Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Видео Next Day Survival (гайды)
Автор темы: POMEH
Дата создания: 16.01.2018 09:16
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Посыльный Ромен
После успешной ликвидации снайпера в порту Приморья я получил от старпома Кузнецова очередное задание. Нужно было сходить к военным на базу и забрать документы у лейтенанта Волохова.

Вот, что поведал мне Кузнецов:
"Здесь в Приморье недалеко от порта находится военный гарнизон. Когда с ними еще была радиосвязь, командование сообщило, что больше не смогут обеспечивать сохранность боезарядов из-за быстро тающего численного состава и наступившего всеобщего хаоса. Требовали обеспечить эвакуацию токсичных зарядов. Нас немедленно отправили с большой земли забрать у них боеголовки, но, похоже, мы не успели. Вернее, нам не дали успеть.

Что произошло, мне точно неизвестно, но кто-то был явно очень недоволен нашей миссией. Идти в этот порт на такой лодке и так было авантюрой. К тому же, мы шли сюда ночью, конечно же в надводном положении, ориентируясь на маяки, когда они внезапно погасли. А здесь кругом скалы, скорость сбросить не успели. Пропороли носовой торпедный отсек, сдетонировал боезапас, начался пожар. Мы стали эвакуировать экипаж на ближайший остров. А тут и ветер сменился. Накрыло этой желто-зеленой дрянью, к чему мы оказались совсем не готовы. Дальше тебе известно. Самых боеспособных из оставшихся в живых я отправил на юг, к военным. Выяснить, что случилось.

И вот сегодня мне сообщили, что контакт налажен и нужен связной. Отправляйся в гарнизон, найди там лейтенанта Волохова. Имей ввиду, что гарнизон на осадном положении, они отстреливают всех, кто к ним приближается без пропуска. Я дам тебе его, он будет действовать всего полчаса. За это время тебя никто не тронет, ну а потом, если не уберешься оттуда вовремя - пеняй на себя. Все, что Волохов тебе передаст, немедленно доставь сюда. Выполняй, боец".

Я отправился в военный гарнизон. По пути меня подкараулили трое военных. Видимо они не знали, что у меня есть пропуск и приняли меня за простого сталкера, потому как открыли огонь на поражение. У меня с собой был ручной пулемет Дегтярева. Я спрятался за камень у воды и угомонил военных из своего укрытия. Спасибо моему РПД.

Волохов просил передать старпому, что в гарнизоне был мятеж. Также он передал мне документы для Кузнецова. Обратная дорога была без происшествий и посыльный Ромен успешно доставил документы старпому.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Смотритель маяка в Озерске
Я продолжаю работать на старпома Кузнецова и выполнять его поручения. В этот раз он попросил меня сгонять в Озерск и найти там смотрителя маяка.

По пути в Озерск я пережил нападение волка. В Озерске я обнаружил в милицейском участке бронзовый сейф, открыт который к сожалению не смог из-за отсутствия ключа. В поселке на меня внезапно напала гигантская саблезубая крыса. Около смотрителя околачивался какой-то военный, который попытался меня пристрелить. Пришлось угомонить человека.

Вот, что рассказал мне смотритель.
"Работал я на Васильевом маяке, а товарищ мой, Колька, тоже озерский, он на Лазаревском. Когда нам дали команду идти и зажечь маяки, мы что, под козырек и бросились выполнять. А погода тогда сильно испортилась, в ночь такой ветер поднялся. Дождь лил так, что в трех шагах ничего не было видно. Меня спасло то, что оружия я сроду не держал, а вот у Кольки двустволка всегда при себе. Убили его, это точно. Когда военные на мой маяк ворвались, я же попросту сдался. Дали мне прикладом по затылку, а мне, старому, много ли надо. Очнулся дома уже. Помню еще, что-то они тогда приволокли на маяк. Что такое было там не знаю. Да какая теперь разница. Все равно помрем тут все. Кто раньше, кто позже. Апокалипсис, как в Библии написано."

Пока в Озерске я возился с саблезубой крысой и военным, наступила ночь. Уже в темноте я вернулся к Кузнецову и передал ему все, что узнал от смотрителя маяка в Озерске. Старпом сказал, что с маяками надо быть очень осторожными, возможно мятежники заминировали их. Он организует наблюдение за ними, а я пока могу отдохнуть. Завтра утром будет новая работа.

Поужинав жареной волчатиной я завалился в палатку спать.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Диверсанты
Старпом Кузнецов обеспокоен тем, что происходит в деревне Пирогово, вернее около плотины близ этой деревеньки. По его словам, там сейчас расположилась неизвестная диверсионная группа, готовят подрыв плотины. Жителям Пирогово и всем остальным деревням, что ниже по течению, грозит огромная опасность. Их смоет и размажет о скалы. Задействовать своих старпом не может, так как они уже примелькались в Приморье. Поэтому это дело он решил поручить именно мне. Меня тут еще никто не знает. Этой группе подрывников нужно помешать во что бы то ни стало.

Я отправляюсь к плотине Пирогово. По пути около порта на меня неожиданно нападает огромный медведь-каннибал. Выпустив весь боезапас со своего РПК, я с трудом убил этого хищника.

Диверсанты расположились на острове на реке. Подойти незаметно мне не удалось, они заметили меня и открыли огонь. Я отошел на безопасное расстояние и со снайперской винтовки ВЕПРЬ 308, недавно найденной в порту, уложил всех троих диверсантов.

Потом я долгое время искал пресловутую записку на этом острове. На дамбе я увидел двоих военных. Их я также ликвидировал, думая, что нужная записка у них. Но у военных ее не оказалось. Я вернулся на остров и снова стал шариться по кустам, заглядывая под каждый камень. После долгих поисков я все-таки нашел ее. В записке некто Мелентьев писал что-то про бункер.

