Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Видео Next Day Survival (гайды)
Автор темы: POMEH
Дата создания: 16.01.2018 09:16
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Next Day Survival (гайды)
Привет от сталкера Ромена. Я решил поделиться своей историей, которая произошла со мной в глухом местечке под названием Североуфимск (не путать с Красноуфимском, что в Свердловской области - свои отчеты по путешествиям в этом районе я публикую в другом месте). Волею судьбы меня забросило в это глухое и заброшенное место. И в первую очередь мне предстояло научиться выживать в этом суровом крае, научиться добывать еду и воду, снаряжение, экипировку, оружие и патроны, научиться находить неизвестные маршруты, а конечная моя цель состояла в том, чтобы найти выход из этого района и вернуться обратно в зону отчуждения, откуда я родом, обратно в Любеч. Удалось ли мне найти выход вы узнаете в конце моего рассказа, а пока мне предстояло просто не умереть в Североуфимске. Приглашаю отправиться вместе со мной в это интересное место, навстречу новым приключениям.

Next Day: Survival - многопользовательский SURVIVAL с элементами RPG, действие которого происходит в вымышленном постсоветском государстве, большая часть территории которого заражена токсичным туманом. Основной задачей игрока является выживание, улучшение своего персонажа посредством навыков, взаимодействие с окружающим миром, другими игроками и неигровыми персонажами (НПС). По мере игры, персонаж зарабатывает репутацию, благодаря которой он имеет возможность присоединяться к различным фракциям выживших, у каждой из которых свои особенности и недостатки.
Сайт игры: http://nextdaymmo.com/

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Одна из первостепенных задач в Североуфимске это добыча пропитания. Конечно можно просто шарится по заброшенным домам и находить остатки пищи, но гораздо эффективней научится добывать самый калорийный продукт в области - мясо.

Жареное мясо - самый питательный продукт в Next Day Survival. В этом видео я демонстрирую, где можно найти медведя, как его убить, как разделать, получив мясо, и как потом это мясо пожарить на самостоятельно созданном костре.



Offtopic:
Я продолжаю публиковать видео в разделах War Thunder и The Elder Scrolls Online, а на этой неделе я начал выкладывать ролики в разделе Fallout 4. Решил не загружать все ролики моего прохождения Fallout 4, так как их очень много (более пяти десятков), к тому же большинство игроков, как и я, давно прошли эту игру. Ближайший месяц я буду регулярно загружать видео по различным дополнениям к игре Fallout 4. Уже сейчас можно посмотреть видео по первому дополнению Automatron в соответствующей теме: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1220737
На очереди - серия видео роликов по дополнению Far Harbor
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Next Day Survival. Машины
Путешествуя по Североуфимску я узнал, что есть места, где можно найти транспорт. После сбора всей информации я таки узнал много мест, где могу отыскать автомобили.

1 место, где можно найти машину - это деревня Квашино
2 место расположено на западе деревне Березки - там я видел грузовой автомобиль Урал
3 место - на западе от ЦКС расмположено озеро, на берегу которого стоит деревенский домик. Вот около этого домика я находил автомобиль Ока.

Для заправки автомобилей необходимо на АЗС набирать в канистры топливо, а затем заправлять сами машины.

Как правило все автомобили стоят поломанные, и для того, чтобы их завести требуется найти, а затем установить под капот: аккумулятор и свечи зажигания. Для запуска также потребуются ключи зажигания.

Гайд по автомобилям в игре Next Day Survival, в котором я показываю, какие машины есть в Североуфимске, где их найти, как завести, как заправлять бензином, как они ездят. Это видео полностью посвящено транспорту в игре, машинам.



Я получил сведения о том, что на территории Североуфимска находится секретный бункер, который тщательно охраняется военными. Теперь, когда у меня есть транспорт мне будет проще найти этот секретный объект и поговорить с военными. Я надеюсь, что они помогут мне с отправкой в зону отчуждения, ведь Любеч также находится под патронажем военных, и они должны контактировать друг с другом. Моя цель: найти и поговорить с военными в Североуфимске.
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Бункер в Next Day Survival
Мне удалось найти секретный бункер и охранявших его военных. Военные отказались отвечать на мои вопросы, более того, они сразу же открыли огонь по мне и моей группе, как только мы подошли достаточно близко к охраняемому секретному объекту: Бункеру А65. Завязалась перестрелка. Мы ликвидировали всех охранников и зашли внутрь. В двух словах скажу, что военные оказались весьма враждебными, и нам пришлось их всех ликвидировать. В бункере мы раздобыли много боеприпасов, оружия, экипировки.

