Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лонгрид - Эксклюзивные награды и свободное время
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 05.08.2018 20:46
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Лонгрид - Эксклюзивные награды и свободное время
Сложности заядлых геймеров


Одна из особенностей «взрослой жизни», с которой лоб в лоб сталкиваются все без исключения (кроме, разве что, детей долларовых миллиардеров, да и это не точно, потому что у меня в знакомых таких людей нет) – острая нехватка времени. Тебе его не хватает ни на что, даже фильм посмотреть или осилить пару сезонов какого-нибудь сериала за выходные не успеваешь. Об этом особо не задумываешься, так как на обдумывание всей ситуации в позитивном ключе тоже время нужно, но если ты фанат ММО-игр, то нехватка времени становится серьезным камнем преткновения на пути к получению кайфа от своего любимого хобби. И разработчики разных игр никак с этим помогать не торопятся, создавая, наоборот, условия, при которых не каждый сможет с комфортом и в удовольствие играть в любимые проекты.


Как вы знаете из прошлого моего лонгрида, я играю в Warframe. И все бы ничего, если бы не один момент – в игре есть так называемый Nitain Extract, специфический ресурс, который практически нельзя достать. И который нужен для крафта большинства Prime-версий варфреймов, причем в достаточно серьезных объемах. При всем этом его нельзя еще и купить у самой игры через Market, то есть разработчики даже продавать за реальные деньги ресурс не хотят, что поначалу вызывает недоумение. Пока не понимаешь всю глубину коварного замысла.


Это осознание приходит не сразу, а часов через 100 игры. Поначалу тебя увлекает фарм. Затем приходит сюжет, неожиданно хороший и затягивающий. Ты обзаводишься десятком фреймов, уже можешь себя чувствовать комфортно в любой группе и против многих врагов среднего уровня, начинаешь поглядывать одним глазом в сторону настоящего челенжа (до которого не успел нафармить еще несколько Primed-модификаций и модов за репутацию, сильно расширяющих твои возможности), и заодно начинаешь собирать Prime-версии любимых варфреймов. И вот тогда, вместе с доступом к крутым созданиям и для получения не менее крутых пушек через крафт обнаруживается острый недостаток Нитаина. Исправить который может даже не фарм, а стойкая усидчивость и привязка к своему компьютеру или консоли.





Тот самый Nitain - в случайной миссии.
Nitain Extract можно получить со специальных заданий, которые появляются в игре раз в 4 часа. Всего на час, потом 4-часовой перерыв, и снова 1 экстракт можно выбить. Миссии как правило это достаточно сложные (высокоуровневые мобы и варианты сражения вроде 4 волн удержания точек, которые выдержит не каждый – так я зарабатывал свою единичку Нитаина вчера), но их еще и найти нужно. Альтернативный вариант получения экстракта еще хуже – нужно в специальных миссиях, где тебя просят найти 3 секретных «сундука», найти эти самые сундуки (иногда потратив до 20 минут реального времени на миссию, если не повезло), и с шансом в 2% с одного из них может выпасть еще единичка Нитаина. Да и тут, если верить форумам, больше 2 единиц в день не заработать.


Чтобы вы понимали, на создание Saryn Prime нужно 6 Нитаина и еще куча других ресурсов, которые тоже под ногами не валяются.


Так вот, возвращаясь к теме материала – зачем это сделано? Перед вами, друзья, очевидный пример «крюка», удерживающего игрока в игре даже помимо его желания. То есть если сама игра уже вас затянула (опять же – недостаток Нитаина обнаруживается не сразу, а после нескольких десятков часов игры – до этого момента у вас и других ресурсов для крафта не будет, так что вы просто не поймете, в чем подвох), то дальше идет обычный для жанра механизм, когда для получения желаемых вещей (новых Prime’ов, оружия, масок и других полезных предметов) вы должны будете следить за маркерами активностей и раз в 4 часа, как на работу, ходить за Нитаином. Иначе процесс получения нужных вещей затягивается не на дни, а на недели и месяцы – и ты все равно «в игре», только менее эффективно. И отсутствие реакции на просьбы игроков, а также отказ поместить этот ресурс в пулл для покупки, тоже говорит об этом. Если вы не купили Prime-доступ к персонажу, когда он только выходил, и хотите обзавестись раритетом – страдай и фарми по часам.


