Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Dark Souls 3 - Дополнение Ashes of Ariandel
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 29.10.2016 19:07
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Dark Souls 3 - Дополнение Ashes of Ariandel

Ждать первого дополнения для Dark Souls 3 было попросту невыносимо — несмотря на то, что игра давала достаточно большой простор для исследований, уже за первые 3 месяца все, что она могла предложить, было изучено вдоль и поперек. Кто-то пошел на высокие уровни, бесконечно проходя игру и тем самым каждый раз подбрасывая себе все более сложных врагов. Другие остались в статичных «билдах» и стали усердно рубить друг друга в PvP. Но все очень хотели увидеть еще хоть какой-то кусочек истории этого игрового мира, и вот наконец-то на днях вышло DLC под названием Ashes of Ariandel.

Оно рассчитано не на новичков, а на тех игроков, которые уже хорошо освоились в Dark Souls 3 и готовы к новым испытаниям. И хотя по хронологии событий после установки дополнения попасть в него можно очень рано, еще в первой половине игры, без подготовки идти туда стоит только тем, кто действительно уверен в своих силах. Остальные игроки должны будут получить хотя бы 60 уровень персонажу, чтобы не испытывать больших проблем, но при этом постараться не прокачаться больше 100 уровня, когда все покажется слишком уж простым (если вы не играете в NG+). У меня под исследование дополнения был заготовлен персонаж 88 уровня, полностью закрывший сюжетную линию DS3, но не перешедший в новую игру — для него серьезными преградами в DLC стали только боссы и несколько противников, тогда как основная часть врагов представляла опасность только из-за численности. Но давайте по порядку.


Попасть в локации дополнения очень просто. Вы переноситесь в Cleansing Chapel, большую «церковь», и прямо у костра обнаружите еще одного персонажа, готового с вами поговорить. Стоит согласиться с его предложением, и вы перенесетесь в еще один нарисованный мир, Painted World of Ariandel, который оказывается еще более негостеприимным, чем нарисованный мир из первого Dark Souls.

Все дополнение можно пройти часа за 2, если у вас есть нормальный персонаж. Полное исследование локаций занимает примерно 6 часов. Этого времени вам хватит, чтобы запомнить все маршруты, открыть все костры, собрать предметы и даже убить боссов. Как вы понимаете, контента не особенно много и после стольких месяцев ожидания мы хотели увидеть что-то более «массивное» в плане PvE-контента. Но приходится довольствоваться тем, что есть.


Этот мир занесен снегом и по нему бродят не только враждебно настроенные воины и всякая нежить, но еще и похожие на прямоходящих птенцов уродцы, которые будут и говорить с вами, и серьезных проблем попытаются не создавать (хотя пара сюрпризов от них будет крайне неприятными). Все события в этой части игры связаны с отдельной сюжетной линией, которая имеет не самое прямое отношение к основной истории Dark Souls 3, но зато явно перетечет в итоге в следующее дополнение к игре. И хотя опыт общения с этим нарисованным миром ощущается цельным, остается достаточно «хвостов», чтобы ждать следующей порции приключений в будущем.

Противники здесь весьма разные, и вы их изучите без моего участия, поэтому я лучше расскажу о тех «тварях», которые действительно раздражают — о волках. Если мелкие представляют собой угрозу только из-за численности и «призыва» других волков, то крупные уже являются ночным кошмаром для многих геймеров. Особенно тех, кто предпочел большое и очень медленное оружие, или полагается на всякие заклинания со стрелами. Волки быстрые, поднимают в воздух огромное количество снега, атакуют с огромной дистанции, за ними сложно уследить, наведение не всегда работает, а в некоторых ситуациях они способны запрыгнуть вашему герою за спину и атаковать оттуда сразу же, не давая вам возможности увернуться или хотя бы посмотреть смерти в лицо. Даже стримеры, занимающиеся спидранами, не всегда могут пройти такое с первого раза — поэтому обычные геймеры, особенно играющие всегда соло, могут столкнуться с серьезными проблемами.


Я намеренно не хочу говорить о боссах и враждебных NPC, но проходить все это определенно стоит — 5 новых крутых сетов брони, 4 заклинания, и целых 16 видов оружия (мне больше всего понравился Onyx Blade, но его урон нельзя назвать слишком крутым, да и прокачать его можно лишь до +5, что скучно, так что попробую использовать Follower Sabre, у нее очень приятный мувсет) ждут игроков. Как же не собрать их все? Тем более, что в PvP последние несколько дней стало по-настоящему жарко, ведь пока не все знают, какие сюрпризы то или иное оружие готово преподнести.

Для любителей сражаться с другими игроками после первого босса дополнения открывается возможность перенестись на отдельную арену, которая, что круто, будет доступна даже если вы перейдете на Новую Игру Плюс. В отличие от ключей заново получать предмет, открывающий этот доступ, не нужно.


На арене работает два режима боев — Duel и Brawl. Первый, как нетрудно догадаться из названия, предлагает вариант сражения 1 на 1 с одной смертью. Еще и Эстус нельзя использовать для лечения, и только FP восстановить с помощью Ashen Estus дают. Для создания напряженной обстановки, видимо.

Второй режим, Brawl, предлагает групповые бои. В формате 2х2 и 3х3, без более масштабных битв, к сожалению. Но зато есть вариант сразиться всей этой компанией «каждый за себя». Умирать тут придется много раз, есть респауны, и все это напоминает обычные командные сражения из разных мультиплеерных экшенов. С поправкой на то, что тут боевая механика Dark Souls, а значит каждый бой может оказаться очень и очень интересным. Даже если большую его часть ты бегаешь от респауна до врагов.


Все эти сражения пока не несут какой-то особой пользы и работают «для фана», то есть предметов или каких-то уникальных заклинаний таким образом не получить. Возможно, что-то подобное появится в будущем. Может быть, даже с новыми аренами. Посмотрим — сейчас мультиплеерные бои сами по себе выглядят очень интересным дополнительным режимом, и если у него будет серьезная мотивация, это сможет увлечь огромное количество игроков. Именно поэтому я думаю, что мультиплеерная составляющая Ashes of Ariandel является для игры куда более весомым добавлением, чем пара боссов и несколько небольших игровых зон, составляющие PvE-часть дополнения.

Пусть Ashes of Ariandel не такое крутое дополнение как, к примеру, The Old Hunters для Bloodborne, оно добавляет достаточно интересного, чтобы его нельзя было пропустить. Для всех фанатов, которые хотят получить еще немного Dark Souls 3, готовы к новой истории, а также неравнодушно дышат к PvP, оно будет хорошим поводом провести в игре ближайшие пару недель. Остальным же можно порекомендовать сначала пройти оригинальную игру, а только потом уже погружаться в новый нарисованный мир, Painted World of Ariandel.


Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 30.10.2016 в 10:30.
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Dark Souls 3 - Дополнение Ashes of Ariandel
Играл персонажем 77 уровня, в целом по началу мне давали не хилых люлей, но потом освоившись всё пошло очень гладко, первый босс не слишком сложный (главное держаться близко к волку и быстренько зарубить хранителя) вот второй босс явно повеселее будет
Махал двуручкой, особых проблем с волками не ощутил...в целом действительно коротковато, но вполне неплохо, даже удалось посетить место похожее на то где в первой части с Присцилой битва была)
Ну и как обычно рекомендую тематическое видео от VaatiVidya

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Dark Souls 3 - Дополнение Ashes of Ariandel
Сообщение от Rawraw:
Махал двуручкой, особых проблем с волками не ощутил
с большим волком тоже, который в начале? который
как босс, только в открытом мире?
ну и босс тоже
чет они прям какие-то слишком быстрые, хоть и не сложные


Добавлено через 40 секунд
по первому боссу
ты можешь зарубить хранителя до того, как прийдет волк

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 29.10.2016 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Dark Souls 3 - Дополнение Ashes of Ariandel
Сообщение от Tapik:
с большим волком тоже, который в начале? который

А это он и есть, его можно встретить два раза и если ты его побеждаешь, то у волка на боссе будет хп меньше, у моего было где-то процентов 60-70 хп после появления


Ну я привык к своему двуручу, два раза ударил - убежал, два раза ударил - убежал, так и живём
С волком главное в панику не вдаваться и бежать постоянно ему навстречу, если пытаться держать дистанцию, то он тебя просто переедет своими читерными подкатами.


Сообщение от Tapik:
по первому боссу
мне чуток дамаги не хватало ударов 5 ещё оставалось

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Dark Souls 3 - Дополнение Ashes of Ariandel
Сообщение от Rawraw:
мне чуток дамаги не хватало ударов 5 ещё оставалось
если ты будешь бить мужика там же, где он с волчатами стоит - то волка хитпоинты появляются примерно за процентов 10% здоровья у мужика, но сам волк должен обойти еще скалу и у тебя есть время, чтоб добить дядьку

но может быть если убить волка снаружи он спавнится в другом месте, но с меньшим хп?! тут надо потестить будет, как это все работает, у меня пока нет еще 1 готового персонажа для этого

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Dark Souls 3 - Дополнение Ashes of Ariandel
Скучно, коротко и только финальный босс доставил хоть какие то приятные впечатления - красиво и динамично. В целом длс такое же холодное и без души как и вся локация - лед снаружи, лед внутри

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Airung
Мастер
Регистрация:
05.09.2008
Танк
Re: Dark Souls 3 - Дополнение Ashes of Ariandel
что за нах с интернетом везде кейдж?

