Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Crowfall vs Camelot Unchained
Автор темы: Enav
Дата создания: 07.04.2016 22:19
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Crowfall vs Camelot Unchained
Сообщение от Sharksterfly:
у тебя всегда будет доступ к кладбищам на которых будут дефолтные тела.
Сообщение от Sharksterfly:
и то и другое не является примером геймплея на актуальной компании
нет это ты не так меня понял(а). мы говорим об одном и том же разными словами. суть не меняет как там это будет реализовано - через интерфейс как сейчас или бежать призраком подбирать или на кладбище или просто в инвентаре чинить душу
дефолтная аватарка сто пудов будет доступна без ограничений, возможно придется просто обождать дебафф и то это перебор, а в случае с фуллутовыми правилами или дропом аватара будет итак достаточно боли. игра про зерг если ты не понял(а). дохнуть будешь ты также что сейчас на альфе, что потом на обт при встрече более 2 врагов. про эскейпов нет пока ни у кого, блинки/даш/прыжки ограничены по дистанции и дальности+кулдауны, а замедлы есть у многих, у некоторых дистанционные. если ничего не поменяется кардинально, я вангую как будет. слишком много повидал, да и прорыва в игре никакого не ожидается для тех, кто в танке

Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Crowfall vs Camelot Unchained
Сообщение от Kanut79:
Сомневаюсь что найду. Там некто Pann часто отписывается по разным вопросам. Но обычно никаких чётких выказывание, всё в плане " мы могли бы себе это представить" и "хорошая идея, возможно|скорее всего мы возьмём её на вооружение". Плюс такое часто всплывает при обсуждениях Q&A -вещей.
Если в следующий раз наткнусь, то постараюсь не забыть и линкануть сюда.
Ок, попробую поискать по его постам, спасибо :)

Сообщение от Kanut79:
Полной свободы в этом плане стопроцентно не будет, об этом тоже писали. Но как минимум планируется что игроки тем или иным способом смогут влиять на кампании и их правила.

П.С. На скорую руку нашёл вот это: https://crowfall.com/en/faq/campaign/ . Пункт 20.
Ага, я помню это из ФАКов, просто конкретики там очень мало на этот счёт.

Суть моего волнения на эту тему, на самом деле, довольно проста. Сначала мы читаем в том же ФАКе, что кампании - это про "риск/награда", и типа вся концепция в том, что чем ближе к центру, тем выше риск и больше награда. А потом мы видим картинку, где в самом внешнем круге есть импорт, а во внутреннем - нет. Это может говорить о том, что они под соотношением "риск/награда" понимают что-то совсем не то, как это в моём понимании. Я, конечно, не эксперт в этом вопросе, и им виднее, но по моему скромному мнению, именно импорт/экспорт это и есть риск/награда, потому что если ты ничего не можешь с собой взять в кампанию, то тебе и пофиг, что ты вынесешь (нет импорта - плевать на экспорт), но а если ты заинтересован в получении награды (экспорта), то значит ты эту награду как-то потом будешь применять, и в ММОРПГ это обычно устроено так, что награда идёт на повышение шансов получения следующей награды, что приводит нас к необходимости импорта. По-моему, это логично. Поэтому, когда они рисуют концепцию хардкорной кампании, что там нет импорта, это делает мне когнитивный диссонанс.


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Crowfall vs Camelot Unchained
Сообщение от Sedside:
но по моему скромному мнению, именно импорт/экспорт это и есть риск/награда, потому что если ты ничего не можешь с собой взять в кампанию, то тебе и пофиг, что ты вынесешь (нет импорта - плевать на экспорт), но а если ты заинтересован в получении награды (экспорта), то значит ты эту награду как-то потом будешь применять, и в ММОРПГ это обычно устроено так, что награда идёт на повышение шансов получения следующей награды, что приводит нас к необходимости импорта.
Ты забываешь про вечные королевства. То есть смысл тащить есть всегда. Как минимум для того чтобы апгрэйдить своё вечное королевство и получать с него бонусы.
И я уверен что в вечных будут бонусы, так или иначе действующие и внутри хардкорных кампаний.

