Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Конкурс] гайд по стражу
Дата создания: 09.11.2016 07:19
[Конкурс] гайд по стражу
Для создания данного гайда пришлось прибегнуть к пыткам жёстким методам
И так, вот плоды неимоверных стараний.
Начну с интервью с игроком WhySayGoodBye

05:08 EnudenHjerte
Понравился ли тебе данный персонаж? В чем его плюсы и минусы?

05:12 WhySayGoodBye
Понравилось в этом персонаже то, что он ни от кого не зависит. Он отлично себя чувствует как в пвп, так и в пве. Страж очень полезный персонаж в данжах, там без него никуда. Есть минус - приходиться очень часто переключать тактику под конкретный случай.

05:15 EnudenHjerte
Как чувствуешь себя в пвп 1 vs. 1?

05:17 WhySayGoodBye
Класс показывает себя довольно хорошо. У него очень много боевых скилов и дизейблов. При правильном билде можно спокойно участвовать в пвп 1х1 и в большинстве случаев побеждать. Мне было очень сложно с паладином из-за его контроля, щитов и хила. Он мог просто кайтить меня

05:18 EnudenHjerte
Как насчет масс замесов, например Осада Кастры?

05:21 WhySayGoodBye
Чувствует себя Страж на Осаде Кастры довольно специфически, увы, это не самый лучший персонаж для этого режима. У класса есть всего пара Аое скилов и с довольно большим кулдауном, но благодаря большому контролю можно вывозить. Когда я влетал в группу врагов, то мог довольно хорошо контролить их 3-6 секунды, после чего вставал в шифт(защитную стойку). Всё внимание врагов сразу переключалось на меня, а мои союзники раздавали врагам урон. Чаще всего такие врывы я не переживал ^_^такое впечатление сложилось у меня на данных 35 уровня(збт)

05:23 EnudenHjerte
Что даёт тебе храбрость? Какое максимальное кол-во зарядов может быть?

05:23 WhySayGoodBye
У стража максимальное кол-во зарядов храбрости равно 5. Большинство его скилов расходуют все заряды ярости, чтобы наносить максимальное кол-во урона или выдавать долгий стан

В этой статье я распишу про билд для стража(танка), его скилы, пассивки и реакции. Так же здесь вы сможете найти пару полезных заметок и узнать как этот класс чувсвтует себя в пвп 1 на 1. Почему билд на танка? Потому что это будет ваш ОСНОВНОЙ билд. Вы не дд, ни хил, ваша прямая обязанность - вытанковывать ВСЁ И СРАЗУ. Даже самый лучший пал не справится, если страж будет плохим танком. Не пытайтесь сделать тактику "на любой случай жизни", ибо это будет ни рыба, ни мясо. Если вас такой расклад не устраивает и вы хотите подамажить, а не бегать с 2-мя атакующими скилами, то советую выбрать другой класс
Билд

Билд игрока WhySayGoodBye


Стойка (хранитель) При активации снижает входящий урон на 30% на 4сек. Пассивные эффекты - шанс блокировки +30%, при удачной блокировке даёт 1ед. храбрости; снижает получаемый урон на 10%; на 150% повышает уровень агрессии к персонажу и накладывает эффект "Самоотверженность"

Активные навыки
(обнаженный меч)=>(удар с плеча)=>(лихой удар) Автоатака. Наносит небольшой урон, даёт 1ед храбрости


(вызов) Вынуждает противников, находящихся в радиусе 21м, атаковать персонажа. На других игроков эффект действует 2сек


(нокаут) наносит противникам в радиусе 5,5м небольшой урон и оглушает их на 4сек


(ошеломление) наносит средний урон всем в радиусе 6м, уменьшает их силу на 10% на 10сек


(твердое намерение) на 10сек даёт иммунитет к эффектам полного контроля и поглощает получаемый урон. Эффект исчезнет по истечению времени, либо при превышении порога поглощения урона


(напряжение) в течении 10сек каждые 2 сек увеличивает физ защиту на 3% и восполняет 1ед храбрости


(неуязвимость) на 10 сек повышает защиту и поглощение физ урона. На 95% уменьшает урон, полученный членами группы, которые стоят позади вас. Так же даёт иммунитет к эффектам масс контроля. Замедляет противника на 25%


(железная воля) на 10сек увеличивает запас здоровья на 30%. В стойке кд уменьшено на 50%


Реакции
(контратака щитом) наносит средний урон, добавляет 1ед храбрости. В стойке здоровье увеличивается на 10%. Можно использовать только после парирования удара противника


(подавление) наносит огромный урон, добавляет 1ед храбрости; наносит доп урон, если противник находится под эффектом "кровотечения"; применяется только к упавшему противнику



Пассивки
(братство) после блокировки атаки на 10сек повышает на 5% сопротивление к эффектам масс контроля. После 3-го срабатывания даёт эффект поглощения урона(может сработать раз в 45сек)


(воскрещающий дух) вдвое повышает уровнень агрессии от навыков , , . Так же уменьшает кд этих навыков на 30%


(дисциплина) снижает получаемый урон на 5%, повышает уровень агрессии на 100%


(намерение прорыва) снижает урон от любых атак и повышает скорость движения на 30%



Данный билд сделан специально для того, чтобы впитывать ОГРОМНЫЙ урон, агрить мобов(не давая им переключаться на команду), а так же снижать дамаг по союзникам. Отлично работает в связке с берсом. Подойдет как для данжей, так и для обычного фарма мобов\элиток(с кем-то в паре). При правильном использовании вы практически не будете получать урон, а мобы будут радостно пытаться пробить вашу защиту, даже не пытаясь перепрыгнуть на команду\напарника(проверял это дело на себе. WhySayGoodBye является моим постоянным тимейтом для фарма. Успевай только секирой размахивать, на хп можно не смотреть). Как уже говорил мой напарник, у стража очень большое разнообразие билдов, так что для удобства, лучше прикупить лишнюю пару-тройку тактик, ибо в некоторые моменты не будет времени переставлять скилы в уже использующейся. Так что быстрая смена на ctrl+1\2\3 и т.д. может спасти.




вот так выглядят очки храбрости. Их всего 5(для сравнения - берсерк имеет 100). Накапливается в бою(для сравнения - лучник изначально имеет 100 зарядов, которые постепенно расходует на умения)


(стамина\энергия) расходуется на быстрый бег и шифт(защитную стойку)


(защитная стойка) работает так же, как и у паладина - страж ставит перед собой барьер, который блокирует любой урон. Только у стража этот щит распространяется ещё и на союзников, которые стоят позади




PVP 1 vs. 1
с магом - легко и просто
с берсом(кликабельно) - при должном скиле, вы можете его понапрягать. шансы 50 на 50
с палом - если пал рукастый, то лучше не испытывать судьбу
с луком(кликабельно) - заверните 2! главное не дать ему сделать ноги
с сином - всё, что он сможет, дак это убежать. так что держите данную персону покрепче

