Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Injustice 2 - Впечатления от анонса
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 12.06.2016 18:31
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Injustice 2 - Впечатления от анонса
Один из самых важных анонсов этого года для меня уже состоялся — прямо перед Е3 официально анонсировали Injustice 2, показали крутой ролик и не менее крутой геймплей, забросили десяток «удочек» и я попался на все крючки из возможных. 10 из 10, как говориться, потенциально один из лучших файтингов следующего, 2017 года, и вообще очень ожидаемая мной игра из формата «слухи» перешла в стадию «ждем с нетерпением».

Поэтому у меня до сих пор не получается, как видите, нормально складывать мысли в слова, и вместо статьи в общую ленту я пишу в свою колонку. Слишком много разных эмоций, просмотр трейлера около десятка раз (не чтобы пустить слюни, а чтобы не упустить деталей и намеков), и даже мысли о том, кем я буду играть сразу, а кого отложу на потом — как обычно бывает с хорошими ожидаемыми файтингами, я уже готов сражаться и теперь откладываю деньги на предварительный заказ.


Первый Injustice: Gods Among Us удачно ударил по ключевым точкам. Как любитель почитать комиксы, у которого значительно больше любимых героев в DC-вселенной (а не в Marvel), я редко пропускаю игры по лицензии этой компании, хотя и не все мне нравятся. Как любитель файтингов, пусть и не сильно в них умеющий играть, все достойные внимания проекты в жанре я тоже стараюсь смотреть. Так что Injustice идеально мне «зашла» - сюжетный режим Nether Realms сделали достойным (хотя история и не была слишком уж поразительна, но она хорошо увязывала бои между собой и радовала яркими моментами), боевая механика просто осваивалась, но была достаточно глубокой и интересной, а внешне игра вообще выглядела донельзя шикарно.

Честно говоря, я бы играл в первую часть до сих пор, если бы не несколько нюансов. Во-первых, у меня уже нет PlayStation 3, где я и провел львиную долю своего времени. Во-вторых, на РС была беда с сетевым кодом, поэтому эту версию я себе не брал. В-третьих, на PS4 у меня хоть и есть игра, но она не поддерживает файтстики прошлого поколения (хотя я был одним из тех, кто просил это сделать после реализации такого функционала в MKX), а обзавелся новым стиком я сравнительно недавно и под него нужно переучиваться в каждой игре. С помощью классического полноразмерного в игры от NR (то есть в MKX, а теперь в МКХL) у меня получается лучше играть. Так что, хоть уже и устанавливается, пока я пишу эти строки, Injustice на мою консоль — я снова пройду сюжетную линию и буду ждать следующую часть.

Кроме того, проект очень хорошо «зашел в аудиторию», что позволило реализовать успешную игру для мобильных платформ (обновляется до сих пор) и качественную комикс-серию, которая даже находит отражения в основных комиксах и фильмах (идеи были не новыми, но не заметить схожесть некоторых моментов с тем, что показывали в этом году во время столкновения сами знаете каких героев на экране кинотеатров, сложно). И в том, что продолжение рано или поздно появится, никто не сомневался.

Разработчики, судя по всему, до начала Е3 не хотели делать анонсы, но как это часто бывает, информацию о том, что игра находится в активной стадии создания и что уже можно будет совсем скоро начинать делать предварительные заказы просочилась в сеть от дистрибьюторов, после чего было принято решение все-таки сделать анонс, не дожидаясь выставки. И был показан очень крутой «кинематографичный» трейлер:


Среди новых персонажей, которые раньше в игре не были представлены, тут оказалась только Supergirl, но ее появление после весьма заметного успеха сериала было ожидаемым. Фанаты Кары радовались этому факту, а все остальных в это время принялись обсуждать введение доспехов «а-ля Железный Человек» в серию. Игнорируя, очевидно, тот факт, что различные доспехи всегда были в DC-вселенной у всех (включая Супермена) в тот или иной момент, а в первой части Injustice только наличием подобных вещей можно было объяснить то, что у обычных людей не отрываются головы от первого же удара любого из мета-противников.

