Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
GreedFall - Ролик к запуску игры
Автор темы: Kloe
Дата создания: 08.09.2019 14:18
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: GreedFall - Ролик к запуску игры
Сообщение от morozkind:
консоли который я видел полное говно.
Да? А какая у тебя конфигурация?
Раз на одном тв с одними и теми же настройками и шнурком hdmi для 4к такая разница в картинке которую не видно на ютубе
Хотя да, смотрю я сравнение метро и заметно сильно особенно когда собачку крупным планом взяли
Сообщение от morozkind:
консоле асасин последний
Не трави, у меня одиссея недоиграна, а куплена из-за коробочки на консоль
Сообщение от morozkind:
Там будут средние настройки
Я вижу. В ролике. Но у меня обычно с играми всегда проблема с оптимизацией Даже на консолях бывает
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: GreedFall - Ролик к запуску игры
Сообщение от Дитрум:
Угу, и даже обзор написал
где обзор можно прочитать?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: GreedFall - Ролик к запуску игры
Сообщение от Сломанный Мир:
4к такая разница в картинке которую не видно на ютубе

Как ты увидишь разницу на ютубе. Хз, сходи в магаз и посмотри 4к телек. Хоть увидишь что такое настоящие 4к.
Я уже не могу смотреть на фулл хд, мне кажется мыльным все после 4к.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: GreedFall - Ролик к запуску игры
Сообщение от morozkind:
Как ты увидишь разницу на ютубе. Хз, сходи в магаз и посмотри 4к телек
Ам.. легко.. запущу ролик в 4к на 4к телике, что на стене висит........
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: GreedFall - Ролик к запуску игры
Сообщение от Дитрум:
Я только не понимаю, зачем они релиз поставили на 10 числа
как игра ? кривая снаружи, интересная в игре, как Элекс ? Или кривая и снаружи и изнутри ?

Брать ?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: GreedFall - Ролик к запуску игры
Сообщение от morozkind:
Всмысле не сильно отстатет. В топовых приставках аля пс4 про и х бокс оне Х стоять видяхи = мощности 1050 ти. В хбокс оне Х чуток мощнее. А теперь подумай своей башкой, какой графон на компе покажет 1050 ти. Там будут средние настройки
Ты забываешь об оптимизации. Разный подход к программированию игры для ПК и для консоли. Именно поэтому на консоли видео уровня 1060 тянет 4к в 60 FPS, а на компе такая же карта тянет разве что 1920х1080. Я запускал игры с Xbox One X в 4к и на том же мониторе игры с PC в 4к, особой разницы нет. А вот с Пс4 Про там могут быть косяки.

В плане Greedfall особо нервничать не стоит, там движок далеко не самый прогрессивный, великолепной картинки он не выдаст. Дизайн и проработка деталей исторической эпохи да, круто, но сам движок такое себе.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: GreedFall - Ролик к запуску игры
Сообщение от Сломанный Мир:
Ам.. легко.. запущу ролик в 4к на 4к телике, что на стене висит........
а ну тогда ок.
Ты шаришь что есть еще 4к говно качество и 4к хорошего качества. Вот все что онлайн - это говно качество с низким битрейтом.
Я вот допустим фильмы качаю по 70г в супер качестве. А вот есть фильмы по 20г в говно качестве и их обычно можно смотреть онлайн...
Ютуб тоже 4к видосы выдает макс 20-30к битрейт.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Дитрум:
Я запускал игры с Xbox One X в 4к и на том же мониторе игры с PC в 4к
Монитор с какой диагональю ? Вообще суть в 4к расркывается на большом экране. У меня телек 55, по этому я огромную разницу вижу между 4к и фулл хд.
Кстати еще от зрения зависит. Если у тебя оно плохое, то ...

Я вообще когда выбирал телек много инфы читал и все говорили, что 4к с малой диагональню не дает особый эффект. По этому я так же не понимаю 4к монитор для ПК. Для ПК сейчас 2к самое то, зачем люди гонятся за 4к в ПК.

Вот в консоле я понимаю 4к, потому что там телеки обычно подключают с диагоналями 55~, вот новые консоли по идеи смогут запустит на консоле настоящие 4к.
Последний раз редактировалось morozkind; 09.09.2019 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: GreedFall - Ролик к запуску игры
Сообщение от morozkind:
Ты шаришь что есть еще 4к говно качество и 4к хорошего качества. Вот все что онлайн - это говно качество с низким битрейтом.
Дитрум уже сказал выше, но вообще тут вот в чем соль - мы же про видео сравнения графики говорим, и как думаешь если видео в псевдо4к пережатое в битрейте будет мне показывать что слева версия лучше, то наверное она уже лучше даже в таком качестве? Это ведь видно
На деле будет еще лучше
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: GreedFall - Ролик к запуску игры
Сообщение от Дитрум:
Угу, и даже обзор написал
а где ссылка?