На территории Североуфимска глубоко под землей есть секретный бункер А65, вход в который охраняют военные. Нашей группе предстоит пробраться внутрь этого бункера и разведать обстановку. Это видео полностью посвящено бункеру А65 в игре Next Day Survival.




Несмотря на забитый добытыми в бункере вещами рюкзак, возвращаясь на базу в ЦКС, я был немного расстроен, что я так и не получил никакой новой информации по тому, как добраться до зоны отчуждения. Мои поиски продолжаются.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Next Day Survival (гайды)
Сообщение от MrGerman:
Одна из первостепенных задач в Североуфимске это добыча пропитания.
Ты сейчас одной фразой все СНГ описал
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Next Day Survival. Квесты
Я продолжаю искать тех, кто мог бы помочь мне выбраться из Североуфимска. Я слышал, что на территории нейтралов есть некий Стас, который возможно знает проводника в зону. Вроде бы этот Стас давнишний приятель Коли Кислого с вокзала Любеча. Хотя ни Прохор Путейщик, ни Кузнец, ни бармен Плющ, ни Тема сталкер, ни сам Коля никогда не упоминал о своих знакомствах в Североуфимске, я решил все-таки проверить эту информацию и наведаться к Стасу. На деле оказалось, что для него потребовалось выполнить несколько поручений. Но к сожалению, ни Стас, ни другие люди в поселке нейтралов ничего не знают о том, как можно покинуть этот район. В поселке Кочкино я попал в небольшую перестрелку. Обо всех поручениях нейтралов смотрите в видеоролике.

Видео обзор всех доступных на данную дату (27 мая 2017) заданий (квестов) в игре Next Day Survival. Примечание: сейчас (январь 2018) в игре появились новые квесты.




Мои поиски проводника продолжаются. Я надеюсь в ближайшем будущем найти таки такого человека, который смог бы переправить меня в зону. Севернее поселка Березки есть поселение мародеров, и ребята из ЦКС подсказали мне наведаться туда. Мол вполне возможно, что там я смогу найти такого проводника. Около поселка Березки есть кстати заброшенное депо и ж\д пути.... в общем сталкерское чутье подсказывает мне, что скоро я найду выход и окажусь на вокзале Любеча)
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Конец приключений в Североуфимске
В поселении мародеров севернее поселка Березки я встретил человека, который посоветовал мне выйти на ж\д пути в Березках и попробовать отыскать там машиниста электровоза, который возможно сможет помочь мне добраться до Любеча. Разумеется, что машинист потребует плату. Человек также поведал мне о том, что этот человек уже долгое время ищет в Североуфимске маскировочный костюм, а как раз он то у меня и есть. Что это значит? Это значит что 99% того, что мне удастся договориться с машинистом.

Я отправился в Березки, нашел электровоз, нашел машиниста и УРА, договорился с ним. В обмен на мой масхалат он согласился подвезти меня в Любеч.

Наконец-то мне удалось найти человека в Североуфимске, который помог мне добраться на электровозе до вокзала Любеча. Вокзал в Любече претерпел некоторые изменения; теперь это новый вокзал.




Вот так закончилась история сталкера Ромена в Североуфимске. Дальнейшие приключения Ромена уже продолжились в зоне отчуждения, но это уже другая история и совершенно другая игра (и другой плейлист на моем канале).
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Оружие и снаряжение в Next Day Survival
В один из вечеров сидел я как-то в доме культуры в Любече за барной стойкой и тут подходит ко мне бармен Метрофан и тихо так говорит, что братва из Североуфимска пытается со мной связаться и что-то перетереть насчет моего долга. Смотрю, а Метрофан мне записочку подсовывает, на котором карандашом номер телефона какой-то написан. "По этому номеру свяжись с машинистом, который тебя в Любеч привез год назад, он тебе все растолкует" - говорит Метрофан. Я бегом на вокзал, купил у Плюща монетку и к телефон-автомату. Короче, позвонил я этому машинисту, который в обмен на мой масхалат меня в Любеч на электровозе привез и вот, что он поведал. Братве в Североуфимске моя помощь потребовалась и со мной хочет поговорить Косой с базы мародеров в ЦКС. Еще машинист намекнул, что братва хорошо платит за услуги. Ну думаю, что мне в зоне делать? Хабар нынче уже не тот пошел. Сгоняю в Североуфимск посмотрю, как у братков дела, перетру с Косым, может и деньжат немного подниму... все-равно работы то нет.

