Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Nvidia vs Radeon
Автор темы: Zan
Дата создания: 11.02.2018 11:19
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Что то в этот слух который пошел от Adored TV что NAVI за 250долларов будет на уровне 2070 я мало уже верю, а то что райзены 2 будут 8/16 бюджетная линейка с 5ггц тем более.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Только АПУ не будет в этом году. Шансы, что они только на Zen2+ появятся.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Вы реальные сектанты

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Hapuk:
к тому же у zen2 сев мост и cpu будут на отдельных кристаллах и иметь еще большую зависимость от псп озу, но amd я так понимаю делают ставку на ddr5 - такой подход значительно снижает % отбраковки 7nm чипов (с не интегрированным контроллером озу) - поэтому ценник за 6 ядер в районе 100$ это вполне реально.
Эти костыли амдшные, являются самой большой крышкой гроба зенов. Хотя если кому-то нравится эта порнуха, в виде ИФ - то ради бога, таким бессмысленно объяснять что количество ядер больше 4-6 фактически ни черта не дает в играх и нужно по сути только в спец.задачах, и ничего не изменится в ближайшие годы.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Hapuk:
ps: amd полностью выкинут с лоу-мид сегмента интел и инвида
Этого не случится никогда. 20% в графическом сегменте и 15% в десктопе процессоров - вот место амд на рынке.
Последний раз редактировалось wipe; 11.02.2019 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сектанты, если амд так всех разорвет в ближайшей перспективе, почему бы вам не прикупить их акций? Цена очевидно взлетит до небес, озолотитесь

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Hapuk:
ну как минимум amd намекает - все что ниже RX 3060 будет обеспечено производительностью встроенной графики, а топовые apu возможно будут где-то в паритете.
при текущих ценниках на RX 570 4GB (150$) я вообще хз какие дегенераты еще себе 1066 покупают.
Тебе помнить нужно, что ко времени появления навей, у нвидии по сути будет готово новое поколение ГП. Захочет ли НВ его выводить на рынок в начале 20го - хз. Но НВ опережает амд на несколько лет и по продуктам и по разработкам, и на любой новый продукт амд НВ ответит без каких либо проблем.

А так конечно забавны брызги пацанов, которые орут о крутейших амдшных процах которые якобы могут соперничать с топами интела, и в том же сообщении восхищаются тем что по графике амд может выдать продукты только для лоу и мидл сегмента. Потом такие каличи, с 2700х и рх/вегами бомбят, какого хрена у них лаги и просадки фпс в играх
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Hapuk:
в лоу-мид зеленые и синие уже давно сосут.
У тебя рак мозга наверно от фанатизма, иначе я хз как такое можно писать. Зайди в любой инет магазин и посчитай кол-во моделей продаваемых процессоров, материнок, видеокарт НВ, амд и интела. Спрос рождает предложение, хотя кому я это пишу

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Hapuk:
обосратос штеудов с 10nm кагбы намекает, что это не является большой ошибкой amd.
даже если у интел 2 запуск конвейера пройдет более успешно, ты за 4 ведра некстген штеуда будешь платить 300$ - зато все на 1 кристалле, ога.
У интела который квартал прибыль бьет рекорды, я хз о чем ты вообще. Разработок и ресурсов у такой компании на годы вперед. А вот твоя амд несколько лет насилует одну и ту же неудачную архитектуру ГП и то же самое делает с цп. Тебе стоило бы задуматься перед тем как что-то писать.
Последний раз редактировалось wipe; 11.02.2019 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Hapuk:
ты походу не понял смысла игры - в zen2(+) кристалл gpu будет отдельно. не важно сколько нужно будет играм - amd благодаря IF может создавать более гибкие конфиги процессоров в своих линейках.
например 4 ядерный проц может иметь графику как Navi 12 так и Navi 10 - отбракованные чипы гпу они могут кидать как в zen2 так и в дискретки, в зависимости от потребностей рынка и таким образом нивелировать спрос/предложение.
Меня, как и большинство юзеров игровых десктопов, вообще не волнует наличие графики в ЦП, и вообще считаю это пережитком прошлого. Вместо очередных бесполезных костылей, амд следовало бы все силы направить на уменьшение задержек в своих зенах и повышения ИПЦ ядер, но им видимо глубоко срать, хомяки и так скупят.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Hapuk:
я в магазина уже давно не хожу - они сами ко мне ездят. но это не отменяет того факта, что только упоротый фанбой заплатит 100$ за убогий гипер пень вместо r3 2200G
на работе как-то срочно нужно было тачку собрать для офиса, вначале думал посмотреть амд. Посмотрел эти говно с графикой, почитал с каким ворохом проблем и багов люди сталкиваются на этом говне, заказал и5 все довольны.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Hapuk:
срочно пиши письмо штеудам с откровениями что они лохи и зря кадури пригласили.