Полезные заметки

- Перс ЖУТКО зависит от фпс, ибо при задержке в пару секунд, может пострадать не только ваше лицо, но и физиономии команды(за это вас по головке не погладят)
- В блессе страж хоть и является танком, но это не пушечное мясо, какое обычно привыкли видеть в ММОРПГ. Лично меня это приятно удивило. Этот класс чувствует себя комфортно как в пвп, так и в пве
- Страж может снизить урон не только по себе, но и по команде, так что его пользу для команды невозможно переоценить
- Даже если иметь кучу умений на агр, но использовать их не правильно, то мобы пойдут "гулять" по вашим ддшкам(ну а по присту пройдутся в первую очередь)
- Банки на хп и стамину НИКОГДА не будут лишними
- Если впервые идёте в данж, то не надо красоваться и орать "да я ПРО, всё знаю, ниче мне объяснять не надо". Лучше сразу спросите, что там и как. Потому что команда идет за ТАНКОМ, а не наоборот. И если ведущий тупит,то ему быстро всё объяснят, только уже с добрым русским м... ну вы поняли. У нас далеко не все игроки отличаются огромным запасом терпения к "ближнему своему". Когда рачит дд - это пол беды, а вот танкам и пристам такое дело не прощают. А данжи в этой игре далеко не такие простые, какие бывают в большинстве ММОРПГ
- Рес у паладина откатывается добрых 4 минуты. К чему я это?(ведь это же гайд про стража тыры-пыры трали-вали) Объясняю : 1 - если лёг страж, то без !толкового! берсерка(но он НЕ ТАНК, он лишь может временно его подменять в данжах своего уровня. у него ВСЕГО 1 АГР и скилов для живучести тоже мало. и то это если он их взял, ибо берс дд) ляжет вся остальная команда(я не говорю про 13-й данж, ибо он самый легкий и его брать в расчёт не стоит); 2 - Рес обычно тратится на ддшек, которые подставились под аоешку босса, либо на них сагрился босс(это уже ваша ошибка, дорогие стражи), либо призванные мобы(это опять таки может быть вашей ошибкой, либо ошибкой берса), либо это прист облажался(но это уже из другой оперы); 3 - после стража, обычно, в мир небытия отправляется пал палыч(а кроме него пока ресать никто не научился). В общем, если танк лёг, то легче подождать пока он реснется и добежит сам, чем тратить на него скил с откатом 4 минуты. И пока пал занимается делом по спасению утопающего, то надо жить без хила(у хороших стражей это выходит без проблем)

*Описание умений может отличаться от тех, что были предоставлены на ЗБТ, т.к. там они были кривые\не понятные. На ОБТ локализаторы обещали исправить


Выражаю большую благодарность за помощь в создании данного гайда своему соклану WhySayGoodBye

Во время написания гайда никто из сокланов не пострадал, наверное
Последний раз редактировалось EnUdenHjerte_renamed_1282083_11092020; 11.11.2016 в 19:41.
Аватар для Cenobita
Читатель
Регистрация:
15.11.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Конкурс] гайд по стражу
Возник вопрос по поводу намерение прорыва оно разве не при ускорении(WW) работает тока?
Re: [Конкурс] гайд по стражу
Сообщение от Cenobita:
Возник вопрос по поводу намерение прорыва оно разве не при ускорении(WW) работает тока?
Я щас точно уже не помню, тем более на ЗБТ были кривые переводы. Надо будет проверять уже на ОБТ
Аватар для алтын_renamed_687601_26122020
Читатель
Регистрация:
09.08.2009
Re: [Конкурс] гайд по стражу
Пассивка Намерение прорыва ускоряет только пока включено умение Прорыв (хз что там с бронёй от пассивки, подозреваю что также).
Ни при "простом" беге, ни при WW она не работает!

Теперь по "гайду"... Бить лицо страж будет автоатакой и двумя массухами с кд в 35(25 с соответствующей пассивкой) и 25(17) секунд, плюс "Контратака щитом" с кд 10с???
Подавление можно не считать, т.к. не понятно, кто и чем будет "ронять" мобов.

Если так и задумывалось, то не помешает пассивка:
Мастерство мощи (На 20% сокращает время восстановления навыков ... в том числе:
Контратака щитом и Хранитель).

Ну и последнее, а чем будут "сливаться" накопленные заряды ярости(храбрости)???








Аватар для Nekro666
Гигант мысли
Регистрация:
01.09.2009
Волшебник
Re: [Конкурс] гайд по стражу
Сообщение от алтын:
Намерение прорыва
Не помню такой пассивки.Помню есть активный скилл,кот на 5 сек увеличивал передвижение перса на 30% но это кажется точно не пасивка.
Там есть 3 масс скила. Ставишь пассивки на откат умений на все и пассивки на защиту. Этот бил и под инсты идет и под пвп-масс.Сливается храбрость почти всеми скилами у стража, набивается в основном автоатакой и абилками для регена.


Ваши права в разделе