Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Дорожный обзор FIFINE K058
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 28.08.2017 21:16
Дорожный обзор FIFINE K058

Заказывал микрофон я тут. Решил и магазин протестировать, и саму технику подобного ценового диапазона. Доставили до меня довольно быстро. Примерно 4 августа заказ, в пункте выдачи СДЭК оказался уже в пятницу, 25-го августа. Выбирал доставку именно в пункт выдачи, так как курьером дата доставки была в районе 13 сентября.

Качество у него среднее, однако, это лучше, чем стримить или делать подкасты с микрофоном за 100 рублей. Если у вас очень малый бюджет, то он может вам подойти (оценить качество можно в видео), но, если вас завлекут стримы или подкасты, то лучше копить деньги на более дорогое решение, типо BEHRINGER C-1U или Audio-Technica AT2020.

Ссылка на фото: http://imgur.com/a/0L5lY

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Дорожный обзор FIFINE K058
Спасибо за обзор. Я для себя выбрал вот такой микрофон - https://rozetka.com.ua/samson_c01u_pro/p1697462/ , собираюсь купить в ближайшее время.
Re: Дорожный обзор FIFINE K058
Samson вроде не плохи.


Добавлено через 40 секунд
7 250 рублей в поп-музыке...

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 28.08.2017 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Дорожный обзор FIFINE K058
Сообщение от Chimera-Syber:
Samson вроде не плохи.
Заказал себе его+поп фильтр. По всем обзорам получается, что микрофон очень годный.
Re: Дорожный обзор FIFINE K058
Это да, но стоит он не дешево.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Дорожный обзор FIFINE K058
Приехал микрофон Samson C01U Pro, и уже через 15 минут я мог смело говрить, что это годнота. Прекрасный звук, вообще никаких нареканий.

Есть одно но, там можно (рекомендуют) купить доп софт (он не обязхательный), это софт компании Samson для всех ее устройств и стоит он 3.99 у.е. Я, как честный гражданин, захотел купить себе эту прогу, она довольно удобная, есть опции шумоподавления, подавления эхо и т.д. так во - не делайте этого, не покупайте. Там очень странная система биллинга, я пробовал 2 кредитки, одна Украинская (ПриватБанк) вторая Польская. В обоих случаях они пишут ошибку, СНИМАЮТ с карты 3,99 и потом возвращают на карту 3.99, но теряется % при этом. В итоге я на этой чехарде потерял час времени и 1 бакс. Прогу можно скачать бесплатно, если кому нужен инсталятор - пишите в ПМ, скину линк. Послушать как звучит микрофон можно на моих стримах: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1185466.

И да, поп-фильтр оказался лишним, и без него все отлично.
Re: Дорожный обзор FIFINE K058
Сообщение от Дитрум:
И да, поп-фильтр оказался лишним, и без него все отлично.
он никогда не бывает лишним

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Дорожный обзор FIFINE K058
Как добиться хорошего звука? Что для этого нужно?
- Хороший микрофон? Мне понравился микрофон at2020, у него есть две версии с юсб и без юсб? разница в цене приличная, он красивый <3 дороговатенько так-то но оч хочется его
- Слышал нужны звуковые карты? Наверное это дорого? Никогда не было звуковой карты, не представляю как и что это
- Настроенный софт? Какой? Нужен мощный проц чтобы всё это обратотать? нет простого легкого софта? (видел темку с ааудишен ><ужскошмар)


Денег есть 8к

Еще щелчки мышки напрягают постоянно, может есть дешевая мышка без щелканий? или там подломать что-то нужно или что, раскрой тайну

Сообщение от Chimera-Syber:
он никогда не бывает лишним
Последний раз редактировалось Стресс; 08.09.2017 в 11:58.
Re: Дорожный обзор FIFINE K058
Сообщение от Стресс:
Как добиться хорошего звука? Что для этого нужно?
Начнем с того, хороший звук для чего? Стримы? Студия? Или что?

