Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Deus Ex: Mankind Divided первый взгляд на игру
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 18.07.2016 19:01
Deus Ex: Mankind Divided первый взгляд на игру
Deus Ex: Mankind Divided долгожданное продолжение предыдущей части Deus Ex: Human Revolution от Eidos Montreal и Square Enix. Продолжая свою серию все в том же прекрасном сеттинге киберпанк, где человечество разделилось надвое: консервативных людей, считающий природу человека неизменной и тех, кто принял ход прогресса и изменил свой облик за счет механических имплантов - аугментаций, прозванных аугами.


Действие разворачивается в 2029 году, через два года после инцидента с аугами (вспышки неконтролируемой ярости, заставлявшей аугментов крушить всех и вся на своем пути). Главным героем остался все тот же известный по прошлой части Адам Дженсен, уже покинувший пост главы охраны и ставший сотрудником интерпола. В мире царит хаос. Аугментированные притесняются со стороны обычных людей и вынуждены жить в своего рода гетто, борясь за равенство. Миром правит лозунг “Чистота превыше всего”.

Игра выполнена в стиле RPG стелс-экшена, к счастью сумевшей сохранить свою атмосферу. Как и в прошлой части, нынешний Deus Ex во многом верен своим традициям. Все, что делало игру особенной и не давало прерваться посреди миссии, осталось получив новый облик и некоторые улучшения. Боевая система, аугментации, окружение, все это по-прежнему осталось на высоте, чему я был несказанно рад.

Аугментации.

Аугментации призванные помогать на протяжении всей игры, действительно помогают и все же не становятся основным движком геймплея, лишь органично улучшая его. Они не сконцентрированы на чем-то одном, а все же призваны улучшать выбранный игроком способ прохождения.

Аугментации по прежнему расходуют энергию, однако к огромному облегчению, разработчики пересмотрели систему энергии. Теперь среди улучшений аугментаций есть варианты апгрейда энергоэффективности продлевая их активный режим работы, а так же добавив возможность подзарядки без использования батареек, не так быстро, но все же облегчает жизнь. Появились и сами батарейки, теперь их можно не только купить, но и найти на локациях, а также создать самому.

Сами же аугментации открываются практически сразу же после вступительной миссии. Все, что требуется сделать, просто выбрать нужный и раскачать его до желаемого состояния. Повысив продолжительность его работы, эффективность или же просто снизив затраты на его использование.

Не обошлось и без новых аугментаций. Таких как титановый щит, нано-лезвие, бесшумный бег, парализатор тесла и также еще несколько. О них подробнее ниже.

Некоторые абсолютно новые аугментации получили статус уникальных и требуют больше энергии на активацию, а также в меню аугментаций расходуют нововведенную шкалу перегрузки, тем самым добавляя некоторый баланс в игру.

К счастью нет необходимости раскачивать все полностью , да и сама игра мягко намекает на это, ограничивая возможное кол-во активных аугментаций. Теперь ненужные можно выключать облегчая работу систем Адама. Благодаря этому стало больше улучшений для каждого стиля игры, отсюда и приятное прохождение. Если вдруг захотелось сменить стелс на что-то поактивнее, пожалуйста, просто включи соответствующие навыки и наслаждайся. Таким же образом решается проблема ненужных аугментаций и тех которые редко используются.

Боевая система.


Как и было обещано, боевая система получила приятные новинки и все же осталась той, что делала игре честь, не превращая ее в очередной шутер. По традиции нам дают выбрать стиль игры, не навязывая и не отдавая приоритета ни одному из них. Оба основных варианта имеют свои плюсы и минусы, но полностью сбалансированы и в общем-то не имеют серьезных преимуществ перед друг другом. Также можно иногда избежать потенциальной драки различными способами: убедить, дать взятку, что-то принести в обмен на необходимое.