Приехал я в Североуфимск и сразу направился к браткам в ЦКС. Переговорил с Косым. "Мы тебе год назад помогли, за тобой должок, давай и ты нам подсоби маленько" - говорит он. Сейчас опытных сталкеров, которые хорошо знают эту область не так много, поэтому моя помощь им и потребовалась. В общем, согласился я немного поработать на Косого, тем более он обещал и деньжат мне подкинуть, плюс, говорит, и хабар хороший я здесь раздобыть смогу.

Так я снова оказался в Североуфимске в поисках наживы и новых приключений ... на свою пятую точку...

Обзор оружия, брони, патронов, одежды и прочих вещей, которые можно приобрести у торговца в игре Next Day Survival.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Вылазка в Березки
На базе в ЦКС Косой попросил меня сгонять в поселок Березки и принести оттуда документы. Мне было по пути, так как в лагере нейтралов один сталкер вчера попросил меня найти в Березках чемодан с антитоксином и отнести его Бабаю. Таким образом, мне нужно было в любом случае организовать вылазку в Березки, что я и сделал.

В ЦКС привезли продукты из Любеча (тушенку, консервы, сгущенку и прочее). Водитель грузовика - мой давний знакомый сталкер Тёмыч из Любеча. Бандиты зоны начали сотрудничать с братвой из Североуфимска после моего отъезда. Я разговорился с Тёмычем (он передал привет от Штакета, Палки, Филина и других братков зоны) и попросил, чтобы он разрешил взять грузовик для поездки в Березки, тем более, что обратно в город он планировал ехать на следующий день. Он разрешил.

В общем, доехал я до нашего лагеря около Березок на грузовике, оставил грузовик там, а дальше пошел пешком. В Березках завелись крысы, нападающие на людей... пришлось отбиваться и даже отстреливаться от гигантской крысы-мутанта. В итоге, я нашел документы и чемодан антитоксина и успешно вернулся обратно в ЦКС. За это Косой подкинул мне немного деньжат, плюс в Березках я нашел кое-какой хабар, самое ценное - это шлем УКБ


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Перестрелка в депо
На базе ЦКС Косой попросил меня сгонять в депо, что в Березках и починить антенну. Я согласился помочь, тем более, что у меня было задание от Михал-Иваныча с базы нейтралов разобраться с предателями там же в депо. В общем, меня ждала перестрелка в депо.

До ж\д депо в Березках я добрался без приключений. Залез на антенну и отремонтировал ретранслятор (Косой предусмотрительно дал мне гаечный ключ и отвертку). С вышки я увидел тех самых предателей, которых и должен был ликвидировать по просьбе Михалыча. Я выбрал хорошее место у кирпичного забора, откуда можно было вести огонь.

Началась перестрелка. Благодаря хорошо выбранной позиции я быстро завалил всех троих бандитов. Оба задания были успешно выполнены и мне оставалось отчитаться перед Косым и Михалычем и получить заслуженную награду.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Смерть в Кочкино
Только я вернулся с депо, где по просьбе Косого починил ретранслятор антенны, как он посылает меня в деревню Кочкино со словами: "Только починили одну антенну, сломали вторую. Дуй в Кочкино, там поблизости есть вышка. Если рядом будет патруль - свидетелей не оставлять. И антенну сделай мне, ты знаешь как".