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: GreedFall - Ролик к запуску игры
Я больше дитрума наиграл эмбарго снимут расскажу




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: GreedFall - Ролик к запуску игры
Сообщение от ksof:
Я больше дитрума наиграл эмбарго снимут расскажу
Жги.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: GreedFall - Ролик к запуску игры
Да уже завтра сами пощупаем
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: GreedFall - Ролик к запуску игры
Завтра ты будешь по квестам в городе бегать, а я боссов как щенят щелкаю. У тебя по сути эксплоринга первые 5-6 часов вообще не будет, сюжетные квесты только, а я уже 3 главу читай делаю




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: GreedFall - Ролик к запуску игры
Сообщение от Neekopol:
а где ссылка?
NDA до завтра на текстовые обзоры. Утром выложу в свой раздел+на сайте появится вверху.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: GreedFall - Ролик к запуску игры
Сообщение от ksof:
Завтра ты будешь по квестам в городе бегать, а я боссов как щенят щелкаю. У тебя по сути эксплоринга первые 5-6 часов вообще не будет, сюжетные квесты только, а я уже 3 главу читай делаю
Ну без раскрытия подробностей, как игра то? В другой теме кто-то (если не ты же) сказал, что боевка фигня, ибо с тобой бегают компаньоны и по сути тупо танчат мобов, и в мили особой сложности нет драться.
Это так?

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: GreedFall - Ролик к запуску игры
Танчат ага Если на легком играть сюжет смотреть, то танчат, а смысл тогда в боевке? На предпоследней сложности атас, я абуз нашел и с ним прохожу. Без абуза была бы боль и я бы ни одного босса не убил. Болванчики отлетают от АЛЬФА САМЦОВ и боссов шо ****ос.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: GreedFall - Ролик к запуску игры
Сообщение от Сломанный Мир:
Дитрум уже сказал выше
что он сказал ? Ты вообще понял что он написал ? Какое нахирен видео 1060. Блять, консоль это тот же ПК. Ау, очнитесь.
В консоле стоят такая же видеокарта, такой же процессор. Так же стоит оперативка, винт.... Это просто ПК в коробке в которой заставляют народ страдать на джойстике и покупать игры по дикому ценнику.

Какая нахрен в консоле видео 1060 ?. В самой мощной консоле(хбокс оне х) стоит даунгрейт rx 470. Другими словами там стоит видеокарта 470 с пониженными частотами на 20-30% что бы этот ПК в коробке не грелся, что в итоге ее делает чуток мощнее 1050 ти с ПК.
И никакая оптимизация не заставит игру запустить 4к настоящие на такой видеокарте. Ну разве что какое нибудь старое говнецо. Это лишь во влажных фантазиях фанбоев которые не понимают как работает железо в консоле веруют в 4к на даунгрейт 470 которая в фулл хд тянет средние настройки, а они втирают о 4к еще.
Вот ты сам говорил, что у тебя обычная пс 4 тормозит. А знаешь почему, потому что там стоит видеокарта уровня gtx 660 которая на данный момент с трудом выдает 30 фпс в новинках на самых низких настройках(да я знаю о чем говорю, именно она у меня стояла пару лет назад). А теперь подумай, почему у тебя на консоле 20фпс.
Про оптимизацию все это бред. Просто там тебе лочат готовые настройки. На ПК ты сам просто выставляешь от мощности своего компа. Стоит у тебя 1080 - ставишь ультра. Стоит какая нибудь 1060 - ставишь высокие. И так далее.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: GreedFall - Ролик к запуску игры
Сообщение от morozkind:
что он сказал ? Ты вообще понял что он написал ? Какое нахирен видео 1060. Блять, консоль это тот же ПК. Ау, очнитесь.
В консоле стоят такая же видеокарта, такой же процессор. Так же стоит оперативка, винт.... Это просто ПК в коробке в которой заставляют народ страдать на джойстике и покупать игры по дикому ценнику.