Появилась система изменений в оружие. Теперь не надо прощаться с полюбившейся винтовкой просто потому, что она слишком громкая. Достаточно просто купить для нее глушитель и продолжить уже с ним. Кроме глушителя можно поставить прицел, а также изменить режим стрельбы. Также можно менять тип боезапаса, прямо во время боя. Процесс изменения оружия выглядят как в давно известной игре Crysis, а смена патронов ограничивается обычной перезарядкой. На момент прохождения я столкнулся с 3 видами патрон: шоковые, бронебойные и стандартные.


Помимо основного оружия в игре появились несколько видов гранат. К сожалению все опробовать не получилось. Как и с патронами выделил лишь три вида: газовые, дымовые и классические осколочные.

Для любителей боевых действий добавили аугментацию Титановый щит. Представляет собой покрытие, которое полностью впитывает весь полученный игроком урон. Как по мне, прекрасное приспособление при смене позиций или нейтрализации более двух противников.

О любителях тихой игры также не забыли. Помимо уже известной транквилизаторной винтовки и шокового пистолета в игре появился и вариант безоружного прохождения и речь не об обходах противника, а о нейтрализации его при помощи новых аугментаций.

Появился своего рода шокер встроенный в руку и рассчитанный на четыре заряда при максимальной раскачке. Также появилось нано-лезвие способное пригвоздить противника к стене. У него есть модификация позволяющая лезвию взрываться через небольшой промежуток времени. Бесшумный бег позволяет быстро добраться до далеко стоящего противника или просто пробежать мимо него не привлекая внимания. Очень полезно и часто использовалось мною.


Приятно, что конечный выбор всегда за игроком и игра прекрасно приспособлена для этого. Более того она по-своему награждает исходя от выбора, различным образом меняя диалоги и оценку твоих действий персонажами. А это влечет за собой и необходимость думать над своим выбором, а не действовать по ситуации.

Окружение.

Мир очень детальный. Локации сделаны с вниманием, чувствуется что разработчики старались предоставить максимальное погружение в атмосферу. Все что находится вокруг Адама, сделано детально, четко и довольно глубоко. Случайные диалоги на улице, вещи на локациях, записи и журналы разбросанные в разных местах, делают свое дело. Нет предметов, которые как бы просто случайно появились. На стройке вы найдете инструмент, дома будут всякие бутылочки баночки и прочее, что присущее дому. Порадовало что со многими предметами можно взаимодействовать, хотя и смысловой нагрузки они не несут, будь то включенная где-то вода или же шумящая стиральная машина. По миру ходить интересно, полезно и важно. Всюду есть тайные локации, в которых можно либо получить больше сведений о происходящем, либо найди апгрейды.



Многие миссии сделаны многоуровневыми и теперь запросто можно попасть под обстрел противника находящегося на 2-3 этаже выше ваше положения. Сама архитектура зданий значительно усложнилась. Появились тайные лазы, через некоторые из которых невозможно пройти без особых аугментаций. Появилось огромное количество вентиляционных шахт позволивших обойти противника. Классическое проламывание стены также осталось, но требует большого уровня аугментации силы рук, а также ест много энергии.


К сожалению сам мир не стал открытым и все также поделен на локации. Прогрузка некоторых из них раздражает своей длительностью. Конечно это оформлено в своего рода кат-сцену, однако нисколько не убавляет скуки ожидания загрузки. К счастью сами миссии являются цельными локациями и не имеют режима загрузки.

Дополнительные задания.

Новый Deus Ex наполнен большим количеством второстепенными квестами и не ради растягивания игры, а для прояснения сюжета и обстановки в целом. Диалоги не долгие и не становятся унылым нажиманием кнопки пропуска в ожидании конца. Можно узнать больше, но только если это действительно интересно. Хотя и не все доставляет удовольствие. Часто приходится сталкиваться с постами полиции, некоторые из которых просто нельзя избежать и ты вынужден слушать как Адама отчитывает страж порядка. В оправдание этих действий можно лишь сказать,что разработчики пытаются максимально раскрыть противостояние в игре.

Оптимизация.

Игра идет очень бодро как на консолях так и на ПК. За шесть часов не заметил, ни критических спадов фпс ни малейших фризов. При довольно высоком уровне графики игра остается рассчитанной на средний уровень железа. Думаю средней линейки видеокарт как от nvidia, так и от radeon вполне хватит для высоких настроек. В тоже время могу сказать, что на ps4 игра шла очень хорошо и не вызывала нареканий на протяжении всей игры.

В общем и целом игра сделана достойно, играется легко и не утомляет на протяжении нескольких часов и будет кладом и достойным продолжением для поклонников серии. Для тех же, кто видит ее впервые игра также окажется прекрасным опытом в коллекции. Если для новичков будет что-то неясно Eidos предоставила 20 минутный ролик об основных моментах прошлой части, что вкратце даст понять суть истории.

Автор: Егор Eladrion Свиридов

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Deus Ex: Mankind Divided первый взгляд на игру
Для торрент эдишн сойдет думаю. За полную - нет, спасибо.
Re: Deus Ex: Mankind Divided первый взгляд на игру
Сообщение от Neocronic:
Для торрент эдишн сойдет думаю. За полную - нет, спасибо.
а зачем играть в то что не нравится?

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Deus Ex: Mankind Divided первый взгляд на игру
Сообщение от Sirotin:
По традиции нам дают выбрать стиль игры, не навязывая и не отдавая приоритета ни одному из них.
Есть две рельсы, на одной пики точеные одна прямо по коридору, вторая рядом по вентиляции.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Финя
Старожил
Регистрация:
09.10.2006
Разбойник
Re: Deus Ex: Mankind Divided первый взгляд на игру
Они в этом году обещают релиз?

Аватар для Airung
Мастер
Регистрация:
05.09.2008
Танк
Re: Deus Ex: Mankind Divided первый взгляд на игру
Сообщение от Финя:
Они в этом году обещают релиз?
Дата выхода: 23 авг. 2016

Аватар для Короста
Старожил
Регистрация:
12.03.2010
Re: Deus Ex: Mankind Divided первый взгляд на игру
херь какая то.
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Deus Ex: Mankind Divided первый взгляд на игру
Че за игра то ?
Аватар для SanekRUSSIA_renamed_702241_18022021
Гигант мысли
Регистрация:
11.10.2009
Re: Deus Ex: Mankind Divided первый взгляд на игру
Денуво будет? А то не хочу юбисофту деньги давать.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Deus Ex: Mankind Divided первый взгляд на игру
Сообщение от Neocronic:
Для торрент эдишн сойдет думаю. За полную - нет, спасибо.
Ну, это если за окном совсем уж дождь, отключили интернет и делать абсолютно нечего.
Аватар для Damarjew
Фанат
Регистрация:
26.03.2015
Волшебник
Re: Deus Ex: Mankind Divided первый взгляд на игру
суховато написано как-то
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Deus Ex: Mankind Divided первый взгляд на игру
Надо поценить, первая часть шикарна была


Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Deus Ex: Mankind Divided первый взгляд на игру
Тут отписались те, кто об играх совсем ничего не знает? Причем тут Ubisoft? Зачем торрент, если игра стоит 1к?
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Deus Ex: Mankind Divided первый взгляд на игру
мне такто интересно , опять вся прокачка через хакинг ? если да , то чит энжин и пошли они в жопу . в 3 был полный идиотизм , из ~7 часов геймплея 2-3 это тупо пялиться на эту убогую хрень , когда даже зная пароль выгодней взломать

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для ZargaR_renamed_1033491_16022021
Фанат
Регистрация:
27.03.2013
Re: Deus Ex: Mankind Divided первый взгляд на игру
Сообщение от JunkyMonkey:
Тут отписались те, кто об играх совсем ничего не знает? Причем тут Ubisoft? Зачем торрент, если игра стоит 1к?



Все кто любит эту игру, итак ее купят и знают, что она будет норм.

