Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Миг выбора
Автор темы: DZHNSAN_renamed_1065632_28112021
Дата создания: 15.02.2019 19:54
Аватар для DZHNSAN_renamed_1065632_28112021
Читатель
Регистрация:
15.08.2013
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Миг выбора
Рассказ: Миг выбора


Глава 1. Лесная тропинка


Рассказ пойдет о маленьком мальчике который свернул с обычного своего пути возвращаясь домой, тропа ведущая в глубь леса куда ходить жителям нельзя и лишь Стражам можно ходить закрытой тропой. Маленькому мальчику стало интересно, что в конце нее находится и он свернул идя по дороге через лес было слишком тихо. Спустя двадцать минут примерной ходьбы по тихому лесу, в конце трапы была пещера, подойдя к ней он услышал чей-то толи голос, толи храп. Малыш спросил там кто то есть? кто вы такой? почему вы сидите в темноте?, град вопросов обрушился в пустоту пещеры.


Храп, сменился звуками шагов што шли к выходу пещеры, дыхание чуть не сдуло малыша. Закрывая лицо руками от листьев и камешков летящих под звуки рева. Убрав руки и открыв глаза, малыш увидел глаза смотрящие на него из темноты пещеры.


Малыш спросил, кто вы такой?


(Голос). Я, Бедствие и Хаос. Зачем маленький ребенок тревожит мой сон.
(Малыш). Вам не нравится общаться.
(Голос). Кто ты такой?
(Малыш). Меня зовут, Тимми. Рад знакомству.
(Голос).(легкий смех доносился из пещеры).
(Малыш). Почему вы сидите в пещеры, там сыро и темно и пахнет как-то не очень, вы застряли?
(Голос). Я охраняю эти пещеры от жалких людишек с их потугами, пытающихся пройти меня ради сокровищ, за которые они умирают здесь, всегда.
(Малыш). Вы плохой?
[Голос]. Каждый сам выбирает так ему поступать, я их суда не звал. Жадность людей заставляет их идти сюда и пытаться убить меня, что и становится их погибелью. Плахой ли я?, возможно. Плохим быть лучше чем хорошим.
[Малыш]. Почему плохим быть лучше?


С каждым вопросом, любопытство мальчика росло к голосу из пещеры.


[Голос]. Тебе наверное постоянно говорят что делать, что не делать, сплошные правила и запреты, это скучно. Вот быть плохим и хорошо что делай что хочешь, если кто-то пытается тебе мешать уничтожаешь его и все. Раньше была война, я истреблял людей, сжигал их деревни, убивал ваших защитников. Людишки бежали и прятали сокровища свой в пещеры, пытаясь их спасти. Война закончилась, я нашёл это подземелье с их сокровищами, всех убил кто пытался их забрать. хы-хы.


Зачем быть, хорошим. Целыми днями бегаете туда сюда, скучно и раздражает.
Плохим быть лучше, бери, отбирай что тебе нужно и пусть те кто боятся тебя, живут по скучным правилам.


[Малыш]. Мне такое не нравится. Если у тебя есть сила, используй ее для добрых дел, сможешь выйти из пещеры, общаться с людьми, ведь это интереснее, чем сидеть целыми днями в пещере и поджидать кого-то. Я не понимаю. Если бы у меня была сила, я бы помогал людям.
[Голос]. Ты маленький и глупый человек, раз не понимаешь, причины быть плохи и причины быть хорошим, это одно и тоже, чтобы ты не делал ты всегда будешь совершать в чьих-то глазах твой дела будут добрыми, а в чьих-то ты будешь сущим злом. Разницы нету никакой между ними. Какая разница что будут думать обо мне другие, я делаю что хочу. Это мой выбор.
[Мальчик]. Но можно ведь, помогать без вреда другим людям. Надо просто пытаться хотеть помочь, стремись делать добро и люди заметят, твой намерения помочь. В отличий стремления вредить всем кто хочет возможно вернуть свой вещи которые ты охраняешь. Может они прятали в пещерах предметы ценные как память, о чем-то важном, а не сокровища которые ты думаешь они хотят отобрать.


Мама мне говорила, если кто-то упрямится сделай первый шаг на встречу и он ответит тем же, возможно.


[Голос]. Малыш, Томми есть фраза "Зло дремлет и однажды проснется" это про меня однажды вы своей добротой доведете до войны сами себя, а я подожду когда зло в ваших сердцах достигнет пика, земля вновь покроется трещинами войны и монстры вылезут из своих пещер и подземелий, поведу я легионы на вас людишек, ведь в моих глазах вы люди настоящее зло, которое надо уничтожить. Плохой, хороший не уживутся вместе и я пытаться не буду, как в глазах людей являюсь злом я, бедствие и хаус.
А, ты кто в этом мире?


[Мальчик]. Я Страж, который будет помогать и защищать людей и мир от зла.
[Голос]. Глупый мальчик, стоящий у края бездны, упасть недолго тем более стражу.


Глаза закрылись в темноте пещеры, звуки шагов и тихий смех удалялись в глубь пещеры, повторяя я буду ждать тебя, мальчик Тимми, если ты уверен что твой путь верен иди ему и никого не слушай, если твой дух силен и намерения сильны защитить людишек от зла, возможно мы встретимся, а если ты будешь слаб быстро перейдёшь на тёмную сторону, человечества. Маленький страж.
Голос стих, Тимми развернулся сделал шаг вперед услышав звуки птиц что вернулись в лес идя по лесной тропинке домой.
Последний раз редактировалось DZHNSAN_renamed_1065632_28112021; 16.02.2019 в 10:08. Причина: уменьшить шрифт текста
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Миг выбора
Шрифт вырви глаз...

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Миг выбора
Миг Выборга

Аватар для Minimult_renamed_1404709_07082022
Читатель
Регистрация:
09.11.2018
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место в основной номинации конкурса "Кто ты в Lost Ark?"
Re: Миг выбора
Хаус? Доктор Хаус?

И пусть всего лишь образ в голове.
Зато в моей. Зато другим не виден.
И недоступны мысли той молве,
Которой вечный гнев людской обыден.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе