Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сертифицированная линейка оборудования для стриминга от Razer
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 22.10.2017 18:25
Сертифицированная линейка оборудования для стриминга от Razer

Razer Kiyo - первая в мире камера для PC, оборудованная настраиваемым кольцевым освещением. Решение все-в-одном предлагает пользователю высокое качество картинки и освещение профессионального уровня без использования дополнительных аксессуаров. 12 уровней яркости помогут достигнуть идеального уровня света в любом окружении - стримерам больше не придется полагаться на low-light компенсацию с пониженной частотой кадров. Камера выдает видео в 720р с частотой 60 кадров в секунду (до 1080р при 30 FPS).

Razer Kiyo совместима с Open Broadcaster Software и XSplit.

Цена:
  • Razer Kiyo: USD$99.99 / €109.99

Доступность:
  • Razerzone.com – Октябрь 2017
  • Повсеместно – Четвертый квартал 2017

Особенности:
  • Кольцевое освещение с настраиванием уровнем яркости
  • 720p 60FPS HD Видео (До 1080p при 30FPS) – для высокого качества трансляций
  • Совместима с Open Broadcaster Software и Xsplit
  • Быстрый и четкий автофокус
  • Компактная комплектация, удобный при переноске
  • Крепления для камеры и стойки

Спецификации:
  • Тип подключения - USB2.0
  • Разрешение изображения 4 Мегапикселя
  • Разрешение видео: 1080p при 30FPS / 720p при 60FPS / 480p при 30FPS / 360p при 30FPS
  • Кодировка видео YUY2/MJPEG или H.264
  • Разрешение статичного изображения: 2688x1520
  • Диагональное поле зрения (FOV): 81.6 °
  • Тип фокуса: Авто
  • Возможности крепления: L-образный шарнир и тренога (не входит в комплект)
  • Длина кабеля: 1.5 метра (плетеный)

Спецификации кольцевого освещения:
  • Освещение: 12 белых светодиодов
  • Температура: 5600K “дневной свет”
  • LED Диффузер: Молочно-белый
  • Кнопки: 12-ступенчатый кольцевой регулятор
  • Яркость: 10 lux @ 1м

Спецификации микрофона
  • Аудио Кодек: 16bit 48KHz
  • Диаграмма направленности: Всенаправленный
  • Чувствительность: -38дБ





Razer Seiren X - конденсаторный USB-микрофон профессионального уровня, оборудованный первой в мире встроенной виброопорой для возможности ведения трансляций из любой точки. Компактный и удобный в транспортировке микрофон со съемной стойкой снабжен 25мм конденсаторными капсулами для улучшенной чувствительности записи. Полярная направленность устройства выверена с расчетом на более узкий угол, оптимальный для трансляций.

“Когда специалисты Razer пригласили меня посмотреть на ранние прототипы устройств, я был очень рад, ведь это возможность по-новому взглянуть на девайсы, которые ты используешь каждый день, - говорит Jericho, один из известнейших стримеров и блогеров на Twitch и YouTube. - Я чувствовал себя почетным членом дизайн-команды, к чьему мнению прислушиваются с самого начала разработки."

"Стриминг стал неотъемлимой частью игрового сообщества, - говорит Минь-Лян Тан генеральный директор и сооснователь Razer. - Мы серьезно рассмотрели потребности стримеров и разработали оборудование, чтобы их удовлетворить. Результатом стали наши новые продукты, предлагающие профессиональное качество записи, оставаясь при этом доступными для новичков.”