То есть грубо говоря на первых порах у тебя "прямой" экспорт-импорт: вытащил что-то из одной кампании и взял в другую. А потом, для хардкорщиков, будет "косвенный": вытащил что-то из одной кампании, улучшил свои бонусы и "нематериальные" характеристики, и получаешь с них профит в следующей кампании.
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Crowfall vs Camelot Unchained
Сообщение от Kanut79:
Ты забываешь про вечные королевства. То есть смысл тащить есть всегда. Как минимум для того чтобы апгрэйдить своё вечное королевство и получать с него бонусы.
Если вечные королевства остаются как бы единственным смыслом экспорта, а труЪ-хардкорщики вряд ли будут ими сильно интересоваться. К тому же, это всё-таки немного сомнительная мотивация - идти куда-то рвать жопу играть в сложные пвп-ориентированные кампании, чтобы построить лишний домик в ЕК. Наиболее органично работает кольцевая система, когда есть стимул получать награду, чтобы в следующий раз получить бОльшую награду. Иными словами, если домик в ЕК прямо или косвенно влияет на шанс победы в следующей кампании, то это хороший стимул, а если он просто для красоты - то не очень.

Сообщение от Kanut79:
И я уверен что в вечных будут бонусы, так или иначе действующие и внутри хардкорных кампаний.

То есть грубо говоря на первых порах у тебя "прямой" экспорт-импорт: вытащил что-то из одной кампании и взял в другую. А потом, для хардкорщиков, будет "косвенный": вытащил что-то из одной кампании, улучшил свои бонусы и "нематериальные" характеристики, и получаешь с них профит в следующей кампании.
Согласна, именно так это и должно работать. Вопрос в том, как именно будут реализованы эти бонусы. Да, есть система артефактов и реликвий, но их бонусы очень незначительные (порядка 1-5%), и их будет ограниченное количество, так что вряд ли они будут достаточным стимулом. Если же эту систему будут расширять, бонусы будут увеличиваться, и будет расти их количество, то вылезет дядя Сэм Боб, которого АСЕ очень боятся. Да и опять же, не вижу я в этой системе риска. Риск - это когда ты можешь что-то потерять, а не когда ты можешь что-то не получить.

Система без импорта выглядит так - ты можешь играть в самой хардкорной кампании, тебе будет весело, и ты классно проведёшь время, а если выиграешь, то получишь вкусную плюшку, ну а если не выиграешь - не получишь, ничего страшного, можешь играть ещё. А с импортом будет причина задуматься - какой шмот взять, сколько, стоит ли оно того, окупится ли вообще этот шмот экспортом при победе или поражении, а на уровне гильдий тут вообще целые системы могут появляться. Гильдии будут отправлять десанты в разные кампании, в зависимости от скилла игроков, распределять шмот между ними, думать, какую часть отправить в импорт, а какую пустить в развитие королевства, ведь его тоже надо развивать, чтобы торговля шла хорошо. А за право надеть самый клёвый шмот и пойти в The Dregs могут разыгрываться внутригильдийные турниры, это ж, блин, как круто было бы!


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Crowfall vs Camelot Unchained
Сообщение от Sedside:
чтобы построить лишний домик в ЕК.
Не просто "домик". А например "домик, ускоряющий прокачку скилов" или "домик, увеличивающий рэндж-дамаг в кампаниях" или "домик, облегчающий крафт".

Сообщение от Sedside:
Да, есть система артефактов и реликвий, но их бонусы очень незначительные (порядка 1-5%), и их будет ограниченное количество, так что вряд ли они будут достаточным стимулом.
5% это достаточно много и вполне себе может оказаться решающим фактором.

Сообщение от Sedside:
Да и опять же, не вижу я в этой системе риска. Риск - это когда ты можешь что-то потерять, а не когда ты можешь что-то не получить.
Ты теряешь время и возможность участвовать в других кампаниях. И ен факт что участие в кампаниях всегда будет "бесплатным". Вполне возможно что для участия в некоторых из них сначала нужно будет сделать "ставку".