Я вернулся к Кузнецову и отдал записку ему. Он думает, что мятежники прячутся в бункере А65. Скорее всего и заряды туда утащили. Кузнецов поблагодарил меня и предупредил, чтобы я подготовился к новому заданию.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Лазаревский маяк
По последним новостям в районе Лазаревского маяка наблюдается активность. Старпом подозревает, что мятежники хотят взорвать маяк, поэтому отправляет меня на место во всем разобраться.

Прибыв на место, я начал осторожно подниматься наверх маяка. Наверху я обнаружил военного. Началась перестрелка, в которой я был серьезно ранен. Несмотря на сильное кровотечение я убил врага, и его тело красиво полетело с маяка вниз на скалы.

Я вернулся к Кузнецову и обо всем ему рассказал. Старпом поделился со мной новостью: в гарнизоне действует осведомитель, который пока для Волохова и остальных не опасен. Намечается большая драка в порту Приморья, поэтому мне следует тщательно подготовиться.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Сейфы Приморья
Юбилейное 850 видео посвящено игре Next Day Survival. В этом гайде я рассказываю и показываю все места в локации Приморье, где стоят ржавые, бронзовые и стальной сейфы.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Бойня в порту
Группа военных мятежников заняла порт Приморья. Полковник в гарнизоне никак не угомонится и уголь в порту действительно легкий способ поставить всех на уши. Издали видны клубы черного дыма над портом - это мятежники подожгли угольные кучи. Старпом поручает мне важную миссию: отбить порт во что бы то ни стало. Меня ждет настоящая бойня в порту. Один сталкер Ромен против группы вооруженных мятежников. Кто победит?

Прибыв в порт, я увидел дымящие клубы дыма - то горел уголь в порту. Сами мятежники укрылись в одном из ж\д вагонов. На крыше вагона были выставлены часовые, которые еще издали заметили мое приближение и открыли огонь. Завязалась перестрелка. На мне была усиленная броня, поэтому мне удалось избежать серьезных ранений, но в скором времени у меня закончились патроны.

Пришлось отступить. В порту я нашел патроны, вернулся и добил оставшихся мятежников в вагоне. Задание старпома было успешно выполнено, и я вернулся к подлодке доложить об этом Кузнецову.



P/S Это была "просто истерия какая-то" =)
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Осведомитель
Волохов сообщил старпому Кузнецову, что в военной части появился некто Петренко, который скорее всего и является осведомителем и шпионом. Кузнецов снова дает мне временный пропуск в гарнизон. Моя задача - проникнуть внутрь, найти осведомителя и по-тихому ликвидировать его, после чего быстренько свалить оттуда.

Время действия пропуска, выданного Кузнецовым, оказалось всего пять минут. Я едва успел за это время добежать до гарнизона и залезть на крышу штаба. Оттуда я со своей снайперки ВСС Винторез быстро нашел и ликвидировал этого Петренко, который крутился около вертолетной площадки. На базе подняли боевую тревогу. Прямо с крыши штаба я спрыгнул за забор и оказался за периметром гарнизона. После чего взял курс на остров к Кузнецову.

Отчитавшись перед старпомом я завалился спать в палатку, радуясь тому, что Кузнецов обещал представить меня к награде, когда вся эта история с мятежниками закончится.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Васильев маяк
Старпом Кузнецов сообщил мне о том, что в Васильевом маяке обнаружена новая группа боевиков. Ликвидировать боевиков он поручает мне.

Прибыв к маяку в оптический прицел своей снайперской винтовки ВСС я рассмотрел на самом верху маяка двоих военных. Я решил уничтожить их с расстояния. Пришлось несколько минут подождать, когда оба боевика будут в зоне видимости. Когда оба находились в этой зоне, я открыл огонь. Военные стали стрелять в ответ, но из-за большого расстояния попасть по мне они не могли. Я успешно уложил двоих, но тут появился третий боевик, а у меня закончились патроны. Пришлось подходить ближе и добивать оставшегося боевика из штурмовой винтовки Галил, которая у меня была с собой.

Внутри маяка я обнаружил ящик с токсичными боеголовками. Вернувшись к старпому, я сообщил об этой находке. Кузнецов сказал, что это был первый контейнер, но есть еще и другие. Кузнецову удалось наладить связь с колонией в Загорье. Они готовы забрать контейнер и просят нас активизировать поиски оставшихся двух контейнеров. Сейчас необходимо восстановить хотя бы один из двух маяков.

Ремонтировать решили Васильев маяк. Для этого мне нужно было забрать инструменты и запчасти в Лазаревском маяке. Я быстро сгонял в Лазаревский маяк и забрал ящик с инструментами. Кроме этого, там я нашел записку. Привожу текст записки дословно:

"Кроме меня, никому в гарнизоне не известно, что этой подводной лодке, которую выслали для эвакуации боезапаса, уже некуда возвращаться. Вчера я получил последнее сообщение из Центра и оно читается абсолютно однозначно. Им конец.

Мы теперь сами по себе. Контейнеры уже отправили в порт, когда ко мне буквально ворвался Мелентьев. Он кричал, что центр не имеет права эвакуировать только боеголовки, личный состав он тоже должен забрать. Вместе с семьями. Так он скандалил до тех пор, пока я не приказал его арестовать.

Мелентьева заперли на гаупвахте. Была уже ночь, когда в части началась стрельба и дежурный поднял общую тревогу. Короче говоря, наш бесноватый полковник поднял бунт. На двух грузовиках он с ротой солдат прорвался в порт, перебил охрану, забрал контейнеры и уехал в направлении Озерска. Там большая отравленная зона и не знаю теперь, где его искать. Боеспособных солдат, необходимых для разведки боем, да еще в химзащите, в гарнизоне почти нет. И вот только что мне доложили, что диверсионные группы уничтожили оба маяка. Это уже грозит нам полной катастрофой. Я лично отправляюсь с офицерами на ближайший, чтобы попробовать восстановить его. Шансов мало, но мы сделаем все."

Я отнес записку старпому. Теперь стало все ясно, что же на самом деле здесь произошло. Мятежный полковник даже не предполагал, что старпому с командой не то, чтобы женщин и детей, им и лишний десяток солдат на борт взять было невозможно. Их там просто некуда было разместить. Хотя это бы его все равно не остановило. У него точно крыша поехала. А чертов маяк столько жизней унес.

Скорее всего, офицеры гарнизона напоролись там на засаду. Необходимо срочно починить маяк и разыскать полковника, пока тот не натворил чего-нибудь еще похуже. Я немедленно отправился в Васильев маяк, чтобы починить его. Около маяка бегали дикие волки, во главе с двухголовым волком мутантом, но мне удалось от него убежать. Маяк я починил. Теперь его фонарь видно издали даже днем.

Кузнецов поблагодарил меня и подкинул немного деньжат. Теперь , возможно, лодку смогут быстро найти водным путем. Остается ждать помощи. А нам нужно активизировать поиски оставшихся двух контейнеров. Волохов прислал срочное сообщение из гарнизона. Нужно как следует подготовится к следующему заданию. Продолжение следует ...

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Перестрелка в Пирогово
В Приморье я продолжаю выполнять поручения старпома Кузнецова. Недалеко от деревни Пирогово находится заброшенная церковь. Там у военных из бункера намечается встреча с какими-то торговцами с юга. Вероятно, они хотят продать украденные боезаряды. Кузнецов хочет, чтобы я отправился на эту встречу и перебил там всех, обыскал рюкзаки и все найденные документы принес ему. Я отправляюсь на дело. В Пирогово меня ждет горячая перестрелка.

В порту я сел в автобус ПАЗ и приехал в Пирогово. Там, кстати, в одном из дворов стоял автомобиль Ока. Я решил пересесть с автобуса и обратно возвращаться на Оке, так как маневрировать между деревьями на ней в разы легче.

Около старой церкви, действительно, я обнаружил трех военных. Началась перестрелка. В ход пошли даже гранаты. В итоге, мне удалось отправить на тот свет всех, кто там был. Около колодца рядом с церковью я обнаружил документы (данные о бункере). Взяв найденные документы, я вернулся в Пирогово, сел в Оку и поехал назад. По дороге за мной гнались медведи, волки. Пересекая дамбу, военный патруль обстрелял меня, и даже ранил. Пришлось вылазить и перевязывать ранение.

Вернувшись к старпому, я рассказал ему, как все прошло. Кузнецов поблагодарил меня за добытые сведения о бункере. Теперь мы знаем, где они прячутся и нужно готовиться к штурму бункера.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Спасти старпома
Случилась беда. Вернувшись из Пирогово я нашел старпома в очень плохом состоянии. Кузнецов захворал. Пока меня не было лагерь накрывало туманом, и он не успел к этому подготовиться. В общем, старпом отравился ядовитым туманом. Он просит снова сгонять в Пирогово, найти там медпункт и попробовать отыскать анти-токсин. Это сейчас единственное, что может спасти старпома от верной смерти.

У меня было мало времени. Нужно было по-быстрому найти и принести старпому анти-токсин. На ближайшем полуострове я оставил найденную в Пирогово машину (Оку), поэтому сейчас я отправился туда. Бензина в баке оставалось три литра - должно было хватить на дорогу в деревню и назад. По дороге опять на меня пытались напасть волки, медведи. Через дамбу мне удалось проскочить, несмотря на шквальный огонь военного патруля.

В деревне я быстро нашел медпункт, а внутри нашелся и анти-токсин. Наступила ночь и возвращаться мне предстояло по непроглядной темноте. На обратном пути военные на дамбе снова меня обстреляли и в этот раз я получил серьезное ранение. Кровь текла ручьем, заливая салон моей "Окушки". Миновав дамбу, я остановился и перевязал раны. Военные умудрились сбить с меня каску в машине. Обстреляли меня сильно.

Бензина на обратную дорогу мне хватило. Раненый, я вернулся с найденным в Пирогово анти-токсином к старпому. Старпом был спасен. Приняв лекарство ему сразу же полегчало, и он пошел на поправку.

За свое спасение он подарил мне экспериментальное оружие - автомат Гаусса с патронами. Это было очень кстати, потому как в ближайшем будущем мне предстояло в одиночку штурмовать секретный бункер военных. А пока я лег спать.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Бункер
В Приморье старпом отправил меня в военный бункер за вторым контейнером с токсичными боеголовками. Бункер хорошо охраняется военными, поэтому задача передо мной стоит очень трудная.

В бункере мне пришлось не сладко. Пришлось перебить большое количество военных, включая хорошо бронированных защитников. Перестрелка выдалась знатная. После длительного боя, мне все же удалось отыскать контейнер и принести его старпому.

Старпом обрадовался, что с мятежниками теперь покончено, и второй контейнер в наших руках. Но полковник опять выскользнул, ему удалось бежать. Остается найти последний, третий контейнер. Если мы не найдем его, будет совсем плохо. Это будет означать, что мы провалили операцию. Остается продолжать поиски третьего контейнера.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Пленных не брать
Команда старпома засекла место, где уже несколько дней прячется какой-то подозрительный тип из военных. То ли ждет кого-то, то ли отсиживается. Кузнецов просит меня наведаться к нему и разузнать, что это за тип и чего он там делает. Напротив порта есть большой скалистый остров, возле него болтается ржавая посудина. Он там.

Взяв под козырек, я выдвинулся на место. На острове, действительно, я обнаружил затонувшую лодку, уже покрытую ржавчиной. Внутри находился этот тип, как выяснилось из разговора - перебежчик. Он поведал мне следующее:

"Полковник чокнутый, он как загнанный зверь, хотел уже подорвать атомные заряды прямо в бункере. Все равно, говорит, всем нам тут крышка и сдохнем, давай, говорит, и всю эту чертову область отправим прямиком в ад. В бункере такое началось, дошло до драки. Полковника и нас, кто был с ним, объявили предателями. Мы еле ноги унесли. Оба контейнера забрать не удалось, один бросили. Но один все равно у Мелентьева. И он хочет взорвать порт. Я не камикадзе, я жить хочу. Я не могу больше быть рядом с этим безумцем. Остановите его, пока не поздно, их лагерь отмечен на карте. Вот она."