Какая нахрен в консоле видео 1060 ?. В самой мощной консоле(хбокс оне х) стоит даунгрейт rx 470. Другими словами там стоит видеокарта 470 с пониженными частотами на 20-30% что бы этот ПК в коробке не грелся, что в итоге ее делает чуток мощнее 1050 ти с ПК.
И никакая оптимизация не заставит игру запустить 4к настоящие на такой видеокарте. Ну разве что какое нибудь старое говнецо. Это лишь во влажных фантазиях фанбоев которые не понимают как работает железо в консоле веруют в 4к на даунгрейт 470 которая в фулл хд тянет средние настройки, а они втирают о 4к еще.
Вот ты сам говорил, что у тебя обычная пс 4 тормозит. А знаешь почему, потому что там стоит видеокарта уровня gtx 660 которая на данный момент с трудом выдает 30 фпс в новинках на самых низких настройках(да я знаю о чем говорю, именно она у меня стояла пару лет назад). А теперь подумай, почему у тебя на консоле 20фпс.
Про оптимизацию все это бред. Просто там тебе лочат готовые настройки. На ПК ты сам просто выставляешь от мощности своего компа. Стоит у тебя 1080 - ставишь ультра. Стоит какая нибудь 1060 - ставишь высокие. И так далее.
У меня такое ощущение что morozkind чем-то сильно обижен на консоли и выдает желаемое за действительное. Для начала рекомендую почитать спецификации для разработчиков под консоль и под PC... Все что написано в цитируемом посте - мифы, которые активно муссируются на форумах людьми далекими от всей этой техники.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: GreedFall - Ролик к запуску игры
Сообщение от Дитрум:
У меня такое ощущение что morozkind чем-то сильно обижен на консоли и выдает желаемое за действительное. Для начала рекомендую почитать спецификации для разработчиков под консоль и под PC... Все что написано в цитируемом посте - мифы, которые активно муссируются на форумах людьми далекими от всей этой техники.
Миф это в консоле 1060.
А тебе советую узнать железо консольное. А потому подумай своей головой, как такое железо будет выдавать графон. Вся оптимизация консоли работает на динамическом разрешении. Другимми словами с сценах где идет сильная нагрузка на систему картинку мылит из за чего дропа фпс не происходит, такого как на ПК. Вот по такой схеме работае и так называемые 4к на консолях. Там 4к только местами, а в остальных случаях обычный фулл хд или 720 с замыливанием.
По этому на консолях мы видим игру с настройками ничиная от низких и где то местами даже высокие стоят. Но 30 фпс, понижение разрешения. А местами когда мощности не испольщуются местами врубает четкую картинку аля 4к (на самом деле там 2к идет или фулл хд.)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: GreedFall - Ролик к запуску игры
Сообщение от morozkind:
Монитор с какой диагональю ?
У меня 4к от 27 до 55 дюймов на выбор, и монитор и телек.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: GreedFall - Ролик к запуску игры
Сообщение от Дитрум:
У меня 4к от 27 до 55 дюймов на выбор, и монитор и телек.
И ты хочешь сказать не видишь разницы. Ну ок. Пора тебе одеть очки.
А я когда заходил к нему в гости, у него телек киви 32 в разрешении 720. У меня глаза не вытекли когда мне он показывал консоль. Потом же мы и отнесли их ко мне и он просто офигел и пожалел что потратил на этот ПК в коробке бабло.

Единственный плюс консоли я вижу только в том, что если ты не дружишь с железяками - консоль это простое игровое решение. Купил, скачал - играешь. Никаких проблем.
В остальном это лютейшая параша.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: GreedFall - Ролик к запуску игры
Сообщение от morozkind:
И ты хочешь сказать не видишь разницы.
Разница есть, и она не всегда в пользу больших диагоналей. @Loft не даст соврать, на 27 дюймах при при маленьком размере пикселя типа
0.1554x0.1554 мм просто невероятная четкость деталей, при полноценном 4к, кроме того появляется эффект глубины картинки.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: GreedFall - Ролик к запуску игры
Сообщение от Дитрум:
Разница есть, и она не всегда в пользу больших диагоналей. @Loft не даст соврать, на 27 дюймах при при маленьком размере пикселя типа
0.1554x0.1554 мм просто невероятная четкость деталей, при полноценном 4к, кроме того появляется эффект глубины картинки.
На 27 дюймах 4к по любому выглядит лучше..
Другое дело, что происходит беда с интерфейсом.

Но из всех 4к мониторов что я видел.. удобнее всего в итоге на 32.. а самая красивая картинка на 27.

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: GreedFall - Ролик к запуску игры
Сообщение от Loft:
Но из всех 4к мониторов что я видел.. удобнее всего в итоге на 32.. а самая красивая картинка на 27.
Я когда запустил бф 1 на телеке 55, я ахерел от четкости картинки. На мониторе 4к не видел. Но в любом случаи, когда у меня появился телек 4к, мне теперь фулл хд мыльным видится. Теперь я кино в фулл хд не могу смотреть. Постоянно качаю макс качество.
Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: GreedFall - Ролик к запуску игры
Сообщение от ksof:
я абуз нашел и с ним прохожу
Магией что ли всех долбить?

Ваши права в разделе