Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Превью Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Автор темы: Redrick
Дата создания: 31.07.2017 21:38
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от Markel:
PS хотя, имхо, Конан это игра про превозмогание. И если к ней относится именно так, то краски становятся радужней.
*немного расширю* Игры от Фанкома это игры про превозмогание...

А так верно, да...

Wake up! Time to die!
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от Markel:
Что случилось с припасами? Это пвп/пве сервер?
Я ж писал.

Сначала пропали из сундуков, через один. Конечно, это был хитрый вор-читер: вынес заодно шкаф камней, шкаф костей, шкаф мёда - это всё мега-ценные материалы! Стекло оставил, верёвки и тд.

На следующий день я собрал всё самое ценное в инвентаре чара. Ну и залогинился в результате на голого чара с пустым инвентарём. В сундуках в этот раз всё осталось, а вот рабы испарились из закрытой комнаты.

ПвЕ.

Сообщение от ne-X-us:
механика игры (боги) прямо намекают что ты в любой момент можешь потерять все
Нет, они прямо говорят, без намёков: ПвЕ сервер, при смерти потерь нет, постройки неуязвимы. Никаких потерь

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Markel:
злость на разрабов
Вот это вот - лишнее.
Если посмотреть с чего тут началось - это была фраза про "можно релизить".
Никакой злости не надо придумывать пожалуйста, я очень рад, что есть забава с джибзами, кровищей, грязищей и рабами :)
Это всего лишь мнение о крайней сырости продукта, который надо срочно фиксить, а про релиз пока только мечтать можно.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Последний раз редактировалось BioDread_renamed_5772_25082021; 24.08.2017 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от BioDread:
Это всего лишь мнение о крайней сырости продукта, который надо срочно фиксить, а про релиз пока только мечтать можно.
Началось все с того что можно релизить в Q1 2018... Т.е. 31 марта...

Сообщение от BioDread:
Нет, они прямо говорят, без намёков: ПвЕ сервер, при смерти потерь нет, постройки неуязвимы. Никаких потерь
PvE в сурвайвале,как не крути, это изи мод... Формально он должен быть (и я на нем играю сейчас), но по сути его не должно быть... Просто желание разрабов собрать большую базу игроков и ничего более...

Wake up! Time to die!
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от ne-X-us:
Началось все с того что можно релизить в Q1 2018... Т.е. 31 марта...
Нет. На q1 2018 ты начал отскакивать уже позже, когда понял, что ляпнул неподумав.
Я отвечал на
Сообщение от ne-X-us:
Практически 10к онлайн в стиме. Плюс сколько то на иксах. Осталось окучить плойку и можно релизить. Но кап серверов поднять хотя бы до 100...
---

Сообщение от ne-X-us:
PvE в сурвайвале,как не крути, это изи мод... Формально он должен быть (и я на нем играю сейчас), но по сути его не должно быть...
Это игра, которая продаётся как имеющая три режима: пивипи, пве и сингл.
Никаких "формально" и "должен - не должен" тут нет, это всё твоё сугубо личное мнение.
Все три режима должны быть рабочими.
Пока разработчики официально не откажутся от ПвЕ и сингла - будут клиенты, которые покупают только ради такой игры.
А фантазии про "главное пивипи" - это всего лишь фантазии.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от BioDread:
Нет. На q1 2018 ты начал отскакивать уже позже, когда понял, что ляпнул неподумав.
Фанком те еще засранцы но точно не самоубийцы... Релиз Q1 2018. Тогда же и прогнозируемый релиз на плойке...

Цитата:
Осталось окучить плойку и можно релизить.
Не нада тут...

Сообщение от BioDread:
Никаких "формально" и "должен - не должен" тут нет, это всё твоё сугубо личное мнение.
А еще там аглицким по белому пишется что это ЕА и все что озвучено может быть отменено/изменено... Ну в детский сад давай уже не скатываться....

Wake up! Time to die!
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от ne-X-us:
Не нада тут...
Это точная цитата твоего сообщения целиком.
Ты именно так и написал

Сообщение от ne-X-us:
все что озвучено может быть отменено/изменено
Например, могут убрать пивипи-режим, да?

Сообщение от ne-X-us:
Ну в детский сад давай уже не скатываться....
Вот я и предлагаю обсуждать то, что про игру известно, без привлечения своих личных предпочтений о том что "должно" быть в играх подобного жанра.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от BioDread:
Вот я и предлагаю обсуждать то, что про игру известно, без привлечения своих личных предпочтений о том что "должно" быть в играх подобного жанра.
Обсуждать нечего... Сейчас коробка здания с дырами там и сям... Обсуждать что дыры там и сям в недостроенном здании? Ну хз, мне не интересно...

Мне интересно что вот они решили таки в боевку внести комбы... Это реально внесет интерес в игру ибо сейчас боевка полное уг...

Wake up! Time to die!
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от BioDread:
Я ж писал.

Сначала пропали из сундуков, через один. Конечно, это был хитрый вор-читер: вынес заодно шкаф камней, шкаф костей, шкаф мёда - это всё мега-ценные материалы! Стекло оставил, верёвки и тд.

На следующий день я собрал всё самое ценное в инвентаре чара. Ну и залогинился в результате на голого чара с пустым инвентарём. В сундуках в этот раз всё осталось, а вот рабы испарились из закрытой комнаты.
О том, что есть непофикшеный эксплойт (читы тут ни при чем) прохода на релогине сквозь стены известно несколько дней - реддит, форумы стима имеют по несколько тем с текстовым описанием и роликами.
Сундуки в этом патче в принципе не запираются.
На офсерверах тело при выходе из игры остается лежать и его можно убить или полутать.

Aeternum Discoverer
Последний раз редактировалось Redrick; 25.08.2017 в 15:41.
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от Markel:
На офсерверах тело при выходе из игры остается лежать и его можно убить или полутать.
На ПвЕ можно убивать и лутать?

Даже уточню.
Не просто на ПвЕ, а на PvE-F.
Тут нет потери лута при смерти.

Добавлено через 27 минут
Сообщение от Markel:
На офсерверах тело при выходе из игры остается лежать
Что-то я как-то не могу успокоиться ;)
Что значит - лежать?
Лежит дохлое, я ж не выхожу из игры трупом.
Если просто остаётся в игре, то как не дохнет каждый раз от голода/жажды?

6kk ways 2 die. Choose 1!
Последний раз редактировалось BioDread_renamed_5772_25082021; 25.08.2017 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от BioDread:
На ПвЕ можно убивать и лутать?

Даже уточню.
Не просто на ПвЕ, а на PvE-F.
Тут нет потери лута при смерти.
Хм, не знаю. Ни разу не играл на пве.


Сообщение от BioDread:
Что-то я как-то не могу успокоиться ;)
Что значит - лежать?
Лежит дохлое, я ж не выхожу из игры трупом.
Если просто остаётся в игре, то как не дохнет каждый раз от голода/жажды?
Проверь настройки сервера, на котором играешь.

У нас на 108 https://www.battlemetrics.com/server...exiles/1400432
Offline Players Remain In The World True

Визуально это выглядит как прилегший отдохнуть игрок. Представляет из себя контейнер с 3 закладками.

Aeternum Discoverer
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от Markel:
Хм, не знаю. Ни разу не играл на пве.
Тушки лутаются... ХП при атаке игроков проседает но медленно (я просто не обращал внимание изанимался своими делами когда вокруг меня какое то тело бегало и махало )

Это все на обычном (без рейтов) PvE...

Wake up! Time to die!
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от Markel:
Визуально это выглядит как прилегший отдохнуть игрок. Представляет из себя контейнер с 3 закладками.
Со статусом "unconscious"?
Видел таких, да.
Не лутаются, не являются контейнером.

Official server #800 PvE-Fast

Can Damage Player Structures False
Offline Players Remain In The World True
Drop Equipment On Death False

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от BioDread:
Со статусом "unconscious"?
Видел таких, да.
Не лутаются, не являются контейнером.
Тела да, с "бессознательным" статусом.

Если есть знакомые на сервере, попробуй эксперимент провести - лутается спящий или нет?

Aeternum Discoverer
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от Markel:
Если есть знакомые на сервере, попробуй эксперимент провести - лутается спящий или нет?
Так я ж написал - видел таких, не лутаются они на этом сервере.
Ну и это было бы совсем бредово: мёртвые не лутаются, а разлогинившиеся - лутаются...

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от BioDread:
видел таких, не лутаются они
Был неправ, приношу свои извинения.
Нашёл ещё одного такого - лутается :(
Это, конечно, писец для пве, ну да ладно, это хоть понятный и контролируемый писец...

6kk ways 2 die. Choose 1!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от BioDread:
это хоть понятный и контролируемый писец...
в патче, который сейчас на тесте, сундуки снова заперты
эксплойт лута с проходом сквозь стены на релогине - наверное то же как-нибудь пофиксят

Aeternum Discoverer
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от BioDread:
Особенно сингл, ага.
Ты что, в фанкоме работаешь, знаешь наверняка их ца?
Если нет, то все твои фантазии - чистое фанбойство.
Сообщение от BioDread:
А фантазии про "главное пивипи" - это всего лишь фантазии.
Вообще-то фанком действительно не расчитывал на такое большое кол-во одиночек-пвешников.
Характерной была их реакция на опросы.
Сообщение от Kerayra:
Однако игрокам все же удалось удивить разработчиков. Оказалось, что очень большой процент людей играют в одиночном режиме.
Цитата:
The only real surprise among these results was the large % of people who play local/single-player, which we had assumed was somewhat lower (it is much easier to track players on live servers than players running local games)



EVE Online: Phat Leet
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от Полотенчик:
Вообще-то фанком действительно не сильно расчитывал на такое большое кол-во одиночек-пвешников.
И поддержку модов они прикрутили исключительно для РП-серверов, ага

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от BioDread:
И поддержку модов они прикрутили исключительно для РП-серверов, ага
Нет конечно же! Пфф!... Прозвучало как голос из 2000-го.
Инструменты для модов нынче внедряют для того, чтобы игроки своими руками фиксили баги разработчиков!



EVE Online: Phat Leet
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Обновилось.
Хожу по своему домику и кликаю по всем станкам/сундукам/алтарям и тд.
Только что не плачу от радости! ;)

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от BioDread:
Обновилось.
Хожу по своему домику и кликаю по всем станкам/сундукам/алтарям и тд.
Только что не плачу от радости! ;)
Убрали лаг инвентаря? или чего -)

Aeternum Discoverer
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от Markel:
Убрали лаг инвентаря?
Да! Это ж прямо другая игра. Когда всё открывалось по пять секунд надо было продумывать последовательность осмотра станков, а случайный клик воспринимался как трагедия ;) А теперь можно просто открыть, чтобы освежит в памяти содержимое, и ничего страшного не происходит!

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от BioDread:
и ничего страшного не происходит!
У нас вчера весь вечер сервер бомбило (во всех смыслах) - народ сливал запасы горшков и спешно перекрафчивал драконий порошок в кувшины -)

Баз стоящих на земле поубавилось..

Aeternum Discoverer
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от Markel:
народ сливал запасы горшков и спешно перекрафчивал драконий порошок
Чувствую, не видать мне метеоритного железа
И так я ни разу метеоритов не видел, но начал копить горшки из лута на случай если вдруг встречу.
А теперь крафтить надо, а я даже не представляю где этот порох берут.
Понятно, что найду в вики, но это ж фармить надо как-то, а в вики места фарма не найдёшь.
Как тот же ихор - везде про пауков и ни слова про рыбу...

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Для горшков нужны: порошок (кровь демона + кристаллы + стальной огонь), немного дёгтя и глиняный горшок.

Кровь демона традиционно в Мертвом городе с драконов, либо на севере (я там пока новичок, но народ с кого-то фармит).

Скорлупу метеоритов можно не только горшками вскрывать. Достаточно двух гранат.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от BioDread:
Как тот же ихор - везде про пауков и ни слова про рыбу...
Ихор делается в прессе из гнили. Морепродукты это самый простой способ получения в пром масштабах.

Aeternum Discoverer
Последний раз редактировалось Redrick; 31.08.2017 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе