Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fallout 76 - Обзор по итогам первого месяца.
Автор темы: Loft
Дата создания: 13.12.2018 15:13
Аватар для Roachirk
Задрот
Регистрация:
11.07.2013
Крафтер
Re: Fallout 76 - Обзор по итогам первого месяца.
Сообщение от Loft:
ПвП - пожалуй единственная составляющая игры, где я не могу найти и указать ни одного положительного момента.
Согласен. Но все что я знаю о пвп это, что в случае если тебя атакует другой игрок и ты ему не ответишь, то дамаг будет идти порезанный. А если он таки тебя уложит, то станет ПК.
По мне так, это совсем нормально, в линейке тоже становятся ПК, в случае отсутствия ответа на проявленную агрессию. А что режится дамаг, это особенность фолыча, считаю ее вполне разумной.
Ну конечно многих любителей пвп расстраивает отсутствие "грбить кОрОваны", "обносить хаты" и тд и тп. Я их мнения не разделяю.
Еще видел подсказку, по поводу "Включи радио волну (какую то там), что бы войти в режим пвп и потягаться силами с другими игроками". Честно, пока не убил даже и одного игрока меня прикалывает шариться, открывать для себя что то новое. Пару раз с другом срывались на ПКашника, и он благополучно сливал их. Хорош он в этом.

В общем, как человек знающий о пвп только теорию, могу сказать, что меня все устраивает

Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Fallout 76 - Обзор по итогам первого месяца.
Сообщение от Keelsen:
Конечно можно было бы привести в пример еще Еве
Но тяжелую артиллерию лучше оставить на потом .
А так то я согласен насчёт пвп. Не проще было бы разделить сервера? Поставил галочку - тебя на пве сервер, снял - тебя на пвп сервер, где тебя шотнуть могут сразу из-за любого угла

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Fallout 76 - Обзор по итогам первого месяца.
Сообщение Keelsen удалено.
Устное предупреждение за оскорбления.

Хотите, чтоб ваши посты читали - учитесь общаться без оскорблений.
Последний раз редактировалось Loft; 29.12.2018 в 14:38.
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Fallout 76 - Обзор по итогам первого месяца.
Сообщение от Loft:
В отличие от своего предшественника, этот патч действительно исправил большинство известных ошибок, но что делать с последствиями «цунами» - ответа мы пока не получили.
Останется ли всё надюпаное в карманах нечестных игроков и на совести у Bethesda, или разработчик найдёт способ выйти из этого сложного положения – пока неизвестно.
дюп до сих пор работает
250 крафтишь ложишь на землю и докрафчиваешь еще +50
Аватар для Xevrn_renamed_1404321_09032023
Гигант мысли
Регистрация:
05.11.2018
Re: Fallout 76 - Обзор по итогам первого месяца.
В больницу, милочка, ложатся, а не кладутся (с)

...простите не удержался...

Ложь больнее всего, когда она глагол (с)

.. ну вот опять...
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Fallout 76 - Обзор по итогам первого месяца.
Сообщение от MikeNew:
Не знаю можно ли сказать про ДФ что он "продержался". Сколько там пиковый онлайн сейчас, человек двести?
ДФ давно закрылся же. Впрочем как и вторая часть. Почему? Потому что в него ни кто не играл из за глупых решений разрабов и кучи эксплойтов, которые ни кто не фиксил долгое время. Можно было бы объединить НА и ЕУ сервера, но разработчики слишком глупые для этого, впрочем сетевой код, который был слеплен на коленке тоже был бы большим препятствием, так как пинг компенсировать не чем.

Но да, ДФ культовая игра, которая в РАЗЫ лучше багаута 76 по очень многим параметрам. Вообще фоллычу от беседки ни когда уже не стать культовым, как это было с первыми частями или вегасом, просто потому, что они лепят откровенную халтуру, которая рассчитана на молодежь и полных казуалов хомячков, которым все равно во что играть.

Сообщение от Roachirk:
Согласен. Но все что я знаю о пвп это, что в случае если тебя атакует другой игрок и ты ему не ответишь, то дамаг будет идти порезанный. А если он таки тебя уложит, то станет ПК.
По мне так, это совсем нормально, в линейке тоже становятся ПК, в случае отсутствия ответа на проявленную агрессию. А что режится дамаг, это особенность фолыча, считаю ее вполне разумной.
Ну конечно многих любителей пвп расстраивает отсутствие "грбить кОрОваны", "обносить хаты" и тд и тп. Я их мнения не разделяю.
Еще видел подсказку, по поводу "Включи радио волну (какую то там), что бы войти в режим пвп и потягаться силами с другими игроками". Честно, пока не убил даже и одного игрока меня прикалывает шариться, открывать для себя что то новое. Пару раз с другом срывались на ПКашника, и он благополучно сливал их. Хорош он в этом.

В общем, как человек знающий о пвп только теорию, могу сказать, что меня все устраивает
И в чем смысл тогда в пвп? Какой ущерб ты наносишь игроку? В чем мотивация?
В Ла2 была борьба за споты с мобами, за рейд боссов, за контроль над территорией, за влияние и за бабосики.
Когда ты приходил на спот и сливал там челиков, то они это чувствовали, так как при каждой смерти терялся процент от полученного опыта и чем больше ты умирал, тем больше сливал, а процент от опыта это время, на высоких лвлах 5% это несколько часов кача. Плюс добавим сюда то, что тратится время на поход к локации и когда тебя по кд сливают, то это сильно дизморалило. Плюс это был превентивный удар по потенциальному врагу, который в следствии твоих действий просто не мог качаться и начинал отставать в прогрессе.
Плюс ты мог убить противника используя окружение. То есть собрать пачку мобов и спокойно скинуть ее на кого угодно. Получается не только смерть нужного тебе врага, но и его лут, который выпадал рандомно. А лут бывал выпадал такой, за который начинались длительные и массовые баталии, так как единственный или редкий на сервере топ грейд это было действительно эпично.

Именно из за таких мелких стычек и возникали глобальные кланвары, в которых участвовали тысячи человек. Целые кланы и альянсы разваливались или становились только сильнее в этих пвп баталиях.
Люди рвали на себе волосы, искали обидчиков в реале и даже убивали в ирл из за потерянного шмота..... Вот что такое ПвП и какое оно должно быть в любой нормальной онлайн игре, которые не боятся взаимодействовать с другими игроками.

Если вы такие ранимые, зачем вам вообще онлайн игры? Не проще ли будет, если вы все запретесь в одиночных играх и не будете от туда вылезать? Потому что когда волна казуальщиков хлынула в онлайн игры, они все начали массово ныть про пвп и теперь почти все онлайн игры это жалкие пве загончики, в которых нет ни контента, ни политики, ни интерактива, ни приключений.

Конечно можно было бы привести в пример еще Еве, но ты сам начал речь о Ла2.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Fallout 76 - Обзор по итогам первого месяца.
ДФ сейчас есть в виде двух параллельных проектов.
А описываемое пвп не имеет отношения к Ф76.

Просто попытка натянуть сову на глобус. Так что мимо по всем пунктам.
Ваши права в разделе