Отправился я в Кочкино. По пути на АЗС мне сильно повезло и я нашел винтовку Гаусса. В самой деревне на меня напал медведь, а после того, как я залез на вышку появился патруль и началась перестрелка. Было очень жарко и все кончилось не совсем удачно для меня. Но задание Косого, в итоге, я выполнил.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Барахло для Косого
Приключения сталкера Ромена в Североуфимске продолжаются. Я продолжаю работать на Косого на базе братков ЦКС.

На этот раз он поручает мне весьма простенькое дельце: сгонять в лес, недалеко от деревни Дятлово и забрать весь хабар со схрона. Задача достаточно простая. Я выдвигаюсь в указанный квадрат и нахожу там ящик с оружием и боеприпасами. После это я проверяю еще одно место недалеко от деревни Литвиновка (где на меня напал медведь), захожу в гости к отшельнику бабаю и в его доме я нашел секретные документы, в которых указаны координаты входа в бункер в Приморье.

Возвращаясь на базу в ЦКС, на меня внезапно напал лесной олень около тайного входа в бункер А65. Пришлось пристрелить зверя... и разделать его. Мясо пожарил на костре.

На базе Косой поблагодарил меня за хабар, но брать его не стал, а отдал все мне, сказав, что у него такого добра навалом.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Перестрелка у ЦКС
Я продолжаю выполнять поручения Косого на базе мародеров в ЦКС в игре Next Day Survival.

Косой с помощью антенны, которую я починил в прошлый раз засек сигнал, идущий из леса рядом с базой. Он просит сходить в это место и принести весь ценный хабар, который я там найду. Но есть вероятность, что сигнал засек не только он, но и другие сталкеры, поэтому нужно быть начеку.

Перед этим я отправляюсь на место, где был сброшен гуманитарный груз и нахожу там патроны, броню и две снайперские винтовки: СВД и HK PSG1, которые я тут же тестирую.

Затем я отправляюсь в отмеченный Косым сектор. Сигнал идет от потерпевшего крушения самолета. Около обломков ходят два бандита...начинается перестрелка, в ходе которой мне удается ликвидировать обоих. Плюс еще внезапно на меня напал волк, пришлось отбиваться.

Около самолета я нахожу чемодан Анти-токсина, который и приношу на базу ЦКС Косому. Косой доволен и дает мне кругленькую сумму денег. Так эта вылазка принесла мне две снайперки и деньги Косого за успешно выполненное поручение.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Ликвидация предателей
Я все еще в Североуфимске, тусуюсь с братками на базе ЦКС, базарю с местными бандосами, слушаю анекдоты и время от времени Косой подкидывает мне работенку.

В этот раз он просит отправиться на АЗС около базы нейтралов и ликвидировать там предателей, после чего забрать канистру с бензином и принести ее на базу ЦКС.

Задание на первый взгляд не очень сложное, тем более для такого матерого сталкера Ромена. Заранее скажу, что мне удается после длительной перестрелки на АЗС ликвидировать всех предателей и забрать бензин. Но вот на обратной дороге случилось большая неприятность. В Квашино на меня напал волчара, пока я возился со стареньким запорожцем (хотел завести тачку). Что произошло дальше - смотрите в видео.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Как убить медведя каннибала
Руководство по тому, как убить гигантского медведя каннибала, обитающего на территории колхоза СЛБУ в Североуфимске в Next Day Survival.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Как убить саблезубую крысу
Около медицинского пункта в Березках бродит огромная мутировавшая саблезубая крыса в игре Next day Survival. Это гайд о том, как безопасно убить этого мутанта - саблезубую крысу Североуфимска.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Блокпост
Я продолжаю работать на Косого - главаря мародеров в Североуфимске в игре Next Day Survival.

В этот раз Косой поручил мне решить небольшую проблемку. Дело в том, что перед лагерем шарахается медведь-людоед, который уже загрыз насмерть двоих братков с ЦКС. Косой готов хорошо заплатить, если я убью этого свирепого медведя и принесу в лагерь медвежатину. Я берусь за это опасное дельце. Более того, я хочу убить этого зверя холодным оружием, например обычным топором. Конечно же я взял с собой еще и ружье, все-таки шутки с медведем-людоедом плохи. В общем, мне удалось найти этого зверя и убить. Освежевав его, я принес в лагерь медвежатину и получил заслуженную награду от Косого.