Цена:
  • Razer Seiren X: USD$99.99 / €109.00

Доступность:
  • Razerzone.com – Октябрь 2017
  • Повсеместно – Четвертый квартал 2017

Особенности:
  • Ультраточный направленный прием для снижения нежелательного шума
  • Ударопрочный корпус со встроенной виброопорой
  • Компактный, притягивающий взгляд корпус
  • Конденсаторный микрофон для приема широкого спектра частот
  • Мониторинг задержки

Спецификации микрофона
  • Энергопотребление: 5V 100mA
  • Частота: мин 44.1kHz / макс 48kHz
  • Битрейт: 16bit
  • Капсулы: Ø25мм конденсаторный
  • Полярная диаграмма: Super-Cardioid
  • Частотная характеристика: 20гЦ–20кГц
  • Чувствительность: 17.8mV/Pa (at 1kHz)
  • Максимальный SPL: 110дБ (THD < 1% at 1kHz)

Усилитель:
  • Импеданс: ≥ 16Ω
  • Мощность (RMS): 125mW (при 32Ω)
  • THD: < 0.5% (при 1kHz)
  • Частотная зарактерстика: 20Hz – 20kHz
  • Отношение сигнал\шум: ≥ 85дБ


※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Сертифицированная линейка оборудования для стриминга от Razer
200 бакинских за зеленую хрень.
На али куплю за 2 к рублей
Аватар для Snipe_by
Мыслитель
Регистрация:
13.08.2012
Джентльмен
Re: Сертифицированная линейка оборудования для стриминга от Razer
БЯРУ!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Сертифицированная линейка оборудования для стриминга от Razer
Как-то пару раз столкнулся с "качеством" и "сервисом" Razer, больше не покупаю их продукцию, даже даром не возьму.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Сертифицированная линейка оборудования для стриминга от Razer
Сообщение от Дитрум:
пару раз
А что, с первого раза было не понятно?
Рейзеры не возвращают гарантию даже в КОРЕЕ, что там до России?
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Сертифицированная линейка оборудования для стриминга от Razer
Воу воу! Сертифицированная линейка оборудования? А если стримить не с сертифицированной, то всё?
Сообщение от Дитрум:
Как-то пару раз столкнулся с "качеством" и "сервисом" Razer, больше не покупаю их продукцию, даже даром не возьму.
+1. Было от них 3 мышки, у всех были проблемы в первый же год использования - проблемы с сенсором (срывался и резко уводил курсор вниз / вверх в рандомные моменты времени ) и 2 дабликлика.
Хуже рейзера в отношении цены / качества наверное ничего в мире нет
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Сертифицированная линейка оборудования для стриминга от Razer
Сообщение от Zan:
А что, с первого раза было не понятно?
1 раз была мышка. Причина - дабл-клик правой клавиши. Ответ специалиста технической поддержки, после того как я объяснил ему в чем проблема: "Ну это же игровая мышка, вы же наверное когда проигрывали злились и сильно нажимали на клавишу или кидали мышку, вот она и поломалась". При этом весь его вид делового успешного офисного парня выражал презрение к какому-то сраному геймеру, который пришел с какой-то там гарантией. После того как я стал угрожать, что приду с юристом - таки взяли на проверку. ОФИЦИАЛЬНЫЙ вердикт : "Устройство работает нормально, проблемы не обнаружены", это при практически западающей правой кнопке. Починил в итоге самостоятельно при помощи матюков и паяльника, это поголовная проблема почти всех разеровских мышек, как оказалось, форумы завалены жалобами.

2 раз наушники Razer Tiamat 7.1. Были куплены по причине того, что при покупке дорого ноута на них дали скидку 35%, а наушники были нужны. Это на то момент были ОЧЕНЬ дорогие наушники, они стоили дороже 80% всех конкурентов на рынке в данном ценовом сегменте.