Он передал мне карту, на которой был отмечен их лагерь. Я вернулся к старпому. Теперь предстояло наведаться в этот лагерь, перебить предателей и найти в лагере последний контейнер с боеголовками. Я надел усиленную броню, экзоскелет, взял пулемет и отправился в то место, ожидая в лагере серьезное сопротивление.

К моему удивлению, в лагере было всего три человека, которые не оказали мне серьезного сопротивления. После их ликвидации, я обыскал лагерь и нашел контейнер. Вернувшись к старпому, я отдал ему этот контейнер. Итак, все три контейнера были найдены и принесены сюда к подлодке. Старпом поблагодарил меня за мою долгую работу и помощь ему и всей команде:

"Благодаря твоим способностям и везению мы все еще живы. Спасибо, друг. Я распоряжусь выдать тебе все деньги, что у нас есть - тебе пригодятся. Это пока вместо орденов и медалей. Скоро здесь будет конвой из колонистов, и он заберет все контейнеры. И, наконец-то, будет относительно спокойно в Приморье. Хотя осталась еще одна маленькая нерешенная проблема, которая все не дает мне покоя. Где прячется этот бесноватый полковник?"



На этом задания старпома закончились, и мне предстояло отправится в военный гарнизон в Приморье (это поселение стало теперь дружественным) и получить задание от Волохова.
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Возмездие
Я приезжаю в военный гарнизон (пункт сбора номер 13) в Приморье, где осматриваюсь. На территории стоит БТР. В главном здании я нахожу и открываю стальной сейф, после чего получаю задание от Волохова, которое называется "Возмездие". Мне предстоит отыскать предателя - полковника Меленьтьева в Североуфимске и ликвидировать его.

Военные в гарнизоне установили местонахождение группы предателей во главе с полковником Мелентьевым. Они достаточно далеко отсюда и намерены бежать еще дальше. Волохов, зная сколько сил я потратил и сколько времени гонялся за этой бандой, решил поручить это дело лично мне, сталкеру Ромену. Задача простая: найти и уничтожить всю группу и предателя Мелентьева. Я взялся за работу, последнее задание в цепочке квестов Приморья.

Сев на БТР и взял с собой достаточно боеприпасов, я поехал в Североуфимск. На карте Североуфимска была отметка о том, где прятался Мелентьев. Я приехал на место и обнаружил, что отряд предателей состоит всего из троих человек: собственно из самого полковника и двоих охранников. Мне удалось довольно просто разобраться с ними. Через пару минут перестрелки, все они были ликвидированы.

В лагере я нашел записку. Привожу текст дословно:

"Откуда такая жажда жизни, когда кругом не просто развалины прежнего мира, а его полная агония? Но нет, они продолжают цепляться за каждую наивную возможность продлить свое жалкое существование. Всем же ясно, прежней жизни уже нет нигде. Все отравлено и разрушено.

Мы, словно тараканы по щелям, ползаем от помойки к помойке, поедая отбросы и убивая друг друга. Болваны, я же хотел дать им возможность красиво уйти. А они гонялись за мной по всему Приморью. С идиотской решимостью спасти то, что надо спасать совсем по-другому. Радуются наверное, что спаслись. Но у меня для этих несчастных дурачков скоро будет хорошая новость. Подарок. Роскошный шар огня в несколько мегатонн. И не надо благодарностей, как говорится. Потому что четвертый контейнер был..."

Прочитав эту записку я содрогнулся. Неужели покойный Мелентьев, написавший это, действительно хранил где-то четвертый контейнер с ядерными боеголовками? Теперь спросить это было уже не у кого.

Я вернулся в Приморье на военную базу за новыми поручениями. Но Волохов сообщил, что больше проблем в Приморье нет. Благодаря мне теперь местность была в безопасности. Про найденную записку я ничего говорить не стал.



Будет ли продолжение этой истории, или мы так и не узнаем правду: был ли на самом деле четвертый контейнер с ядерными боеголовками или нет?
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Откровение
------------------ МЕРТВЫЕ ТОПИ -----------------------

Закончив все дела в Приморье, сталкер Ромен прибывает в область под названием Мертвые топи и сразу же отправляется на научную базу. Там уже наслышаны о моих подвигах в Приморье и Североуфимске. Дежурный поручает мне сходить в местную церковь, недалеко от базы и узнать, что там происходит, а заодно познакомиться с батюшкой, которому мерещатся люди с оружием, иногда появляющиеся около церкви.

Вот, что мне сказал дежурный: "Есть проблема с церковью неподалеку. Местному батюшке все время мерещатся, как помягче выразиться, посторонние вооруженные люди. Жалуется, что его убить хотят. Он после катастрофы немного умом тронулся, ты не обижай его. Похоже, его даже отрава не берет. Кстати, не болтайся здесь без противогаза и химзащиты. Сначала ничего может и не заметишь, с виду воздух вроде чистый. Только в скором времени кашлять начнешь, а после и вовсе легкие с кровью выплюнешь. Не забывай, что ты простой смертный, а не святой отец. Отправляйся к церкви и осмотри все вокруг. Если что, чужих отгони подальше. Посмотрим, справишься ли."

Я сел на УАЗик и поехал по дороге на север, по пути время от времени попадались волки. Некоторых волков я застрелил и разделал - будет, что пожарить на костре, когда вернусь на базу. На болотах, около церкви встретил двух вооруженных типов, которых быстро ликвидировал, воспользовавшись эффектом внезапности.