intel next gen 11 обещает (!) в 2020 году сравняться по производительности с vega 8
Мне глубоко срать на графику интела, и то что там кадури делает. Тебя больше должно было бы заботитить то, что таких индусов в амд пол штата, видимо из-за этого и вытекают все проблемы продуктов амд.
Последний раз редактировалось wipe; 11.02.2019 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
как бы там nvidia с 1660TI не похоронила RX580/RX590 до 2019
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от XpeHushka:
а то что райзены 2 будут 8/16 бюджетная линейка с 5ггц тем более.

Уже без особой разницы, с ДДР5 все платформы ДДР4 амд/интел на любой частоте уйдут в небытие по выдаваемым фпс относительно новых на ДДР5 интел/амд. Роль играет только выгодный проц недорогой 2600, потому что так или иначе все сходится на новой оперативке потом.
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Hapuk:
дай угадаю - ты взял для офиса i5 (каблук) за 200$, вместо того чтобы взять i3 8100 за 140$ ? я даже почему-то не удивлен
Естественно, потому что мне нужно что бы комп работал в поставленных для него задачах, а не что бы люди сидели и боролись с этим амдшным говном, для которого до сих пор амд нормальной софтверной поддержки не сделала, из-за чего оно просто не работает либо создает кучу проблем в ряде случаев.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Hapuk:
под твои личные хотелки никакой производитель подстраиваться не будет - они ориентируются в 1 очередь на массовый потребительский рынок.
массовый сегмент - это 85% рынка цп десктопов у интела и 95% серверного сегмента. Это 75-80% рынка игровых графических решений нвидиа, и практически 100% рынка проф решений. И от твоих влажных фанбойских фантазий эта картина ни коим образом не изменится, потому что нормальные люди выбирают проверенные временем качество и производительность, а не сказки маркетингового отдела амд
Последний раз редактировалось wipe; 11.02.2019 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от wipe:
95% серверного сегмента
Уже 90%




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Hapuk:
это в твоих влажных фантазиях отсутствует рынок консолей.
Извини, я не школопезд с одной извилиной, что бы меня сосноли волновали хоть как-то. Но раз уж ты пезданул про сосноли, то пс4 начиная с 2013 года продано около 80 млн штук, НВ в год продает порядка 30-35млн видеокарт, то есть за тот же период нв продала минимум 150млн видеокарт и это только десктопных, а есть еще проф решения и карты для рабочих станций, которые НВ продает тоже миллионами. Если уж касаться сегмента ЦП, то десктопный сегмент - это отсилы 15-20% рынка(если не меньше, уже точно не помню, гуглить лень), практически все остальное - это мобильные устройства и серверные решения. Рынок серверных решений настолько огромен, что только он приносит интелу более 80% прибыли Твой рынок соснолей - это что-то в районе статистической погрешности. Капитализация интела больше 200 лярдов, нвидии 90 лярдов, амд 23 лярда - это самый очевидный показатель доли рынка, доверия инвесторов, потенциала и т.п. этих компаний.
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Hapuk:
мне неинтересно считать чужие млрд - меня интересует конкуренция

и сухие цифры:

https://3dnews.ru/982233/obzor-amd-r...derniki-mechti

превед R5 2500X дефицитная "многоходовочка" для i7 7700k за 400$ закончилась печально - лето обещает быть очень жарким.
наркоман, ты статью читал? Там даже черным по белому для совсем уж тупых написано ,что эти процессоры вышли удачными только благодаря тому, что в них используется монокристал без говнозатычки в виде ИФ. То есть выкинув все то, на что амд делает упор в своих основных процессорах, на чем зиждется вся архитектура зен, от чего третий год мокреют фанатики - амд смогла сделать что-то годное, и то только в нижнем сегменте бичпека. Это такой ор