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Deus Ex: Mankind Divided первый взгляд на игру
Всем кто говорит "скачаю" у игры вроде как будет денуво

Offtopic:
Хотя там вроде 3дмы ларку то ломанули
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Deus Ex: Mankind Divided первый взгляд на игру
Сообщение от Sirotin:
а зачем играть в то что не нравится?
На попробовать, я 2 раз пробовал предыдущую играть и дальше трущоб каких то не пошло.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Deus Ex: Mankind Divided первый взгляд на игру
Сообщение от JunkyMonkey:
Зачем торрент, если игра стоит 1к?
Значит игрок не оценивает игру в 1к и голосует рублём против халтуры.
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Deus Ex: Mankind Divided первый взгляд на игру
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Значит игрок не оценивает игру в 1к и голосует рублём против халтуры
Глупости какие. Как можно оценить не вышедшую игру? С таким же успехом, я могу сказать, что игра просто "ТОП!!1! 10/10! НЕ ЖАЛКО И 5 ТЫЩ ЗА УРОВЕНЬ"
Может, просто не его жанр? DE уже больше 10 лет известна и за это время можно было понять, что из себя представляет игра.
Лично мне не очень понравилась прошлая часть, но в этой изменения достаточно заметны и многие (если не большинство) из них - в лучшую сторону.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Deus Ex: Mankind Divided первый взгляд на игру
Как я люблю Денуво. Любители "скачать" в попе будут
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Deus Ex: Mankind Divided первый взгляд на игру
Сообщение от Sirotin:
а зачем играть в то что не нравится?
Сообщение от JunkyMonkey:
Тут отписались те, кто об играх совсем ничего не знает? Причем тут Ubisoft? Зачем торрент, если игра стоит 1к?
реальные пасаны жи должны как-то оправдывать воровство

Сообщение от PelmenT:
Как я люблю Денуво. Любители "скачать" в попе будут
о да, уже как минимум за это тоже одобряю эту денуву

потом полыхающих вагонами свозят в очередную тему "ниинтересной и плахой очень игры"

Аватар для White Burnside_renamed_1248097_20112020
Гигант мысли
Регистрация:
25.05.2016
Re: Deus Ex: Mankind Divided первый взгляд на игру
Сообщение от Neocronic:
Для торрент эдишн сойдет думаю. За полную - нет, спасибо.
Так уже всем давно известно что там Denuvo встроен,так что хочешь поиграть давай денежку
Аватар для sadist4000_renamed_1222816_16022024
Маньяк
Регистрация:
06.11.2015
Re: Deus Ex: Mankind Divided первый взгляд на игру
Уже не много осталось ждать. Скоро я услышу любимые голоса прокуренного Адама и истерички Причарда. Буду отвешивать лещей из инвиза и ломать чужие компухтеры с порно.
Аватар для Simple.
Старожил
Регистрация:
13.03.2007
Re: Deus Ex: Mankind Divided первый взгляд на игру
Сообщение от JunkyMonkey:
Как можно оценить не вышедшую игру?
Сообщение от JunkyMonkey:
но в этой изменения достаточно заметны и многие (если не большинство) из них - в лучшую сторону.
Подожди-подожди... И это все в одном сообщении? Одной рукой пишем, другой рукой забываем что написали? Серьезно, то есть ему нельзя оценивать еще не вышедшую игру, а ты ее уже оценил и вынес вердикт, что в лучшую сторону? Причем в следующем же предложении? Это женская логика или пятисекундная рыбкина память?

Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога copyright на русский язык.
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Deus Ex: Mankind Divided первый взгляд на игру
Сообщение от Simple.:
Подожди-подожди... И это все в одном сообщении? Одной рукой пишем, другой рукой забываем что написали? Серьезно, то есть ему нельзя оценивать еще не вышедшую игру, а ты ее уже оценил и вынес вердикт, что в лучшую сторону? Причем в следующем же предложении? Это женская логика или пятисекундная рыбкина память?
всё он правильно написал. Для тех, кто следил за игрой - уже со времён е3 можно найти больше часа геймплея. И там же разработчики делились что добавили и т.д. Всего этого хватило, чтобы увидеть перемены и решить к лучшему они или нет. Но судить о цельной игре нет. Тем более когда речь о проекте вроде HR, обладающего реиграбельностью и различными подходами. Хотя у нас же много экспертов, оценивающих и фильмы по трейлерам


Ваши права в разделе