Внутри небольшой деревянной церквушки я встретил дьякона-отшельника, который поведал мне следующее: "Спаси Господи, добрый человек. Помолюсь за тебя. А ты не местный что ли? Не видел я тебя раньше? Я тебе вот что скажу, нельзя тебе тут оставаться, беги отсюда подальше и со всех ног. Попало в наше болото семя дьявольское, из болота вышел сатанинский цветок, из него вышел зеленый туман, и всех вокруг убил, только церковь нашу не тронул, ибо боится Антихрист сюда входить. Ведь сказано в Откровении: "... и вот конь бледный, и на нем всадник, которому имя смерть, и ад следовал за ним, и дана ему власть умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными". И ведь про нас это, про нас. Бледный конь! Да не бледный он, а по-гречески "хлорос", зеленый! Все свершилось! Спасайся, добрый человек! Беги!"

Перед тем, как бежать, я собрал медку на пасеке, что держит подле церкви дьяк, и конечно же, полный рюкзак этих самых сатанинских цветов, которые растут на болоте в 10 метрах от церкви. Благополучно вернулся к машине и поехал обратно на базу.

Дежурный на базе поблагодарил меня за успешно выполненное задание и подкинул немного деньжат. Обещал поговорить обо мне с начальством и снова поручить мне какое-нибудь задание.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Болотная клещевина
По поручению доктора Менгелева с научной базы мне необходимо отправится на болота и собрать там особые цветы - болотную клещевину или, по-научному - хлорицинус элеохарис. Сложность этого задания в том, что есть вероятность встретить на болотах диких зверей, самый опасный из которых - медведь каннибал.

Вот краткий брифинг от дежурного научной базы:
"Вот что, наемник. Доктор Менгелев оказал тебе большую честь и взял на работу. Но даже не думай, что будешь жрать, спать и штаны просиживать на караульной вышке. У нас тут своих бездельников хватает. Начнешь со сбора лекарственных трав. Найдешь особые цветы - те, что растут на болотах. Это болотная клещевина, хрорицинус элеохарис. Ничего в ней мистического нет, хоть цветы ее и жутковато светятся по ночам. Особый фермент привлекает ночных насекомых. И отпугивает глупых двуногих тварей. Пусть всякие недоумки шарахаются в ужасе, это хорошо. Не мешают нам собирать лекарственную пыльцу. Дождись темноты и отправляйся. Собирай пыльцу аккуратно, нам нужен полный рюкзак. И смотри в оба, там зверья полно всякого, а человек с некоторых пор уже не вершина пищевой цепочки. Ну все, хватит болтать. Выполняй!"

Я сел на армейский УАЗик и поехал на болота. Не зря меня дежурный предупреждал насчет всякого зверья. Только я выехал за пределы базы и подъехал к деревянному мостику, как из-за деревьев на меня накинулся огромный медведь каннибал. Хорошо, что у меня был с собой пулемет РПК с большим запасом патронов. Но мишка был очень здоровый и пока я стрелял в него, он все-таки добежал до меня и несколькими ударами сильно ранил меня. Но сам быстро скончался от огромного количества пуль выпущенных по нему. У меня с собой были аптечки, поэтому я перевязал раны и отправился дальше вглубь болот, оставив машину на дороге.

На болотах я нашел базу сталкеров, который удобно устроились у костра. Отогревшись и перекусив с ними в лагере, я пошел собирать болотную клещевину, которая росла тут в большом множестве. Братки в лагере уговаривали меня остаться на ночь, а ведь уже начало темнеть, но я отказался и пошел к дороге, где оставил свой УАЗик.

Наступила ночь, но впереди в свете фар наконец показались ворота базы. Я решил не дожидаться утра и сразу отдать все собранные цветы дежурному. Он поблагодарил меня, сказав, что я хорошо потрудился на благо общества, и что теперь ученые смогут изготовить еще больше лекарств. Отдав ему рюкзак с собранными растениями, я отправился спать. Долго не мог уснуть, в голову лезли разные мысли, но все-таки я уснул. Что меня ждало завтра?

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Вымогатели. Бойня с украинскими военными
Ученым из лаборатории вновь понадобились цветы болотной клещевины, и дежурный поручил мне отправится на болота и насобирать полный рюкзак этих цветов. Сложность задания заключалась в том, что в том месте, где мне предстояло собирать цветы находился патруль украинских военных. Меня ждала бойня с украинскими военными. Дежурный посоветовал мне идти ночью, чтобы была возможность избежать обнаружения со стороны военных. Но, если они меня заметят, то придется вступать в бой и уничтожить всех военных.

Я решил, что лучше будет поехать туда днем, а не "шарохаться" по болоту в темноте. Тем более, на базе был военный БТР, на котором я и решил выехать, а на месте сразу же ликвидировать всех военных, после чего уже спокойно заниматься сбором пыльцы.

На болотах, на дороге я обнаружил грузовик с прицепом доверху наполненным клещевиной, а рядом военные охраняли его, пока другие собирали на болоте цветы. Я решил передавить их на БТРе, вместо того чтобы вступать в открытый бой, так как численный перевес противника был весьма значительней. Под броней БТРа мне было спокойней. Я так и сделал, а оставшихся раненых военных добивал уже вручную. После этого я спокойно набрал полный рюкзак болотных цветов, сел на БТР и поехал обратно на научную базу.

На обратном пути я снова встретил медведя каннибала, которого благополучно завалил с моего пулемета. Дежурный на базе в который уже раз остался доволен моей работой и обещал доложить об этом доктору. Теперь можно было и отдохнуть, послушать истории сталкеров у костра. Одна услышанная история наиболее запомнилась мне. Есть информация о том, что в этих топях под землей есть секретная лаборатория. Это меня заинтересовало.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Токсичные боеприпасы
Совершено нападение на конвой, перевозивший токсичные боеприпасы. Скорее всего, никто не выжил. Надо постараться отбить груз и заодно выяснить, кто напал и зачем. Это задание поручено мне, сталкеру Ромену.