Естественно, Warframe не единственные разработчики, прибегнувшие к такому трюку для того, чтобы привлечь ваше внимание и удержать вас подольше. В том или ином виде эта механика реализована во многих играх, но только те, кто играют всерьез, действительно с ней сталкиваются. И если в бесплатном Warframe это еще куда ни шло (в конце-концов, ты же не платишь подписку), то уже в играх, которые требуют купить сам базовый ключ или платить каждый месяц, такие варианты смотрятся совсем не честными.





Ограниченный по времени ивент в SW:TOR с призами.
«Крюки» (это я их так называю, поэтому и в скобочках – уверен, даже общепринятый термин есть какой-то, но мне неудобно будет им пользоваться) сделаны самыми разными, поэтому разобраться в его наличии не всегда получается сразу. Кто-то балует игрока редким боссом, который попадается только раз в несколько дней или недель, а с него падает еще более редкая штука с шансом 2%. Включаешь босса на сутки – и регистрируешь рекордное посещение игры, бесконечные сражения за фарм спота и другие радости, которые формируют отличные отчеты и цифры.


Причем если мы говорим о «больших» MMORPG, то влияние это может быть совсем незаметным со стороны. Например, разработчики не только дают фармить определенный редкий ресурс или предмет только в отведенное время (этим «грешат» почти все массовые игры на протяжении всей жизни – появляющийся только в нужный промежуток дракон, открывающаяся раз в 2 дня на пол часа арена и другие прелести тоже являются такими триггерами активностей), но и просто «дарят» всякие крутые вещи тем, кто поучаствовал в активности. Вот вам броня, которую можно получить только сегодня, или завтра, но потом – ни-ни. А вот вам крутой рисунок для этой брони, но выбить его можно лишь в полнолуние, обмазавшись зельем из крови девственниц, убитых в скрытой деревне нашей игры, которая появляется по средам каждого второго месяца года. И чередование таких активностей заставляет тебя держать руку на пульсе всех игровых событий, ведь не хочется, чтобы многочасовой фарм пошел под хвост только потому, что соседский Сергей был онлайн в нужное время и получил эпическую шмотку, а ты в этот момент работал или просто в игру не зашел.


Понимая, что с MMORPG и крупными ММО не сравниться в разнообразии средств удержания внимания аудитории, разработчики различных сессионных игр идут по более простому и очевидному пути. Еженедельные бесплатные выходные или выходные двойного опыта, уникальные скины и доступные лишь во время сезонных активностей разные красивые штуки, даже напоминания вида «вы не заходили неделю, вот вам соточка валюты, только вернись» в почту – все это рассчитано вернуть вас назад в игру. И это работает.





Пример ивента с эксклюзивами для CoD:WW2.
Хотя, конечно, этот подход вызывает одну большую проблему, которую никто даже не собирается решать (а я узнавал специально и неоднократно). Любая активность, в которой можно раз в квартал или в год или вообще за жизнь игры что-то получить, не предусматривает, что у игрока может просто не быть времени в этот момент. Что вы начали играть позже. Что командировка затянулась, а тащить с собой РС или консоль не всегда получается. Да миллион причин, по которым вы не зашли в игру в нужный момент, становятся камнем преткновения. В конце концов, ограниченные по времени предложения, такие, как Excalibur Prime из того же Warframe (который можно было купить только в 2013 году, в начале жизни игры), расстраивают настоящих ценителей – вроде бы все в игре у тебя давно есть, а вот 1 штука недоступна. Потому что ты просто не успел или начал играть позже.


И вот принимая во внимание весь вышеуказанный текст, представьте, что даже и времени играть во все у вас просто нет. Лет 10-15 назад, когда законы жанра и привлечение внимания игроков активностями только формировались, выбора в играх особо не было. Аудитории практически не пересекались, каждый играл во что-то одно. Кто-то ходил фармить и устраивать драмы в Lineage 2. Кто-то погружался в лор и исследовал каждый закуток вселенной World of Warcraft. Покоряли будущее в Anarchy Online. Радовались свободе в Ultima Online. Или получали годную сборную солянку из всего в EverQuest 2, или погружались в PvP за территории Dark Age of Camelot. Каждая игра была достаточно самобытной и поэтому скандалы вида «L2 против WoW» были серьезной темой, которая погубила не одну дружбу. А наличие игровых событий становилось весомым аргументом в спорах «кто лучше».


Сегодня же мало кто играет только во что-то одно. Нет, может быть вы и играете лишь в одну MMORPG, но вряд ли ограничиваетесь только ею. Игры-сервисы отнимают уже слишком много времени, заставляя возвращаться хоть в The Division, хоть в Destiny 2, хоть в Monster Hunter World (РС-игрокам только предстоит по-настоящему распробовать ее), но регулярно. Шутеры, вроде Call of Duty или Battlefield постоянно что-то разыгрывают и радуют какими-то событиями, которые подстегивают интерес – и вот ты на выходных не идешь на реку или не едешь на шашлыки, а фармишь медальку или уникальную раскраску для оружия. Игр много, событий в них тоже и, если не сосредоточится на 2-3 проектах – вообще ничего не успеваешь. Я молчу про различные сезонные ивенты, когда все игры стараются перещеголять друг друга и ты не знаешь ни куда податься, ни где оставить свои деньги. Ведь иногда хочется же вернуться на сезонную активность в игру, которую пробовал пару месяцев или даже лет назад – и это тоже время.





Overwatch - регулярные ивенты с редкими скинами.
Единственный по-настоящему ценный ресурс, на который начинаешь реально обращать внимание. Прикидывая планы на вечер, после работы, примерно так – поужинаю, поиграю час в Warframe или World of Tanks, погуляю с детьми или друзьями, посижу вечером серию сериала посмотрю… а потом уже 12 ночи, и вроде бы в рейд хочется сходить, но вставать в 6 и опять ехать на работу. И там уже смотреть на стриме, как кто-то фармит то, что ты попросту пропускаешь. Остается только ограничивать себя в играх или махнуть на все рукой, потому что все пиксели все равно не выфармить.


Поэтому у данной простыни текста не будет логической концовки. Каждый выбирает решение для проблемы с нехваткой времени сам, и я могу только порадоваться, что моя работа состоит в том, чтобы играть в игры и говорить о них – а значит, я пропускаю не так много, как большинство моих друзей и знакомых. Но ряд вопросов все же остается, и поэтому хотелось бы обсудить их с вами:



- Как вы выбираете, во что играть?

- На что, кроме игр, тратите свободное время? И тратите ли его на что-то, кроме игр?

- Какие видите пути решения проблемы со временем?

- И что думаете делать осенью, когда релизы начнут идти так плотно, что вообще непонятно, во что играть и как выбрать что-то одно?