И в любом случае правила кампаний динамические, то есть если какой-то сет правил будет непопулярным, то значит их заменят на другой. Вот и всё.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Crowfall vs Camelot Unchained
Сообщение от Sedside:
и типа вся концепция в том, что чем ближе к центру, тем выше риск и больше награда
там звучало, что каждая опция кампании будем иметь вес. например, сложность мобов, дроп при смерти итд. чем выше вес, тем больше с ресурсных точек, которые ты должен захватить кланом и контролировать тебе капает. после чего ты должен оттуда ресурсы перевезти караваном, который могут вскрыть.
ну и мобы сложнее вероятно будут на более крутых кампаниях.
и вот как раз самые удаленных от центра ресурсные точки и будут самыми ценными по выхлопу, ибо везти их дальше (не ясно куда пока что и как реализовано будет). плюс ресурсные точки будут разные - где-то уже материалы, но мало, а где-то непереработанные, но много

Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Crowfall vs Camelot Unchained
Сообщение от makkon:
там звучало, что каждая опция кампании будем иметь вес. например, сложность мобов, дроп при смерти итд. чем выше вес, тем больше с ресурсных точек, которые ты должен захватить кланом и контролировать тебе капает. после чего ты должен оттуда ресурсы перевезти караваном, который могут вскрыть.
ну и мобы сложнее вероятно будут на более крутых кампаниях.
О, ну это, кстати, тоже прикольно, я как-то это упустила из виду. В принципе, это делает более насыщенной именно игру в самой кампании.

Сообщение от makkon:
и вот как раз самые удаленных от центра ресурсные точки и будут самыми ценными по выхлопу, ибо везти их дальше (не ясно куда пока что и как реализовано будет). плюс ресурсные точки будут разные - где-то уже материалы, но мало, а где-то непереработанные, но много
С перевозкой там фишка такая, что будет определённое место типа банка, куда надо будет свозить ресурсы на экспорт и на зачёт очков (если они по ресурсам идут). Типа будет несколько таких общих точек для всех, и там будет тоже весело вокруг этих точек, особенно в последние дни кампании :)


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для ЖизньИгра_renamed_1214932_02022021
Читатель
Регистрация:
07.09.2015
Re: Crowfall vs Camelot Unchained
тож разрываюсь имено между этими проектами но пробовать буду оба
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от CTPAX:
А у тех пол штата только программисты и главный чел тоже
вот только весь штат там на одних пальцах умещается.
в любом случае что той что этой игры пока нет. но поддержать что-то (а лучше и то и другое) стоит. всяко лучше чем корейский шлак

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от CTPAX:
P.S. Я в курсе что ждут и то и другое но нужен холивар Краунфол вс Анч
абсолютно не нужен. все заинтересованные пойдут туда, кто раньше зарелизится. а дальше фейл/не фейл и следующий проект

Последний раз редактировалось makkon; 10.08.2016 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Графон в Камелоте будет норм они его просто еще вообще не делали от слова совсем, но даже сейчас ночью когда толпа челиков кастует это выгляди круто в отличии от этого дёрганого мультика в крафоле
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от Everett:
вроде норм , минималистично , ничего не отвлекает и не жрёт фпс
но боевка ужасна. основное оттягивающее лично меня от проекта. мы это уже видели. таких проектов много. и держат они достаточно народу для того, чтобы это превратилось в убогую битву блобов.
что у них в итоге получится не ясно. сендбоксов/пвп игр с посредственной боевкой и таргетом вполне достаточно.
в чем будет прорыв камелота не ясно. ну кроме модуля строительства (лично мне эта часть абсолютно не интересна).
ну а кроуфол чистый нонтаргет, уже более динамичная боевка, физика, использование местности...но херовый фпс и лаги. поборят их - победа. нет - фейл. 90 игроков в одной маленьком пространстве сейчас спокойно умещается и, лично у меня, играбельно. достигнут 200 игроков к релизу - будет достаточно. все равно кампании не более чем на 1-2к людей имхо

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от CTPAX:
Графон в Камелоте будет норм они его просто еще вообще не делали от слова совсем
графон абсолютно не важная часть здесь в разделе, как ты уже должен был заметить. но есть еще понятие стилистика. у кроу на мой взгляд с ней ок. кому нравятся бронестринги, блестки на доспехах и анимированные сиськи не пойдут ни в камелот ни в кроу