И вообще беги покупай уже вигу7, у которой на борту 8 гиг лишней памяти, в виде затычки

ты должен проспонсировать корпорацию бобра

Добавлено через 8 минут
https://www.techpowerup.com/252476/a...o-uefi-support

а тут я уже не ору, я плачу
Последний раз редактировалось wipe; 12.02.2019 в 01:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от gogijan:
9900к+1080ти

года на 3 точно хватит

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
ор, чел хотел обгадить вегу, а она оказывается вывозит консольный фпс в 8к, теперь я гораздо лучшего мнения о ней
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Berserker:
ор, чел хотел обгадить вегу, а она оказывается вывозит консольный фпс в 8к, теперь я гораздо лучшего мнения о ней
Видео было снято с целью показать - а надо ли такое количество vram.
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Feriks:
Видео было снято с целью показать - а надо ли такое количество vram.

За какие деньги ? Хуангу не помешало кидануть карту за 100к с более дешевой 11гб памятью и за 30к с убогим обрубком 6гб, и за 60к карту с меньшим количеством чем аналог 1080ти. Не хотят делать доступные карты для людей- пусть лучше будет чем нет.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
динамика моего омериканского пакета с 1 февраля по сей день

все зеленое кроме амд и близард

Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Berserker:
За какие деньги ? Хуангу не помешало кидануть карту за 100к с более дешевой 11гб памятью и за 30к с убогим обрубком 6гб, и за 60к карту с меньшим количеством чем аналог 1080ти. Не хотят делать доступные карты для людей- пусть лучше будет чем нет.
амеде могла сделать 8 гиг в7, которая стоила бы на 150-200 баксов меньше чем стоит тот кусок калла, который они выпустили. При этом не было бы никакого ущерба для производительности в играх. Но зачем? Зачем париться, перепроектировать отбраковку инстинкта, написать нормальные дрова и биос? Ведь хомячки и так купят эту пародию на уже не выпускаемую 1080ти, за 700+ баксов, главное вбросить что хомячкам житья не будет без 16 ядров и 16 гигов

А хуанг продает технологии, а не устаревшие куски калла с отбраковки.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от wipe:
А хуанг продает технологии, а не устаревшие куски калла с отбраковки.
Что то с 970 вышло наоборот. Продал кусок кала. И технологии эти нигде не работают, смысл от них?
Аватар для mikon_renamed_1402734_24082022
Старожил
Регистрация:
10.10.2018
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от gogijan:
динамика моего омериканского пакета с 1 февраля по сей день
мой адвайсер утверждает, что все еще переоценено, следующей серии ждать осенью и тогда заходить в лонг теч

問おう。貴方が私のマスターか?

"We have a real culture of thrift. The goal that I had in bringing a lot of the packaged goods folks into Activision about 10 years ago was to take all the fun out of making video games." - February 18, 2010, Robert Kotick, Activision Blizzard CEO
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от mikon:
мой адвайсер утверждает, что все еще переоценено, следующей серии ждать осенью и тогда заходить в лонг теч
переоценено конечно, но расти все равно будет.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Очередной РТХ тайтл (первый с реальным РТХ), метро 2033, еле-еле делает 60фпс в 1080п на 2060РТХ. Лучи рубят средний фпс до 30
RTX READY

Добавлено через 24 минуты

Сегодняшняя имплементация РТХ - повышение контрастности

Половина сцен в игре слишком темная, другая слишком яркая и замыленная. Разрабы старались и ручками делали лайтмапы, чтобы все сцены в игре выглядели так, как они хотят. Подрубили РТХ и пол игры просто слишком темная т.к. не хватает источников света.


В итоге получается, что РТХ только портит картинку т.к. никто не будет настраивать лайтмапы таким образом, чтобы и РТХ он и РТХ офф выглядели корректно.


Пока лучи повсеместно не заменят АО, смысла от них просто нету




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось ksof; 13.02.2019 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
хз, как по мне с лучами более естественно выглядит
Ваши права в разделе