Давайте обсудим это!
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Лонгрид - Эксклюзивные награды и свободное время
Сообщение от Tapik:
- И что думаете делать осенью, когда релизы начнут идти так плотно, что вообще непонятно, во что играть и как выбрать что-то одно?
Осенью учеба, диплом. Там вообще не до игр будет
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Лонгрид - Эксклюзивные награды и свободное время
Сообщение от Brozu:
Осенью учеба, диплом. Там вообще не до игр
у меня была и учеба, и диплом
варкрафта правда не было, в mu online кажется тогда мы в клубе играли, и в sacred по сетке (дома инет для игр не годился, разве что в БК или ганжаварз погонять)
офлайн игры зато были)
я помню, что вот бакалаврат если мы еще отмечали, то когда диплом защитил и все, отучился - то даже на пьянку не пошел, там как раз что-то вышло (психонавты и gta san andreas) - и я пошел домой играть :D

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Stebe
Старожил
Регистрация:
27.03.2015
Разбойник Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Лонгрид - Эксклюзивные награды и свободное время
За месяц выфармливаю неспешно лигу в пое, в остальное время играю в синглы, в рамки захожу на крупные ивенты и каждый день для бесполезного логин бонуса. Можно вообще чередовать, один день только для рамок, например, другой для какой то другой игры. Когда учился вообще не играл ни в какие ммо, один раз отчислился из за пристрастия к рагнароку, хватило
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Лонгрид - Эксклюзивные награды и свободное время
По поводу тех наград, которые можно получить лишь один раз в жизни проекта - вполне положительно к этому отношусь.
И у меня есть такие игры, где я пропустил нечто очень классное и уже никогда не получу.
Но это делает предмет по настоящему ценным.

Ежедневные награды я очень люблю.
Даже если нет желания полноценно сидеть в проекте, то можно просто забегать на пару минут и копить нечто ценное.

А вот к искусственному замедлению прогресса, хоть и с понимаем, но отношусь негативно.
Но тут все зависит от степени замедления, если это продвигает необходимость проходить сайды и просто участвовать в других активитис - ок.
Если месяц фармить фракцию - точно нет.

Насчет времени, да во что захочется поиграть, туда и иду.
Бывает конечно много релизов и все не успеваешь, но они ведь никуда не убегут.
Уже давно прошли времена, когда я задрачивал абсолютно все релизы.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Лонгрид - Эксклюзивные награды и свободное время
Давно перешел на сессионки(BF1, Starcraft2, Dota и т.д.). На MMORPG вообще не хочу время тратить.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Лонгрид - Эксклюзивные награды и свободное время
Сообщение от merit:
Если месяц фармить фракцию - точно нет.
в вов времен БК некоторые вещи фармились не месяц, а месяцами
типа феникса
мы меесяцев 7 ходили пока нам 1 не упал, и тот РЛ ушел)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Лонгрид - Эксклюзивные награды и свободное время
Сообщение от Tapik:
в вов времен БК некоторые вещи фармились не месяц, а месяцами
типа феникса
Не, если это какая внешка - хоть годы рандома.
Тут пофиг, человек очень хочет дракошку - пусть фармит.
Но если искусственно и сильно затягивается сюжетный контент, то нахрен.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Лонгрид - Эксклюзивные награды и свободное время
Сообщение от merit:
Но если искусственно и сильно затягивается сюжетный контент, то нахрен.
ну тот же вов - бет т4 ты не мог пойти в т5 контент, т4 нужно было выфармить всему рейду в 20 человек на груле, потом ты через 3-4 месяца шел в сск, потом выфармливал там т5 (который еще хуже фармился), шел в т6
щас это все проще - ты в рендом рейдах фармишь более-менее шмот и посмотрел контент заодно в изи моде - а за челенжем не каждый пойдет
но тогда халявы не было - хочешь смотреть контент - ищи сильную гильду, фарми и только тогда заходи
помножим на ДКП - и получается вообще атас

а внешка еще сложнее фармилась

но щас все это работать тупо не будет)))

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от evilnw:
Давно перешел на сессионки(BF1, Starcraft2, Dota и т.д.). На MMORPG вообще не хочу время тратить.
дота вообще зло
я только когда перестаю в нее играть у меня появляется время поиграть хоть во что-то еще (кроме игр по работе)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 05.08.2018 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Лонгрид - Эксклюзивные награды и свободное время
Сообщение от Tapik:
ну тот же вов - бет т4 ты не мог пойти в т5 контент
Я после айлевелов и стал ненавидеть ммо в последнее время.
В той же финалке 14 мне хочется пойти по сюжету, но не хочется фармить себе шмот для разблокировки.
Поэтому тесо мне нынче куда ближе, ведь я могу просто бегать и наслаждаться миром.
С другой стороны, блокировка по уровням шмота - обыденная в ммо вещь и жаловаться на нее странно.