Последний раз редактировалось makkon; 10.08.2016 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от makkon:
вот только весь штат там на одних пальцах умещается.
в любом случае что той что этой игры пока нет. но поддержать что-то (а лучше и то и другое) стоит. всяко лучше чем корейский шлак

Добавлено через 1 минуту

абсолютно не нужен. все заинтересованные пойдут туда, кто раньше зарелизится. а дальше фейл/не фейл и следующий проект
Не я в крауфол точно не пойду. Для меня это тот же самый Раст. Без шуток. Вот у нас 5х5 пвп но ты на острове в кампании где то там есть еще люди они тоже копают ресурсы вы никогда не увидитесь но они есть и т.д. и т.п Нафиг такое

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от makkon:
но боевка ужасна. основное оттягивающее лично меня от проекта. мы это уже видели. таких проектов много. и держат они достаточно народу для того, чтобы это превратилось в убогую битву блобов.
что у них в итоге получится не ясно. сендбоксов/пвп игр с посредственной боевкой и таргетом вполне достаточно.
в чем будет прорыв камелота не ясно. ну кроме модуля строительства (лично мне эта часть абсолютно не интересна).
ну а кроуфол чистый нонтаргет, уже более динамичная боевка, физика, использование местности...но херовый фпс и лаги. поборят их - победа. нет - фейл

Добавлено через 40 секунд

графон абсолютно не важная часть здесь в разделе, как ты уже должен был заметить.
Я тоже переживал сначала что все эти овер 900 миллионов комбинаций умений к чёрту не сдались на зерг на зерг . Но в Камелоте Pve считай не будет ПвП всё что у них есть и они говорят типо что там соло-смалГанг-зерг будет равноценно распределен по значению.Типо вся остальная механика строится вокруг этого
Последний раз редактировалось CTPAX_renamed_1213058_08042022; 10.08.2016 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от CTPAX:
Не я в крауфол точно не пойду. Для меня это тот же самый Раст. Без шуток. Вот у нас 5х5 пвп но ты на острове в кампании где то там есть еще люди они тоже копают ресурсы вы никогда не увидитесь но они есть и т.д. и т.п Нафиг такое
так я не зову. и заметь не иду в раздел камелота отговаривать.
напомню, слежу за обоими проектами. там тишина еще та. здесь есть движуха. тесты мне доставляют временами удовольствие. а больше то пока и не нужно.
раст норм игра к слову. настоящая пвп игра, но не мморпг

Добавлено через 6 минут
Сообщение от CTPAX:
Я тоже переживал сначала что все эти овер 900 миллионов комбинаций умений к чёрту не сдались на зерг на зерг . Но в Камелоте Pve считай не будет ПвП всё что у них есть и они говорят типо что там соло-смалГанг-зерг будет равноценно распределен по значению.Типо вся остальная механика строится вокруг этого
и? есть фундаментальные вещи, которые заинтересовывают игрока при выборе проекта. ну и фундаментальные отталкивающие (чаще набираются со временем до точки ухода из проекта). я не утверждаю что доживу до релиза, то есть пока скептически отношусь к тому что они делают.
к примеру точкой забивания на проект будет его состояние на момент релиза, в частности что будет сделано из обещанного и лаги/баги/фпс.
а жду я его не ради масовок. мне нравится боевка/физика/нонтаргет/коллизии/возможность паркура, меня устраивает система прокачки, мне нравится синтез мморпг и моба.

а камелот(я прочитал все факи, ознакомился и слежу) - это просто проект, в котором будет строительство и блобы без просадок фпс. больше потенциально у них ничего интересногои прорывного я больше не вижу. все то же самое что и было во многих проектах. даок кстати отличная игра своего времени. но сейчас, даже если сделают омг графу, я бы в нее играть не стал. есть очень много похожих проектов. и их уже оптимизировали настолько, что скопления народа на экране достаточно, чтобы масовка превратилась в нефановое неогранизованное мясное побоище