Я загрузился в БТР и поехал на место, где предположительно произошло нападение. Прибыв на место, я обнаружил разбитый УАЗик, рядом с которым валялись трупы и бегали волки, обрадованные такой добычей. С волками я разобрался достаточно быстро, но потом появился мутант - огромный двухголовый волк, с которым мне пришлось повозиться. Пока я разбирался с волками из болота вылезли два фраера с автоматами, которых я благополучно передавил на БТРе (не зря я поехал сюда на этом броневике).

В машине я обнаружил ящик с боеприпасами и записку со следующим содержанием:
"Внимание! Порядок обращения с боеприпасами к токсичному АК. Опытная партия. Внутри безгильзового боеприпаса находится отравляющее вещество - Хлорицин. Это вещество по сути фитоксин в виде аэрозоля. Проникает через кожу, кровь, кишечник, легкие, слизистые оболочки. В десять раз более ядовитый, чем цианистый калий. Хлорицин провоцирует у отравленного падение артериального давления, судороги, нарушение дыхания, помутнение сознания и быстрый летальный исход. Подходит только для стрельбы из модифицированного токсичного АК. Производить стрельбу только в костюме полной химзащиты".

У меня на складе есть эта штурмовая винтовка - токсичный АК, но вот боеприпасов я до сих пор не находил. Так что этот ящик, найденный в УАЗике для меня стал настоящим подарком. К сожалению, БТР вышел из строя. Что-то сломалось в моторе. Поэтому обратно до базы мне предстояло идти пешком. Я сложил найденные боеприпасы в рюкзак и направился через болота в лагерь к мародерам, в обход прямой дороги, так как встреча с огромным медведем каннибалом в мои планы не входила.


В лагере братков я перекусил, скинул кое-какой ненужный хабар и пошел на базу. Дежурный, как обычно похвалил меня за проделанную работу и поделился некоторой секретной информацией:
"Надеюсь, что тебе можно доверять. Ты же будешь помалкивать, дружок, правда? Это в твоих же интересах. Здесь, на нашей базе находится секретная лаборатория. Мы много чего делаем, кроме лекарств. В том числе производим хлорицин из болотной клещевины. И много чего другого, о чем тебе знать не положено. Все, кто при работе и деньгах, не бедствуют. Доктор Менгелев приказал хорошо тебя наградить и доверить настоящее дело. Давно таких настырных к нам не забредало. Дефицит с толковыми кадрами, сам видишь. Будешь нашим "охотником за головами".

Вот так, сталкер Ромен стал "охотником за головами".

Убив на болоте двуголового волка, внутри его утробы я нашел стальной ключ, и теперь появилась мысль попробовать открыть им стальной сейф, здесь на втором этаже базы. И, о чудо, ключ подошел. В стальном сейфе я нашел очень много полезных вещей: шмотки, бронники, патроны и много еще чего.

Оказывается все эти истории о секретной лаборатории были правдой... интересно. Я пошел к костру послушать еще истории бывалых сталкеров, предвкушая то, что мне, как охотнику за головами поручат завтра...

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Охотник за головами. Охота на кабанов
Мне, как охотнику за головами, поручено важное задание. Дежурный отправил меня к Артемьеву маяку, мне нужно найти там смотрителя маяка и поговорить с ним насчет двоих сотрудников лаборатории, которые решили подзаработать воровством и предательством. Мне нужно найти этих предателей и ликвидировать.
Дежурный также сказал, что эти предатели особо опасны, поэтому церемониться с ними не стоит и в переговоры не вступать.

Я сел в УАЗик и поехал к Артемьеву маяку. Там я нашел смотрителя, который задаром помогать мне не захотел. Он попросил меня об одной услуге, а именно - сплавать на близлежащий остров и добыть ему кабанов. Мяса кабанов ему захотелось. Живет он тут один, поэтому с едой, сами понимаете, напряженка. Конечно же, я согласился ему помочь. Отправился вплавь на остров и без труда добыл парочку кабанов, разделал и принес мясо смотрителю. Он остался очень доволен и обещал рассказать мне об этих предателях.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Погоня за учеными
Смотритель Артемьева маяка поведал мне о том, что в здешних краях устроила привал одна странная компания. Среди них есть ученые в белых халатах, которых охраняют военные. Он отметил мне на карте это место на болоте, там как раз находится давно разбившийся вертолет. Там они и устроили привал. Мне нужно отправиться туда и узнать все поподробней.

До места пришлось пробираться по болотам и через лес, где на меня внезапно напала стая волков. Я еле отбился от них. В бинокль я разглядел разбившийся вертолет, костер и несколько людей, патрулирующих около лагеря. Никаких ученых видно не было. Стемнело. Наступила ночь. Я принял решение ликвидировать военных и пробраться внутрь вертолета. Началась перестрелка, в ходе которой мне удалось уничтожить всех противников.

В вертолете я нашел шлеме УКБ и несколько полезных вещей. В лагере я нашел одного ученого, который прятался, поэтому я и не заметил его в бинокль, когда осматривал лагерь. Его звали Николай. Вот, что он рассказал мне: "Вас подослал Иосиф Менгелев, я знаю. Он готов на все, чтобы никто не знал правды. Он садист и убийца, а не ученый. Я заклинаю вас, не верьте ему, он однажды уже погубил половину человечества и не остановится, пока не уничтожит всех. Он дьявол! Слава Богу, что документы уже далеко отсюда и вам их не достать. Лучше я погибну здесь"

Я решил дать ему время, чтобы успокоится после перестрелки и попытаться убедить его, что я на доброй стороне, а не на стороне Менгелева. Как говориться "утро вечера мудренее", поэтому я лег спать у костра, размышляя о том, как мне добиться доверия Николая.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Бойня на химзаводе
Утром мне удалось разговорить Николая. Вот что поведал мне доктор:

"Менгелев не только создал из пыльцы клещевины чудовищный яд хлорицин, но и еще нечто жуткое, с нашей же помощью. Еще до катастрофы, мы разработали и собрали опытную партию оружия и брони. База до сих пор продолжает разработки. В лабораториях все запуганы. Охрана, эти мордовороты в созданной нами броне, все время ищут заговорщиков и устраивают публичные казни. Это не может больше продолжаться. Помогите нам! Военные, которые меня сопровождали, тоже ведь не собирались передавать документацию на большую землю. Я это хорошо понимаю. Для них Менгелев всего лишь поставщик боеприпасов и все украденные бумаги тоже только повод для торга. Да что военные! Здесь и мирные, и мародеры, и нейтралы постоянно ищут, чем бы поживиться. Все их боссы прикормлены Менгелевым. Он везде раскинул свои щупальца.