И если сваливать все в одну кучу, то закрывать сюжетный контент за вещами, которые ты не пройдешь без сильной гильдии - верх мерзости по мне.
Весь сюжетный контент в ммо и должен быть доступен одиночке, который хочет на него посмотреть.
Аватар для Ланселот_renamed_1253425_11042022
Писaтель
Регистрация:
24.07.2016
Re: Лонгрид - Эксклюзивные награды и свободное время
В последнее время свободного времени совершенно нет. Чем старше, тем развлечение и игры уходят куда-то на задний план.
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Лонгрид - Эксклюзивные награды и свободное время
Юбисофты самые лояльные в этом деле.
В Дивизионе еженедельные и месячные ивенты (Глобальные события, Щиты) выглядят как "пройди что-то пару раз" (всё остальное выполняется на автомате да и шарится между командой - пропустить трудно), потратив пару часов на это.
В Осаде эклюзивные (ежегодные) задания (дни рождения оперативников) - сломать 10 гаджетов/ботов (1-2 игры по 2-4 раунда) и дают на это неделю, в операции Химере самое трудное из испытаний было пройти 5 раз любой из уровней (тут нужен был стак из 3 игроков, чтоб пройти за 2 часа).
В Фохоноре просто поучаствуй в сезоне за выбранную фракцию, а еженедельные испытания выполняются в играх с ботами.
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: Лонгрид - Эксклюзивные награды и свободное время
Сообщение от Ланселот:
В последнее время свободного времени совершенно нет. Чем старше, тем развлечение и игры уходят куда-то на задний план.

повезло вам, а у меня все не как не проходит, жена ругает за игрули, не представляю что будет когда ребенок появится, так и живем)


-Успеваю за вечер: 2-3 игры в хотс, потом пару каток в вермишель (если будет желание)/могла быть ARK/любая другая игра на пару часиков с друзьями, потом вов до 00:00 +-30минут.
но вот на выходных залип в ренд)
-На что в первую очередь надо тратить свободное время, конечно на друзей в реале и занятия спортом, именно по этим 2ум вещам в первую очередь бьет постоянное нахождение перед компьютером.
-Пути решения только график :D
-Из всех игр которые будут выходить жду только вовку, но это скоро, киберпанк и дайн лайт2 все остальное считаю не интересным или гляну на ютубчике.


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Лонгрид - Эксклюзивные награды и свободное время
Сообщение от SadClown:
В Фохоноре просто поучаствуй в сезоне за выбранную фракцию, а еженедельные испытания выполняются в играх с ботами.
маски нафармить там не так и просто во время сезонных ивентов

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от thePrince:
-Из всех игр которые будут выходить жду только вовку, но это скоро, киберпанк и дайн лайт2 все остальное считаю не интересным или гляну на ютубчике.
rdr2 - я думаю отпуск взять под ее выход))

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 06.08.2018 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Richard Dawkins
Маньяк
Регистрация:
16.12.2015
Re: Лонгрид - Эксклюзивные награды и свободное время
У меня дико конечно печет, что Экскалибур Прайма нету. Причем DE никто за язык не тянул, зачем им нужно было самим на себя такие условия ставить, что больше никогда его не релизнут. Можно было много разных путей придумать и при этом не разозлить фаундеров.
Аватар для Medy
Мертви бджоли не гудуть
Регистрация:
20.04.2015
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Лонгрид - Эксклюзивные награды и свободное время
если игра выкидывает такие штучки как в описанном warframe ,uninstall сразу без размышлений.Игр много а время ограниченно
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Лонгрид - Эксклюзивные награды и свободное время
При недостатке времени ММО вообще не цепляют. У тебя есть два часа. Зашёл в ММО и что за это время происходит ? Ничего. Фармишь уши и хвосты, бегая от квеста к квесту нажимая одну и ту же ротацию.

