Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
James Ohlen покинул BioWare спустя 22 лет работы
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 13.07.2018 02:33
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
James Ohlen покинул BioWare спустя 22 лет работы
А все ради любви к Dungeons and Dragons


James Ohlen работал в BioWare действительно долгое время - целых 22 года. Он был главным дизайнером оригинальной Baldur's Gate и с тех пор поучаствовал в работе над такими знаменитыми проектами как Neverwinter Nights, Knights of the Old Republic, Jade Empire, Dragon Age: Origins, Star Wars: The Old Republic и Mass Effect: Andromeda. Последней же игрой к которой он приложил руку в стане BioWare стала Anthem. Ведь сегодня стало известно, что James принял решение покинуть компанию.

В сообщении на своей страничке в Twitter он отметил, что получил наибольшее удовольствие от работы во времена разработки Baldur's Gate 1-2 и Neverwinter Nights, что неудивительно, ведь он считает себя настоящим "фанатиком" Dungeons and Dragons с 10 лет и теперь James хочет вновь стать частью сеттинга.


Теперь он присоединился к компании Arcanum Worlds, сайт которой описывает студию как группу ветеранов игровой индустрии, которые "создают эпические приключения в мире величайшей ролевой игры". Ohlen также объявил о том, что работает над сорсбуком для пятого издания Dungeons and Dragons.


В Arcanum Worlds также работают Jesse Sky - бывший главный дизайнер и креативный директор BioWare и EA, известный по работе над Star Wars: The Old Republic и Mass Effect: Andromeda и "таинственный писатель", являющийся большим другом студии и живущий в Остине (совсем не Дрю Карпишин, правда?).

Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: James Ohlen покинул BioWare спустя 22 лет работы
Anthem их последняя игра. Он провалится и EA наконец-то пристрелят Bioware. Скриньте это пророчество.


Хотя тут все настолько очевидно, что никаким пророком быть не надо.

"The subtle art of not giving a f*ck"

Ваши права в разделе