Лично, я скажу вам, где мой коллега должен был спрятать документы. Все равно, нам одним и нечего думать о том, как связаться с большой землей. Если вы не поверите и не поможете, то нашей затее, скорее всего, конец. Борис прячется на химзаводе, там его и найдете. А теперь оставьте меня и дайте умереть спокойно."

Долго раздумывать я не стал, собрался в дальний путь и отправился на большую землю - в Североуфимск. В первую очередь, я добрался до города Квашино, где нашел исправный запорожец - автомобиль мне бы не помешал. На тачке я поехал к своим браткам на базу в ЦКС. Там скинул весь ненужный хабар, пополнил свой боезапас и только хотел было отправляться на химзавод, как братки мне сообщили, что недалеко был сброшен ценный груз. Я поехал на место, успешно добрался до туда и забрал все, что было в контейнере. По пути я заметил нескольких сталкеров, которые охраняли что-то. Я решил устранить их и посмотреть что конкретно они охраняли в этом месте. У меня была с собой снайперская винтовка ВСС Винторез, поэтому без особых усилий я устранил обоих парней с дальней дистанции. Оказалось, что ничего ценного в здании не было и что тут делали эти парни я так и не понял.

После этого, я отправился на химзавод. Там, действительно окопались военные, которые заняли несколько этажей главного цеха. Сдаваться они не собирались. Началась продолжительная перестрелка. Штурмовать цех было делом не простым, тем более, что военные блокировали лестничные проходы. Тем не менее, я все же устранил всех врагов. Это была настоящая бойня.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Борис и инспектор. Встреча с гребнистым бобром
После бойни на химзаводе в Североуфимске, я нашел там прятавшегося ученого Бориса. Он рассказал мне следующее: "Менгелев больше не допустит утечки информации. Теперь либо мы сможем передать ее в Загорье, либо уже никто никогда не узнает о том, что группа лучших ученых страны на секретной научной базе всего за два года создала реакторную батарею, способную контролируемо выделять энергию из экстракта пыльцы болотной клещевины во взаимодействии с этанолом. Такие батареи нам удалось встроить в спроектированный комплект брони. Это целый комплекс высокой степени химической защиты. К тому же, он одновременно и бронекостюм и экзоскелет. Вы даже не представляете себе, какой это технологический рывок. Американцам и не снилось такое. Все это здесь, в этой папке.

Если вы вернете ее Менгелеву, то мой вам совет: бегите из этих мест, чем дальше, тем лучше. Бегите и не оглядывайтесь. Скоро здесь будет война на уничтожение. И всех, кому сохранят жизнь, сделают рабами. Он не остановится, пока не разрушит все, что осталось. Он одержимый маньяк. Все фракции будут подконтрольны только ему одному. Вы считаете, что у меня бред? Хорошо, я скажу вам, где отыскать человека из колонии Загорье. Мы должны были передать ему все, что нам удалось вынести с базы. Но у нас не вышло. Теперь вы, возможно, дадите людям еще один шанс на спасение."

Из химзавода в Североуфимска я отправился на болота Мертвых топей, где нашел небольшую хижину, внутри которой прятался человек из Загорья - инспектор отшельник. Правда около хижины околачивался какой-то бандит с оружием, но я его быстро успокоил... вечная ему память. Инспектор рассказал мне следующее:

"То, что ты принес мне, очень важно для всех выживших. Не только для колонистов, которых я представляю. Я - единственный, кто сумел спастись при падении вертолета. Нас сбили на подлете к научной базе. Возможно, это Менгелев так не хотел принимать нашу группу инспекторов, которую отправила в этот район колония Загорье. Мы хотели понять, чем занимаются ученые, запертые в этой глуши после катастрофы. И наладить контакт. Когда-то до многих из нас доходили невероятные слухи о сверхсекретных разработках биологического оружия. Это в те времена, когда весь мир такое оружие уничтожал. Мы думали, что выжившие на базе ученые смогут помочь нам найти способ нейтрализовать распространившийся токсин. А тут такое творится! Похоже не один ты теперь знаешь о моем местонахождении. Здесь недалеко засела группа бандитов. Если ты убил только одного из них, то плохо. Их было больше. Постарайся не поднимать много шума."

Итак, мне нужно было найти оставшихся бандитов и по-тихому ликвидировать их. Действительно, недалеко от хижины я увидел два силуэта - то были бандиты, наблюдавшие за домом. Мне удалось незаметно обойти их и по-быстрому расстрелять их в спину. Они даже толком понять ничего не успели, как оказались перед вратами архангела Петра)

Пока я шарился в карманах убитых бандитов, на меня внезапно напало семейство бобров. Один бобр был гигантским - это был гребнистый бобер. Я выпустил всю обойму с пулемета в него. Бобер отправился на тот свет вслед за бандитами. Разделав бобров, я вернулся к инспектору в хижину. Он был рад, моему возвращению:

"Получилось? Хорошо. Надеюсь, тревогу на базе не поднимут. У меня есть подозрение, что этот Менгелев причастен к той самой катастрофе на химзаводе, погубивший миллионы людей. Найти и уничтожить Менгелева сейчас важне, чем пытаться передать в колонию эти документы. Пока мы будем добираться к своим, все может стать еще хуже. Да и нет у нас сейчас в Загорье таких ресурсов, чтобы самим создавать реакторные батареи и броню. Давай поступим так. Мне удалось узнать, что там, под этой базой есть бункер в несколько этажей. Там спрятаны все лаборатории и там же находится и сам доктор Менгелев. Возвращайся к дежурному и продолжай службу. И как только тебе представится возможность попасть к Менгелеву, сообщи мне. Я буду ждать."