Сообщение от Стресс:
Мне понравился микрофон at2020
Если бюджет в 8 к, то лучше брать USB версию. AT вроде бы норм микрофон по отзывам. Для без USB стоит задумываться над покупкой внешнего аудиоинтерфейса и усилителя (не говоря уже, что в любом случае придется покупать стойку, поп-фильтр и паук).

Сообщение от Стресс:
Слышал нужны звуковые карты? Наверное это дорого? Никогда не было звуковой карты, не представляю как и что это
Пример: http://www.pleer.ru/product_96532_Fo...rlett_2i2.html http://www.pleer.ru/product_184094_B..._UMC204HD.html Но выбирать надо тщательно. У самого нет, так что подсказать не могу точно.

Сообщение от Стресс:
Настроенный софт? Какой? Нужен мощный проц чтобы всё это обратотать? нет простого легкого софта? (видел темку с ааудишен ><ужскошмар)
Софт не помешает, Virtual Cable (если нет аудиоинтерфейса) и Audition. Можно достичь нормального звука. Нагрузка на проц маленькая, но если стримить еще и с него, то, естественно, проц должен быть мощный - многоядерник 100% больше 4-х (Intel или AMD). Да, можно стримить с такой конфигурацией и с 7700k, но, имхо, лучше купить мощный проц. Вообще, если уж собирать студию для стримов, то 2 компа как минимум.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Стресс:
Еще щелчки мышки напрягают постоянно, может есть дешевая мышка без щелканий? или там подломать что-то нужно или что, раскрой тайну
Какое-нибудь подавление шума (софт), но от этого сам звук может быть заглушенный, либо Push-To-Talk с noise gate. В лайф-режиме от щелчков трудно избавиться. На записи - тупо редактирование.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 08.09.2017 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Дорожный обзор FIFINE K058
Сообщение от Chimera-Syber:
Стримы?
Да, возможно еще запись треша на ютуб.


Сообщение от Chimera-Syber:
Если бюджет в 8 к, то лучше брать USB версию.
Будет смысл от такова микрофона без звуковой карты? У меня вот наушники plantronics gamecom 780, разница хоть будет от микрофона ушей и этого?
Сообщение от Chimera-Syber:
Пример: http://www.pleer.ru/product_96532_Fo...rlett_2i2.html http://www.pleer.ru/product_184094_B..._UMC204HD.html Но выбирать надо тщательно. У самого нет, так что подсказать не могу точно.
Это очень дорого, я не могу себе такова позволить ><


Сообщение от Chimera-Syber:
Софт не помешает, Virtual Cable (если нет аудиоинтерфейса) и Audition. Можно достичь нормального звука. Нагрузка на проц маленькая, но если стримить еще и с него, то, естественно, проц должен быть мощный - многоядерник 100% больше 4-х (Intel или AMD). Да, можно стримить с такой конфигурацией и с 7700k, но, имхо, лучше купить мощный проц.
Жду новые процессоры и смотрю что да как, а пока без обработки тотже at2020 как себя будет вести без тяжелого софта?


Сообщение от Chimera-Syber:
В лайф-режиме от щелчков трудно избавиться. На записи - тупо редактирование.
Мышек без щелчков нет? А записи редактировать, если это получасовой какой-то игровой ролик, представляешь как там нужно всё редактировать в ручную омг, должен быть способ
Re: Дорожный обзор FIFINE K058
Сообщение от Стресс:
Будет смысл от такова микрофона без звуковой карты? У меня вот наушники plantronics gamecom 780, разница хоть будет от микрофона ушей и этого?
у USB встроенная звуковая, но все равно со звуком придется работать, как не крути (вообще с любым звуком нужно работать). У plantronics, кстати, довольно неплохой микрофон. Естественно, если покупать отдельное устройство, особенно средней ценовой категории, то разница будет.

