игра получила оценки от ведущих игровых изданий
Кажется, это единственная игра, которую я приобрел в ЕГС на данный момент
Re: Phoenix Point - Игра получила оценки от ведущих игровых изданий
Геймплейно оно веселей последних хкомов, внешне там относительный пздц.
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Phoenix Point - Игра получила оценки от ведущих игровых изданий
Сообщение от Skuchniy:
Ну да, это тот же Фираксис версия энчантед эдишон , он никуда не двигается. При этом это не делает игру плохой, потому что этот иском геймплей он в любом случае тебя развлекает, но как то хочется большего. Тут все на месте, исследование крафт шмота прокачка солдат тактические бои, все есть. все тоже самое.
Какая-то боль от фаната Xcom
В Xcom всё как в UFO - база, вылет на перехват, исследования, производство, прокачка, тактические бои. Только убрали офигенную высадку и сократили кол-во бойцов на миссии

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Phoenix Point - Игра получила оценки от ведущих игровых изданий
Сообщение от Jum13:
В Xcom всё как в UFO - база, вылет на перехват, исследования, производство, прокачка, тактические бои. Только убрали офигенную высадку и сократили кол-во бойцов на миссии
Ну да находятся в стагнации с прошлого века

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Phoenix Point - Игра получила оценки от ведущих игровых изданий
Сообщение от DrSlon:
Как правило именно таких и имеет смысл читать.
да не, там обычно хейтерки слюной брызжут

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Смелость нужна определенная чтобы критиковать. 9 это предельная оценка, потому что 10 это мечта недостижимая, 9 это Ведьмак3 например, потому что в ней очень много от игры мечты. А тут 9 это роспись в том что ты идиот, или проф непригоден в качестве игрового журналиста.
не-не
критиковать надо всегда, смелости тут не надо, это объективная реальность.
Ну и Ведьмак 3 это десяточка, для меня лично. Игру прошёл, топчик. РДР2 тоже в той же обойме

Добавлено через 21 секунду
Сообщение от Vasiliy Lanov:
А может им просто не закинули чемодан и они оценивали проект как он есть?
а кто там будет закидывать то? там издатель независимый
Последний раз редактировалось Sirotin; 04.12.2019 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Phoenix Point - Игра получила оценки от ведущих игровых изданий
Сообщение от Skuchniy:
Первый хуже 3го. Да 1й не постиг еще некоторый рак, который ввели для того чтобы игра продавалась на консолях, но он хуже. И да по ощущениям он ничем не отличается, поэтому твое засыпание это дурь твоя личная, потому что эмоции и завершение истории достойное и даже есть так скажем концовка которую я хотел, концовка которю боялся и концовка которую ждал. То есть игра дала все, о чем я думал по итогу. И для меня это показатель, таких игр буквально пяток за весь мой 20+ летний сознательный стаж.
И Феникс поинт их не пополнит.
Первый был на порядок лучше и 2го и 3-го для своего времени - нужно быть объективнее.

А насчет 9/10 - это готика 1 для своего времени и с натяжкой Enderal для своего.
А ведьмак 3 - это твердая 8 но не более.


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Phoenix Point - Игра получила оценки от ведущих игровых изданий
Скачал, вытащил ярлычек в центр рабочего стола и... пошел смотреть патч в лост арке

Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Phoenix Point - Игра получила оценки от ведущих игровых изданий
Сообщение от Sirotin:
да не, там обычно хейтерки слюной брызжут
Опытным путем мы уже выяснили, что у вас в редакции извращенное понимание хейтерков, брызжущих слюной.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Phoenix Point - Игра получила оценки от ведущих игровых изданий
Сообщение от Sirotin:
а кто там будет закидывать то? там издатель независимый
А чо, отсутствие издателя как-то мешает заносить чемоданы?

Скачал "пробник". За интерфейс бы им руки отрвать. Почти 2020й на дворе, а интерфейс умудрились запилить деревяннее, чем в игре 90х прошлого века.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Phoenix Point - Игра получила оценки от ведущих игровых изданий
давно следил за ней, на выходе трэш в разы хуже хкома

  • Младшенький братишка
  • Garro
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: Phoenix Point - Игра получила оценки от ведущих игровых изданий
Сообщение от Sirotin:
всегда есть кто-то кто вляпает оценку по своим супер критериям
У нормальных людей критерии простые, оценку 9-10 может получить только великая игра, веха в жанре. Фалаут2, герои3, ведьмак3 и так далее. Таких игр немного.