Я вернулся на научную базу к дежурному и отдал ему добытые документы. Меня попросил отдохнуть и подождать, пока он ходит с докладом к доктору Менгелеву. Отдохнуть мне действительно было необходимо. За последние дни я сильно устал... кругом предатели и бандиты и бойни... Я пошел к сталкерам, посидеть у костра, послушать последние новости и просто расслабиться.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Бойня на насосной станции
Дежурный на научной базе сообщил мне о диверсии на насосной станции - прекратилась подача воды с центрального насоса. С ремонтной бригадой нет связи уже несколько часов. Скорее всего военные. Выследили и устроили засаду. Мне поручено отправиться туда, ликвидировать диверсантов и устранить неисправность. Меня ждет бойня на насосной станции.

Для этой миссии я подготовился основательно. Надел усиленный бронежилет, экзоскелет, взял пулемет РПД с кучей патронов, аптечки, сел в БТР и поехал на насосную станцию. На подъезде к станции около моста меня ждала стычка со стаей голодных волков и вожаком стаи огромным двухголовым волком. После того, как я разделался со стаей, меня ждала бойня с диверсантами у насосной станции. После продолжительной перестрелки мне удалось успокоить всех диверсантов. Внутри станции я обнаружил напуганного ремонтника. Я должен был выяснить у него причину остановки работы насосной станции, почему прекращена подача воды на базу.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Re: Next Day Survival (гайды)
На насосной станции ремонтник попросил найти его помощника, которого военные похитили и утащили в катакомбы. Для ремонта станции ему необходим помощник, поэтому мне предстояло спустится в катакомбы и отбить помощника у военных. Главная опасность заключалась в том, что в этих катакомбах обитает огромная саблезубая крыса.

Как только я спустился в катакомбы на меня тут же накинулась стая крыс во главе с огромной саблезубой крысой. Убежать от них было некуда, поэтому меня просто загрызли.... Все-таки, сильно помучившись, мне удалось убить и крыс и военных, прятавшихся в туннелях катакомб. Там же я обнаружил и украденного ремонтника.

Вот, что он рассказал мне: "Господи, да что же здесь творится? Это ведь те самые люди, которые строили базу. Я же помню, мы тогда жили рядом, в палаточном городке и монтировали насосы. Нам говорили, это заключенные из ближайшей колонии строгого режима и по окончанию стройки их отправят обратно. Черт возьми, это все ложь. Никто отсюда не ушел живым. Нас, видимо, тоже когда-нибудь отправят в эти катакомбы. Только, ради Бога, не говори ничего дежурному. А то проблем не миновать. Возвращайся на базу, а нам надо завершить ремонт. Мы быстро."

Я вернулся на базу и доложил обо всем дежурному, кроме того ремонтника, который был в катакомбах. Но ремонтник с насосной станции уже доложил дежурному, что я спас его коллегу. Вот, что сказал мне дежурный: "Легко справился, поздравляю. Только объясни мне, почему один ремонтник говорит, что ты герой и освободил его напарника, запертого, как заложник, в катакомбах, а этот освобожденный кричит, что он ни в каких катакомбах не был? Он рассудком повредился? Все время твердит о каких-то крысах-мутантах. Так вы спускались под землю у насосной станции? Что видели? Ну хорошо, раз ты не хочешь говорить, у ремонтной бригады язык развяжется. В катакомбы спускаться категорически запрещено. За нарушение этого правила предусмотрено только одно наказание: расстрел на месте. Не забывай об этом."

Я пошел к костру послушать, о чем говорят сталкеры и поразмышлять над словами ремонтника и дежурного.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Токсичный АК и перестрелка с военными
Моя встреча с доктором Менгелевым откладывается. В руках военных оказался экспериментальное оружие - токсичный АК, которое есть только у сотрудников охраны. И ни у кого больше их быть не должно. Мне поручено отправиться по следу военных и забрать у них этот секретный автомат.

Я отправился на поиски военных. Хорошо, что далеко они уйти не успели, и я настиг их на болотах. Завязалась перестрелка. Ликвидировав всех врагов я собрал все ценное, что у них было, но, к сожалению, токсичного АК у них не оказалось. Зато я нашел интересное письмо: "Отлично сработано, сержант. После того, как найдете боеприпасы к этой игрушке, немедленно возвращайтесь. Будем ждать вас возле базы в Приморье".

Я доложил об этом дежурному на научной базе. Он сказал, что доктор Менгелев требует найти этот украденный ствол. Мне предстояло отправиться в Приморье. Прибыв в Приморье, я первым делом зашел на военную базу за боеприпасами, которых там не оказалось. Пришлось мне топать через всю зону в лагерь к браткам за боеприпасами и экзоскелетом. Там я взял все необходимое и выдвинулся на встречу с военными, у которых должен был быть этот украденный токсичный АК.

Военные расположились около вышки, недалеко от военной базы. Снова началась перестрелка. И у меня и у них были на вооружении снайперские винтовки (у меня была СВД), поэтому весь бой проходил на дальней дистанции. Я поручил несколько ранений, но все же мне удалось отправить на тот свет всех врагов. У них я забрал токсичный АК и отправился обратно на научную базу на болотах. По пути добыл и освежевал местных кабанчиков. Дежурный на базе был доволен моей работой и подарил мне этот экспериментальный токсичный АК вместе с боеприпасами. Обещал новое дело. А пока я отправился на заслуженный отдых к костру, послушать последние новости и анекдоты сталкеров.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Сейфы в локации Мёртвые топи
Обзор всех сейфов: стального, бронзового и ржавого в локации Мёртвые топи в игре Next Day Survival. Я демонстрирую все места, где стоят эти сейфы, а также открываю их и показываю, что в них может попасться.

Ваши права в разделе