Сообщение от Стресс:
а пока без обработки тотже at2020 как себя будет вести без тяжелого софта?
послушай тесты на Youtube. без самого устройства только по тестам других можно определить что да как.

Сообщение от Стресс:
А записи редактировать, если это получасовой какой-то игровой ролик, представляешь как там нужно всё редактировать в ручную омг, должен быть способ
ну если тебе лень, тогда я ничем не могу помочь.

Сообщение от Стресс:
Мышек без щелчков нет?
Не знаю. Мне моя SteelSeries Kinuzu устраивает 100%, как и клава. А то что на стриме слышно ее - пофигу. В офлайновой записи - редактирование звуковой дорожки. Усе собственно.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Дорожный обзор FIFINE K058
Сообщение от Chimera-Syber:
ну если тебе лень, тогда я ничем не могу помочь.
Лень? нет, но хочется найти какую-то альтернативу КЛИКЛИКЛИК, к тому же я в аудишени вырезал их в ручную, т.к. эффекты/фильтры (я не очень в этом разбираюсь и спросить не у кого) очень портили качество звука

Сообщение от Chimera-Syber:
стойку, поп-фильтр и паук
на что стоит обратить внимание, советы мб, помимо стойки слышал есть всякие щиты для микрофона, можешь подробнее посоветовать что брать в комплекте?
Re: Дорожный обзор FIFINE K058
Сообщение от Стресс:
Лень? нет, но хочется найти какую-то альтернативу КЛИКЛИКЛИК, к тому же я в аудишени вырезал их в ручную, т.к. эффекты/фильтры (я не очень в этом разбираюсь и спросить не у кого) очень портили качество звука
push-to-talk, noise gate.

Сообщение от Стресс:
на что стоит обратить внимание, советы мб, помимо стойки слышал есть всякие щиты для микрофона, можешь подробнее посоветовать что брать в комплекте?
щит, думаю, лишнее в данной ситуации. А так - на свое усмотрение. Надо смотреть на крепления, чтобы качество сборки было нормальное.

И опять же. Шумы будут всегда, не стоит вдаваться в паранойю. Если хочешь вообще убрать шум, то для этого нужна целая комната с шумоизоляцией и всем из этого вытекающим.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Дорожный обзор FIFINE K058
Сообщение от Chimera-Syber:
Надо смотреть на крепления, чтобы качество сборки было нормальное.
Все заказы буду делать почтой, а есть годные сайты, дешевые проверенные?

Посмотрел обзорчики at2020, убедился в очередной рас что это годнота
Re: Дорожный обзор FIFINE K058
Сообщение от Стресс:
почтой
Если почта россии, то тут даже проверенный сайт может не помочь.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Дорожный обзор FIFINE K058
blue yeti или audio-technica at2020? завтра-после буду в новосибе, блу ети 12к, ат2020юсб+13к, что какой брать та? я вобще хз как их сравнивать
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Дорожный обзор FIFINE K058
или вобще Самсон C01U PRO но уже с али 5к, разница с ети в 7к лул
Re: Дорожный обзор FIFINE K058
Смотри на качество звучания. Можно по тестам на ютубе посмотреть и послушать его.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Дорожный обзор FIFINE K058
Сообщение от Chimera-Syber:
Смотри на качество звучания. Можно по тестам на ютубе посмотреть и послушать его.

Я тот что в шапке от ети отличить не могу даже по видео, везде разные обзоры, то ети шипит а китай за 2к звук чистый, то наоборот
Re: Дорожный обзор FIFINE K058
Ну я бы взял at2020

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Дорожный обзор FIFINE K058
Самсон C01U PRO вообще идеальный вариант имхо, отличное звучание. Для стримов с головой хватает.
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Дорожный обзор FIFINE K058

ну как-то так, усиление поставить только больше нужно процентов на 20-30 наверн, ну и заказать попфильтр с али, кстати какой?
Ваши права в разделе