1. У топового решения компании в сфере гарнитур, стоящего просто кучу денег....внимание...наберите побольше воздуха...пристегнитесь... НЕЭКРАНИРОВАННЫЙ кабель. О да детка, в самое яблочко! У них дешевый неэкранированный кабель наушников уровня 100 р за пару. В чем это проявляется? В 9 компьютерх из 10 слышено мощное фоновое шипение, это помеха из-за плохого экранирования, в некоторых местах...внимание....СЛЫШНО РАДИО, да да, через этот кабель слегка за шипением и треском слышно радио в местах, которые находятся недалеко от вышки (на работе впервые услышал, мы в 500 метрах от вышки). В техподдержке по телефону ответили, что это У МЕНЯ ПЛОХО ЗАЗЕМЛЕН КОМПЬЮТЕР, т.е. я должен отдать кучу денег за наушники и после этого заземлять свой компютер....WTF?!! К слову, Steelserisd syberya Frost Blue 2.0/3/0, Logitech G15, Logitech G930, HyperX Cloud II прекрасно работают и заземлять ничего не нужно и помех нету и радио не слышно через кабель))

2. У топового решения компании в сфере гарнитур....нет нормального шумоподавления микрофона. Да микрфон хороший, но, если сосед, живущий в 100 метрах от вас вышел покурить на крыльцо и случайно пернул - микрофон это у слышит. Он с*ка ловит вообще все посторонние звуки, и ему плевать включено там шумоподавление программно хотя бы, или не включено.

Знаю человека, который полгода судился с ними из-за механической клавиатуры, у которой спустя полгода отказала половина клавиш. Ответ был примерно таким же, как и мне "ну вы наверное злили и били по клавиатуре рукой", вот она и сломалась. В итоге только с помощью адвоката, когда они уже поняли что он прямо вот уперся и 100% пойдет в суд, ему вернули деньги.

И еще массу случаев знаю и лично наблюдал, но писать лень. Причем такое вот презрительно-агрессивное отношение технической поддержки - норма для разера, знаю массу людей, столкнувшихся со скотским отношением в сервисе, особенно в Москве.

Поэтому, ну их нахрен с их девайсами. Я лучше возьму Steelseries/Logitech, там я уверен как минимум в гарантии.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Karasu:
Хуже рейзера в отношении цены / качества наверное ничего в мире нет
+ отвратительная гарантия.
Последний раз редактировалось Дитрум; 22.10.2017 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Сертифицированная линейка оборудования для стриминга от Razer

Девчонки го стримить с колечками.
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Сертифицированная линейка оборудования для стриминга от Razer
О да РАЗР по качеству где то на уровне a4tech-madcatz но там и цена соотвествующая.Тоже являюсь счастливым обладателем РАЗР онза, курок западал пришлось самостоятельно испаравлять сие недарозомение


Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Сертифицированная линейка оборудования для стриминга от Razer
Сообщение от SHTURM:
самостоятельно
Наша миссия - поднимать уровень технического образования наших клиентов на недосягаемую высоту. Будьте собой в повседневности, станьте кем-то бОльшим вместе с Razer (с) можно слоганом ставить.
Последний раз редактировалось Дитрум; 22.10.2017 в 21:38.
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Сертифицированная линейка оборудования для стриминга от Razer
Лучше бы эти ушлепки свой синапс пофиксили от зависания в Fall Update, животные бля, зла не хватает.

Добавлено через 36 минут
Сообщение от Дитрум:
Поэтому, ну их нахрен с их девайсами. Я лучше возьму Steelseries/Logitech, там я уверен как минимум в гарантии.
Видишь в чем проблема, только райзеры пока выпускают приемлимый кейпад (я про Орбвивер). Так что у некоторых вариантов просто нет.

Сам я брал свой орбивер с рук на авито (почти в 2.5 раза дешевле) и естественно через полтора года использования начались первые стандартные проблемы — клей и даблклики джойстика (потому что он, твою мать, на свичах). Но я знал на что шел.
С клеем проблема была решена быстро — старая прокладка отодрана, весь старый клей был зачищен (его отлично вайтспирит берет) и переклеен на новый (не помню какой, но держится до сих пор). С джойстиком пришлось разбирать девайс и подгибать пластинку на свиче. Примерно на 3-й разбор (стабильно раз в полгода-год приходится делать) оторвался проводок от верхей кнопки — припаял заново (единственно, со старым припоем замучался без спец. средств). В общем, всем кто пользуется райзером, стандартный набор для паяния и комплект лишних свичиков с алиэкспресса — это просто мастхев.