Другой вопрос — как будут работать эти костюмы, потому что совершенно точно известно, что это не обычные привычные для файтиногов «скины». Можно было бы предположить, что это опять «заготовки» с разным дизайном, которые меняют стиль боя, как в Mortal Kombat Х (где у каждого героя есть 3 вариации, которые часто очень сильно отличаются), но разработчики добавляют, что в игре будет Gear System, на которую завязаны все эти костюмы. Как в RPG мы будем с помощью лут-дропа получать вещи, которые позволят изменить внешний вид и подход к бою для каждого персонажа. И если с внешним видом все понятно, то стиль боя в таком случае вызывает много вопросов.

Боюсь, что с помощью «шмота» мы можем получить то, за что многие невзлюбили Street Fighter X Tekken – систему, позволяющую улучшать какие-то характеристики персонажей за свет специальных «слотов». И раз нам обещают влияние вещей непосредственно на бой, то не получится ли так, что персонаж будет слишком сильно зависим от топового «шмота» и без определенных вещей мы не сможем на равных сражаться с теми, кто уже все «нафармил»?

Если честно, то для любого файтинга самое главное — обеспечить баланс между персонажами. И в таком контенксте сама идея RPG-шмота, влияющего на геймплей, звучит по-идиотски. Надеюсь, что когда появится новая информация, мы сможем разобраться в этом вопросе до конца.


Но если игнорировать (до поры) этот момент, то похоже нам опять будет предложен отличный файтинг, в который мы будем играть примерно 1 год. А затем выйдет какое-то переиздание или новая его версия, добавятся персонажи и мы будем играть снова. До выхода следующего Mortal Kombat или новой части Injustice. Если нас, конечно, не удивят — как в хорошем смысле (будет запущена новая файтинг-серия, в которую мы влюбимся), так и в плохом (gear system испортит баланс, а персонажи будут скучными и игровые механики вторичными). Загадывать рано, нужно ждать.

Пока же сама возможность получить хорошее продолжение хорошей игры, узнать больше о вселенной Injustice, принять участие во всех этих интересных событиях, а также опробовать самим Atocitus'а (да, мне нравится он по трейлеру, хочу поиграть) и Black Manta'у (непонятно, будет ли он в ростере, или же просто является «частью» локации) — все это заводит hype train и запускает его вперед.

Скрестим пальцы и ждем новых подробностей про Injustice 2!

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 12.06.2016 в 22:08.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Injustice 2 - Впечатления от анонса
Не ждем, на пк не выходит

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Injustice 2 - Впечатления от анонса
Ничего не понятно, но все равно надо звякнуть Никитишне и Семеновне, семечки есть, погода прекрасная. Лавочка ждет.

Добавлено через 2 минуты
Обожаю подобные материалы. О чем они? Да ни о чем.
А что будет - а хер знает. А в каких объемах - без понятия... Но давайте вообразим, что...

В медицине это называется недержание.

Кинули зависимым людям наживку, чтобы мозг воспалить. На деле опять хренота выйдет, которая была 100 миллионов лет назад. Но помечтать и пофантазировать никто не мешает.
Это как наркоша идет дозу покупать и весь трясется от возбуждения в представлениях как он ее употребит.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Последний раз редактировалось Сися_renamed_707152_18122022; 12.06.2016 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Сойка
Знаток
Регистрация:
05.12.2011
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За помощь в развитии раздела Armored Warfare! Признанный автор
Награжден за: За публикацию полезных материалов и статей по  Armored Warfare: Проект Армата Танкист
Награжден за: Знаток танков!
Re: Injustice 2 - Впечатления от анонса
Сообщение от Сися:
В медицине это называется недержание.
А как это называется в игровой индустрии и в медийной сфере?

Сойка - это маленький орел. Очень маленький и очень орел.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Injustice 2 - Впечатления от анонса
Сообщение от Сойка:
А как это называется в игровой индустрии и в медийной сфере?
Еще бы я в этом разбирался. Все эти хайподрыны и игры в угадайку уже интересней, чем конечный продукт.

У Тапика работа такая, я все понимаю.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Injustice 2 - Впечатления от анонса
Сообщение от Сойка:
А как это называется в игровой индустрии и в медийной сфере?
Блоггерство.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Injustice 2 - Впечатления от анонса
Сообщение от Сойка:
А как это называется в игровой индустрии и в медийной сфере?
генерация траффика

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Tapik:
Black Mamba'у
слышь, ценитель вселенной DC - это Black Manta, а black mamba - это змея

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Последний раз редактировалось vpalmer_renamed_911320_18022024; 12.06.2016 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Screaming_renamed_802172_10082021
Знаток
Регистрация:
24.02.2011
Зомби мутанта
Re: Injustice 2 - Впечатления от анонса
Black Mamba, (c)Tapik который интересуется комиксами

Сообщение от Ramarq:
ну у мня пак оплачен на 40 хаков, везде есть аим, я обычно в шутеры не как вы, мясом прихожу - а именно как нагибатор!

Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Injustice 2 - Впечатления от анонса
пофиксил) перепутал маленько, я после Throne of Atlantis как-то сильно охладел к Аквамену и не читаю его с тех пор :( бывает)


Сообщение от Сися:
Кинули зависимым людям наживку, чтобы мозг воспалить. На деле опять хренота выйдет, которая была 100 миллионов лет назад. Но помечтать и пофантазировать никто не мешает.
Это как наркоша идет дозу покупать и весь трясется от возбуждения в представлениях как он ее употребит.
ну ты ж тоже из темы в тему ходишь недовольство выражать :D так что так же зависим, просто другая зависимость

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vpalmer:
слышь, ценитель вселенной DC - это Black Manta, а black mamba - это змея
https://en.wikipedia.org/wiki/Black_Mamba_(comics)
я сейчас Кэпа читаю, поэтому машинально опечатался)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Vedeney:
Не ждем, на пк не выходит
первый инжастис выходил, но позже - тут может так же получиться
хотя судя по тому, как каждый раз с играми от NR была куча фейлов на РС, могут и не завезти
увидим в 2017

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Сися:
А что будет - а хер знает. А в каких объемах - без понятия... Но давайте вообразим, что...
будет файтинг во вселенной DC, кастом шмот и добывание его, как в RPG что херня, как по мне. для меня - достаточно серьезная тема, чтобы обсудить. если для тебя нет, то что ты тут забыл? :)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 12.06.2016 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Injustice 2 - Впечатления от анонса
Сообщение от vpalmer:
слышь, ценитель вселенной DC - это Black Manta, а black mamba - это змея

Сообщение от Screaming:
Black Mamba, (c)Tapik который интересуется комиксами
Сообщение от Tapik:
пофиксил) перепутал маленько, я после Throne of Atlantis как-то сильно охладел к Аквамену и не читаю его с тех пор :( поэтому перепутал) бывает)
не, ну опечатался Тапик, да, но хотя бы ничего не написал про Грогга из овервоча, как в соседней теме
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Injustice 2 - Впечатления от анонса
Сообщение от Teo:
но хотя бы ничего не написал про Грогга из овервоча, как в соседней теме
Грогга?

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Injustice 2 - Впечатления от анонса
Сообщение от Tapik:
Грогга?
ну так как его не называют только (который Гродд и старше бибизяна из овера на несколько десятилетий и в киношках появлялся)

мне нравлась фотожапа с напитком (грог)
Re: Injustice 2 - Впечатления от анонса
Я одного не пойму. Почему по марвел вобще нихера не делают файтингов. Такая ниша пустует.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Injustice 2 - Впечатления от анонса
Сообщение от Teo:
ну так как его не называют только (который Гродд и старше бибизяна из овера на несколько десятилетий и в киношках появлялся)