С возрастом любовь к играм не проходит. Просто больше ценишь свободное время. Если уж запустил игру на часик, то желаешь получить максимум событий в короткое время. Чтоб ууух и ахххх !!!! - вышел через час как из бани, хорошоооо

По этому синглы на харде и сессионки - выбор ценящего своё время человека.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Лонгрид - Эксклюзивные награды и свободное время
Сообщение от Medy:
если игра выкидывает такие штучки как в описанном warframe ,uninstall сразу без размышлений.Игр много а время ограниченно
на самом деле если у тебя нет цели собрать прайм варфреймов и прайм вещи (это не всегда и нужно - по сути это скин, чуть больше брони +1 поляризация и не те полярности изначально), то нитаин и не нужен. ну для суперхай пушек, но он пока туда долезешь и сам соберется
а вот когда начинаешь именно праймы крафтить, то тут проблемы - сарин прайм 6 нитаина, некрос 5
правда harrow который не прайм - 10 нитаина. поэтому я его даже не фармлю пока что %) впадло

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Richard Dawkins:
У меня дико конечно печет, что Экскалибур Прайма нету. Причем DE никто за язык не тянул, зачем им нужно было самим на себя такие условия ставить, что больше никогда его не релизнут. Можно было много разных путей придумать и при этом не разозлить фаундеров.
я как-то не думал сначала об этом, а когда уже начал смотреть что да как - понял, что вот где собака зарыта. умбра конечно есть, но все же это не то) сделали б для фаундеров уникальный скин просто - было бы гораздо лучше

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 06.08.2018 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Лонгрид - Эксклюзивные награды и свободное время
Сообщение от Tapik:
в вов времен БК некоторые вещи фармились не месяц, а месяцами
типа феникса
мы меесяцев 7 ходили пока нам 1 не упал, и тот РЛ ушел)
одно дело, когда вещь действительно редкая в игре и очень редко падает. другое дело когда вещь общедоступная (для всех), но требует колоссального времени нахождения в игре.

я помню играл в Терку. Так вот, там был фракционный дейлик, который проходится минут 40 несколькими рейдами в открытом мире. За дейлик каждому участнику дают 1 единицу "ресурса".
Этот ресурс нужен на весь крафт топ бижи. (по 40-80 единиц) естественно он никак не передается

Короче, чтобы собрать всю бижу, надо было делать этот дейлик каждый день в течение примерно 6-9 месяцев.
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Лонгрид - Эксклюзивные награды и свободное время
Сообщение от Medy:
если игра выкидывает такие штучки как в описанном warframe ,uninstall сразу без размышлений.Игр много а время ограниченно
Знаешь, сколько в мире недовольных, которые когда-то не знали, что можно было в баксы вложиться или на криптовалюте успеть поживиться и т.д.

Это когда интереснее и посерьёзнее, чем то, что Вася в 2020 году будет недоволен, что в игре, которая существовала 10 лет, 5 лет назад можно было получить "Вантуз величия" и то, с условием, что ты "материально" поддерживал ещё тогда разработку игры