Ну а вообще некоторые умельцы пошли дальше.

Вот тут чувак перепаивает все кнопки (сам подумываю об том, дефолтные больно громкие)

А здесь — новый джойстик.

Короче, на самом деле неплохая фирма, если руки растут откуда надо и ты умеешь разбирать/заменять/паять. А так, конечно, для обыденного пользования никогда и никому не посоветую рейзер.

Последний раз редактировалось Malv; 22.10.2017 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Serathil
Знаток
Регистрация:
24.10.2013
Re: Сертифицированная линейка оборудования для стриминга от Razer
Сообщение от Malv:
на самом деле неплохая фирма
и
Сообщение от Malv:
всем кто пользуется райзером, стандартный набор для паяния и комплект лишних свичиков с алиэкспресса — это просто мастхев.
У меня как-то не стыкуются.
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сертифицированная линейка оборудования для стриминга от Razer
Сообщение от Malv:
Короче, на самом деле неплохая фирма, если руки растут откуда надо и ты умеешь разбирать/заменять/паять.
Это бы отлично прокатило для ноунеймовых девайсов, купленных на радиорынке у Ашота.

А вот для СЕРТИФИЦИРОВАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ такой подход несколько удивляет.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Сертифицированная линейка оборудования для стриминга от Razer
Сообщение от Disconnected:
ЕРТИФИЦИРОВАННОГО
Интересно посмотреть каким именно сертификаты они получили и в какой области. Некие стандарты видео? Аудио?
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Сертифицированная линейка оборудования для стриминга от Razer
Кстати про мыши. Думаю над покупкой мыши. В итоге мне предлагают Razer DeathAdder Essential или Logitech G403 Prodigy Есть какие-либо ещё предложения?
Аватар для Avin_renamed_62000_11082023
Seize The Day
Регистрация:
04.11.2006
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Джентльмен
Re: Сертифицированная линейка оборудования для стриминга от Razer
Вот честно: клава, уши, мышь и орбвивер - всему 3-4 года и вообще проблем ну ниразу не было. Единственный косяк был в том что года 2 тому назад корячился на маке с синапсом - оказалось половину девайсов мак не поддерживает (в смысле макросов и прочую разерскую софт ерунду) , но потом патчами запилили поддержку.
Мне даже странно слышать, что у кого-то разер так криво работает и ломается. Может просто повезло, хз.
Аватар для Blood32_renamed_822772_21082021
Маньяк
Регистрация:
22.05.2011
Re: Сертифицированная линейка оборудования для стриминга от Razer
Сообщение от KaiNNight:
Кстати про мыши. Думаю над покупкой мыши. В итоге мне предлагают Razer DeathAdder Essential или Logitech G403 Prodigy Есть какие-либо ещё предложения?
Как фанбой Корсаров предложу любую из их мышек, уже 3 года без нареканий и поломок m65 работает.
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Сертифицированная линейка оборудования для стриминга от Razer
Сообщение от KaiNNight:
Razer DeathAdder Essential
У последних 2 дессадеров, которые я юзал, колесико скрипело прям из коробки. Друг, который купил тоже da, сказал, что у него тоже скрипит колесо. Причем звук достаточно громкий и мерзкий, если не в наушниках постоянно сидишь, то раздражать будет конкретно. Через ~год использования у одного мыша сдохла правая кнопка мыши, 2-й продержался года полтора и вот у него клик колесиком теперь тоже не работает
Аватар для Blood32_renamed_822772_21082021
Маньяк
Регистрация:
22.05.2011
Re: Сертифицированная линейка оборудования для стриминга от Razer
Кстати, может кто-нибудь подсказать норм способ для полировки пластика? А то очень жаль, что только половина мышки сделана из алюминия, вот была бы она как и клавиатура на 100% чёрная алюминиевая, то была бы почти вечной.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Сертифицированная линейка оборудования для стриминга от Razer
Сообщение от Blood32:
Как фанбой Корсаров предложу любую из их мышек, уже 3 года без нареканий и поломок m65 работает.
Вот только стоит новый корсар как DA Elite