Аватар для Shidaro_renamed_762475_10082021
Читатель
Регистрация:
21.08.2010
Re: Dark Souls 3 - Дополнение Ashes of Ariandel
Сообщение от Airung:
что за нах с интернетом везде кейдж?
Твой интернет хакнула высокополигональная собака


А если по сути то дополнение короткое какое то
Аватар для Железный Арни
Знаток
Регистрация:
16.10.2014
Re: Dark Souls 3 - Дополнение Ashes of Ariandel
Сообщение от Tapik:
Все дополнение можно пройти часа за 2, если у вас есть нормальный персонаж.
Офигеть. Вот и покупай теперь ради этого

Ты на меня-то не злись, ты на себя злись. Не я ведь жирный.
Аватар для lorddeasd_renamed_617353_09032022
Фанат
Регистрация:
05.07.2008
Re: Dark Souls 3 - Дополнение Ashes of Ariandel
Сообщение от Tapik:
опосредственное

Таки все таки может быть "опосредованное"?

Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Dark Souls 3 - Дополнение Ashes of Ariandel
15 евро за 3 часа? Не, спасибо. Да и как-то после ДС3 охладел к серии.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Dark Souls 3 - Дополнение Ashes of Ariandel
Сообщение от lorddeasd:
Таки все таки может быть "опосредованное"?
перефразировал вообще
у меня тут в паре книг использовалось так, как я написал (в старых книгах), но в интернете чет нет ясности)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Dark Souls 3 - Дополнение Ashes of Ariandel
Играл на НГ+8 вороны фехтовальщики фаншотили. Финальный босс отличный особенно его последняя стадия.

You see dead people. A lot!
Аватар для SagaraKZ
Старожил
Регистрация:
12.01.2013
Re: Dark Souls 3 - Дополнение Ashes of Ariandel
Tapik
Где обзор на DQ 7, а и будет ли он вообще? :)
Аватар для drasil_renamed_928004_05042022
Фанат
Регистрация:
07.06.2012
Re: Dark Souls 3 - Дополнение Ashes of Ariandel
Сообщение от Чифф:
15 евро за 3 часа? Не, спасибо. Да и как-то после ДС3 охладел к серии.
где ты там увидел 15 евро,слепой мой друг ?
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Dark Souls 3 - Дополнение Ashes of Ariandel
15 за весь сезонник, а там еще 1 длц будет

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Dark Souls 3 - Дополнение Ashes of Ariandel
Сообщение от drasil:
где ты там увидел 15 евро,слепой мой друг ?
В стиме наверное.

Добавлено через 37 секунд
Сообщение от Tapik:
15 за весь сезонник, а там еще 1 длц будет
Нет. Просто 1 длс. Сезонник 25 ЕВРО.
Последний раз редактировалось Чифф; 30.10.2016 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Dark Souls 3 - Дополнение Ashes of Ariandel
Сообщение от Чифф:
Нет. Просто 1 длс. Сезонник 25 ЕВРО.
тогда да, если особенно тебе не очень интересно пвп, это много для такого кусочка контента
у нас 15 баксов сезонник, 10 длц отдельно

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Dark Souls 3 - Дополнение Ashes of Ariandel
Сообщение от Tapik:
тогда да, если особенно тебе не очень интересно пвп, это много для такого кусочка контента
у нас 15 баксов сезонник, 10 длц отдельно
Да проблем купить через впн нет. Просто по ютубу прошел и как-то не очень мне показалась. Да и как я писал выше, поднадоел мне ДС. В 3ий 345 часов наиграл.
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Dark Souls 3 - Дополнение Ashes of Ariandel
Посмотрел Куплинова, пока решил не покупать (оригинал дс3 ещё не прошёл xD).

Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Dark Souls 3 - Дополнение Ashes of Ariandel
после ББ совсем не зашло, пробежал 1 раз и забыл
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Dark Souls 3 - Дополнение Ashes of Ariandel
Сообщение от Wimbrent:
Посмотрел Куплинова
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Kravich:
Это всё враки...

Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Dark Souls 3 - Дополнение Ashes of Ariandel
Сообщение от Wimbrent:
Это всё враки...
А че там не так с Куплиновым?

"The subtle art of not giving a f*ck"
Ваши права в разделе