С одной стороны я понимаю возмущение фанатов и задротов, с другой - никогда не видел в этом серьёзных проблем, точно уж таких, чтобы влияли на решение "а стоит ли начинать играть "сегодня", ведь я скорее всего не получу "серобуркозявчатую шиншиллу", которая и имеется то всего у 0,1% игроков-старичков"
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Лонгрид - Эксклюзивные награды и свободное время
Сообщение от Teo:
С одной стороны я понимаю возмущение фанатов и задротов, с другой - никогда не видел в этом серьёзных проблем, точно уж таких, чтобы влияли на решение "а стоит ли начинать играть "сегодня", ведь я скорее всего не получу "серобуркозявчатую шиншиллу", которая и имеется то всего у 0,1% игроков-старичков"
да так и есть
но у меня проблема в том, что где-то у меня есть аккаунт ВФ еще тот старый, и там Экс Прайм есть :D
но я даже данных от него не помню))))))

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Лонгрид - Эксклюзивные награды и свободное время
Сообщение от Tapik:
да так и есть
но у меня проблема в том, что где-то у меня есть аккаунт ВФ еще тот старый, и там Экс Прайм есть :D
но я даже данных от него не помню))))))
вот это уже совсем другой разговор . Я свои старые совсем тоже потерял, а спохватился только несколько лет назад и то, когда у меня на акке кто-то увидел Лато Вандал, который за збт давали, тогда же и настоятельно советовали попытаться найти учётку и восстановить с Экзом. Но то ли лень было, то ли данные за 10 минут не смог откопать и стало лень уже потом но вообщем так я и забросил эту идею
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Лонгрид - Эксклюзивные награды и свободное время
Что находится в топах твича? Это Батл рояли, моба игры, карточные,стрелялки,(ну вов это отдельная мморпг), что я могу сказать эпоха лютого задротства то потихоньку уходит, сейчас люди играют в игры в которых не нужно ждать босса который появляется раз в неделю, застолбить себе пачку мобов и фармить ее целый день, просто пришел сыграл несколько боев, каток, матчей и все! Сам играю в Хотс, вечером делать нечего, зашел сыграл пару каток и все, сейчас еще поигрываю в Warlords Awakening, вот чисто потому что в нее не нужно задротить, а можно просто играть когда захочется(ну и изометрия мне нравится)! Конечно если бы Инова или Мэйл презентовали норм мморпг, я бы скорее всего пошел и попробовал, но там одно говно пришло к нам!((
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Лонгрид - Эксклюзивные награды и свободное время
Сообщение от Niphestotel:
сейчас люди играют в игры в которых не нужно ждать босса который появляется раз в неделю
я вообще иногда думаю, что люди не играют, а смотрят стримеров и все
я сам вот в доту когда не играю - могу пока чай пью дотанчик посмотреть немного))) потому что час играть у меня времени нет, а 20 минут посмотреть - норм

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Лонгрид - Эксклюзивные награды и свободное время
У меня увлечения еще и горный туризм и парашютный спорт и кайтинг.И настольные игры люблю(и коллекционирую) и читаю много(и варианты в самолете или поезде или автобусе уже привычны) и консоли все есть.Тарас,проблема нехватки времени актуальна,как никогда,но я с возрастом понял,что сессионки и ММО меня уже не привлекают.Играю почти исключительно в синглы(единственная ммо сейчас,в которую с женой вернемся ненадолго--запуск BfA 14 августа),но и для них нужно огромное количество времени(из последнего--Persona 5 с ее сточасовым основным сюжетом"пипец,как я это сделал") Еще забавная особенность--стало тошнить от фарма--банально не хочу,до отвращения,раньше такого не было.Но видеоигры моя страсть и увлечение--постоянно читаю тематические форумы,сайты,подписки ютуба как бэ тоже намекают.Ну,а в остальном согласен--работа,семья,дети,а еще хочется с женой побыть вдвоем в ресторане или театре,или просто поваляться посмотреть фильм(вообще челлендж)

Добавлено через 7 минут
Осенью приоритеты расставил--в сентябре Спайди,потом в октябре РДР 2,если будет время--Dragon Quest XI,в ноябре Darksiders 3.Еще очень интересует Battle for Atlas от юбиков.
Последний раз редактировалось Crolm; 06.08.2018 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе