Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 09.05.2016 10:13
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Immotaru:
В общем, интересно!
Как там, лаг в мид и лейт гейме починили?
АИ теперь умеет застраивать планеты? Пол года назад после одного из патчей к 50 годам игрок становился сильнее всех компов на любой сложности, ибо был поломан АИ

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Deformator:
Как там, лаг в мид и лейт гейме починили?
АИ теперь умеет застраивать планеты? Пол года назад после одного из патчей к 50 годам игрок становился сильнее всех компов на любой сложности, ибо был поломан АИ
Лаги вероятно зависят и от железа (ЦПУ+ОЗУ) ... у меня неплохое. Сейчас под ~40 год ... все летает.

На счет AI, пока сложно сказать однозначно (стычек почти не было еще), но по оценке в окошке контактов моя империя болтается около 10-12 места по совокупной мощи. По ощущениям, игра не выглядит легкой.

На карте есть угасшие империи, которые вообще недосягаемо сильны (у меня сейчас лучший флот ~2к пиковой мощности, а у них 30к-50к флоты и не один). К счастью эти ребята не агрессивны

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Immotaru:
Лаги вероятно зависят и от железа (ЦПУ+ОЗУ) ... у меня неплохое. Сейчас под ~40 год ... все летает.
Не, там была проблема с поиском пути, или сбоем в миграции- в итоге после 100го года игра становилась слишком медленной на любом желе даже на меньших картах, чем 1К звёзд.
Надеюс это починили. Там же ещё был скандал, что разрабы знали проблему- но решили выкатить обновление сломавшее игру, чтоб быстрее выпустить ДЛЦ под него
Сообщение от Immotaru:
На счет AI, пока сложно сказать однозначно (стычек почти не было еще), но по оценке в окошке контактов моя империя болтается около 10-12 места по совокупной мощи. По ощущениям, игра не выглядит легкой.
Тут уже походу дела поправили дела

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Deformator:
в итоге после 100го года игра становилась слишком медленной на любом желе даже на меньших картах, чем 1К звёзд.
Брат начал игровую сессию на пару недель раньше ... у него уже лэйтгейм, никаких проблем не наблюдалось со стабильностью.

Вообще игра сейчас (не знаю как оно было на ваниле, думаю посредственно) производит хорошее впечатление в плане оптимизации. Я правда играю не со всеми дополнениями (без мегакорпа и синтетиков) и без модов, влияющих на геймплей (только пару визуальных).

Столкнулся со странным поведением своих кораблей ... не всегда и не все их них можно объединить в одну флотилию (казалось бы!). В том же ES2, все работает логично и стабильно: у тебя есть корабли (с определенным кол-вом очков на каждый ... чем крупней, тем больше) и ты из них в любой комбинации набираешь стак, в приделах лимита.

А тут проблемы ... некоторые корабли, которые ты получаешь по заданиям из журнала (откопал/отремонтировал на какой-то забытой планете) нельзя ни к кому присоединить ... но не все, какие-то можно

Нашел какой-то корабль с лидером ... его то же никуда не присоединить, но из него можно сделать флотилию и путем пополнения флотилии "как бы присоединить" ... как-то странно, то ли баг, то ли фича.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Fossick_renamed_747718_24052023
Знаток
Регистрация:
06.06.2010
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Immotaru:
Лаги вероятно зависят и от железа (ЦПУ+ОЗУ) ... у меня неплохое. Сейчас под ~40 год ... все летает
Лаги начинаются со 100+ лет и они немалые.

Сообщение от Immotaru:
Столкнулся со странным поведением своих кораблей ... не всегда и не все их них можно объединить в одну флотилию (казалось бы!). В том же ES2, все работает логично и стабильно: у тебя есть корабли (с определенным кол-вом очков на каждый ... чем крупней, тем больше) и ты из них в любой комбинации набираешь стак, в приделах лимита.

А тут проблемы ... некоторые корабли, которые ты получаешь по заданиям из журнала (откопал/отремонтировал на какой-то забытой планете) нельзя ни к кому присоединить ... но не все, какие-то можно

Нашел какой-то корабль с лидером ... его то же никуда не присоединить, но из него можно сделать флотилию и путем пополнения флотилии "как бы присоединить" ... как-то странно, то ли баг, то ли фича.
Корабли не увеличивающие размер флота нельзя присоединить к флотилии (в основном это из квестов и из матриарха тианки), также нельзя объединить корабли с разными типами двигателей.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Fossick:
с разными типами двигателей.
гипердвигателей, на обычную тягу насрать
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Fossick:
Корабли не увеличивающие размер флота нельзя присоединить к флотилии (в основном это из квестов и из матриарха тианки), также нельзя объединить корабли с разными типами двигателей.
О, это важный нюанс.

К слову про AI, у меня уже под 70 год дело идет ... пережил две войны. Скажу, что противостояние напряженное ... при том, что сагрились на меня не самые сильные империи. Проекты кораблей у них весьма неприятные (куча клозовой мелочи), что представляет проблему даже с учетом того, что по науке удалось вырваться вперед (я чекаю через "Журнал -> Победа" ... где-то на 150-200 единиц опережаю всех, кроме есесно угасающих). В общем, заставляют попотеть. Тут присутствует конечно фактор первой игры (нужно во всем разбираться ... с планетами теми же, автозастройка как всегда хромает), но опыта в 4х у меня немало ... если бы не это, уже сожрали бы.

И кстати, про момент, о котором писал в прошлом посте, что объявили войну и не прилетели ... они прилетели под конец таймера усталости, причем флотом, посильнее моего и начали утюжить всё подряд ... пришлось применять тактические хитрости

Забавно получилось с одной планетой, реликтовой (пока только одну такую встретил). Я её заколонизировал, а потом начал рядышком исследования проводить по какой-то цепочке квестов ... и на последней фазе, заспавнился корабль в виде рыбы, там где сила - просто черепушка, что как бы намекает . И он теперь по системе летает как акула в поисках крови, я даже не суюсь туда со своими смешными флотами в несколько тыс. силы. В общем, если все пойдет совсем худо, по крайней мере один реликтовый мир мне останется

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Fossick_renamed_747718_24052023
Знаток
Регистрация:
06.06.2010
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Immotaru:
Забавно получилось с одной планетой, реликтовой (пока только одну такую встретил). Я её заколонизировал, а потом начал рядышком исследования проводить по какой-то цепочке квестов ... и на последней фазе, заспавнился корабль в виде рыбы, там где сила - просто черепушка, что как бы намекает . И он теперь по системе летает как акула в поисках крови, я даже не суюсь туда со своими смешными флотами в несколько тыс. силы. В общем, если все пойдет совсем худо, по крайней мере один реликтовый мир мне останется
Шард/Shard ?
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Fossick:
Шард/Shard ?
Вот такой парень
Причем нюанс, он не снес звездную базу, дающую клайм, однако на карте глобальной, система мне не принадлежит.


L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Fossick_renamed_747718_24052023
Знаток
Регистрация:
06.06.2010
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Immotaru:
Вот такой парень
Причем нюанс, он не снес звездную базу, дающую клайм, однако на карте глобальной, система мне не принадлежит.

Это шард. Убьешь его - он отдаст Rubricator Relic, дающий 30 малых артефактов каждые 10 лет.
https://stellaris.paradoxwikis.com/Spaceborne_aliens
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
https://forum.paradoxplaza.com/forum...-live.1249391/

Император постепенно приобретает форму. Скоро в него даже можно будет сыграть.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
в воскресенье будем садится за первую партию в сумерки империи
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)


/discuss
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Нечего дискассить.
Ставлю сотку на то, что будет движок от сурвайвинг марса с переделанными текстурками.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Lexxx20:
/discuss
эпик стор? фи.

Добавлено через 53 минуты
В эпик сторе только ранний доступ, а релиз уже полноценно, везде.
https://www.rockpapershotgun.com/201...h/#more-739841
уже интересней. Любопытная схема эксклюзивности , только на ранний доступ. вполне приемлемо.

Последний раз редактировалось kot_nastoyatel; 09.10.2019 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Деньги на покупку годовых эксклюзивов уже жаба давит отдавать. Да еще на нишевую стратежку от парадоксов.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Народ, через неделю начинается PDXCON 2019.

Обещает быть много интересного.. Если у кого-нибудь есть конкретные вопросы, или идеи - пишите.
Можно будет поспрашивать и поузнавать.

На всякий случай, скину агенду:

https://pdxcon.paradoxplaza.com/agenda

Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Почему параходы скатились и продают заготовки под игру под видом целой игры?
Почему при релизе 2.2 в Стелларисе разрабы знали что патч ломает игру (Аи престаёт развиваться, через 100 лет игра начинает тормозить неимоверно на всех машинах)?

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Deformator:
Почему параходы скатились и продают заготовки под игру под видом целой игры?
Почему при релизе 2.2 в Стелларисе разрабы знали что патч ломает игру (Аи престаёт развиваться, через 100 лет игра начинает тормозить неимоверно на всех машинах)?
Такие вопросы у меня давно припасены )))

Вдруг что-то по существу есть?

Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Ну спроси там за репутацию, что она значит в игродеве, мол для больших корпораций важней прибыли и лутбоксы, а для Вас?

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fossick_renamed_747718_24052023
Знаток
Регистрация:
06.06.2010
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Спроси, собираются ли пароходы доделывать Стелларис и Age of Wonders: Planetfall или им насрать на все кроме выпуска платных ДЛС.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
Сообщение от Loft:
Вдруг что-то по существу есть?
Виктория 3. Когда.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)




этож мобайл эдишен, да?

Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Скорее всего.

Va`esse deireadh aep eigean.

Ваши права в разделе