Аватар для Blood32_renamed_822772_21082021
Маньяк
Регистрация:
22.05.2011
Re: Сертифицированная линейка оборудования для стриминга от Razer
Сообщение от KaiNNight:
Вот только стоит новый корсар как DA Elite

Ну, я её покупал за 4200, но в её защиту могу сказать, что и сборка и материалы высокого качества, по крайней мере у моего образца. У меня клавиатура и мышка от Корсаров и за годы использования у меня нет к ним никаких претензий. Если решишь взять, то не пожалеешь.
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Сертифицированная линейка оборудования для стриминга от Razer
Викернес пел в наушник, чтобы показать, что так можно. Вальфар записывал альбомы в комнате обвешеной коврами, а тут хипстерское оборудование для выпендрежа тьфу бл.
Зы: по поводу даблклика. В большинстве случаев это из-за окисления контактов на кнопке. Ты же геймер, ладошки потеют, вот и окислились контактики. Лечится просто, достаточно зачистить и протереть. В редких случаях стирается педалька на кнопочке и нужно подклеить тонкий пластик.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Сертифицированная линейка оборудования для стриминга от Razer
Сообщение от Serathil:
У меня как-то не стыкуются.
Ну я просто про то, что они делают неплохую и стильную пластмассовую коробку

Сообщение от Avin:
Вот честно: клава, уши, мышь и орбвивер - всему 3-4 года и вообще проблем ну ниразу не было.
Шо, даже клей на орбвивере на руке не повытекал? Видимо, редко пользуешься. Клей и орбвивер — это просто как неразлей-вода братья.

Я к орбвиверу еще Hex V2 докупал (заказывал из Сингапура за 3.3к, когда у нас она по 7к), ну чтобы софт не плодить и чтобы интер-девайс в синапсе работал. Вот с ней, тьфу-тьфу-тьфу пока проблем не было.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Netter_Kerl:
Викернес пел в наушник, чтобы показать, что так можно. Вальфар записывал альбомы в комнате обвешеной коврами, а тут хипстерское оборудование для выпендрежа тьфу бл.
Про Куортона забыл, который вокал записывал в ванной, а гитары на кухне.

Последний раз редактировалось Malv; 23.10.2017 в 03:52. Причина: Добавлено сообщение
Re: Сертифицированная линейка оборудования для стриминга от Razer
Сообщение от Zan:
200 бакинских за зеленую хрень.
На али куплю за 2 к рублей
Дело в том, что действительно качественный и хороший микрофон, стоит от 15 тысяч.
Но с другой стороны - просто "стримить" может такого качества и не надо, а переплачивать за "лейбл" действительно глупо.

А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?
Аватар для WarSeer_renamed_872753_05022021
Читатель
Регистрация:
12.12.2011
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Сертифицированная линейка оборудования для стриминга от Razer
Сообщение от KaiNNight:
Кстати про мыши. Думаю над покупкой мыши. В итоге мне предлагают Razer DeathAdder Essential или Logitech G403 Prodigy Есть какие-либо ещё предложения?

A4Tech x7. Только светодиодная не лазер. Покупал лет 6 или 7 назад. за 400р. Проехала, наверное миллион километров. 3 коврика стер а у нее даже ножки не потерлись. только фторопластовые наклейки менял что в комплекте идут. Никаких даблкликов. Никаких проблем с кабелем. Единственное заплатку придется ставить где ладонь лежит ибо стерлось.
Ваши права в разделе