Последний раз редактировалось makkon; 10.08.2016 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от makkon:
так я не зову. и заметь не иду в раздел камелота отговаривать.
напомню, слежу за обоими проектами. там тишина еще та. здесь есть движуха. тесты мне доставляют временами удовольствие. а больше то пока и не нужно.
раст норм игра к слову. настоящая пвп игра.
Да я никого не отговариваю просто говорю что я поставил на Анч читай первое сообщение ,я думаю что кроуфол зафейлица и обьяснил почему у меня такая позиция

Добавлено через 5 минут
Сообщение от makkon:
так я не зову. и заметь не иду в раздел камелота отговаривать.
напомню, слежу за обоими проектами. там тишина еще та. здесь есть движуха. тесты мне доставляют временами удовольствие. а больше то пока и не нужно.
раст норм игра к слову. настоящая пвп игра, но не мморпг

Добавлено через 6 минут

и? есть фундаментальные вещи, которые заинтересовывают игрока при выборе проекта. ну и фундаментальные отталкивающие (чаще набираются со временем до точки ухода из проекта). я не утверждаю что доживу до релиза, то есть пока скептически отношусь к тому что они делают.
к примеру точкой забивания на проект будет его состояние на момент релиза, в частности что будет сделано из обещанного и лаги/баги/фпс.
а жду я его не ради масовок. мне нравится боевка/физика/нонтаргет/коллизии/возможность паркура, меня устраивает система прокачки, мне нравится синтез мморпг и моба.

а камелот(я прочитал все факи, ознакомился и слежу) - это просто проект, в котором будет строительство и блобы без просадок фпс. больше потенциально у них ничего интересногои прорывного я больше не вижу. все то же самое что и было во многих проектах. даок кстати отличная игра своего времени. но сейчас, даже если сделают омг графу, я бы в нее играть не стал. есть очень много похожих проектов. и их уже оптимизировали настолько, что скопления народа на экране достаточно, чтобы масовка превратилась в нефановое неогранизованное мясное побоище
Возможность массовки без проседания фпс и строительство это и есть основа которая нужна для ММО-песочницы , в крауфолле же всё это заменено тоннами условностей и правил которые где то там в бекграунде а на экране 5 дёргающихся на Юнити тел
Последний раз редактировалось CTPAX_renamed_1213058_08042022; 10.08.2016 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от CTPAX:
Возможность массовки без проседания фпс и строительство это и есть основа которая нужна для ММО-песочницы , в крауфолле же всё это заменено тоннами условностей и правил которые где то там в бекграунде а на экране 5 дёргающихся на Юнити тел
ну вот если выйдет камелот, ты в нее начнешь играть и начнешь участвовать в бигварах топ кланов в огромном зерге, скажем 300 на 300 (в чем я сильно сомневаюсь несмотря на их самопальный движок) и поймешь в чем отличие пвп игр, которые балансируют на грани динамики и болотных игр аля бдо, рагнарок, гв итд, где идет просто каша мала на экране. одни точки обезличенных ников, а вся боевка сходится к прожиманию скилов в табнутый таргет. одна игра приблизилась к идеалу боевки - даркфол, но она мертва.
я хз как это объяснить, но меня такое уже давно не вставляет. уже были ультимы, даоки, шадобейны, даркфолы и еще куча темпарков с блобами, которые переезжаешь паровозом даже не понимая что это был топ клан чужой фракции.
альбион к примеру хорош тем, что у него сбалансирована боевка. там не будет 300 на 300, они тупо не влезут в экран или умрут на подходе в аое. и в итоге на чуть опустевших серверах через полгода начнутся реально интересные бои. а останутся там к сожалению задроты-копатели. ну и изометрия меня к примеру не вставляет. вот и получается игра норм, пвп, масовки. но изометрия и необходимость кача и огородства/копания меня отпугивает.

если ты выбираешь игру исключительно по возможности отображения количества людей на экране - мне тебя жаль. это также как и выбирать лишь по одному критерию - графике

Сообщение от CTPAX:
я думаю что кроуфол зафейлица и обьяснил почему у меня такая позиция
а я думаю профейлятся обе так или иначе. камелот могут ваще еще года 2 не выпустить на мой взгляд.
но ты это говоришь здесь, тем кто влил баблос. а я не говорю там вот в чем наше отличие.

Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от makkon:
ну вот если выйдет камелот, ты в нее начнешь играть и начнешь участвовать в бигварах топ кланов в огромном зерге, скажем 300 на 300 (в чем я сильно сомневаюсь несмотря на их самопальный движок) и поймешь в чем отличие пвп игр, которые балансируют на грани динамики и болотных игр аля бдо, рагнарок, гв итд, где идет просто каша мала на экране. одни точки обезличенных ников, а вся боевка сходится к прожиманию скилов в табнутый таргет. одна игра приблизилась к идеалу боевки - даркфол, но она мертва.
я хз как это объяснить, но меня такое уже давно не вставляет. уже были ультимы, даоки, шадобейны, даркфолы и еще куча темпарков с блобами, которые переезжаешь паровозом даже не понимая что это был топ клан чужой фракции.
альбион к примеру хорош тем, что у него сбалансирована боевка. там не будет 300 на 300, они тупо не влезут в экран или умрут на подходе в аое. и в итоге на чуть опустевших серверах через полгода начнутся реально интересные бои. а останутся там к сожалению задроты-копатели. ну и изометрия меня к примеру не вставляет. вот и получается игра норм, пвп, масовки. но изометрия и необходимость кача и огородства/копания меня отпугивает.

если ты выбираешь игру исключительно по возможности отображения количества людей на экране - мне тебя жаль. это также как и выбирать лишь по одному критерию - графике


а я думаю профейлятся обе так или иначе. камелот могут ваще еще года 2 не выпустить на мой взгляд.
но ты это говоришь здесь, тем кто влил баблос. а я не говорю там вот в чем наше отличие.
Заметь я написал возможность масс ПвП а не его безальтернативное в игре присутствие. В Анче вся механика игры построена на не выгодности зерга (от карты до системы осад и скилов ) но он не ограничен программно . В этом и принципиальное отличие двух этих игр в одной мне дают песок и выбор, в другой набор ограничений хоть и не маленький. Например если в анче собирается зерг то в другом конце карты смалл группы отбивают замки форпосты там и т.д и т.п это плавающая система где игроки решают стратегию. А в Кроуфоле 300х300 тел не соберется никогда потому что это та же моба или раст или дестени. Вокруг Анча и хайпа меньше по сравнению с Кроуфолом потому что там и рассказывать то не про что. Там дают песок возможностью движка остальное истории за игроками. А в Крауфоле рассказать есть о чём но это все рассказы об ограничениях смотрите тут всё вот так и так потому что иначе невозможно , а здесь вот так и так всё здорово но это потому что иначе никак.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Любая игра это набор условностей, костылей и ограничений

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от Kjuubi:
Любая игра это набор условностей, костылей и ограничений
Ты на чьей стороне сынок , Сrowfall или Camelot ? Между двумя замес идёт речь не про всех . Надеюсь ты не из этих не из интеллигентов - выйдет посмотрим , у каждого свой вкус , бла бла бла .
P.S. Кто то из игнора влазит в дискусс - чувак убейся у меня всего несколько человек в игноре ,только за крайнюю форму тупости при которой диалог невозможен.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от CTPAX:
Ты на чьей стороне сынок , Сrowfall или Camelot ?
Вряд ли я буду играть в какую-то из этих игорь Но если бы надо было выбирать, ты выбрал бы кроуфол. Мне понравилась фишка со сменой сезонов, как они влияют на окружение, ресурсы и мобов + собирание локаций из квадратных фигурок типа тетриса Камелот же вообще никаких эмоций не вызывает, глубоко вторичный проект

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от Kjuubi:
Вряд ли я буду играть в какую-то из этих игорь Но если бы надо было выбирать, ты выбрал бы кроуфол. Мне понравилась фишка со сменой сезонов, как они влияют на окружение, ресурсы и мобов + собирание локаций из квадратных фигурок типа тетриса Камелот же вообще никаких эмоций не вызывает, глубоко вторичный проект
Вот видишь ты тоже повелся на маркетинг , а там где люди работают и действительно что то стоящее делают ты не видишь для тебя это вторично. Поэтому на рынке один корейский калл да Арки Расты. Эй у нас 500 тел в замесе в разном шмотье при 60 фпс и физикой - неее, эт вторично. Эй у нас тут сессионочка намечается очередная на Юнити - о боже ! 10 из 10 .
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от CTPAX:
Вот видишь ты тоже повелся на маркетинг
Каким боком я "повёлся"? Я же сказа, что не будут играть ни в ту, ни в другую


Сообщение от CTPAX:
а там где люди работают и действительно что то стоящее делают
Ну и кто из нас "повёлся на маркетинг"?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Сообщение от CTPAX:
В Анче вся механика игры построена на не выгодности зерга (от карты до системы осад и скилов ) но он не ограничен программно . В этом и принципиальное отличие двух этих игр в одной мне дают песок и выбор, в другой набор ограничений хоть и не маленький. Например если в анче собирается зерг то в другом конце карты смалл группы отбивают замки форпосты там и т.д и т.п это плавающая система где игроки решают стратегию. А в Кроуфоле 300х300 тел не соберется никогда потому что это та же моба или раст или дестени.
Я не знаю, как ты читаешь инфу о кроуфолл, но там будет ровно то же самое, что ты описываешь про камелот. Плавающая система, стратегия и всё такое. Кампании в кроуфолл не для того, чтобы ограничить число участников, в них будет много народу, как на нормальном сервере. Они нужны для того, чтобы была возможность реиграбельности, чтобы можно было менять правила, выбирать их, они дают возможность разрушения мира и тд. И длиться они будут долго.

Добавлено через 8 секунд
Сообщение от CTPAX:
Вот видишь ты тоже повелся на маркетинг , а там где люди работают и действительно что то стоящее делают ты не видишь для тебя это вторично. Поэтому на рынке один корейский калл да Арки Расты
Интересная логика... Если человек сделал не тот выбор, который ты считаешь правильным, то он повёлся на маркетинг...


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Последний раз редактировалось Sedside_renamed_66383_21072021; 11.08.2016 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
[QUOTE=Sedside;154734374]Я не знаю, как ты читаешь инфу о кроуфолл, но там будет ровно то же самое, что ты описываешь про камелот. Плавающая система, стратегия и всё такое. Кампании в кроуфолл не для того, чтобы ограничить число участников, в них будет много народу, как на нормальном сервере. Они нужны для того, чтобы была возможность реиграбельности, чтобы можно было менять правила, выбирать их, они дают возможность разрушения мира и тд. И длиться они будут долго.

[size="1"][color="#666686"]У них движок массуху не поддерживает , что толку от их много народу , в доту тоже много играет но больше чем 5х5 ты не увидишь как и в Crawfall . Конечно проще взять общедоступный Юнити сказать ну вот у нас тут 5х5 игра но это только так кажется на самом деле вы играете в ММО только вы не можете все прийти в одно место - ну ок чо норм ммо механика. А если самописный движок имеет возможность массухи и это по сути настоящее ммо - ой ну эт вторично ничего нового . Эт прост два разных направления в одном лапшу вешают на уши в другом дело делают.(Про их семейный бизнес я уже говорил - эт ваще зашквар). И вообще чот мне наскучило одно и то же повторять не дождусь аргументированного ответа, удачи.
Аватар для Anres
Маньяк
Регистрация:
30.08.2013
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от CTPAX:
У них движок массуху не поддерживает
Они выбрали Юнити, потому что это ускорит разработку игры. На нём тоже можно сделать массуху, но нужно время всё оптимизировать. Конечно, свой движок, написанный под конкретную игру будет превосходить по быстродействию другие, но на него нужно кучу ресурсов.
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от Anres:
Они выбрали Юнити, потому что это ускорит разработку игры. На нём тоже можно сделать массуху, но нужно время всё оптимизировать. Конечно, свой движок, написанный под конкретную игру будет превосходить по быстродействию другие, но на него нужно кучу ресурсов.
Ну так я про то и говорю чувак . Одни пилят за 4кк $ свой движок + еще у них там с физикой какие то инновации , строительство 9000 зданий поставили на карт тест был не просидает фпс. Другие за 7 лямов берут Юнити , и втирают какую то дичь- вот это новая веха в игрострое
Ваши права в разделе