После этого браток поручил мне дельце посложнее. Задание называлось Блокпост и суть его заключалась в том, что мне предстояло уничтожить некоторых сталкеров на блокпосту у поселения мирных Дятлово.

Я взял с собой штурмовую винтовку и снайперскую винтовку Драгунова. Прибыв на блокпост, издали я обнаружил там всего двоих часовых, которых благополучно ликвидировал со снайперской винтовки СВД. Подойдя достаточно близко к поселению мирных Дятлово, в оптический прицел я увидел часовых на вышках. Одного часового ради наведения шухера на базе я со снайперки снял, и отправился обратно в наш лагерь в ЦКС. Косой щедро заплатил за успешно выполненное задание, и я отправился отдохнуть, посидеть с братками у костра и послушать новых историй и анекдотов.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Сейфы Североуфимска
Руководство (гайд) о том, где найти сейфы (ржавый, бронзовые и стальные) в Североуфимске в игре Next Day Survival. В этом видео вы также увидите, какие предметы можно найти в этих сейфах.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Что думает военный про аномальную зону и сталкеров
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Как угнать БТР у военных
В Североуфимске находится военная база, где вояки охраняют вход в бункер А65. На базе стоит БТР, который я попробую угнать у военных, а затем убить всех военных на этой базе, в том числе и защитника в экзоскелете. Это гайд о том, как угнать БТР у военных и убить защитника.

P/S База охранялась хохлами))

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Колхоз СЛБУ и бухло для Косого
Случилась беда: у братков на базе кончилась выпивка. Косой отправил меня в колхоз СЛБУ за бухлом. Там военные поставили дежурных и Косой думает, что у этих вояк обязательно должно быть бухло. Мне предстоит забрать у военных весь алкоголь и притащить его на базу браткам. Разумеется, что военные просто так бухло мне не отдадут, поэтому придется их "по-плохому" уговорить поделиться выпивкой. Задача усложняется еще тем, что на территории колхоза бродит огромный медведь-каннибал, нападающий на все живое в округе. В общем, задачку мне подкинули совсем не простую. Итак, сталкер Ромен отправляется в колхоз СЛБУ за бухлом.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Где найти топовую броню, экзоскелет, пушку Гаусса и заработать много денег
Гайд, в котором я отвечаю на самые популярные вопросы в игре Next Day Survival:

1) Где найти ключи к сейфам
2) Где найти топовую броню (все части комплекта УКБ)
3) Где найти экзоскелет и реакторные батареи к нему
4) Где найти пушку и автомат Гаусса и патроны к ним

Также в этом гайде я рассказываю о самых эффективных способах заработка в игре. Как, начав с нуля, можно за короткое время заработать много денег.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Приговор Бабаю
Вы помните отшельника Бабая, живущего на болотах? Я приносил ему однажды чемодан с антитоксином, найденный в поселке Березки. Так вот Косой просит меня ликвидировать этого Бабая из-за того, что тот снюхался с мирными из Дятлово. Задание не простое, так как Бабая могут хорошо охранять.

Я отправляюсь на болота. По пути на меня нападает волчара, которого я убиваю и разделываю. На подходе к хижине отшельника, действительно, я замечаю двух мирных. Подкравшись на близкое расстояние я отправляю их в иной мир с помощью моего РПК (ручной пулемет Калашникова).

Около дома Бабая охраны нет, поэтому я легко ликвидирую жертву. Приговор приведен в исполнение. Вернувшись на базу к браткам, Косой щедро награждает меня.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Задание "вертолет"
Братки на базе ЦКС в Североуфимске планируют организовать нападение на поселение мирных в поселке Дятлово. Косой рассказал мне о том, что его осведомитель нанес на карту все огневые точки мирных в Дятлово, пересчитал всех людей там, до последнего кладовщика и повара. Но, придурок, пошел вокруг через болота, обходя патрули, и похоже, сдох где-то возле Березок.Моя задача найти его, забрать у него все бумаги и принести их Косому. Не долго, думая, я выдвинулся в Березки. Я решил пройти через ж\д депо и забрать вещи из бронзового сейфа.