мне нравлась фотожапа с напитком (грог)
а, Винстон :) ну Гродд в комиксах какой-то сильно жесткий и (в new 52) дурной сильно, я как-то с Винстоном его не могу ассоциировать (только что оба - гориллы)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от _pain_:
Я одного не пойму. Почему по марвел вобще нихера не делают файтингов. Такая ниша пустует.
им же файтинги Capcom делает - мб после того, как SFV допилят сделают еще один кислотный Marvel vs Capcom
хотя я бы хотел старенький MvC с PS1 который, только с фулл ремастером графония до уровня Guilty Gear нового, вот была крутая игра:


Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 12.06.2016 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Re: Injustice 2 - Впечатления от анонса
Сообщение от Tapik:
им же файтинги Capcom делает
и когда оно было? помню при релизе виты марв вс капком и всё. но тоже не то. неужели нельзя чистый марвел файт сделать аналог инджастиса.
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Injustice 2 - Впечатления от анонса
Сообщение от Vedeney:
Не ждем, на пк не выходит
С МК фанов опустили на ПК

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Injustice 2 - Впечатления от анонса
хм. а я бы поиграл ...
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Injustice 2 - Впечатления от анонса
сегодня еще вроде должны показать 5 минут чистого геймплея, жду)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Injustice 2 - Впечатления от анонса
Хз, первая совсем не зашла
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Injustice 2 - Впечатления от анонса
Сообщение от Tapik:
ну ты ж тоже из темы в тему ходишь недовольство выражать :D

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Injustice 2 - Впечатления от анонса
Сообщение от Tapik:
а в первой части Injustice только наличием подобных вещей можно было объяснить то, что у обычных людей не отрываются головы от первого же удара любого из мета-противников.
Они там вроде на супер-таблетках, которые дают суперсилу и выносливость. Звучит тупо, да.

Сообщение от Teo:
ну так как его не называют только (который Гродд и старше бибизяна из овера на несколько десятилетий и в киношках появлялся)
Помимо традиционных ассоциаций с Beast, еще в Champions вселенной горилла-ученый был.


Сообщение от _pain_:
Я одного не пойму. Почему по марвел вобще нихера не делают файтингов. Такая ниша пустует.
Делают на мобилки.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Injustice 2 - Впечатления от анонса
Сообщение от Tapik:
им же файтинги Capcom делает - мб после того, как SFV допилят сделают еще один кислотный Marvel vs Capcom
у капком лицензию на марвел пару лет назад еще отозвали на сколько помню - даже уже существующую марвел vs капком 3 для предыдущего поколения соснолей сняли с продажи. а жаль - игра годная

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для Сойка
Знаток
Регистрация:
05.12.2011
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За помощь в развитии раздела Armored Warfare! Признанный автор
Награжден за: За публикацию полезных материалов и статей по  Armored Warfare: Проект Армата Танкист
Награжден за: Знаток танков!
Re: Injustice 2 - Впечатления от анонса
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Блоггерство
Прям камень в мой огород

Сойка - это маленький орел. Очень маленький и очень орел.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Injustice 2 - Впечатления от анонса
Сообщение от Сойка:
Прям камень в мой огород
Отрадно видеть людей, не проводящих черту между журналистикой и блоггерством.
Аватар для Сойка
Знаток
Регистрация:
05.12.2011
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За помощь в развитии раздела Armored Warfare! Признанный автор
Награжден за: За публикацию полезных материалов и статей по  Armored Warfare: Проект Армата Танкист
Награжден за: Знаток танков!
Re: Injustice 2 - Впечатления от анонса
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Отрадно видеть людей, не проводящих черту между журналистикой и блоггерством.
Журналистика - это нести людям оригинальную информацию: не предвзято и объективно. А переливать инфу из пункта А в пункт Б - пусть даже с небольшими авторскими заметками - это все не то.

хотя где журналистика и где сегодняшние сми....часть гоха-автаров точно выделяется в лучшую сторону.

Сойка - это маленький орел. Очень маленький и очень орел.
Ваши права в разделе