Если ставить такие оценки всему подряд, то как по таким оценкам кто-то может различить где что? И зачем вообще оценки тогда нужны?
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Phoenix Point - Игра получила оценки от ведущих игровых изданий
Сообщение от Skuchniy:
Первый хуже 3го. Да 1й не постиг еще некоторый рак, который ввели для того чтобы игра продавалась на консолях, но он хуже. И да по ощущениям он ничем не отличается, поэтому твое засыпание это дурь твоя личная, потому что эмоции и завершение истории достойное и даже есть так скажем концовка которую я хотел, концовка которю боялся и концовка которую ждал. То есть игра дала все, о чем я думал по итогу. И для меня это показатель, таких игр буквально пяток за весь мой 20+ летний сознательный стаж.
И Феникс поинт их не пополнит.
ведьмак 9?)

ахах рофлите неплохо для кого 9? даже в обливионе квесты были интересней а не две шутейки походить с включенным чутьем и поплавать

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Sirotin:
не-не
критиковать надо всегда, смелости тут не надо, это объективная реальность.
Ну и Ведьмак 3 это десяточка, для меня лично. Игру прошёл, топчик. РДР2 тоже в той же обойме
ты их обе на фул заклирил?

я например рофлю с тех кто ставят 11 баллок таким играм а сам поиграл 30 часов не пройдя игру витчера я еще с натугом осилил с допами рдр же дропнул от скуки на 30 часах.

откуда там мильены балло и за что за графику? ну тут я согласен на все 100

Добавлено через 12 минут
у витчера по сравнению с рдр управление плотвы просто говно.
у рдр уродливые лошади.

ощущение от наполнености мира мне тоже дико не вставило что мол все болтают и геральт ток ит не нужно никому и бесит через 2 часа игры уже.

в озвучке у витчера 3 что то точно не так там повсюду дебилы, ощущение что играешь в комедию.

фразы геральта ваще потрясныы учитывая шо они не имеют смысла и ведут к одному ответу ВОТ ЕТА РПГ

смысл искать высокоуровневые доспехи сокровища или убивать 25 лвльых монстров нету ибо награда супер калл

в рдр и витчере ваще мало фана так то если в первом еще можно бегать там скармливать крокодилам челиков?) или грабить банки и магазины то в витчере тока сюжет и побочка и нах тогда там открытый мир? что он дает? просто брожение и сбор трав.

Да в витчере и рдр все красиво и прекрасный сюжет , но ит не 10 и даже не 9.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от honfanboy:
У нормальных людей критерии простые, оценку 9-10 может получить только великая игра, веха в жанре. Фалаут2, герои3, ведьмак3 и так далее. Таких игр немного.

Если ставить такие оценки всему подряд, то как по таким оценкам кто-то может различить где что? И зачем вообще оценки тогда нужны?

любая оценка это все чушта если она не подкреплена аргументами чтобы люди понимали как ее ставили.

Просто шкала как фаренгейт и цельсий Оценочные суждения у всех разнятся у кого то 5 по описанию может быть схоже с 10.

К тому же человек не может быть беспристрастен 100 проц как машина , у кого то чувства вызывают эл.геймплея у кого то звук а у кого то графика.

Final fantasy war of the vision player




Последний раз редактировалось някавайня; 04.12.2019 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для wsk-er_renamed_1363509_25022024
Гигант мысли
Регистрация:
15.02.2018
Re: Phoenix Point - Игра получила оценки от ведущих игровых изданий
Сообщение от DrSlon:
Как правило именно таких и имеет смысл читать.
Ну да, таких "экспертов", только и стоит читать

Код:
VG247: 6/10: Phoenix Point is all a little too like XCOM to move the genre forward in any huge way.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Phoenix Point - Игра получила оценки от ведущих игровых изданий
Сообщение от wsk-er:
Ну да, таких "экспертов", только и стоит читать

Код:
VG247: 6/10: Phoenix Point is all a little too like XCOM to move the genre forward in any huge way.
Так а что не так написали то? Это ведь и есть фанфик на тему фираксисовской поделки. Никуда жанр не двигает. Топчется на месте, а то и делает шаг назад местами.

Ваши права в разделе