В Березках на меня напала саблезубая крыса, мне удалось убежать от нее и спрятаться на вышке на стоянке автомобилей. Я подлечился и на корточках прокрался в полицейский участок так, что она меня не заметила. В участке я также открыл бронзовый сейф и забрал оттуда экзоскелет.

Рядом стоял бронированный грузовик. Так как я заблаговременно взял с собой свечи, аккумулятор и ключи зажигания, я завел его и сложил все вещи в кузов.

Осведомителя в Березках я не нашел, зато нашел документы для Косого, которые лежали в разбившемся вертолете военных. Около вертолета на меня еще напал волк, но я легко убил его.

С документами и кучей полезного хабара на грузовике я поехал в обратную дорогу. Мне пришлось ехать в объезд через лес. По пути я заехал в лагерь братков на севере Березок.

Вернувшись на базу ЦКС, я отдал документы Косому, за что он меня сердечно поблагодарил. Он сказал, что настало время подготовиться к штурму базы мирных в Дятлово. Задача не простая, так как их лагерь хорошо защищен, поэтому мне нужно было основательно подготовиться.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Штурм Дятлово
Последнее поручение от Косого - штурм поселения мирных в Дятлово. Задача не простая, их лагерь хорошо защищен, но попробовать стоит, тем более, что Косой обещает заплатить кругленькую сумму за выполнение. Итак, мне предстоит в одиночку штурмовать поселение мирных в Дятлово.

Конечно же я основательно подготовился к штурму. У меня с головой все в порядке, чтобы в одиночку не ломиться в хорошо укрепленное поселение. Поэтому ставку на успешное выполнение миссии я сделал на бронированный БТР, который загодя экспроприировал у военных. Я надеялся передавить на бронированной машине большинство защитников поселения.

Я надел усиленную броню с экзоскелетом, из оружия взял пулемет РПК и снайперку ВСС Винторез, кучу патронов, аптек, еды, сел в БТР и поехал на ближайшую АЗС. На заправке, пока я заправлял БТР топливом я встретил двух братков с нашей базы. Предложил мне подсобить в штурме Дятлово, но они только пальцем у виска покрутили и сказали, чтоб это безумие штурмовать укрепленную базу мирных. Даже БТР не внушил им доверия на успех операции. В общем, мне стоило рассчитывать исключительно на себя.

Заправив БТР я поехал дальше. Немного не доезжая до Дятлово, я остановился и снял со снайперки часовых на вышках поселения мирных. Они подняли на базу тревогу, начался кипишь. А дальше все пошло по плану: я въехал на БТРе на базу и начал давить бойцов.

Операция длилась очень долго, вплоть до наступления ночи. Мне пришлось отъезжать в сторону, чтобы отремонтировать технику, а также чтобы ликвидировать других снайперов на вышках. БТР несколько раз серьезно застревал... много было трудностей. В итоге, я почти полностью зачистил базу мирных, в живых остались трое хорошо бронированных бойцов (с ними возиться я не стал).

Уже глубокой ночью я вернулся на базу ЦКС к браткам и отчитался с Косым. Он поблагодарил меня за это задание и за все, что я сделал за последний месяц в Североуфимске. Новых поручений у него больше для меня не было, поэтому он порекомендовал отправиться в Приморье и там помочь местным браткам.

На следующий день я начался готовиться к путешествию в Приморье.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Снайпер в порту Приморья
Прибыв в Приморье я узнал от братков, что у старпома Кузнецова у полузатопленной подлодки на острове есть для меня несколько заданий. Я сразу же отправился к нему. Старпом Кузнецов поручил мне ликвидировать снайпера, засевшего на одном из башенных кранов в порту. Так мне предстояло заслужить доверие старпома. Я отправился в порт в поисках этого злосчастного снайпера.

Снайпера я нашел и успешно ликвидировал. У него была СВД, которую я конечно же забрал с трупа. В порту я нашел много полезных мелочей, а также ручной пулемет Дегтярева. В порту я обнаружил исправный автобус марки ПАЗ, в нем не хватало только аккумулятора и свечей зажигания.

Побродив еще с часик в порту, к вечеру я вернулся к Кузнецову. Старпом был рад и подкинул мне немного деньжат за работу. Теперь у него было по-настоящему серьезное дело для меня.

Ваши права в разделе